44 лучшие семейные комедии

Хорошо как-нибудь вечерком собраться всем семейством от мала до велика и провести время в кругу близких людей. При этом можно посмотреть какое-нибудь интересное кино. Фантастические приключения, потрясающие открытия, истории о настоящей дружбе, ожившее волшебство и многое другое вы сможете найти в нашем списке лучших семейных комедий для просмотра с детьми.

Соник 2 в кино (2022)

44 лучшие семейные комедии

После отъезда Мэдди и Тома Соник мечтает насладиться свободой и одиночеством, но в планы вмешивается коварный мистер Роботник. Злодей хочет завладеть магическим изумрудом, который способен разрушить цивилизацию. Отважный еж в компании лисенка Тейлза отправляется на поиски волшебного камня, чтобы предотвратить катастрофу.

Трейлер

Оригинальное название: Sonic the Hedgehog 2
Актеры: Джеймс Марсден, Джим Керри, Бен Шварц…
Страна: США, Япония
Рейтинг: Кинопоиск – 6.3, IMDb – 6.5
Возрастные ограничения: 6+

Том и Джерри (2021)

44 лучшие семейные комедии

Бойкая амбициозная девушка при помощи чужого резюме устраивается на работу в роскошный отель, где в скором времени должна состояться грандиозная свадьба вип-персон. Торжество может омрачиться из-за появления вездесущего и назойливого мышонка Джерри. Чтобы избавиться от грызуна, героиня обращается за помощью к коту Тому, даже не подозревая, чем обернётся встреча старых врагов. Фильм сочетает в себе игровое кино и анимацию.

Трейлер

Оригинальное названиеTom and Jerry
АктерыХлоя Грейс Морец, Майкл Пенья, Джордан Болджер…
СтранаСША, Великобритания
РейтингКинопоиск – 6.8, IMDb – 5.2
Возрастные ограничения6+

Большой красный пес Клиффорд (2021)

44 лучшие семейные комедии

Смешная комедия для семейного просмотра познакомит зрителей с необычным питомцем. Юная Эмили получает от загадочного старичка в подарок маленького щенка с ярко-красной шерстью. Девочке удается спрятать подарок в своей комнате, поскольку мама уехала в командировку, поручив заботу о дочери рассеянному дяде Кейси. Однако утром Эмили ждет сюрприз, когда щенок вырастает до гигантских размеров, круша все в доме.

Трейлер

Оригинальное название: Clifford the Big Red Dog
Актеры: Джек Уайтхолл, Дэрби Кэмп, Сиенна Гиллори…
Страна: США, Канада
Рейтинг: Кинопоиск – 6.5, IMDb – 5.9
Возрастные ограничения: 6+

Артек. Большое путешествие (2021)

44 лучшие семейные комедии

В знаменитом лагере для школьников растет волшебное дерево, исполняющее заветные мечты. Четверо друзей загадывают желания – и переносятся на 30 лет назад в эпоху Советского Союза. Приятели погружаются в удивительный мир с пионерскими галстуками, вечерними песнями у костра и веселыми вожатыми. Ребятам из будущего предоставляется уникальный шанс лично увидеть, как росли их родители.

Трейлер

Актеры: Даниил Большов, Алексей Онежен, Елизавета Анохина…
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск – 6.1
Возрастные ограничения: 6+

Соник в кино (2020)

44 лучшие семейные комедии

Новая смешная комедия для всей семьи наконец-то выводит персонажа культовых японских видеоигр Соника на большой экран. По сюжету фильма в жанре фантастики реактивный синий ёж-инопланетянин живёт в американской провинции, куда попал, спасаясь от преследователей. Соник нечаянно вызывает сильнейший всплеск энергии в округе, чем привлекает внимание опасающегося терактов правительства. Разобраться с ситуацией прибывает давний недруг Соника, зловещий Доктор «Эггман» Роботник, а спастись ёжику поможет новый друг, справедливый шериф Том Вачовски.

Трейлер

Оригинальное название: Sonic the Hedgehog
Актеры: Джеймс Марсден, Бен Шварц, Наташа Ротуэлл…
Страна: США, Япония, Канада
Рейтинг: Кинопоиск – 6.7, IMDb – 6.5
Возрастные ограничения: 6+

Удивительное путешествие доктора Дулиттла (2020)

44 лучшие семейные комедии

Потерявший любимую жену доктор уединился в своём поместье в обществе животных, язык которых освоил в совершенстве. Покинуть добровольное затворничество Дулиттла заставляет тяжёлый недуг королевы. Вместе с питомцами на подобии ковчега ветеринар отправляется в путь за волшебным снадобьем. Очередная экранизации романа Хью Лофтинга об эксцентричном докторе Дулиттле – одна из самых смешных новинок зарубежного кино 2020 года, без которой список лучших детских комедий будет неполон.

Трейлер

Оригинальное название: Dolittle
Актеры: Роберт Дауни мл., Антонио Бандерас, Майкл Шин…
Страна: США, Китай, Великобритания, Япония
Рейтинг: Кинопоиск – 6.4, IMDb – 5.6
Возрастные ограничения: 12+

Мой шпион (2020)

44 лучшие семейные комедии

Что может быть более забавным, чем ситуация, когда крутого агента ЦРУ шантажирует 9-летняя девчонка? Мечтающая стать шпионкой Софи обнаружила, что квартира её семьи нашпигована скрытыми камерами. Судя по тому, как легко девочка вычислила опытного, но не слишком везучего ДжейДжея, сообразительности ей не занимать. Спецагент вынужден обучать юную шантажистку азам шпионской деятельности, иначе маленькая героиня комедийного боевика выложит в сеть его противозаконные действия, снятые на телефон.

Трейлер

Оригинальное название: My Spy
Актеры: Дэйв Батиста, Хлоя Коулмэн, Париса Фитц-Хенли…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.4, IMDb – 6.3
Возрастные ограничения: 12+

Дора и Затерянный город (2019)

44 лучшие семейные комедии

В 2019 году популярный мультсериал превратился в приключенческий семейный фильм – очень смешную комедию для детей и взрослых. Детство Доры прошло в джунглях, где родители искали затерянный город инков. Повзрослевшую дочь отправили в Лос-Анджелес к родне, где девочка познаёт радости и трудности подростковой жизни и школьных интриг. Но приключения настигли и здесь: Доре с верной обезьянкой Бутс и несколькими одноклассниками придётся вернуться в джунгли, чтобы продолжить семейное дело, спасти папу с мамой и наказать злоумышленников.

Трейлер

Оригинальное название: Dora and the Lost City of Gold
Актеры: Изабела Мерсед, Эухенио Дербес, Майкл Пенья, Ева Лонгория…
Страна: США, Мексика, Австралия
Рейтинг: Кинопоиск – 6.4, IMDb – 6.1
Возрастные ограничения: 6+

Игры с огнём (2019)

44 лучшие семейные комедии

В элитном пожарном спецподразделении под руководством сурового Джейка Карсона незапланированное пополнение – трое сорванцов, спасённых из горящего дома. Пока социальные службы разыскивают родителей, весёлые ребятишки должны находиться на территории пожарной части. Воспитателей в этом серьёзном заведении не водится, поэтому команда Джейка берет заботу о малышах на себя. Игрушки и развлечения неутомимые сорванцы сооружают себе из подручных средств, найденных на территории. Такой трудной смены у мужественных героев нового фильма для всей семьи и очень смешной зарубежной комедии ещё не было!

Трейлер

Оригинальное название: Playing with Fire
Актеры: Джон Сина, Кигэн-Майкл Ки, Брианна Хилдебранд…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.3, IMDb – 5.1
Возрастные ограничения: 6+

Николь (2019)

44 лучшие семейные комедии

Вышедший на экран в 2019 году фильм в жанре фэнтези – неожиданный взгляд на рождественскую тематику с феминистическим уклоном. Уставший от выполнения волшебных обязанностей Санта-Клаус передает дело в руки сына Ника, которого давно к этому готовил. Наследник не выдерживает ответственности и впадает в затяжную депрессию. Семейный бизнес по доставке рождественских подарков приходится взвалить на свои хрупкие плечи дочери Санта-Клауса, ранее никогда не покидавшей родную Лапландию. Несмотря на юность и неопытность, Николь берется за трудную задачу, чтобы детишки не остались без Рождества.

Трейлер

Оригинальное название: Noelle
Актеры: Анна Кендрик, Ширли Маклейн, Билл Хейдер…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.0, IMDb – 6.3
Возрастные ограничения: 0+

Кристофер Робин (2018)

44 лучшие семейные комедии

В топ 10 лучших семейных комедий, которые стоит посмотреть, входит фильм о приключениях повзрослевшего Кристофера Робина. Когда-то давно мальчик дружил с Винни-Пухом, Тигрулей, Кроликом и Ушастиком, но наступило время попрощаться с этой милой компанией. Повзрослев, Робин почти перестал вспоминать о детских шалостях. Даже в праздники дисциплинированный сотрудник вынужден находиться на работе, подчиняясь суровому начальнику. Из-за этого возникают конфликты с женой, считающей, что Кристоферу стоило бы больше времени проводить с детьми. И вот окончательно отчаявшийся мужчина средних лет снова встречает давних друзей.

Трейлер

Оригинальное название: Christopher Robin
Актеры: Юэн Макгрегор, Хейли Этвелл, Бронте Кармайкл…
Страна: США, Великобритания
Рейтинг: Кинопоиск – 7.4, IMDb – 7.2
Возрастные ограничения: 6+

Псы под прикрытием (2018)

44 лучшие семейные комедии

Детектив Фрэнк берется за очередное расследование в компании с нетипичным напарником – говорящим псом Максом, любителем поболтать и фанатом рэп-музыки. Персонажи отправляются в Лас-Вегас, чтобы разобраться с аферами, которые проворачиваются на элитной выставке. Некие мошенники занимаются перепродажей редких животных, нисколько не заботясь о том, где несчастные окажутся потом. Попав в мир дорогих показов с участием собак, ротвейлер Макс делает для себя ошеломляющие открытия.

Трейлер

Оригинальное название: Show Dogs
Актеры: Уилл Арнетт, Лудакрис, Наташа Лионн…
Страна: США, Великобритания
Рейтинг: Кинопоиск – 5.6, IMDb – 3.9
Возрастные ограничения: 6+

Мэри Поппинс возвращается (2018)

44 лучшие семейные комедии

Няня-совершенство Мэри Поппинс из сказочной повести Памелы Треверс четверть века спустя возвращается к своим воспитанникам в музыкальной комедии – фильме, идеальном для семейного просмотра с детьми. Повзрослевшие брат и сестра Бэнксы погрязли в проблемах и давно перестали верить в чудеса. Майкл и Джейн живут в мрачном Лондоне времён Великой депрессии и никак не могут справиться с личными и материальными проблемами. Нестареющая няня вновь неожиданно появляется на пороге отчего дома, который семья почти потеряла, и совершает чудо – возвращает радость жизни и желание бороться.

Трейлер

Оригинальное название: Mary Poppins Returns
Актеры: Эмили Блант, Лин-Мануэль Миранда, Бен Уишоу…
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.7, IMDb – 6.7
Возрастные ограничения: 6+

Рождественские хроники (2018)

44 лучшие семейные комедии

После гибели на службе отца-пожарного, мама Тедди и Кейт Пирсов старается изо всех сил, чтобы дети ни в чём не нуждались. На рождественский вечер у Клэр приходится рабочая смена и Тедди поручено присматривать за младшей сестрёнкой. Кейт предлагает брату план, перед которым невозможно устоять – заснять на видео Санта-Клауса, приносящего подарки. Дети не просто осуществляют фантастическую затею, но и помогают любимцу всех ребятишек спасти праздник! Добрый и смешной фильм о приключениях брата и сестры, оставленных без присмотра в канун Рождества – хороший вариант комедии для семейного просмотра с детьми.

Трейлер

Оригинальное название: The Christmas Chronicles
Актеры: Курт Рассел, Джуда Льюис, Дэрби Кэмп…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.1, IMDb – 7.0

Приключения Паддингтона 2 (2017)

44 лучшие семейные комедии

Обаятельный любитель мармелада живёт в семье мистера и миссис Браун, но не забывает о своей перуанской родне. На 100-летие любимой тётушки Люси Паддингтон планирует послать роскошный антикварный альбом видов Лондона и устраивается на работу, чтобы его купить. Но фолиант похищают и в преступлении обвиняют Паддингтона. Медвежонок попадает в тюрьму, освободиться откуда ему помогут собственная доброта и семейная солидарность. Продолжение популярного детского фильма в жанре комедии также получило высокий рейтинг и хорошие отзывы зрителей.

Трейлер

Оригинальное название: Paddington 2
Актеры: Бен Уишоу, Хью Бонневилль, Салли Хокинс, Хью Грант…
Страна: Великобритания, Франция, США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.8, IMDb – 7.8
Возрастные ограничения: 6+

Девять жизней (2016)

44 лучшие семейные комедии

Том Бренд полностью погрузился в дела фирмы, забыв о семье. Чтобы загладить вину перед дочерью, миллиардер покупает в подарок кота, хотя сам не в восторге от животных. Выбор бизнесмена падает на упитанного Мистера Пушистые Штаны. По дороге домой Том невероятным образом перемещается в тело приобретенного кота. Жена и дочь Бренда не подозревают о странном явлении, и принимают нового питомца за обычного кота. Тем временем циничному бизнесмену приходится кардинально пересмотреть недавние взгляды на жизнь.

Трейлер

Оригинальное название: Nine Lives
Актеры: Кевин Спейси, Дженнифер Гарнер, Робби Амелл…
Страна: Франция, Китай, Канада
Рейтинг: Кинопоиск – 6.3, IMDb – 5.3
Возрастные ограничения: 6+

Здравствуй, папа, Новый год! (2015)

44 лучшие семейные комедии

Подборку интересных фильмов последних лет для всей семьи продолжает угарная иностранная комедия о проблемах крайне положительного Брэда, стремящегося стать хорошим отцом приёмным сыну и дочери. Отчим всё делает для детей от первого брака жены Сары и ожидает от Дилана и Меган хотя бы некоторой благодарности. Но малыши признают только родного папашу Дасти, и когда тот приезжает навестить бывшую семью, Брэд понимает, в чём дело. Яркий и харизматичный Дасти никому не даёт скучать и на его фоне преемник выглядит несколько пресно. Кто победит в этой битве за детские сердца – хороший парень-отчим или плохиш-отец?

Трейлер

Оригинальное название: Daddy’s Home
Актеры: Уилл Феррелл, Марк Уолберг, Линда Карделлини…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.4, IMDb – 6.1
Возрастные ограничения: 12+

Смешанные (2014)

44 лучшие семейные комедии

Одинокие родители Джим и Лорен в поисках вторых половинок согласились на свидание «вслепую». Встреча сразу не задалась, и расстроенные неудачей молодые люди расстались в надежде больше никогда не увидеться. Вскоре несостоявшаяся парочка со своими детьми по случайному совпадению оказывается в том же отеле на африканском курорте. Теперь Джиму и Лорен с ребятишками придется целую неделю провести вместе, «наслаждаясь» отдыхом и компанией друг друга. Улетная американская комедия для семейного просмотра отлично подойдет, чтобы поржать до слез вместе с детьми.

Трейлер

Оригинальное название: Blended
Актеры: Адам Сэндлер, Дрю Бэрримор, Белла Торн…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.8, IMDb – 6.5
Возрастные ограничения: 12+

Приключения Паддингтона (2014)

44 лучшие семейные комедии

Говорящий мишка Паддингтон всегда мечтал стать настоящим английским джентльменом. С этой целью медведь приплывает из дремучего перуанского леса в Великобританию. Там животное приютило доброе семейство Браунов. Благодарный медвежонок с рвением берется помочь своим новым друзьям по хозяйству, но всё только валится из неуклюжих лап. Тем временем на редкого зверя положила глаз злая охотница, собирающая коллекцию чучел.

Трейлер

Оригинальное название: Paddington
Актеры: Бен Уишоу, Николь Кидман, Имелда Стонтон…
Страна: Великобритания, Франция, США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.2, IMDb – 7.3
Возрастные ограничения: 6+

Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день (2014)

44 лучшие семейные комедии

Главный герой смешного детского фильма – ученик средней школы Александр Купер, живущий в обычной семье с двумя братьями и сестрой. У всех домочадцев дела идут прекрасно: у родителей – успехи в работе, у школьников – в учебе. Только Александра повсюду сопровождает сплошное невезение, и всё валится из рук. Каждый день с утра до вечера с мальчишкой случаются разные неурядицы. Тогда юный путешественник решает сбежать от неприятностей в Австралию.

Трейлер

Оригинальное название: Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day
Актеры: Стив Карелл, Дженнифер Гарнер, Эд Оксенбульд…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.4, IMDb – 6.2
Возрастные ограничения: 6+

Страницы: 1 2 3

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: