Legendary уходит к Sony от Warner Bros.

28 ноября стало известно, что Sony Pictures Motion Picture Group и Legendary Entertainment заключили многолетнее партнерство в сфере кинодистрибьюции. Новое соглашение заменит аналогичный пакт, существовавший ранее между Legendary и Warner Bros. Об этом пишет Deadline. Согласно новому договору, Sony возьмет на себя продвижение и выпуск проектов Legendary в мире за исключением Китая — там этими задачами занимается отдельная компания Legendary East.

Отдельные проекты старые партнеры все же будут поддерживать и развивать совместно — в частности, предстоящий сиквел «Дюны» Дени Вильнева, релиз которого намечен на 3 ноября 2023 года, а также «монструозную» франшизу о Кинг-Конге и Годзилле. 

Похолодание отношений между Legendary и Warner Bros. обозначилось во время пандемии, когда медиахолдинг решил выпускать свои фильмы онлайн одновременно с кинотеатральным релизом, не спросив мнения партнеров по бизнесу.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: