25 фильмов о мести и возмездии

Можно бесконечно смотреть на две вещи – как слетают головы виновных и как вершится правосудие. Боль, гнев и жажда мщения движут героями подборки остросюжетных фильмов про месть. Зрелище не располагает к мирной дреме, события раскручиваются, подогревая интригу – и вот охотники превращаются в жертв, а мстители придумывают все более изощренные наказания.

Варяг (2022)

25 фильмов о мести и возмездии

Картина с высоким рейтингом об отважном принце Амлете. Наследник датского трона становится невольным свидетелем гибели отца, который пал от руки собственного брата. Амлет сбегает из королевства и спустя годы примыкает к отряду викингов, чтобы добраться до вероломного дяди и отомстить за смерть родителя.

Трейлер

Оригинальное название: The Northman
Жанр: Фэнтези, боевик, драма
Актеры: Александр Скарсгард, Николь Кидман, Клас Банг, Итан Хоук, Аня Тейлор-Джой, Уиллем Дефо…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.8, IMDb – 7.1
Возрастные ограничения: 16+

Этика долга (2022)

25 фильмов о мести и возмездии

Продолжает подборку фильмов о мести криминальная комедия со звездным составом. Токарев и Курганов – профессиональные коллекторы, которые по запросу банков выбивают необходимые суммы из должников. Напарники используют жестокие методы, забывая о человечности и сострадании, но очередное задание выходит из-под контроля. Владелец квартиры оказывается непростым человеком, и Курганов попадает в заложники к обезумевшему должнику.

Трейлер

Жанр: Криминал, комедия
Актеры: Дмитрий Дюжев, Иван Прилль, Тимур Ефременков…
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск – 5.7
Возрастные ограничения: 16+

Гнев человеческий (2021)

25 фильмов о мести и возмездии

)

Долгожданная новинка кино от Гая Ричи понравится всем поклонникам жанра. Мистер Эйч устраивается на работу в службу инкассаторов, перевозящую по Лос-Анджелесу внушительные суммы. Работа не самая благодарная, ведь в последнее время они то и дело подвергаются дерзким и жестоким ограблениям. Но у мистера Эйча вовсе не карьерные интересы. Его цель – изнутри вычислить банду грабителей и обрушить на них весь свой гнев.

Трейлер

Оригинальное название: Wrath of Man
Жанр: Боевик, триллер
Актеры: Джейсон Стэйтем, Холт Маккэллани, Джеффри Донован…
Страна: США, Великобритания
Рейтинг: Кинопоиск – 7.6, IMDb – 7.1
Возрастные ограничения: 18+

Красотка на взводе (2021)

25 фильмов о мести и возмездии

В центре сюжета американского фильма про месть – женщина с неконтролируемым уровнем агрессии. Линди устроилась вышибалой в местный бар, но даже идеальная должность не позволяет максимально выплеснуть накопившуюся злость. Острые приступы ярости способен купировать специальный жилет, бьющий током в нужный момент, но однажды нервная система женщины проходит полную перезагрузку. Линди влюбляется в скромного бухгалтера Джастина, который становится жертвой неизвестного убийцы. Лишившись единственного смысла жизни, взрывная бестия выходит на тропу войны.

Трейлер

Оригинальное названиеJolt
Жанр: Боевик, комедия
АктерыКейт Бекинсейл, Бобби Каннавале, Джай Кортни, Сьюзен Сарандон…
СтранаСША
РейтингКинопоиск – 6.2, IMDb – 5.6
Возрастные ограничения18+

Ага (2021)

25 фильмов о мести и возмездии

Избалованный и привыкший к безнаказанности, сын криминального авторитета убивает племянника главного героя – мужчины по имени Бахытжан. Преступник еще не знает, с кем связался, и что родственник погибшего прекрасно владеет навыками рукопашного боя и стрельбы. Баха – человек с принципами, поэтому он решает взять правосудие в свои руки, покинуть уединенную хижину в горах и отомстить за родного человека.

Трейлер

Жанр: Боевик, триллер
Актеры: Мурат Бисенбин, Азамат Ибраев, Болат Абдильманов…
Страна: Казахстан
Рейтинг: Кинопоиск – 6.4
Возрастные ограничения: 16+

Девушка, подающая надежды (2020)

25 фильмов о мести и возмездии

Новинка кино с феминистическим посылом – триллер, номинированный на «Оскар-2021». Кассандра – идеальная студентка университета. Она умна, красива и планирует стать выдающимся врачом. Казалось, ее будущее полно невероятных свершений. Но одно трагическое событие меняет все. Теперь она ведет двойную жизнь. Днем – бариста кофейни, а ночью – охотница на беспринципных мужчин. Какую цель преследует девушка и зачем изображает пьяную в барах?

Трейлер

Оригинальное название: Promising Young Woman
Жанр: Триллер, драма, криминал
Актеры: Кэри Маллиган, Бо Бёрнэм, Элисон Бри…
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.8, IMDb – 7.5
Возрастные ограничения: 18+

Снегоуборщик (2019)

25 фильмов о мести и возмездии

Интересный триллер стоит посмотреть поклонникам фильмов с черным юмором о мести и оригинальных способах возмездия. В условиях экстремальных холодов на кровавую тропу войны выходит водитель снегоуборщика Мистер Коксман. Мужчина узнает, что его молодой сын погиб от передозировки наркотиков. Теперь смысл жизни добропорядочного гражданина – найти и наказать виновников. Коксман выходит на след наркокартеля, и начинает педантично убирать врагов.

Трейлер

Оригинальное название: Cold Pursuit
Жанр: Боевик, триллер, драма, криминал
Актеры: Лиам Нисон, Лора Дерн, Эмми Россам…
Страна: Великобритания, Норвегия, Канада, США, Франция
Рейтинг: Кинопоиск – 6.1, IMDb – 6.2
Возрастные ограничения: 18+

Британский психопат (2019)

25 фильмов о мести и возмездии

Кэйн Берджесс угодил в тюрьму, поддавшись влиянию старшего брата. В нечеловеческих условиях самого сурового исправительного заведения Англии герою придется выживать на протяжении семи лет. Другие обитатели тюрьмы настроены недоброжелательно – каждый день стычки и жестокие драки. Единственное, что дает силы бороться – неутолимая жажда мести. Наконец, Кэйн на свободе и осталось только узнать, кто же постарался сделать его тюремную жизнь невыносимой.

Трейлер

Оригинальное название: Avengement
Жанр: Боевик, криминал
Актеры: Скотт Эдкинс, Крэйг Фэйрбрасс, Томас Тургус…
Страна: Великобритания
Рейтинг: Кинопоиск – 6.5, IMDb – 6.5
Возрастные ограничения: 18+

Багровая мята (2018)

25 фильмов о мести и возмездии

Зарубежный фильм про женскую месть за убийство близких получил противоречивые отзывы у зрителей, но все же большая часть оценила боевик высоко. История о том, как семья на отдыхе становится невольным участником уличной перестрелки, где выживает только молодая женщина. Следующие пять лет она посвятит тому, чтобы стать идеальной машиной для убийства и отомстить всем обидчикам за гибель своей семьи – бандитам, лживым адвокатам и коррумпированным полицейским.

Трейлер

Оригинальное название: Peppermint
Жанр: Боевик, триллер, драма
Актеры: Дженнифер Гарнер, Джон Галлахер мл., Джон Ортис…
Страна: Гонконг, США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.3, IMDb – 6.5
Возрастные ограничения: 18+

Жажда смерти (2017)

25 фильмов о мести и возмездии

Счастливый отец семейства и успешный хирург Пол ведет размеренную спокойную жизнь. Однажды, когда врач находится в клинике, в его дом врываются грабители. Жена Пола погибает, а дочь впадает в кому. Что остается делать отчаявшемуся мужчине, когда полиция бездействует, а преступники разгуливают на свободе? Герой берет все в свои руки: похищает огнестрельное оружие и выходит на путь отмщения.

Трейлер

Оригинальное название: Death Wish
Жанр: Боевик, триллер, криминал
Актеры: Брюс Уиллис, Винсент Д’Онофрио, Элизабет Шу…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.5, IMDb – 6.4
Возрастные ограничения: 18+

Выживший (2015)

25 фильмов о мести и возмездии

Почетное место в списке лучших фильмов о мести занимает очередной шедевр от мексиканца Иньярриту. Приключенческая драма о предательстве, разыгранная на просторах Дикого Запада, успела получить «Оскар» в трех номинациях. Охотник Хью Гласс ранен и оставлен на верную смерть своим товарищем. Ему придется бросить вызов природе, самому себе, пронизывающему холоду, диким животным и враждебным племенам. Главное – выжить и отомстить.

Трейлер

Оригинальное название: The Revenant
Жанр: Приключения, вестерн, боевик
Актеры: Леонардо ДиКаприо, Том Харди, Донал Глисон…
Страна: США, Гонконг, Тайвань
Рейтинг: Кинопоиск – 7.8, IMDb – 8.0
Возрастные ограничения: 18+

Месть от кутюр (2015)

25 фильмов о мести и возмездии

Когда-то давно Тилли пришлось покинуть родной город из-за ложных обвинений. Прошли годы, самоуверенная и стильная женщина возвращается домой. Местные жители с подозрением относятся к вновь прибывшей и не жалуют ее хорошим отношением. Однако остроумие и превосходный талант швеи помогают Тилли завоевать расположение местных дам. Ведь иногда лучшая месть – это улыбаться и идти дальше.

Трейлер

Оригинальное название: The Dressmaker
Жанр: Драма, комедия
Актеры: Кейт Уинслет, Джуди Дэвис, Лиам Хемсворт…
Страна: Австралия
Рейтинг: Кинопоиск – 7.3, IMDb – 7.1
Возрастные ограничения: 16+

Джон Уик (2014)

25 фильмов о мести и возмездии

Остросюжетный фильм с высоким рейтингом входит в список лучших триллеров про месть и заслуживает просмотра всеми зоозащитниками. Собака – друг человека. А если это друг, подаренный погибшей супругой, за его убийство точно стоит отомстить. Тем более, если ты бывший высококлассный наемный убийца. Джон Уик, вооружившись новым оружием и связями в криминальном мире, выходит на след бандитов, которые посмели угнать его любимый «Мустанг» 1969 года и убить его единственного верного друга – собаку Дейзи.

Трейлер

Оригинальное название: John Wick
Жанр: Боевик, триллер, криминал
Актеры: Киану Ривз, Микаэл Нюквист, Алфи Аллен…
Страна: Китай, США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.0, IMDb – 7.4
Возрастные ограничения: 16+

Возмездие (2013)

25 фильмов о мести и возмездии

Биографический фильм расскажет историю человека, чью судьбу искалечила война. Британский офицер Эрик Ломакс во время Второй мировой войны был захвачен в плен японцами и отправлен на строительство железной дороги, прозванной «Дорогой смерти». Нечеловеческий труд, пытки и лишения сопровождали солдат до последнего дня их жизни. Но наш герой выжил. Спустя десятилетия Ломакс узнает, что один из самых жестоких офицеров лагеря жив. Мечтавший о возмездии мужчина решает встретиться со своим мучителем.

Трейлер

Оригинальное название: The Railway Man
Жанр: Драма, мелодрама, военный, биография
Актеры: Джереми Ирвин, Колин Фёрт, Николь Кидман, Стеллан Скарсгард…
Страна: Австралия, Великобритания
Рейтинг: Кинопоиск – 7.0, IMDb – 7.1
Возрастные ограничения: 16+

Одним меньше (2012)

25 фильмов о мести и возмездии

Благодаря лихо закрученному сюжету и Колину Фарреллу в главной роли фильм про месть за семью смотрится на одном дыхании. Из-за действий криминального босса погибает жена и дочь Виктора. Герой, чтобы свести счеты с преступниками, решает изучить врага изнутри и становится членом банды. Но в его планы вмешивается загадочная соседка Беатрис. Обстоятельства складываются для нее удачно – она знает тайну Виктора, а значит может его шантажировать. Вот только цена ее молчания не деньги, а убийство.

Трейлер

Оригинальное название: Dead Man Down
Жанр: Триллер, драма, криминал, боевик
Актеры: Колин Фаррелл, Нуми Рапас, Терренс Ховард…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.6, IMDb – 6.5
Возрастные ограничения: 16+

Коломбиана (2011)

25 фильмов о мести и возмездии

У Каталеи есть один секрет от своего возлюбленного – она наемный убийца, а ее родной дядя – важная фигура в криминальной среде. Жестокая расправа с родителями на ее глазах привела девятилетнюю девочку к такой судьбе. Теперь Ката – высококлассный киллер, и годы тренировок только укрепили ее желание отомстить за смерть родных и пережитый ужас. Следы давнего преступления ведут к колумбийскому наркобарону.

Трейлер

Оригинальное название: Colombiana
Жанр: Боевик, триллер, драма
Актеры: Зои Салдана, Хорди Молья, Ленни Джеймс…
Страна: Франция
Рейтинг: Кинопоиск – 6.6, IMDb – 6.4
Возрастные ограничения: 16+

Я плюю на ваши могилы (2010)

25 фильмов о мести и возмездии

Фильм про изощренную и крайне жестокую месть жертвы своим мучителям – ремейк триллера «День женщины». Уединение в лесной глуши для молодой писательницы Дженнифер обернулось настоящим кошмаром. Четверо местных отморозков проникают в ее дом однажды ночью. Сначала подонки издеваются и насилуют девушку, а затем решают убить. Но Дженнифер удается выжить, и месть ее будет изобретательна.

Трейлер

Оригинальное название: I Spit on Your Grave
Жанр: Ужасы, триллер
Актеры: Сара Батлер, Джефф Брэнсон, Эндрю Ховард…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.3, IMDb – 6.3
Возрастные ограничения: 18+

Железная хватка (2010)

25 фильмов о мести и возмездии

Жизнь четырнадцатилетней девчушки Мэтти Росс ничем не отличалась от будней других детей. Все перевернулось в тот день, когда наемный работник убил ее отца и пустился в бега, уйдя от наказания. Мэтти не сообщает о трагедии матери и сама берется за дело мести. Найдя двух помощников – федерального маршала и техасского рейнджера, она отправляется на поиски убийцы вглубь враждебной индийской территории.

Трейлер

Оригинальное название: True Grit
Жанр: Драма, вестерн, приключения
Актеры: Джефф Бриджес, Хейли Стайнфелд, Мэтт Дэймон…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.6, IMDb – 7.6
Возрастные ограничения: 16+

22 пули: Бессмертный (2010)

25 фильмов о мести и возмездии

Реальный случай с лидером марсельской мафии Жаком Имбером, получившим 7 пуль и 15 картечин при покушении, подал идею создателям французского криминального кино про месть. Не так просто уйти на покой, когда ты один из крестных отцов преступного мира Марселя. Мафиози Шарль Матей считает, что он заслужил отдых, однако его коллеги по цеху не согласны. Несколько друзей совершают жестокое покушение на героя, всадив в беднягу 22 пули. Но каким-то чудом Шарль остается жить, а вот жизнь его обидчиков теперь под большим вопросом.

Трейлер

Оригинальное название: L’immortel
Жанр: Боевик, драма
Актеры: Жан Рено, Кад Мерад, Жан-Пьер Дарруссен…
Страна: Франция
Рейтинг: Кинопоиск – 7.1, IMDb – 6.7
Возрастные ограничения: 18+

Законопослушный гражданин (2009)

25 фильмов о мести и возмездии

Несколько лет назад в жизни Клайда Шелтона произошла трагедия – шайка преступников убила его жену и дочь. Как любой гражданин правового государства, Шелтон надеялся на правосудие. Однако окружной прокурор пошел на сделку с преступниками, освободив убийцу из тюрьмы. Тогда отчаявшийся мужчина решает творить возмездие своими руками, и гнев его падет не только на личных врагов, но и на всю судебную систему в целом.

Трейлер

Оригинальное название: Law Abiding Citizen
Жанр: Боевик, триллер, драма, криминал
Актеры: Джейми Фокс, Джерард Батлер, Колм Мини…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 8.0, IMDb – 7.4
Возрастные ограничения: 18+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: