Госдума дорабатывает законопроекты о борьбе с ЛГБТ-пропагандой

23 ноября Госдума на пленарном заседании рассмотрит во втором чтении пакет законопроектов о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии и смены пола, а также об административных штрафах за нарушение такого запрета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Думе.

К законопроекту о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений в преддверии второго чтения поступила 31 поправка, 11 из которых профильный комитет рекомендует к принятию, пишет Коммерсант. Так депутат Александр Хинштейн предложил внести в перечень запрещенной информации пропаганду смены пола. Роскомнадзору будет вверено мониторить интернет в поисках материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения или предпочтения, педофилию и прочие незаконные посылы в отношении гендерных вопросов. Уточняется также, что не допускается продажа товара, в том числе импортного, содержащего запрещенную информацию.

Параллельно в понедельник комитет по законодательству одобрил поправки к Кодексу об административных правонарушениях о наказании за нарушение устанавливаемых запретов. За пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и смены пола предусмотрен штраф от 50 тыс до 400 тыс рублей для физлиц, для юридических лиц — до 5 млн рублей (максимальная санкция будет применяться при использовании СМИ и интернета). За распространение среди несовершеннолетних информации, демонстрирующей такие отношения либо способной вызвать у детей желание сменить пол, физлицам грозит штраф до 200 тыс рублей, а юрлицам — до 4 млн рублей. В то же время поправки, предполагающие уголовную ответственность за повторные нарушения, комитет рекомендовал отклонить.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: