«Сердце пармы» в шестой раз побеждает в России, сиквел «Чёрной пантеры» доминирует в странах СНГ

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в субботу, 12 ноября. Текущие данные ЕАИС по России дают 131,75 млн рублей. Это на 159% больше, чем было в пятницу, и на 23% меньше кассовых сборов на прошлой неделе.

За уик-энд грубые прикидки дают 338-340 миллионов рублей по России и 444-446 миллионов рублей с учётом стран СНГ. По нынешним временам весьма солидные результаты. Со времени ухода в начале марта студийного голливудского кино больше были сборы только пять раз.

Помимо релизов на семейную аудиторию больше всего прибавило вчера «Сердце пармы». Заработав 22,8 млн рублей, исторический эпик вернулся на вершину чарта. Полученная выручка оказалась на 34% меньше, чем неделю назад, по всему шестому уик-энду падение сборов составит 47-48%. Фильм режиссёра Антона Мегердичева добавит к своим капиталам 56-57 миллионов рублей, общая касса после тридцати восьми дней показов достигла 752 миллионов рублей. Если брать чисто Россию без учёта стран СНГ, шестая кряду победа будет абсолютным рекордом. Однако всё-так традиционно более двух десятилетий основная статистика ведётся с учётом стран СНГ. Сейчас единый совсем не давно рынок кинопроката уже не является таковым. Так что каждый может трактовать как хочет. В чарте самых кассовых российских фильмов за всю историю «Сердце пармы» поднялось на тридцать шестую строчку.

19,8 млн рублей записала на свой счёт в субботу историческая докудрама «Пётр I: Последний царь и первый император». Средняя посещаемость была на одном уровне с главным конкурентом: 27 зрителей на сеанс. Всего за десять дней показов получено 117,2 млн рублей, ставший сенсационным хитом проект может рассчитывать на 53-55 миллионов рублей во второй уик-энд. Падение сборов намечается не более чем на 20-21%.

Согласно данным ComScore, 19,2 млн рублей в субботу и 45,1 млн рублей за первые три дня добыл блокбастер по комиксам «Чёрная пантера: Ваканда навеки». Касса уик-энда такими темпами окажется в районе 64-65 миллионов рублей. 28,5 млн рублей за первые три дня обеспечил Казахстан. Там опережение первой части составляет 42% по сборам и 29% по проданным билетам.

Преодолела вчера стомиллионный рубеж комедия «Любовники» (14,2 млн рублей в субботу и 105,1 млн рублей за десять дней). Фильм Елены Хазановой получит около 38 миллионов рублей во второй уик-энд. 13,4 млн рублей в субботу и 17,7 млн рублей за первые три дня заработала фантастика на семейную аудиторию «Волшебники». Дебютная касса будет здесь в районе 31-32 миллионов рублей. Результат примерно посередине между фильмами «Моя ужасная сестра» (27,1 млн рублей) и «Артек. Большое путешествие» (37 млн рублей).

Шестое место занял приключенческий экшен «Либерея. Охотники за сокровищами» (9,01 млн рублей в субботу и 198,5 млн рублей за семнадцать дней). Сегодня кассовые сборы перевалили за 200-миллионную отметку, третий уик-энд показов принесёт 22-22,5 млн рублей. Итоговый результат первоначального кинопроката первой части может превзойти уже сегодня анимационный сиквел «Большое путешествие: Специальная доставка» (8,92 млн рублей в субботу, всего 145 млн рублей). Ещё один релиз на семейную аудиторию «Грозный папа» (5,4 млн рублей в субботу, всего 138,6 млн рублей) стал вчера восьмым.

Проигрывает практически всем по средней посещаемости (9 зрителей на сеанс) отечественный триллер «По-мужски» (5,05 млн рублей в субботу и 9,72 млн рублей за первые три дня). Лучшим среди зарубежного кино в России остаётся хоррор «Не дыши: Начало» (4,91 млн рублей в субботу и 9,69 млн рублей за первые три дня). Дебютная касса в обоих случаях будет около 14 миллионов рублей.

Таблица кассовых сборов в кинопрокате России и СНГ за субботу, 12 ноября(данные предварительные и неофициальные, могут незначительно коррективроваться в течение дня)

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: