Видеосервис Megogo возвращает деньги пользователям

На этой неделе на сайте Роспотребнадзора появилась информация о том, что стриминговый сервис Megogo, прекративший свою работу в России 2 марта 2022 года, возвращает пользователям деньги за оплаченные ими подписки, которые впоследствии были заморожены. В ведомство поступило более двухсот жалоб, почти все из них уже урегулированы.

– говорится на сайте Роспотребнадзора.

По результатам обобщения жалоб потребителей было принято решение о подготовке коллективного иска в защиту прав потребителей, однако в ходе его проработки от медиасервиса Megogo стала поступать информация об урегулировании претензий в досудебном порядке. На контроле в ведомстве сейчас осталось лишь 10 обращений от потребителей, которым пока не возвращены денежные средства.

Megogo приступил к процедуре возврата средств еще в марте, когда были отключены автопродления для российских пользователей. На сайте сервиса появилась рекомендация направлять обращения по поводу оплаченных подписок на электронный адрес службы поддержки.

, – прокомментировал Кабельщику директор Megogo в России Виктор Чеканов.

На текущий момент 99,9% поступивших в службу поддержки заявок отработано. Средний чек по возврату составил 2000 рублей.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: