32 лучшие комедии для подростков

Истории для юных кинолюбителей никак не обходятся без выпускного бала, первой влюбленности и школьной драмы. А если ко всему этому добавить щепотку юмора, то получается отличное шоу, под которое можно расслабиться и от души посмеяться. Чтобы упростить поиск, мы составили список лучших комедий про подростков, которые однозначно поднимут настроение.

Выпускной класс (2022)

32 лучшие комедии для подростков

Действие зарубежной новинки кино начинается 20 лет назад, когда популярная старшеклассница Стефани готовится стать королевой школьного бала. Девушка возглавляет команду чирлидерш и встречается с самым красивым парнем, поэтому уверена в получении заветного титула. Во время очередного выступления Стефани получает травму, которая приводит к продолжительной коме, а приходит в сознание в 2022 году. Взрослая женщина не намерена отказываться от давней мечты – и отправляется в школу за короной.

Трейлер

Оригинальное название: Senior Year
Актеры: Ребел Уилсон, Энгаури Райс, Мэри Холлэнд, Молли Браун…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.1, IMDb – 5.5
Возрастные ограничения: 18+

Бунтарка (2021)

32 лучшие комедии для подростков

Новый комедийный фильм акцентирует внимание зрителя на проблемах девушек-подростков. В центре сюжета молодая Вивиан, уставшая от неподобающего поведения своих ровесников. Прошлое её матери, связанное с феминистическим движением, подталкивает юную бунтарку начать активную борьбу за право быть услышанной. Помимо темы женского протеста, кино способно увлечь глубиной персонажей и развитием их отношений.

Трейлер

Оригинальное название: Moxie
Актеры: Хэдли Робинсон, Лорен Цай, Алисия Паскуаль-Пенья…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.6, IMDb – 6.7
Возрастные ограничения: 18+

Будка поцелуев 2 (2020)

32 лучшие комедии для подростков

Новинка кино – продолжение популярной экранизации романа Бет Риклз о проблемах взросления. Эль Эванс разрывается между давней дружбой с одноклассником Ли Флинном и любовью к его старшему брату Ною. Разобравшуюся с чувствами Эль ждёт новое испытание – после проведённого вместе лета Ной уезжает учиться в Гарвард. Влюблённым придётся привыкать к онлайн-свиданиям. Кроме того, девушку тревожит слишком близкое общение Ноя с очаровательной однокурсницей Хлоей. Да и у самой старшеклассницы замирает сердце, стоит появиться на горизонте новенькому Марко. Похоже, «будка поцелуев» этого года будет не менее горячей, чем прошлогодняя.

Трейлер

Оригинальное название: The Kissing Booth 2
Актеры: Джои Кинг, Джоэл Кортни, Джейкоб Элорди…
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.4, IMDb – 5.7
Возрастные ограничения: 18+

Шазам! (2019)

32 лучшие комедии для подростков

Американская подростковая комедия имела невероятный успех, а особенно смешным в фильме зрителям и критикам показался Закари Ливай. Билли Бэтсон еще совсем недавно был обычным подростком, но один инцидент все изменил. Теперь достаточно произнести магическую фразу – и школьник становится мускулистым, ловким супергероем. Тайну паренек может доверить только лучшему другу. Вместе ребята исследуют новые возможности Билли. Вопреки различным казусам, подростку нужно как можно быстрее обрести контроль над своей невероятной силой, чтобы победить древнее зло.

Трейлер

Оригинальное название: Shazam!
Актеры: Закари Ливай, Эшер Энджел, Джек Дилан Грейзер…
Страна: США, Канада
Рейтинг: Кинопоиск – 6.7, IMDb – 7.0
Возрастные ограничения: 12+

Образование (2019)

32 лучшие комедии для подростков

В интересной комедии для подростков речь пойдет про задушевных подружек Молли и Эми, учениц американской школы. Отличницы всё время и силы отдавали получению знаний, благодаря чему сумели поступить в лучшие университеты страны. На тусовщиков-одноклассников девчонки посматривали свысока и были сильно удивлены, когда те тоже попали в престижные учебные заведения. Осознание того, что можно было гармонично сочетать отличные оценки и весёлые развлечения, шокирует Молли и Эми. Паиньки решают в ночь выпускного оттянуться на полную катушку, наверстав упущенные возможности юности.

Трейлер

Оригинальное название: Booksmart
Актеры: Кейтлин Дивер, Бини Фелдштейн, Джессика Уильямс…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.5, IMDb – 7.1
Возрастные ограничения: 16+

Идеальное свидание (2019)

32 лучшие комедии для подростков

Старшеклассник Брукс Раттиган обладает симпатичной внешностью и светлой головой, а также амбициозными планами поступления в Йель. Но на дорогостоящий университет у подростка нет средств, их нужно как-то раздобыть. Судьба сама подсказывает выход из ситуации. Товарищ просит Брукса сопровождать свою сестру, не имеющую пары, на выпускной. После первого успешного «выхода в свет» предприимчивый парень просит друга создать приложение, в котором девушки могут арендовать приятного спутника за соответствующее вознаграждение. Дела пошли на лад, но как среди заказчиц не пропустить свою настоящую пару?

Трейлер

Оригинальное название: The Perfect Date
Актеры: Ной Сентинео, Лора Марано, Одисеас Георгиадис…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.1, IMDb – 5.8
Возрастные ограничения: 16+

Сьерра Берджесс – неудачница (2018)

32 лучшие комедии для подростков

Героиня романтической комедии с высоким рейтингом – юная поэтесса и интеллектуалка Сьерра Берджесс. Несмотря на такие достоинства, девушка не пользуется популярностью у парней из-за неприметной внешности и робкого характера. Вероника – антипод Сьерры, яркая и уверенная в себе красотка, не знающая отбоя от кавалеров. Желая избавиться от настойчивого внимания одного из них, спортсмена Джейми, Вероника даёт парню телефон Сьерры вместо своего. В переписке молодые люди обнаруживают множество точек соприкосновения. Вот только Джейми уверен, что общается с Вероникой.

Трейлер

Оригинальное название: Sierra Burgess Is a Loser
Актеры: Шеннон Пёрсер, Кристин Фросет, АрДжей Сайлер…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.3, IMDb – 5.8
Возрастные ограничения: 12+

Пышка (2018)

32 лучшие комедии для подростков

Топ продолжает американская комедия про жизнь современных подростков и одновременно поучительный фильм о вечной проблеме взаимоотношений родителей с детьми. Главный персонаж киноверсии подросткового романа Джули Мёрфи – юная Уиллоудин, дочь бывшей техасской королевы красоты Рози Диксон. Внешность Уилл не соответствует общепринятым канонам и ожиданиям матери, называющей дочку Пышкой. Сама девочка не комплексует по поводу полноты, являясь отличной иллюстрацией девиза принципа бодипозитива «моё тело – моё дело». В ответ на придирки требовательной мамы, дочь решается на подростковый демарш – принимает участие в конкурсе красоты, где жюри возглавляет Рози.

Трейлер

Оригинальное название: Dumplin’
Актеры: Даниэль Макдональд, Одейя Раш, Дженнифер Энистон…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.3, IMDb – 6.5
Возрастные ограничения: 16+

Взрослые игры (2017)

32 лучшие комедии для подростков

Этот фильм – сочетание комедии и поучительной драмы для подростков. 17-летняя Эрика собирает деньги на залог для отца, попавшего в тюрьму за ограбление казино. Предприимчивая девчонка нашла верный способ заработка – соблазнять взрослых мужчин, а затем шантажировать партнеров связью с несовершеннолетней. К матери Эрики переезжает новый бойфренд с 18-летним сыном-наркоманом. Узнав, что сводный брат подсел на препараты после пережитых домогательств от учителя, оставшегося безнаказанным, девушка разрабатывает хитрый план. Нужно просто соблазнить педагога, привычно заработать шантажом, а затем сдать педофила в руки закона, отомстив за Люка.

Трейлер

Оригинальное название: Flower
Актеры: Зои Дойч, Кэтрин Хан, Тим Хайдекер…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.2, IMDb – 6.0
Возрастные ограничения: 18+

Убить выпускной (2017)

32 лучшие комедии для подростков

Классная подростковая комедия об одноклассниках Мэдди и Коуле, друживших с детства, но попавших в разные компании в старших классах. Мэдди стала самой популярной девушкой школы, звездой инстаграм. Доброму и скромному другу детства в таком блестящем окружении не нашлось места. Мэдди встречается с местным красавцем Кейном, а Коул довольствуется обществом тихони Тэф. Накануне выпускного Мэдди застаёт кавалера в объятиях соперницы, а утешает бедняжку проверенный старый друг. Ребята договариваются сорвать эту ярмарку тщеславия и выставку популярности – выпускной вечер.

Трейлер

Оригинальное название: F*&% the Prom
Актеры: Даниэль Кэмпбелл, Джоэл Кортни, Мэделин Петш…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 5.4, IMDb – 4.2
Возрастные ограничения: 16+

Каждому своё (2016)

32 лучшие комедии для подростков

Действие лирической подростковой комедии происходит в 1980 году, когда первокурсник Джейк Брэдфорд селится в кампус техасского университета. Активный парень знакомится со старшекурсниками, которые просвещают новичка насчёт лучших клубов, режима тренировок и отношений с девушками. До начала учебного года ещё есть время, и Джейк пользуется возможностями. Студент отрывается на вечеринках, заводит новые знакомства, флиртует с красоткой Беверли и показывает отличные результаты на тренировках бейсбольной команды. За короткий срок Джейк находит своё место под студенческим солнцем.

Трейлер

Оригинальное название: Everybody Wants Some!!
Актеры: Блейк Дженнер, Джастон Стрит, Райан Гузман…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.5, IMDb – 6.9
Возрастные ограничения: 12+

Простушка (2015)

32 лучшие комедии для подростков

Следующая в подборке – хорошая американская комедия про неписанные правила школы, присущую подросткам жестокость и проблемы самоутверждения в социуме. Внешность умной и целеустремлённой 17-летней Бьянки не соответствуют глянцевым стандартам, но ей наплевать. Девочка твердо уверена в себе и верности двух лучших подружек. Однажды первый школьный сердцеед Уэсли Раш рушит веру ученицы в настоящую дружбу. Правдолюб намекает, что девчонки используют Бьянку как ЖУПу – жирную уродливую подругу, подчёркивающую великолепие первых красоток школы. Поверив, Бьянка ссорится с предательницами и предлагает Уэсли взаимовыгодную сделку. Отличница помогает ловеласу в учёбе, а он ей – в личной жизни. Последствия подросткового «контракта» будут непредсказуемыми.

Трейлер

Оригинальное название: The Duff
Актеры: Мэй Уитман, Робби Амелл, Белла Торн, Бьянка А. Сантос…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.4, IMDb – 6.4
Возрастные ограничения: 16+

Мажоры на каникулах (2015)

32 лучшие комедии для подростков

Выпускники элитной школы Нора, Энди, Спайс и Лев все годы школы были прилежными и послушными умниками. Ребята получали отличные оценки, но никакого жизненного опыта. Герои комедии решают, что хотя бы последнее лето перед поступлением в колледж следует провести бесшабашно, как настоящие американские подростки. Компания с энтузиазмом погружается в новый для себя мир безумных вечеринок, первых влюблённостей и сексуальных экспериментов. Угарные каникулы запомнятся мажорам на всю жизнь!

Трейлер

Оригинальное название: Good Kids
Актеры: Николас Браун, Зои Дойч, Матео Ариас…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 5.8, IMDb – 6.1
Возрастные ограничения: 16+

Тронутые (2014)

32 лучшие комедии для подростков

Главные персонажи подросткового комедийного фильма – Алекс, Мари и Винсент. У каждого имеются проблемы с адекватностью, поэтому состоятельные родители определили детей в психиатрическую лечебницу. Впрочем, подростки не горят желанием быть пациентами психушки и, сговорившись, сбегают. Цель новоявленных сообщников – увидеть океан. На пути к мечте троицу ждет множество курьезных ситуаций, ненависть, любовь, соперничество…

Трейлер

Оригинальное название: The Road Within
Актеры: Роберт Шиэн, Дев Патель, Зои Кравиц…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.1, IMDb – 7.0
Возрастные ограничения: 18+

Проект X: Дорвались (2012)

32 лучшие комедии для подростков

Еще одна заслуживающая внимания школьная комедия – американский фильм о трех подростках, учащихся в старших классах. Будучи никому не известными школьниками, однажды троица все же решается громко заявить о себе. План довольно прост: организовать поистине незабываемую вечеринку. К потрясению персонажей комедии, такой безобидный замысел обрастает невероятными слухами и вносит невообразимые перемены в их жизни.

Трейлер

Оригинальное название: Project X
Актеры: Томас Манн, Оливер Купер, Джонатан Даниэль Браун…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.0, IMDb – 6.6
Возрастные ограничения: 18+

Бунтарка (2012)

32 лучшие комедии для подростков

В топ лучших и самых смешных фильмов для подростков вошла комедия о застенчивой Таре Адамс, у которой есть большой секрет от всей школы. Робкая девочка в школьных стенах боится даже с кем-то заговорить. Однако вечером, за дверьми спальни, застенчивый подросток становится популярным радио ди-джеем под псевдонимом «Бунтарка». Слушая подкасты молодого таланта, сверстники восхищены. Никто не подозревает, что кумир учится в той же школе. Но сможет ли Тара перебороть страх и обрести свой голос вне стен спальни? Фильм будет полезно посмотреть подросткам, поскольку он учит бороться, не бояться выражать себя. А забавные эпизоды в сюжете заставят не раз посмеяться во время просмотра.

Трейлер

Оригинальное название: Radio Rebel
Актеры: Дебби Райан, Серена Пармар, Адам ДиМарко…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.6, IMDb – 5.8
Возрастные ограничения: 6+

Коротышка (2012)

32 лучшие комедии для подростков

Старшеклассница Ирэн, лишившись отца, вынуждена жить с матерью и младшим братом. Героине комедии приходится мириться со многими раздражающими факторами. В первую очередь, речь идет о бестолковом бойфренде мамы, во вторую – о взбалмошном брате. Однажды парень, который давно нравился Ирэн, приглашает ее на вечеринку. Радость длится недолго: мать намерена отсутствовать дома ближайшей ночью, поэтому школьнице придется присматривать за братом. Впрочем, впоследствии ситуация становится еще более непредсказуемой.

Трейлер

Оригинальное название: Fun Size
Актеры: Виктория Джастис, Томас Манн, Челси Хэндлер…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 5.9, IMDb – 5.4
Возрастные ограничения: 16+

Субмарина (2010)

32 лучшие комедии для подростков

Оливер Тейт – не по годам развитый подросток. Будучи сентиментальным мечтателем, романтиком и энтузиастом, школьник расстраивается из-за того, что никто не желает воспринимать его всерьез. Хотя сейчас парню не до этих переживаний. Тейт поставил перед собой две цели, которые намерен достичь к 16-летию. Во-первых, сын надеется сохранить брак родителей. Во-вторых, в его ближайших планах – лишиться девственности.

Трейлер

Оригинальное название: Submarine
Актеры: Ноа Тейлор, Пэдди Консидайн, Крэйг Робертс…
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.4, IMDb – 7.3
Возрастные ограничения: 16+

Пипец (2010)

32 лучшие комедии для подростков

Дэйв Лизевски – ключевой персонаж комедии. Насмотревшись фильмов о супергероях, школьник начинает размышлять над тем, почему никто не пытается последовать их примеру. После некоторых раздумий парень намеревается сам стать защитником города. Он заказывает по интернету подходящий зеленый костюм и ступает на тропу борьбы с преступностью. Однако есть проблема – Дэйв не обладает никакими особыми способностями или навыками. Тем временем появляются люди, пытающиеся узнать, кто скрывается под маской новоявленного супергероя.

Трейлер

Оригинальное название: Kick-Ass
Актеры: Аарон Тейлор-Джонсон, Хлоя Грейс Морец, Николас Кейдж…
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.9, IMDb – 7.6
Возрастные ограничения: 18+

Отличница легкого поведения (2010)

32 лучшие комедии для подростков

В топ лучших фильмов для подростков попала зарубежная комедия о том, как одна ученица полностью ломает устои пуританской школы. Олив живет не особо интересно, но лишь до судьбоносного свидания. По школе проходит лживый слух, будто Олив потеряла девственность. Безобидная выдумка приводит к неожиданному эффекту: старшеклассницу начинают преследовать самые непопулярные одноклассники. Школьники просят у Олив лишь одного – соврать, будто у них был секс.

Трейлер

Оригинальное название: Easy A
Актеры: Эмма Стоун, Пенн Бэджли, Аманда Байнс…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.9, IMDb – 7.0
Возрастные ограничения: 16+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: