Во Франции сократят кинопрокатные окна

2 ноября министр культуры Франции Рима Абдул-Малак сообщила, что стриминговые платформы могут рассчитывать на дальнейшее смягчение строгих правил по кинопрокатным окнам и сокращение их длительности. Ранее прокатное окно в стране составляло 36 месяцев, сейчас срок может быть сокращен до 15 месяцев и менее, пишет Deadline.

– отметила Абдул-Малак.

В прошлом году профессиональное сообщество Франции предложило сократить продолжительность кинотеатрального окна для телеканалов и онлайн-платформ в соответствии с объемами инвестиций, которые те вносят в местное производство. Так, для Disney+ установлено окно в 17 месяцев, которое компания стремится сократить еще на несколько месяцев. А Netflix договорился о 15-месячном окне в обмен на дополнительные инвестиции в местный контент.

Министр культуры Франции пояснила, что кинопрокатное окно может стать менее 15 месяцев только в том случае, если будет заключена «коллективная сделка со всеми заинтересованными сторонами французской кино- и телеиндустрии по всем вопросам и условиям производства и дистрибьюции».

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: