46 лучших романтических комедий

Настоящая идиллия – это когда разногласия ограничиваются спором о том, сходить в театр или посетить кинопремьеру. Пусть сегодняшним вечером самым серьезным диспутом будет выбор фильма для двоих из предложенного нами списка лучших романтических комедий.

Первый встречный (2022)

46 лучших романтических комедий

Скромный учитель математики Чарли случайно оказывается на концерте популярной певицы Кэт – и культурное мероприятие кардинально меняет жизнь мужчины. Перед выходом на сцену звезда узнает о предательстве жениха, поэтому решает жестоко отомстить. В желании доказать неверному избраннику собственную значимость Кэт заявляет о предстоящей помолвке с первым встречным, и счастливчиком становится Чарли.

Трейлер

Оригинальное название: Marry Me
Актеры: Дженнифер Лопес, Оуэн Уилсон, Малума…
Страна: Япония, США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.5, IMDb – 6.1
Возрастные ограничения: 12+

Любовь как бестселлер (2022)

46 лучших романтических комедий

После премьеры романтическая комедия получила восторженные отзывы зрителей, которые отметили необычный сюжет. Генри Копер мечтает о карьере знаменитого писателя, но его последний роман не привлек внимания критиков и читателей. Новость о высоком рейтинге книги в Мексике вызывает у автора удивление, а международный тур раскрывает загадку неожиданной популярности бестселлера.

Трейлер

Оригинальное название: Book of Love
Актеры: Сэм Клафлин, Вероника Эчеги, Фернандо Бесерриль…
Страна: Великобритания, США, Мексика
Рейтинг: Кинопоиск – 6.3, IMDb – 5.5
Возрастные ограничения: 16+

Мой любимый враг (2021)

46 лучших романтических комедий

Представьте, что целый день вы проводите время в роскошном офисе с человеком, которого ненавидите всем сердцем. Сюжет новой легкой романтической мелодрамы с хорошим концом познакомит зрителя как раз с такой ситуацией. Люси – милая, доброжелательная девушка, способная найти подход к любому коллеге. Джош умен, красив, но держится настолько холодно, что его все боятся. Обреченные проводить рабочие часы в одном помещении, герои ненавидят друг друга и постоянно устраивают перепалки. Однако неожиданный страстный поцелуй в лифте кардинально меняет ситуацию.

Трейлер

Оригинальное название: The Hating Game
Актеры: Люси Хейл, Остин Стоуэлл, Дэймон Даунно…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.9, IMDb – 6.2
Возрастные ограничения: 16+

Пара из будущего (2021)

46 лучших романтических комедий

Высокий рейтинг этой фантастической и романтичной комедии обеспечил интригующий сюжет с узнаваемыми ситуациями из жизни городской семьи с солидным стажем брака. В недалеком будущем развод станет дорогостоящим удовольствием, и не каждая семья сможет его себе позволить, с чем столкнулись Александр и Евгения, давно друг друга на дух не переносящие. Когда после удара молнии герои попадут в свое прошлое, пара сделает все, чтобы предотвратить собственную свадьбу.

Трейлер

Актеры: Сергей Бурунов, Мария Аронова, Денис Парамонов…
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск – 6.7, IMDb – 6.3
Возрастные ограничения: 12+

Пара на праздники (2020)

46 лучших романтических комедий

Герои комедийной мелодрамы Джексон и Слоан достигли того возраста, когда окружающие считают своим долгом подыскать им достойную пару, раз уж сами не справляются. Утомившиеся от попыток сватовства молодые люди знакомятся на Рождество и обнаруживают сходство во взглядах – оба ненавидят праздники. Парень и девушка договариваются притворяться парой и весь год вместе ходить на торжества, чтобы успокоить родственников, оставаясь при этом просто друзьями. Но судьба вносит в их план свои коррективы.

Трейлер

Оригинальное название: Holidate
Актеры: Эмма Робертс, Люк Брейси, Кристин Ченоуэт…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.4, IMDb – 6.1
Возрастные ограничения: 16+

Будка поцелуев 2 (2020)

46 лучших романтических комедий

Свежая новинка 2020 года – сиквел популярной комедийной мелодрамы о взрослении и первой любви хулиганистой Эль Эванс. Разобравшись в своих дружеских чувствах к Ли Флинну и любовных – к его брату Ною, Эль проводит жаркое лето в объятиях любимого. Но студенту приходится уехать на учёбу в Гарвард, а школьнице – испытывать муки ревности к его университетской подруге Хлое. Однако со временем внимание Эль занимает симпатичный одноклассник Марко и благотворительная «будка поцелуев» в этом году кажется еще привлекательнее.

Трейлер

Оригинальное название: The Kissing Booth 2
Актеры: Джои Кинг, Джоэл Кортни, Джейкоб Элорди…
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.4, IMDb – 5.7
Возрастные ограничения: 18+

Не та девушка (2020)

46 лучших романтических комедий

Жизнь офисного клерка однообразна и уныла, но Тим Моррис не оставляет попыток найти свою половинку. С очередного «свидания вслепую» с чересчур активной и эксцентричной Мисси он спасается бегством. Но вскоре происходит случайное знакомство Тима с девушкой мечты по имени Мелисса. Заполучив телефон пассии, Моррис начинает романтическую переписку и приглашает новую знакомую на корпоратив, проходящий на Гавайях. Но в результате недоразумения в аэропорт вместо Мелиссы явилась чокнутая Мисси. Теперь перед героем романтической американской комедии 2020 года стоит сверхзадача – пережить уик-энд, сохранив работу и разум.

Трейлер

Оригинальное название: The Wrong Missy
Актеры: Дэвид Спейд, Лорен Лапкус, Ник Свардсон…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.1, IMDb – 5.7

Всем парням: P.S. Я люблю тебя (2020)

46 лучших романтических комедий

В продолжении интересной подростковой комедии Лара Джин пожинает плоды неловкой ситуации из первой части. Письма с объяснениями в любви застенчивой, но влюбчивой школьницы, не предназначенные для посторонних глаз, попали в руки адресатам. Результатом невольного «каминг-аута» стали романтические отношения со звездой школы Питером Кавински. Но в разгар романа героиня комедийной мелодрамы получает задержавшийся ответ ещё одного своего адресата – Джона Амброуза Макларена, в которого была влюблена в шестом классе. Оказалось, чувства к нему не остыли и Лара очутилась на распутье.

Трейлер

Оригинальное название: To All the Boys: P.S. I Still Love You
Актеры: Лана Кондор, Ной Сентинео, Джордан Фишер…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.4, IMDb – 6.0

Зависнуть в Палм-Спрингс (2020)

46 лучших романтических комедий

Список веселых зарубежных фильмов про любовь продолжает новая чёрная комедия о временной петле. Найлз попал на свадьбу к незнакомым людям, поддавшись на уговоры назойливой подружки невесты. Утомившись от бесчисленных танцев и тостов, Найлз отправляется бродить окрестностями и находит загадочную пещеру с провалом во времени. Компанию ему составляет циничная сестра невесты Сара. Далеко не сладкая парочка переживает свой «день сурка» и быстро соображает, что теперь можно безнаказанно творить что угодно.

Трейлер

Оригинальное название: Palm Springs
Актеры: Энди Сэмберг, Кристин Милиоти, Дж.К. Симмонс…
Страна: США, Гонконг
Рейтинг: Кинопоиск – 7.2, IMDb – 7.5
Возрастные ограничения: 18+

Та еще парочка (2019)

46 лучших романтических комедий

Когда-то юная Шарлотта Филд подрабатывала няней влюблённого в неё подростка Фреда Фларски. Следующая встреча старых знакомых произошла через много лет, когда Шарлотта стала госсекретарём США с президентскими амбициями, а Фред – чудаковатым безработным репортёром. Неожиданно прекрасная госсекретарь предлагает Фреду должность спичрайтера. Фларски соглашается, но во что выльется эта странная затея? Легкая романтическая комедия 2019 года с хорошими отзывами зрителей отлично подойдет в качестве фильма на вечер.

Трейлер

Оригинальное название: Long Shot
Актеры: Шарлиз Терон, Сет Роген, Джун Рафаэль…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.5, IMDb – 6.8
Возрастные ограничения: 18+

Дождливый день в Нью-Йорке (2019)

46 лучших романтических комедий

Очередное объяснение в любви к Нью-Йорку от великого мастера доброго и атмосферного кино Вуди Аллена. Молодой человек с литературным именем Гэтсби составляет компанию подруге, студентке факультета журналистики Эшли, едущей брать интервью у известного режиссёра. Уроженец Манхэттена планирует показать провинциалке Эшли любимые уголки Нью-Йорка. Но общение со знаменитостью затягивается, и Гэтсби одиноко бродит по дождливому городу, встречая персонажей из своего прошлого.

Трейлер

Оригинальное название: A Rainy Day in New York
Актеры: Тимоти Шаламе, Эль Фаннинг, Селена Гомес, Джуд Лоу…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.2, IMDb – 6.6
Возрастные ограничения: 12+

Ну разве не романтично? (2019)

46 лучших романтических комедий

В центре сюжета зарубежной комедийной мелодрамы – молодая архитектор Натали. Карьеристка давно разочаровалась в детских романтических мечтах, но всё изменяет неожиданный инцидент с уличным грабителем. Потеряв ненадолго сознание, девушка очнулась как будто в другом Нью-Йорке – романтичном и наполненном яркими красками городе. Внезапно циничная молодая особа, не верящая в искренние чувства, оказывается в эпицентре любовных страстей.

Трейлер

Оригинальное название: Isn’t It Romantic
Актеры: Ребел Уилсон, Лиам Хемсворт, Адам Дивайн…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.2, IMDb – 5.9
Возрастные ограничения: 12+

Поменяться местами (2019)

46 лучших романтических комедий

Они познакомились и полюбили друг друга ещё студентами, когда Рафаэль писал фантастический роман, но робел кому-нибудь показать. Начинающая пианистка Оливия вдохновила парня и писательская карьера пошла вверх. В благодарность супруг сделал свою музу главной героиней цикла бестселлеров. Шли годы, Оливия променяла музыкальную карьеру на заботу о муже, а тот забыл, с чего начинал, и «убил» любимого персонажа в финале очередного шедевра. Наутро Рафаэль проснулся в мире, где оказался безвестным учителем, а любимая – знаменитой пианисткой, собирающейся замуж за другого. Французская романтическая комедия, которую стоит посмотреть всем семейным парам, заслуженно входит в список лучших фильмов последних лет.

Трейлер

Оригинальное название: Mon inconnue
Актеры: Франсуа Сивиль, Жозефин Жапи, Бенжамен Лаверн…
Страна: Франция, Бельгия
Рейтинг: Кинопоиск – 6.9, IMDb – 7.0
Возрастные ограничения: 16+

Как женить холостяка (2018)

46 лучших романтических комедий

Линдси мечтала о сказочной свадьбе, и ей выпал шанс стать гостьей такого торжества. Жених – бывший парень, а невеста – его новая любовь. С досадой приняв приглашение, Линдси знакомится в аэропорту с циничным брюнетом Фрэнком, который с первых минут общения не вызвал никаких положительных эмоций. Вскоре выясняется, что их места в самолете находятся рядом, а направляются попутчики на ту же свадьбу. Линдси и Фрэнк убеждены, что после перелета забудут друг о друге, но героям комедийной мелодрамы предстоит сидеть вместе еще и за праздничным столом.

Трейлер

Оригинальное название: Destination Wedding
Актеры: Вайнона Райдер, Киану Ривз, Диджей Далленбах…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.0, IMDb – 6.0
Возрастные ограничения: 18+

Красотка на всю голову (2018)

46 лучших романтических комедий

В топ 10 лучших романтических комедий входит односерийный фильм о симпатичной Рене Беннет, которую категорически не устраивает собственное телосложение. В борьбе с пышными формами были использованы всевозможные методы, включая фитнес и диеты, а вес и ныне там. Несчастная уверена, что и личная жизнь не клеится из-за немодельной фигуры. Во время очередной тренировки Рене случайно падает с тренажёра и ударяется головой. Травма была не сильной, однако имела неожиданное осложнение в виде убеждённости в своей неотразимости. Ранее неуверенная в себе особа стала чувствовать и вести себя, как королева красоты, иначе говоря – красотка на всю голову.

Трейлер

Оригинальное название: I Feel Pretty
Актеры: Эми Шумер, Мишель Уильямс, Том Хоппер…
Страна: Китай, США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.4, IMDb – 5.5
Возрастные ограничения: 16+

Безумно богатые азиаты (2018)

46 лучших романтических комедий

Современный фильм в жанре романтичной комедии начинается с того, что преподавательница университета Рэйчел влюбляется в коллегу. Отношения пары развиваются стремительно, но Ник предпочитает не рассказывать о них своей семье. Спустя год романа бойфренд приглашает возлюбленную в Сингапур на свадьбу друга. Лишь оказавшись на родине Ника, Рэйчел понимает, что его родители – баснословно богатые люди, желающие сыну явно не такую партию, как она. Мать любимого делает всё возможное, чтобы мезальянс не состоялся, однако и потенциальная невестка не намерена сдаваться.

Трейлер

Оригинальное название: Crazy Rich Asians
Актеры: Констанс Ву, Генри Голдинг, Мишель Йео…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.7, IMDb – 6.9
Возрастные ограничения: 16+

Ла-Ла Ленд (2016)

46 лучших романтических комедий

Список лучших романтических комедий продолжает зарубежный фильм с самым высоким рейтингом, получивший 6 «Оскаров» из 14 номинаций. В центре сюжета современной реинкарнации жанра голливудских мюзиклов – начинающая актриса и джазовый пианист, встретившиеся в сердце Лос-Анжелеса. Миа обивает пороги кастингов, мечтая о мировой славе, а пока подаёт кофе кумирам в кафе при киностудии. Себастьян грезит о собственном музыкальном баре, а сейчас играет в чужих ресторанах и коллекционирует вещи знаменитых джазменов. Выдержат ли чувства силу амбициозных планов?

Трейлер

Оригинальное название: La La Land
Актеры: Райан Гослинг, Эмма Стоун, Джон Ледженд…
Страна: США, Гонконг
Рейтинг: Кинопоиск – 7.9, IMDb – 8.0
Возрастные ограничения: 16+

Простушка (2015)

46 лучших романтических комедий

Мотивирующий фильм о неожиданной дружбе и взаимопомощи первого сердцееда школы Уэсли и внешне простушки, а в душе умной, цельной и ироничной правдолюбки Бьянки. Заподозрив однажды, что две эффектные длинноногие подруги детства используют её для контраста, как ЖУПу – «жутко уродливую подружку», Бьянка решительно рвёт с ними отношения. Старшеклассница предлагает Уэсли взаимовыгодную сделку – помощь в учёбе в обмен на секрет того, как стать неотразимой при не слишком выигрышных внешних данных. Романтическая молодежная комедия про любовь и школьные отношения идеально подойдет для вечернего просмотра в кругу друзей.

Трейлер

Оригинальное название: The Duff
Актеры: Мэй Уитман, Робби Амелл, Белла Торн, Бьянка А. Сантос…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.4, IMDb – 6.5
Возрастные ограничения: 16+

С любовью, Рози (2014)

46 лучших романтических комедий

Интересная комедийная мелодрама – экранизация трогательного романа Сесилии Ахерн «Там, где заканчивается радуга», повествующего о детской дружбе, преодолевшей годы и расстояния. Алекс и Рози всё делали вместе и само собой разумелось, что после школы тоже не расстанутся. Случайное недоразумение привело девушку в объятия школьной звезды Брайана и ночь любви закончилась незапланированной беременностью. Алекс уехал учиться в другую страну, а Рози осталась дома воспитывать малыша. Двенадцать лет верные друзья общались в переписке, но что они почувствуют при долгожданной встрече?

Трейлер

Оригинальное название: Love, Rosie
Актеры: Лили Коллинз, Сэм Клафлин, Кристиан Кук…
Страна: Германия, Великобритания
Рейтинг: Кинопоиск – 7.6, IMDb – 7.2
Возрастные ограничения: 16+

Тепло наших тел (2013)

46 лучших романтических комедий

Следующий фильм из списка лучших зарубежных мелодрам и комедий представляет собой необычное сочетание любовной драмы и зомби-хоррора. Мир столкнулся с непонятной эпидемией, и земляне поделились на два враждующих лагеря: зомби и обычных граждан. Эр принадлежит к числу нелюдей, едва выговаривающий слова, еле волочащий ноги и выглядящий довольно не свежо. Встретив Джули, полумертвец спасает девушку от остальных товарищей по лагерю. Молодые люди вынуждены вместе скрываться от общих недругов, и постепенно между ними завязываются теплые отношения.

Трейлер

Оригинальное название: Warm Bodies
Актеры: Николас Холт, Тереза Палмер, Анали Типтон…
Страна: США, Канада
Рейтинг: Кинопоиск – 6.9, IMDb – 6.9
Возрастные ограничения: 12+

Страницы: 1 2 3

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: