В Дагестане прошли съемки фильма «Огниво против Волшебной Скважины»

В конце октября в Республике Дагестан, в уникальном месте среди живописных горных склонов и отвесных скал, прошли съемки музыкального номера Принцессы в исполнении актрисы Полины Войченко из фильма режиссера Анджея Петраса «Огниво против Волшебной Скважины» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена.

За неделю, по словам продюсера фильма Анастасии Разлоговой, съемочная группа в сопровождении местных проводников объехала Республику Дагестан в поисках идеальной локации для съёмки. Посетив село Гуниб, аул Гамсутль, село Салта и Салтинский водопад, Гунибское и Ирганайское водохранилища, село Дорада, Гимринскую башню, Черкейское водохранилище, окрестности села Чох и бархан Сарыкум, остановились на живописных рукотворных террасах, расположенных в окрестностях древнего аутентичного селения Чох. 

В Дагестане прошли съемки фильма «Огниво против Волшебной Скважины»

, – рассказывает Анджей Петрас. – .   

Музыка играет важную роль в фильме, написано более 15 песен. Авторы оригинальных текстов – Иван Стависский и сам режиссер Анджей Петрас, который отмечает, что именно этот музыкальный номер Принцессы будет существенно отличаться по настроению от других песен фильма.

В Дагестане прошли съемки фильма «Огниво против Волшебной Скважины»

, – рассказывает актриса Полина Войченко. – . 

– говорит режиссер и композитор фильма Анджей Петрас, также написавший текст песни. – . 

Партию флейты – единственную инструментальную партию в композиции – исполнил сам автор.

В Дагестане прошли съемки фильма «Огниво против Волшебной Скважины»

В фильме Бравый Солдат Ганс, раздобыв у Ведьмы-неудачницы волшебное Огниво, приручает и оживляет деревянных Собак-роботов и находит настоящего друга – сказочника Маленького Ганса. Вместе им предстоит избавить Датское королевство от коварного Обер-полицмейстера, тайно использующего свои магические артефакты – Волшебную Скважину и Карильон, и спасти прекрасную Принцессу из заточения!

Проект создается при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.  Премьера тизер-трейлера музыкального фильма состоялась в начале октября.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: