27 фильмов и сериалов о пиратах

Плыть по океану под чёрным флагом, захватить богатую добычу, звенеть пиастрами в кармане и накатить рому в таверне в честь покорённой красотки – что может быть увлекательней участи джентльменов удачи? Для тех, кто знает, мурлычет ли абордажная кошка, и сколько полагается человек на сундук мертвеца, предлагаем подборку лучших фильмов про пиратов.

Пираты: Последнее королевское сокровище (2022)

27 фильмов и сериалов о пиратах

Список открывает южнокорейский приключенческий боевик. Бывалый пират У Му Чи узнает легенду о королевских сокровищах, охраняемых древним чудовищем. Морской волк вместе с верной командой выдвигается на поиски затерянного клада – и ни мифические существа, ни сильный шторм не способны остановить отважных героев.

Трейлер

Оригинальное название: Haejeok: dokkaebi gitbal
Жанр: Приключения, комедия, боевик
Актеры: Кан Ха-ныль, Хан Хё-джу, Ли Гван-су…
Страна: Корея Южная
Рейтинг: Кинопоиск – 6.3, IMDb – 6.1
Возрастные ограничения: 16+

Наш флаг означает Смерть (2022)

27 фильмов и сериалов о пиратах

Комедийный сериал про пиратство основан на реальной истории английского аристократа XVIII столетия. Кризис среднего возраста застает Стида Бонетта врасплох – и под влиянием эмоций мужчина совершает странный поступок. Дворянин оставляет родовое поместье, чтобы на корабле со звучным названием «Месть» отправиться навстречу приключениям. У истинного джентльмена серьезные проблемы с пиратством, поскольку утонченные манеры плохо сочетаются с образом главаря банды.

Трейлер

Оригинальное название: Our Flag Means Death
Жанр: Боевик, мелодрама, комедия, приключения, биография, история
Актеры: Риз Дэрби, Джоэль Фрай, Самсон Каё…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.5, IMDb – 7.8
Возрастные ограничения: 18+

Пираты по соседству (2020)

27 фильмов и сериалов о пиратах

Новинка кино в фантастическом жанре предназначена для детской аудитории. История о том, как корабль с пиратской семейкой на борту пришвартовался на голландской улице, и взорвал скучные порядки прибрежного городка. Корсарам есть что предложить провинциалам – плевки на дальность, кидание ножей, поиск сокровищ на идеальных газонах. У них появляется первый друг – юный Михиль, но и старый враг Костлявый Крелис вышел на их след. Коварный морской волк готовится добраться до троицы пиратов на покое.

Трейлер

Оригинальное название: De piraten van hiernaast
Жанр: Семейный, приключения
Актеры: Матти Стукер, Самуэль Бо Ройрекас, Селеста Хольшеймер…
Страна: Нидерланды
Рейтинг: Кинопоиск – 6.8, IMDb – 5.9
Возрастные ограничения: 12+

Банды Индостана (2018)

27 фильмов и сериалов о пиратах

В индийском кино про пиратов найдётся место историческим экскурсам в 1795 год, и пляскам с песнями. Герои фильма поют, как соловьи, и танцуют в живописных костюмах, иллюстрируя патриотический сюжет о борьбе с английскими захватчиками. Врагу не сдается их гордый Азаад, предводитель мореходов-разбойников, поэтому лукавые британцы подкупают местного прохвоста, чтобы тот вывел их на свободолюбивого индийца.

Трейлер

Оригинальное название: Thugs of Hindostan
Жанр: Боевик, драма, история
Актеры: Аамир Кхан, Амитабх Баччан, Фатима Сана Шаикх…
Страна: Индия
Рейтинг: Кинопоиск – 6.2, IMDb – 4.1
Возрастные ограничения: 12+

Пираты Карибского моря (серия фильмов, 2003 – 2017)

27 фильмов и сериалов о пиратах

Только зрители, получившие чёрную метку от мирового кино, не видели ни одного фильма из классической серии про карибских пиратов. Сага из пяти частей – зрелище неравноценное, но первые три части поставили рекорды по сборам и просмотрам. В центре стартового сюжета эксцентричный капитан Джек Воробей, благородный Уилл Тёрнер и дочь губернатора Элизабет Суонн, которым предстоит узнать, как действует проклятие, на что способны скелеты в лохмотьях со шпагами, и как выглядит сундук мертвеца и «Летучий голландец».

Трейлер

Оригинальное название: Pirates of the Caribbean
Жанр: Фэнтези, боевик, приключения
Актеры: Джонни Депп, Джеффри Раш, Орландо Блум, Кира Найтли…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 8.3, IMDb – 8.0
Возрастные ограничения: 12+

Пэн: Путешествие в Нетландию (2015)

27 фильмов и сериалов о пиратах

Приквел сказки о Питере Пэне, мальчике, который никогда не станет взрослым. Действие фэнтезийного фильма про детей и морских пиратов начинается в Лондоне во время Второй мировой войны. Из сиротского приюта ребят похищают на летающем пиратском корабле и привозят в Нетландию. В захватывающем детском боевике фантастическое сооружение бьётся в небе с настоящими истребителями, сироты в рудниках добывают пыльцу фей, и Питеру Пэну предстоит сразиться с Чёрной Бородой, чтобы их освободить.

Трейлер

Оригинальное название: Pan
Жанр: Фэнтези, комедия, приключения
Актеры: Хью Джекман, Леви Миллер, Гаррет Хедлунд…
Страна: США, Великобритания, Австралия
Рейтинг: Кинопоиск – 6.2, IMDb – 5.7
Возрастные ограничения: 6+

Капитан Саблезуб и сокровища Лама Рама (2014)

27 фильмов и сериалов о пиратах

Пинки не умеет плавать, но мечтает попасть в команду бесстрашного капитана Саблезуба. Желание сироты сбывается, и экипаж из морских волков с новым юнгой рыщет в поисках сокровищ, отбиваясь от конкурентов. На суше и на море пираты влипают в истории, то становясь участниками государственного переворота, то объектом атаки свирепых обезьян. Развлекательный приключенческий фильм о пиратах, снятый норвежцами для семейного просмотра с детьми.

Трейлер

Оригинальное название: Kaptein Sabeltann og skatten i Lama Rama
Жанр: Боевик, драма, комедия, приключения, семейный
Актеры: Тува Новотны, Йон Эйгарден, Нильс Йорген Каалстад…
Страна: Норвегия, Великобритания
Рейтинг: Кинопоиск – 5.0, IMDb – 5.3
Возрастные ограничения: 12+

Череп и кости (сериал, 2014)

27 фильмов и сериалов о пиратах

На Багамских островах во главе анархисткой республики – Эдвард Тич, он же Чёрная Борода. Под флагом с черепом и костями на песчаных пляжах Нью-Провиденс герой Джона Малковича устраивает своё секретное государство, но согласится ли с таким положением вещей владычица морей Британия? Американский сериал, пополнивший стройные ряды зарубежных фильмов про пиратов и морские приключения, расскажет о легендарном флибустьере и сюрпризе, полученном им от англичан.

Трейлер

Оригинальное название: Crossbones
Жанр: Драма, приключения
Актеры: Джон Малкович, Ричард Койл, Клер Фой…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.1, IMDb – 6.5
Возрастные ограничения: 16+

Черные паруса (сериал, 2014 – 2017)

27 фильмов и сериалов о пиратах

Пиратский сериал с высоким рейтингом, начатый в первом сезоне, как приквел романа Роберта Стивенсона, развернулся в многослойную историю с панорамой жизни пиратов XVIII века. В телешоу перемешаны реальные морские разбойники с литературными персонажами, а сама предыстория клада превратилась в отдельный захватывающий сюжет. Что на самом деле произошло на острове за 30 лет до прибытия шхуны «Испаньола» и как появились у Флинта сокровища? А главное, для чего охотился за золотом Флинт – ответы будут самыми непредсказуемыми.

Трейлер

Оригинальное название: Black Sails
Жанр: Драма, приключения
Актеры: Тоби Стивенс, Ханна Нью, Люк Арнольд…
Страна: ЮАР, США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.7, IMDb – 8.2
Возрастные ограничения: 16+

Капитан Филлипс (2013)

27 фильмов и сериалов о пиратах

Американский художественный фильм про атаку сомалийских пиратов на контейнеровоз MV Maersk Alabama, основанный на реальных событиях 2009 года. Чем закончится высадка четырёх щуплых морских гопников на судно под звёздно-полосатым флагом? Почему именно Филлипс оказался в заложниках и что предпримет США для его освобождения? Кинокомпания, снявшая триллер, выплатила по 5000 долларов членам экипажа за молчание, но не все согласились на сделку, и озвучили публично свою, нелестную для капитана Ричарда Филлипса, версию.

Трейлер

Оригинальное название: Captain Phillips
Жанр: Триллер, драма, криминал, боевик
Актеры: Том Хэнкс, Баркхад Абди, Баркхад Абдирахман…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.6, IMDb – 7.8
Возрастные ограничения: 16+

Мунфлит (мини-сериал, 2013)

27 фильмов и сериалов о пиратах

1742 год, Англия, рыбацкая деревушка Мунфлит. В ходе рейда ретивый служитель закона судья Махоун убивает сына контрабандиста Эльзевира Блока. «Крысиный король», потеряв наследника, берёт покровительство над другом погибшего сына – Джоном Трэнчардом. Тот верит в легенду об алмазе Чёрной Бороды и вместе с опекуном пускается в погоню за гигантским драгоценным камнем.

Трейлер

Оригинальное название: Moonfleet
Жанр: Драма, приключения
Актеры: Рэй Уинстон, Анайрин Барнард, Софи Куксон…
Страна: Великобритания
Рейтинг: Кинопоиск – 5.7, IMDb – 5.5
Возрастные ограничения: 16+

Заложники (2012)

27 фильмов и сериалов о пиратах

Семь датчан с сухогруза MV Rosen оказались в заложниках у вооруженных сомалийцев. Кому понадобится больше выдержки – морякам или представителю компании, на которого давят террористы, семьи пленников и начальство? Кино про сомалийских пиратов, основанное на реальных событиях, показывает исторические инциденты захватов кораблей в двух плоскостях одновременно. С одной стороны зрители наблюдают за драматичными отношениями преступников и членов экипажа, с другой – за механизмом принятия решения в крупной корпорации.

Трейлер

Оригинальное название: Kapringen
Жанр: Триллер, драма
Актеры: Пилу Асбек, Сёрен Маллинг, Дар Салим…
Страна: Дания
Рейтинг: Кинопоиск – 6.4, IMDb – 7.2
Возрастные ограничения: 18+

Остров сокровищ (2011)

27 фильмов и сериалов о пиратах

Современная вольная экранизация книги Роберта Стивенсона, которая не придётся по вкусу ценителям классического романа. Зрителям же, настроенным на просмотр без сравнения с литературным оригиналом, будет любопытно наблюдать за беспринципными и корыстными героями британского боевика. Изменены характеры и сорваны покровы – доктор Ливси подан как трус, а сквайр Трелони рассчитывает завладеть пиратским кладом в одиночку, да ещё отжать трактир у вдовы, матери Джима. В начале фильма предъявят легендарного Флинта, и покажут, как Джон Сильвер лишился ноги.

Трейлер

Оригинальное название: Treasure Island
Жанр: Боевик, триллер, детектив, приключения, история
Актеры: Эдди Иззард, Тоби Регбо, Руперт Пенри-Джонс…
Страна: Ирландия, Великобритания
Рейтинг: Кинопоиск – 6.3, IMDb – 6.3
Возрастные ограничения: 16+

12 метров без головы (2009)

27 фильмов и сериалов о пиратах

Немецкий фильм про пиратов о реальном историческом персонаже – Клаусе Штёртебекере. Бравый капитан самых отчаянных бандитов в Восточной Фризии и его неунывающий помощник Михелс не ищут приключения, а ведут ожесточённую борьбу за выживание. На суше и на море друзей ждут баталии, тяжёлые раны, женская любовь и потрясающая находка сверхмощного оружия на собственном ветхом корабле.

Трейлер

Оригинальное название: 12 Meter ohne Kopf
Жанр: Драма, комедия, приключения, биография, история
Актеры: Рональд Церфельд, Маттиас Швайгхёфер, Оливер Брёкер…
Страна: Германия
Рейтинг: Кинопоиск – 6.0, IMDb – 5.4
Возрастные ограничения: 16+

Легендарное путешествие капитана Дрэйка (2009)

27 фильмов и сериалов о пиратах

Слава о капитане Дрэйке разошлась по всему свету, поэтому сирийский султан решил прибегнуть к похищению Изабеллы, дочери знаменитого корсара, чтобы тот выполнил его просьбу. А нужно султану лекарство для умирающего сына. Сумеет ли Дрэйк отыскать путь к Древу Жизни? Путешествие проляжет через множество препятствий: англичанина ждут встречи с врагами, морскими чудовищами и мистическими головоломками.

Трейлер

Оригинальное название: The Immortal Voyage of Captain Drake
Жанр: Фэнтези, приключения
Актеры: Эдриан Пол, Темуэра Моррисон, Уэс Рэмси…
Страна: Болгария, США
Рейтинг: Кинопоиск – 5.3, IMDb – 4.0
Возрастные ограничения: 12+

Сокровища капитана Флинта (сериал, 2007)

27 фильмов и сериалов о пиратах

Немецкий многосерийный фильм по самой популярной книге про пиратов и сокровища, написанной Робертом Стивенсоном. В вольной экранизации романа «Остров сокровищ» вместе со старыми героями на поиски клада пустится новый персонаж – дочь капитана Флинта. Приключения алчной команды прирождённых джентльменов и джентльменов удачи дополнит романтическая любовная линия.

Трейлер

Оригинальное название: Die Schatzinsel
Жанр: Приключения
Актеры: Франсуа Геск, Диане Симонс-Виллемс, Тобиас Моретти…
Страна: Германия
Рейтинг: Кинопоиск – 6.9, IMDb – 4.8
Возрастные ограничения: 16+

Пираты семи морей: Черная борода (мини-сериал 2006)

27 фильмов и сериалов о пиратах

Мини-сериал о легендарном капитане фрегата «Месть Королевы Анны», наводящем ужас на всех мореплавателей в Карибском море. К традиционной истории Эдварда Тича добавили погоню Чёрной Бороды за сокровищами Кидда и нового героя, противника пирата – лейтенанта Роберта Мэйнарда. Благодаря последнему на экране будут не только небритые физиономии, но возлюбленная офицера, приёмная дочь коррумпированного губернатора. В телефильме показали роль колониальной британской администрации в разгуле пиратства в водах Нового Света.

Трейлер

Оригинальное название: Blackbeard
Жанр: Драма, приключения, военный, биография, история
Актеры: Энгус Макфадьен, Марк Амберс, Ричард Чемберлен, Джессика Честейн…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.0, IMDb – 5.6
Возрастные ограничения: 12+

Сердце пирата (2006)

27 фильмов и сериалов о пиратах

Клаус Штёртебекер – самый знаменитый предводитель виталийских братьев, о чьих похождениях народ сложил легенды и стихи. В Германии стоят памятники Штёртебекеру, а песню его экипажа взяли себе кригсмарине. Почему немецкий юноша подался в разбойники, как превратился в морского волка, и чем это закончилось, рассказано в двухсерийном фильме про северных пиратов и суровую жизнь в Средневековье.

Трейлер

Оригинальное название: Störtebeker
Жанр: Приключения
Актеры: Кен Дукен, Клер Кейм, Готфрид Йон…
Страна: Испания, Германия
Рейтинг: Кинопоиск – 7.1, IMDb – 5.5
Возрастные ограничения: 12+

Пираты Карибского моря: Черная борода (2005)

27 фильмов и сериалов о пиратах

Современных любителей пиратской романтики облагодетельствовали фильмами об Эварде Тиче неоднократно, но этот двухсерийный проект заслуживает отдельного внимания. Кино придерживается документальной точности в фактах, показе быта пиратов и батальных сцен. О Чёрной Бороде ходило много легенд, одна из них – о том, как Мистер Тич готовился к абордажу. Чтобы произвести впечатление, он вставлял в шляпу два горящих фитиля и противнику уже было страшно!

Трейлер

Оригинальное название: Blackbeard
Жанр: Драма
Актеры: Джеймс Пьюрфой, Тайлер Баттерворф, Марк Ноубл…
Страна: Германия, Франция, Великобритания
Рейтинг: Кинопоиск – 6.7, IMDb – 6.3
Возрастные ограничения: 16+

Пираты (мини-сериал, 1999)

27 фильмов и сериалов о пиратах

Два брата – две судьбы. После гибели девушки, в которую оба были влюблены, пути Ферранте и Ипполито Альбрицци расходятся. Один стал прославленным пиратом, другой – агентом на службе короля и капитаном французского флота. Когда-нибудь море сведёт их друг против друга, и каждому предоставится возможность исполнить мрачную клятву – убить брата. Мини-сериал с оригинальным сценарием, великолепной музыкой и аутентичными декорациями и костюмами XVII века неизменно включается зрителями в списки лучших фильмов про пиратов всех времен.

Трейлер

Оригинальное название: Caraibi
Жанр: Боевик, приключения
Актеры: Николас Роджерс, Паоло Сеганти, Ремо Джироне…
Страна: Италия, Германия
Рейтинг: Кинопоиск – 8.1, IMDb – 8.0
Возрастные ограничения: 16+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: