МТС Медиа намерена масштабировать бизнес и стать мейджором

6 декабря стало известно, что МТС Медиа утвердила новую структуру управления и стратегию развития. Об этом в интервью Ведомостям рассказал Игорь Мишин, вице-президент МТС по медиабизнесу. С 1 января 2023 года оперативное управление и пост гендиректора МТС Медиа перейдет к Алексею Иванову, который ранее занимал должность операционного директора в той же фирме.

На данный момент, по словам Мишина, порядка 30% выручки МТС Медиа приходится на OTT-сегмент — то есть на онлайн-кинотеатр Kion, запущенный в апреле 2021 года. Еще порядка 30% приходится на кабельное ТВ, оставшиеся доходы приносят IPTV и спутник. Запущенный на базе экосистемы МТС стриминговый сервис Kion постепенно привлек внимание абонентов других мобильных операторов. , — отметил Мишин.

Среди мер, направленных на масштабирование бизнеса, — выделение студийного производства в отдельную структуру. Эта структура будет работать на весь рынок, хотя в приоритете у нее будут проекты Kion. , — пояснил Мишин.

До конца 2023 года компания намерена выпустить в общей сложности около 20 полнометражных фильмов. Упор руководство собирается сделать на франшизы — несколько детско-семейный серий полнометражных лент на основе произведений детской литературы, а также ряд полных метров по миру сериала «Сергий против нечисти». 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: