32 самые интересные мелодрамы последних лет

За последние пару десятков лет киноиндустрия выпустила такое количество фильмов, что охватить подобный объем не сможет ни один киноман. Это касается и такого жанра, как мелодрама. Чтобы вы гарантированно получили удовольствие от просмотра, мы подготовили список самых интересных мелодрам с захватывающим сюжетом.

Между небом и землей (2022)

32 самые интересные мелодрамы последних лет

Топ новых мелодрам 2022 года открыват зарубежный фильм о настоящей любви, которой не страшна даже смерть. Отношения Тессы и Скайлара напоминают сказку, но счастье разрушает страшная автомобильная авария. Девушке удается выжить, а травмы парня оказываются смертельными. Тессе сложно смириться с потерей, поэтому она обращается за помощью к медиуму. Экстрасенс сообщает девушке, что душа Скайлара отчаянно цепляется за мир живых, но вскоре навсегда исчезнет с земли.

Трейлер

Оригинальное название: The In Between
Актеры: Джои Кинг, Кайл Аллен, Ким Диккенс…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.4, IMDb – 5.9
Возрастные ограничения: 16+

Последнее письмо от твоего любимого (2021)

32 самые интересные мелодрамы последних лет

Работая над очередной статьей, журналистка Элли Хэворт находит в архивах середины 20-го века любовные письма некоего Бута, адресованные таинственной Дж. Проведя расследование, девушка выясняет, что послания писал ее коллега Энтони О’Хара замужней даме Дженнифер Стерлинг. У пары вспыхнул бурный роман, и Энтони предложил любимой бежать, бросив богатого мужа и обеспеченную жизнь. Элли твердо намерена узнать, решилась ли Дженнифер на этот шокирующий по тем временам шаг или любовники расстались навсегда?

Трейлер

Оригинальное название: The Last Letter from Your Lover
Актеры: Шейлин Вудли, Джо Элвин, Венди Ноттинхэм, Фелисити Джонс…
Страна: Великобритания, Франция
Рейтинг: Кинопоиск – 6.8, IMDb – 6.7
Возрастные ограничения: 12+

Малькольм и Мари (2021)

32 самые интересные мелодрамы последних лет

После громкой премьеры дебютного фильма режиссер с возлюбленной возвращаются домой. Малькольм счастлив, а Мари, кажется, чем-то недовольна. После вечера со скандалом, взаимными претензиями и обидами перед парой встает выбор: расстаться навсегда или принять партнера со всеми ошибками и недостатками. Фильм был снят за две недели, а сценарий написан всего за 6 дней, но новая интересная мелодрама просто завораживает атмосферой и смотрится на одном дыхании.

Трейлер

Оригинальное название: Malcolm & Marie
Актеры: Джон Дэвид Вашингтон, Зендея…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.2, IMDb – 6.6
Возрастные ограничения: 18+

Пара на праздники (2020)

32 самые интересные мелодрамы последних лет

Каждый раз Слоан вынуждена встречать праздники в кругу родных без бойфренда. Только ленивый член семьи не напоминает девушке о том, что пора уже найти себе пару. Устав от постоянных вопросов и насмешек по поводу отсутствия личной жизни, Слоан просит Джексона притвориться ее парнем. Интересный зарубежный фильм про любовь мгновенно стал одной из самых популярных новинок кино в 2020 году. Праздничная и легкая мелодрама отлично подойдет для просмотра в новогодние праздники.

Трейлер

Оригинальное название: Holidate
Актеры: Эмма Робертс, Люк Брейси, Кристин Ченоуэт…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.5, IMDb – 6.1
Возрастные ограничения: 16+

365 дней (2020)

32 самые интересные мелодрамы последних лет

Лаура Белль отправляется в долгожданный отпуск на Сицилию в компании жениха и друзей. По прибытии на остров случается непредвиденное: прямо из номера отеля девушку похищает главарь преступной группировки. Массимо Торичелли дает ей ровно 365 дней, чтобы решить – влюбиться в мафиози или быть отпущенной на свободу. Интересная польская мелодрама с эротическим подтекстом долгое время была лидером по просмотрам в Netflix.

Трейлер

Оригинальное название: 365 dni
Актеры: Анна Мария Сиклуцка, Мишель Морроне, Бронислав Вроцлавский…
Страна: Польша
Рейтинг: Кинопоиск – 5.0, IMDb – 3.3
Возрастные ограничения: 18+

Серебряные коньки (2020)

32 самые интересные мелодрамы последних лет

Действие фильма происходит в преддверии нового 1900 года в заснеженном Санкт-Петербурге. Судьба сталкивает сына бедного фонарщика, который связывается с бандой карманников, и дочь высокопоставленного чиновника, стремящейся против воли отца поступить в университет. Матвей и Алиса влюбляются, но на пути молодых людей возникают трудности и препятствия. Интересный российский фильм о любви с захватывающим сюжетом заслуженно получил высокий рейтинг и хорошие отзывы зрителей: от сказочных видов Петербурга, красивых декораций и интерьерных сцен в знаменитых дворцах просто захватывает дух.

Трейлер

Актеры: Федор Федотов, Софья Присс, Алексей Гуськов…
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск – 7.4, IMDb – 7.1
Возрастные ограничения: 6+

Брачная история (2019)

32 самые интересные мелодрамы последних лет

Главные герои мелодрамы – супруги Чарли и Николь, служащие нью-йоркского театра. Со стороны семья режиссера и актрисы казалась идеальной. Но внезапно Николь решает развестись. Девушка, забрав сына, отправляется к матери. Чарли вынужден искать адвоката по разводам для встречи с юристом жены. Герой выкраивает время для поездок между городами Западного и Восточного побережья, чтобы сохранить работу и видеть сына.

Трейлер

Оригинальное название: Marriage Story
Актеры: Скарлетт Йоханссон, Адам Драйвер, Лора Дерн…
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.6, IMDb – 7.9
Возрастные ограничения: 16+

Дождливый день в Нью-Йорке (2019)

32 самые интересные мелодрамы последних лет

Интересная односерийная мелодрама Вуди Аллена во многом запомнилась зрителям благодаря скандалу, связанному с движением Me Too, а также выдвинутыми против режиссера обвинениями в домогательстве. Фильм рассказывает о череде веселых приключений богатого юноши из знатной семьи и молодой журналистки из провинциального городка. События разворачиваются на фоне непогоды в огромном мегаполисе.

Трейлер

Оригинальное название: A Rainy Day in New York
Актеры: Тимоти Шаламе, Эль Фаннинг, Селена Гомес, Джуд Лоу…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.2, IMDb – 6.5
Возрастные ограничения: 12+

Звезда родилась (2018)

32 самые интересные мелодрамы последних лет

Очень интересная мелодрама про любовь заслуженно входит в топ лучших иностранных фильмов. Кинолента стала участником нескольких кинофестивалей, получила номинации на премии «Золотой глобус» и «Оскар». Драма дважды завоевывала призы за лучшую песню. Кантри-исполнитель Джексон, переживающий закат своей карьеры, заводит роман с юной талантливой Элли. Мужчина помогает начинающей певице добиться успеха. Но переживания по поводу увядающей славы не оставляют героя.

Трейлер

Оригинальное название: A Star Is Born
Актеры: Леди Гага, Брэдли Купер, Сэм Эллиотт…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.4, IMDb – 7.6
Возрастные ограничения: 18+

Романтики «303» (2018)

32 самые интересные мелодрамы последних лет

Мелодрама снята в современном жанре роуд-муви. Юле за рулем потрепанного автомобиля отправляется в Испанию на встречу к бойфренду. Туда же едет ее случайный попутчик Ян, чтобы отыскать отца. На фоне постоянно меняющихся европейских пейзажей за длинными разговорами молодые люди не замечают, как между ними вспыхивает влечение, которое оказалось совсем некстати. Внезапное чувство создает много неловких моментов между попутчиками.

Трейлер

Оригинальное название: 303
Актеры: Мала Эмде, Антон Спикер, Арндт-Шверинг Сонрей…
Страна: Германия
Рейтинг: Кинопоиск – 7.4, IMDb – 7.5
Возрастные ограничения: 16+

Когда мы познакомились (2018)

32 самые интересные мелодрамы последних лет

Фильм про любовь с захватывающим фантастическим сюжетом рассказывает о путешествии во времени, попытках исправить будущее. После встречи с женщиной своей мечты и проведенной с ней идеальной ночи Ной довольствуется лишь статусом друга. Через несколько лет парень получает шанс изменить ситуацию. Герой отправляется назад в прошлое, чтобы не допустить ошибки.

Трейлер

Оригинальное название: When We First Met
Актеры: Адам Дивайн, Александра Даддарио, Шелли Хенниг
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.5, IMDb – 6.4

Аритмия (2017)

32 самые интересные мелодрамы последних лет

Мелодрама режиссера Б. Хлебникова смотрится на одном дыхании. Гран-при кинофестиваля «Кинотавр», приз зрительских симпатий, награда за лучшую мужскую роль подтверждают, что она не зря признана одним из самых интересных отечественных фильмов про любовь. События разворачиваются вокруг молодого, талантливого врача скорой помощи Олега. Мужчина отдает все силы работе, не замечая, как рушится его семья. После очередной ссоры жена Катя предлагает развод. Из-за введенных новым начальником правил Олег рискует потерять работу.

Трейлер

Актеры: Александр Яценко, Ирина Горбачева, Николай Шрайбер…
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск – 7.7, IMDb – 7.4
Возрастные ограничения: 18+

Служанка (2016)

32 самые интересные мелодрамы последних лет

Действие остросюжетной мелодрамы происходит в 30-е годы прошлого века. Бедная девушка Сук-хи поддается уговорам мошенника Графа, нанимается служанкой к японке Хэдико, чтобы помочь проходимцу жениться на ней. Альфонс собирается объявить богатую супругу после свадьбы сумасшедшей, чтобы забрать себе ее деньги. Но тщательно продуманный план неожиданно проваливается.

Трейлер

Оригинальное название: Agassi
Актеры: Ким Мин-хи, Ким Тхэ-ри, Ха Джон-у…
Страна: Корея Южная
Рейтинг: Кинопоиск – 7.6, IMDb – 8.1
Возрастные ограничения: 18+

Он и она (2016)

32 самые интересные мелодрамы последних лет

Интересный комедийный фильм про любовь, который захватывает дух от начала и до конца, стал первой режиссерской работой Николя Бедоса. Кино рассказывает о 45 годах одной супружеской пары. Свободные, беспечные Анна и Виктор после случайной встречи влюбляются. Пара решает пожениться. Их новая жизнь полна страсти, но не лишена обидных разочарований. Творческий успех влюбленных сменяется неудачами, проверяющими прочность пары.

Трейлер

Оригинальное название: Mr & Mme Adelman
Актеры: Дория Тилье, Николя Бедос, Дени Подалидес…
Страна: Франция, Бельгия
Рейтинг: Кинопоиск – 7.4, IMDb – 7.3
Возрастные ограничения: 18+

Век Адалин (2015)

32 самые интересные мелодрамы последних лет

Героиня фильма – ровесница ХХ века. Девушка живет уже больше сотни лет, не старея. Когда Адалин встречает любовь всей своей жизни, перед ней встает нелегкий выбор – отказаться от мужчины мечты или потерять бессмертие, чтобы состариться вместе. Главную роль в этой душевной мелодраме должна была сыграть Натали Портман. Но после ее отказа на это место пригласили актрису Блэйк Лайвли.

Трейлер

Оригинальное название: The Age of Adaline
Актеры: Блейк Лайвли, Михиль Хаусман, Кэти Бейкер, Харрисон Форд…
Страна: США, Канада
Рейтинг: Кинопоиск – 7.7, IMDb – 7.2
Возрастные ограничения: 16+

Дальняя дорога (2015)

32 самые интересные мелодрамы последних лет

Классный фильм про любовь, который смотрится на одном дыхании – экранизация одноименного произведения Николаса Спарка. У бывшего чемпиона по родео Люка вялотекущие отношения с выпускницей колледжа Софией. Мужчина подумывает о возобновлении спортивной карьеры. Молодые люди никак не могут решить, что для них важнее – чувства или карьера. Пара встречает старика Айру. Его рассказ о семейных отношениях, длившихся полвека, вдохновляет влюбленных принять главное решение.

Трейлер

Оригинальное название: The Longest Ride
Актеры: Скотт Иствуд, Бритт Робертсон, Алан Алда…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.4, IMDb – 7.0
Возрастные ограничения: 16+

Анатомия любви (2014)

32 самые интересные мелодрамы последних лет

Джейд и Дэвид – выходцы из разных социальных слоев. Она – дочь богатых родителей, он работает в мастерской отца. Отец Джейд видит для дочери другое будущее, в котором нет места простому работяге и выступает против их отношений. Но влюбленные готовы на всё, чтобы быть вместе. Захватывающая мелодрама – уже вторая экранизация бестселлера Скотта Спенсера «Бесконечная любовь», которую однозначно стоит посмотреть. Интересная и романтичная история сразу завоевала преданную любовь у женской аудитории.

Трейлер

Оригинальное название: Endless Love
Актеры: Алекс Петтифер, Габриэлла Уайлд, Брюс Гринвуд…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.7, IMDb – 6.2
Возрастные ограничения: 12+

Бойфренд из будущего (2013)

32 самые интересные мелодрамы последних лет

Тим Лейк – перспективный адвокат, но ему катастрофически не везет в отношениях с женщинами. Все изменилось, когда отец поведал парню о семейном даре Лейков – умении перемещаться во времени. Тим сразу применяет прием на практике и проводит повторную романтическую встречу с симпатичной Мэри взамен неудачной. Раз за разом он повторяет первое свидание, корректируя его ход. Одного герой не учел – любовь не терпит такого отношения к себе.

Трейлер

Оригинальное название: About Time
Актеры: Донал Глисон, Рэйчел МакАдамс, Билл Найи…
Страна: Великобритания
Рейтинг: Кинопоиск – 7.9, IMDb – 7.8
Возрастные ограничения: 16+

Клятва (2012)

32 самые интересные мелодрамы последних лет

У Пейдж и Лео идеальный брак, они любят друг друга и очень счастливы. Всё резко меняется, когда чета попадает в аварию. Пейдж теряет память и не может вспомнить мужа, внезапно ставшего для нее чужим человеком. Теперь Лео придется заново завоевывать любовь жены. Сюжет фильма про любовь с захватывающим сюжетом основан на реальной истории, произошедшей с Крикит и Кимом Карпентерами в 1993 году. Пара смогла пройти это испытание и сохранить брак. Позже Ким написал роман «Клятва», который лег в основу фильма.

Трейлер

Оригинальное название: The Vow
Актеры: Рэйчел МакАдамс, Ченнинг Татум, Сэм Нил…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.5, IMDb – 6.8
Возрастные ограничения: 12+

Жених напрокат (2011)

32 самые интересные мелодрамы последних лет

Дарси и Рейчел – лучшие подруги с детства. Дарси в скором времени собирается выйти замуж за Декса, в которого тайно влюблена Рейчел. Однажды Рейчел и Декс остаются наедине, и тот понимает, что испытывает чувства к девушке. Смогут ли они рассказать Дарси о предательстве и расстроить свадьбу? Интересное кино про любовь ставит перед героями сложный выбор между дружбой и чувствами.

Трейлер

Оригинальное название: Something Borrowed
Актеры: Джиннифер Гудвин, Кейт Хадсон, Колин Эглсфилд, Джон Красински…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.2, IMDb – 5.8
Возрастные ограничения: 16+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: