23 лучших фантастических триллера

Триллер принадлежит к числу сложнейших киножанров. Только настоящие мастера режиссуры способны вызвать у зрителя чувство волнения и тревоги, и заставить следить на одном дыхании за происходящим на экране. А если речь идёт о фантастике, задача режиссёра становится ещё сложнее. Мы составили список лучших фантастических триллеров последних лет, которые наверняка заставят вас замереть от напряжения.

Обратимая реальность (2022)

23 лучших фантастических триллера

Корпорация «Новая жизнь» дарит пользователям виртуальный мир с безграничным каталогом реалистичных сюжетов. Клиент может прогуляться над пропастью по хлипкому мосту, устроить романтический ужин на Эйфелевой башне или побывать на концерте любимой группы. Однако вскоре в программе появляется баг – и приятные моменты превращаются в потаенные страхи пользователей.

Трейлер

Актеры: Павел Чинарёв, Вера Колесникова, Антон Филипенко…
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск – 6.2
Возрастные ограничения: 12+

Воспоминания (2021)

23 лучших фантастических триллера

Свежий фильм стоит посмотреть поклонникам отличных фантастических триллеров. Действие новинки кино разворачивается в альтернативном будущем, где глобальное потепление негативно отразилось на климате. Поднялся уровень моря, вода затопила улицы, а человечество перестало мечтать о будущем. Люди находят утешение в приятных воспоминаниях, и Ник Баннистер зарабатывает на ностальгии клиентов. Он погружает пациентов в прошлое, а однажды оказывается в ловушке собственных переживаний.

Трейлер

Оригинальное название: Reminiscence
Актеры: Хью Джекман, Ребекка Фергюсон, Тандиве Ньютон…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.6, IMDb – 5.9
Возрастные ограничения: 16+

Дальний космос (2021)

23 лучших фантастических триллера

На космическом корабле обнаружен «безбилетный пассажир». Высадить его нельзя, возвращаться уже поздно. Так что экипажу космолета МТС 42 придется следовать двухлетнему плану – продолжать путь к Марсу. Вскоре выясняется, что на корабле произошла поломка – повреждена система жизнеобеспечения и кислорода может не хватить до конца миссии.

Трейлер

Оригинальное название: Stowaway
Актеры: Анна Кендрик, Дэниэл Дэ Ким, Шамир Андерсон, Тони Коллетт…
Страна: Германия, США
Рейтинг: Кинопоиск – 5.8, IMDb – 5.6
Возрастные ограничения: 16+

Человек-невидимка (2020)

23 лучших фантастических триллера

Сесилия сбегает от богатого, но жестокого бойфренда, контролировавшего каждый её шаг. Спустя две недели тот оставляет девушке солидное наследство и кончает с собой. Но вместо новой беззаботной жизни Сесилию ждёт кошмар: невидимый покойный жених начинает её преследовать. Или это просто игра воображения? Захватывающий сюжет этого фантастического фильма имеет мало общего с одноимённым романом Герберта Уэллса, но триллер однозначно стоит вашего внимания.

Трейлер

Оригинальное название: The Invisible Man
Актеры: Элизабет Мосс, Оливер Джексон-Коэн, Харриет Дайер…
Страна: Австралия, США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.4, IMDb – 7.1
Возрастные ограничения: 18+

Спутник (2020)

23 лучших фантастических триллера

Топ фантастических триллеров продолжает интересная новинка отечественного кинематографа, вышедшая на экраны весной 2020 года. В 1983 году российский корабль «Орбита-4» возвращается из космоса после аварии, во время которой погиб член экипажа. Во время расследования обстоятельств происшествия выясняется, что вместе с людьми на Землю прибыло опасное инопланетное существо, вселившееся в космонавта. Русский вариант сочетания триллера с фантастикой вышел не без изъяна, но это не помешало фильму получить достаточно высокий рейтинг и хорошие отзывы зрителей.

Трейлер

Актеры: Оксана Акиньшина, Пётр Фёдоров, Фёдор Бондарчук…
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск – 6.2, IMDb – 6.3
Возрастные ограничения: 16+

Остров фантазий (2020)

23 лучших фантастических триллера

Пять человек оказываются на живописном острове, где любая мечта становится реальностью. Заправляет этим местом доброжелательный и услужливый мистер Рорк, обещающий гостям, что их жизни изменятся навсегда. В списке правил, действующих на острове, единственный пункт: любую фантазию нужно дожить до логического завершения. Зарубежный фантастический триллер 2020 года придётся пересмотреть дважды, чтобы разобраться в закрученном сюжете.

Трейлер

Оригинальное название: Fantasy Island
Актеры: Майкл Пенья, Мэгги Кью, Люси Хейл…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 5.4, IMDb – 4.9
Возрастные ограничения: 16+

Доктор Сон (2019)

23 лучших фантастических триллера

Продолжает подборку экранизация одноимённого романа Стивена Кинга. Мастер ужасов и мистики вернулся к сюжету культового фильма «Сияние», который стал основой для лучшего фантастического триллера 2019 года. Повзрослевший Дэнни Торранс вынужден вернуться в заброшенный отель «Оверлук» после зловещих событий далёкого прошлого. В помощи Дэнни нуждаются дети со сверхспособностями, за которыми охотятся бессмертные существа. Хорошее продолжение фильма Кубрика не уступает оригиналу.

Трейлер

Оригинальное название: Doctor Sleep
Актеры: Юэн Макгрегор, Ребекка Фергюсон, Кайли Кёрран…
Страна: Великобритания, Канада, США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.3, IMDb – 7.4
Возрастные ограничения: 18+

Не отпускай (2019)

23 лучших фантастических триллера

Получив звонок от племянницы Эшли, детектив Джек Рэдклифф мчится на помощь, но опаздывает: девочка убита вместе с семьёй. Отчаявшийся полицейский винит себя в смерти родственников, как вдруг получает звонок от Эшли из прошлого, где ужасные события ещё не произошли. Сможет ли Джек изменить ход событий? Необычный фильм от продюсеров нашумевшего триллера «Прочь» в первую очередь стоит посмотреть любителям фантастики о петле времени.

Трейлер

Оригинальное название: Don’t Let Go
Актеры: Дэвид Ойелоуо, Сторм Рейд, Майкелти Уильямсон…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.5, IMDb – 6.4
Возрастные ограничения: 18+

В тени Луны (2019)

23 лучших фантастических триллера

Захватывающий триллер с примесью фантастики начинается с того, что в разных концах Филадельфии убивают трёх человек. Все убийства имеют одинаковый почерк, единственная подозреваемая – чернокожая девушка в синем худи. Полицейский Томас Локхарт идёт по следу, но теряет убийцу. Спустя девять лет события начинают повторяться с поразительной точностью, и за схожим списком убийств стоит та же таинственная девушка… Новый детективный триллер, вышедший на экран благодаря компании Netflix, смотрится на одном дыхании и удивляет непредсказуемой развязкой.

Трейлер

Оригинальное название: In the Shadow of the Moon
Актеры: Бойд Холбрук, Клеопатра Коулмэн, Боким Вудбайн…
Страна: США, Канада
Рейтинг: Кинопоиск – 6.3, IMDb – 6.2
Возрастные ограничения: 16+

Аванпост (2019)

23 лучших фантастических триллера

Русское кино в жанре фантастики редко радует зрителя, но этот триллер можно посоветовать к просмотру. На Земле происходит глобальная катастрофа, в результате которой планета погружается во тьму и всё живое погибает. Только небольшой участок планеты, «Круг Жизни», не затронут катаклизмом. Отряд специального назначения выдвигается за границы круга, чтобы выяснить причины бедствия.

Трейлер

Актеры: Лукерья Ильяшенко, Пётр Фёдоров, Светлана Иванова…
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск – 6.0, IMDb – 6.1
Возрастные ограничения: 16+

Молчание (2019)

23 лучших фантастических триллера

Экспедиция спелеологов в неисследованные пещеры Пенсильвании заканчивается кошмаром для всего человечества: наружу вырываются гигантские летучие мыши. Твари ориентируются только на звук, размножаются с огромной скоростью и рассматривают людей только как пищу. Единственный способ оставаться незамеченным – не издавать ни звука. Фантастика от Netflix в лучших традициях «Тихого места» стала достойным пополнением списка.

Трейлер

Оригинальное название: The Silence
Актеры: Стэнли Туччи, Кирнан Шипка, Миранда Отто…
Страна: Канада, Германия, США
Рейтинг: Кинопоиск – 5.7, IMDb – 5.3
Возрастные ограничения: 16+

Во время грозы (2018)

23 лучших фантастических триллера

Подборку фантастических триллеров с высоким рейтингом продолжает испанский фильм о молодой матери и любящей жене, переехавшей в новый дом вместе с семьёй. Во время грозы Вера становится свидетельницей несчастного случая с соседским мальчиком и спасает того от смерти. Вскоре женщина узнаёт, что побывала в прошлом, и из-за своего героического поступка настоящее изменилось: у Веры больше нет дочери, а муж с ней никогда не встречался.

Трейлер

Оригинальное название: Durante la tormenta
Актеры: Адриана Угарте, Чино Дарин, Хавьер Гутьеррес…
Страна: Испания
Рейтинг: Кинопоиск – 7.1, IMDb – 7.4
Возрастные ограничения: 16+

Иные (2018)

23 лучших фантастических триллера

После смерти матери Хлоя живёт с отцом, оберегающим дочку настолько, что не разрешает даже покидать дом. И не удивительно, ведь девочка обладает паранормальными способностями, а таких детей в этом мире безжалостно убивают. Но Хлоя не может провести всю жизнь взаперти, а всё тайное рано или поздно становится явным. Интересный фильм с необычным сеттингом порадует всех поклонников хорошей фантастики.

Трейлер

Оригинальное название: Freaks
Актеры: Лекси Колкер, Эмиль Хирш, Брюс Дерн…
Страна: Канада, США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.4, IMDb – 6.7
Возрастные ограничения: 18+

Перспектива (2018)

23 лучших фантастических триллера

Приключенческий научно-фантастический триллер рассказывает историю космического старателя и его дочери-подростка. Вместе они высаживаются на малоизученную планету, известную своими драгоценными минералами, но сталкиваются с недружелюбными конкурентами. После того, как отец гибнет в перестрелке, забрав с собой одного из противников, девушка вынуждена сотрудничать со вторым, чтобы выжить.

Трейлер
Трейлер:

Оригинальное название: Prospect
Актеры: Софи Тэтчер, Педро Паскаль, Джей Дюпласс…
Страна: Канада, США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.2, IMDb – 6.2
Возрастные ограничения: 16+

Дыши во мгле (2018)

23 лучших фантастических триллера

После мощного землетрясения Париж окутан туманом, убивающим всё живое. Пока немногочисленные выжившие ждут спасения на крышах зданий, Анна и Мэттью вынуждены спуститься в смертоносную мглу, чтобы спасти дочь. Сара тяжело больна и не может покидать пределы барокамеры. Создатели этой картины провели интересный эксперимент, смешав целый список жанров: фантастику, триллер и фильм-катастрофу.

Трейлер

Оригинальное название: Dans la brume
Актеры: Ромен Дюрис, Ольга Куриленко, Фантина Ардуин…
Страна: Франция, Канада
Рейтинг: Кинопоиск – 5.9, IMDb – 5.9
Возрастные ограничения: 16+

Живое (2017)

23 лучших фантастических триллера

На орбитальную станцию прибывают пробы марсианского грунта, в которых учёные обнаруживают замёрзший примитивный организм. Попытка реанимировать существо в лаборатории приводит к катастрофическим последствиям: тварь оказывается не только необычайно агрессивной, но и разумной. Фантастический герметичный триллер – новое прочтение «Чужого», не лишённое собственных оригинальных идей.

Трейлер

Оригинальное название: Life
Актеры: Хироюки Санада, Райан Рейнольдс, Ребекка Фергюсон, Джейк Джилленхол…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.5, IMDb – 6.6
Возрастные ограничения: 16+

Лекарство от здоровья (2017)

23 лучших фантастических триллера

Директор крупной компании уезжает на лечение в закрытый оздоровительный центр в Альпах, после чего с ним пропадает связь. Чтобы вернуть руководителя, в больницу отправляется молодой и амбициозный сотрудник. Вскоре Локхарт понимает, что лечебница – не то, чем кажется. Режиссёр Гор Вербински назвал свой фантастический фильм «параноидальным триллером», и это описание подходит ему как нельзя лучше.

Трейлер

Оригинальное название: A Cure for Wellness
Актеры: Дэйн ДеХаан, Джейсон Айзекс, Миа Гот…
Страна: США, Германия
Рейтинг: Кинопоиск – 6.3, IMDb – 6.4
Возрастные ограничения: 18+

Из машины (2014)

23 лучших фантастических триллера

Нейтан – гениальный изобретатель и миллиардер, который предпочитает отшельническую жизнь и редко принимает гостей. Но молодому программисту Калебу повезло, именно его отобрал гений, чтобы провести несколько тестов со своим творением – первым в мире искусственным интеллектом. Машина выглядит, как привлекательная девушка по имени Ава, и Калеб постепенно проникается к ней симпатией…

Трейлер

Оригинальное название: Ex Machina
Актеры: Донал Глисон, Алисия Викандер, Оскар Айзек…
Страна: Великобритания
Рейтинг: Кинопоиск – 7.1, IMDb – 7.7
Возрастные ограничения: 16+

Война миров Z (2013)

23 лучших фантастических триллера

Продолжает наш список лучших фильмов в жанре триллера и фантастики кино о головокружительных приключениях бывшего следователя ООН Джерри Лейна. Фильму о путешествии не было бы места в нашей подборке, если бы не одно обстоятельство: мир охвачен эпидемией зомби-вируса, и если Джерри не успеет, человечество никогда не увидит вакцины от него. Создатели триллера смогли добавить в уже не такой популярный зомби-апокалипсис новые краски.

Трейлер

Оригинальное название: World War Z
Актеры: Брэд Питт, Мирей Инос, Стерлинг Джеринс, Мориц Бляйбтрой…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.0, IMDb – 7.0
Возрастные ограничения: 12+

Области тьмы (2011)

23 лучших фантастических триллера

НЗТ – препарат, открывающий невиданные возможности мозга. Таблетка на время превращает человека в гения, и бедный писатель Эдди Мориа, случайно завладевший целой пачкой, использует НЗТ, чтобы решить свои жизненные проблемы и поправить финансовое положение. Но Эдди ещё не знает ни о целом списке побочных эффектов, ни о том, сколько могущественных людей охотится за препаратом.

Трейлер

Оригинальное название: Limitless
Актеры: Брэдли Купер, Роберт Де Ниро, Эбби Корниш…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 8.0, IMDb – 7.4
Возрастные ограничения: 16+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: