27 фильмов о магии и волшебстве

Говорят, что в каждом взрослом живет маленький ребенок, готовый верить историям со счастливым концом. Иногда он теряет силы из-за нехватки магии в серых буднях, и тогда сразу работа стопорится на месте, креативность машет ручкой, уезжая в отпуск. Но подборка фильмов про магию и волшебство способна вновь растормошить детскую сторону души, побуждая верить в себя и следовать за мечтами.

Фантастические твари: Тайны Дамблдора (2022)

27 фильмов о магии и волшебстве

Магический мир готовится к важным выборам главы международной конфедерации волшебников – и одним из кандидатов на пост становится Геллерт Грин-де-Вальт. Во время церемонии участника должен признать мифический цилинь, который никогда не ошибается в прогнозах. Геллерт опасается, что беспорочное животное не одобрит его кандидатуру, поэтому при помощи союзников расправляется с беспристрастным судьей. Однако Ньюту Саламандеру удается спасти второго детеныша цилиня, которого необходимо доставить к началу церемонии.

Трейлер

Оригинальное название: Fantastic Beasts: The Secrets of Dumbledore
Жанр: Фэнтези, боевик, приключения
Актеры: Эдди Редмэйн, Джуд Лоу, Эзра Миллер…
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.0, IMDb – 6.2
Возрастные ограничения: 12+

Последний богатырь: Посланник Тьмы (2021)

27 фильмов о магии и волшебстве

Заключительная часть популярной трилогии русских фэнтези-фильмов о сказочных обитателях Белогорья. Иван и Василиса готовятся к свадьбе и планируют закатить пир на весь мир. В преддверии торжества не обойтись без множества хлопот. Пока все заняты своими делами, тёмные силы похищают невесту. Жених вместе со сказочными персонажами бросается на выручку, но поиски придётся вести не в привычном волшебном мире, а в шумной современной Москве.

Трейлер

Жанр: Приключения, комедия
Актеры: Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова…
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск – 6.0, IMDb – 5.6
Возрастные ограничения: 6+

Чудо-детки: Непутевые волшебники (2020)

27 фильмов о магии и волшебстве

Новинка кино 2020 года поднимает тему школьного буллинга в магической академии Пеннера – известной школы для детей сказочных существ. Потомственный вампир Влад стал изгоем, когда одноклассники узнали об его боязни крови. Собрав других неудачников: оборотня, страдающего аллергией на шерсть, и фею, подверженную аэрофобии, юный монстр учится дружить, заодно разоблачая подлого мэра города.

Трейлер

Оригинальное название: Die Wolf-Gäng
Жанр: Фэнтези, комедия, приключения
Актеры: Кристиан Беркель, Арсений Бультман, Буц Бузе…
Страна: Германия
Рейтинг: Кинопоиск – 6.1, IMDb – 4.8
Возрастные ограничения: 6+

Таинственный сад (2020)

27 фильмов о магии и волшебстве

Новый фильм для подростков про волшебников и магию основан на классическом романе детской писательницы Фрэнсис Бернетт и обязателен к просмотру в семейном кругу. Добрая сказка повествует об осиротевшей девочке Мэри, вынужденной переехать в темный особняк дяди и подчиниться глупым приказам: из комнаты не выходить, чужими тайнами не интересоваться. Но нелегко обуздать свое любопытство, если рядом находится исполняющий желания сад.

Трейлер

Оригинальное название: The Secret Garden
Жанр: Фэнтези, приключения
Актеры: Дикси Эгерикс, Колин Фёрт, Джули Уолтерс…
Страна: Великобритания, Франция, США, Китай
Рейтинг: Кинопоиск – 5.9, IMDb – 5.5
Возрастные ограничения: 6+

Эбигейл (2019)

27 фильмов о магии и волшебстве

Список лучших фильмов про магию и колдовство, которые стоит посмотреть, не обошелся без российской кинокартины. Эбигейл уверена, что потеряла отца из-за внезапно разразившейся эпидемии, на десяток лет закрывшей город от внешнего мира. Ее пробудившийся магический дар привлекает внимание городских властей, заинтересованных в том, чтобы правда о болезни не стала достоянием народа. Чтобы избежать смертоносного суда, юная колдунья присоединяется к движению сопротивления.

Трейлер

Жанр: Приключения, фэнтези
Актеры: Тинатин Далакишвили, Эдди Марсан, Артем Ткаченко…
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск – 5.3, IMDb – 4.9
Возрастные ограничения: 6+

Тайна дома с часами (2018)

27 фильмов о магии и волшебстве

Зарубежное комедийное кино про магию и волшебство с элементами фильма ужасов раскроет секреты древнего особняка, построенного злым колдуном. Едва переступив порог дядюшкиного дома, юный Льюис понял, что Джонатан – экстравагантная личность: экзотическая атрибутика, самостоятельно открывающиеся двери, жуткое тиканье часов в стенах дома. Но реальность оказалась гораздо интереснее вымысла, ведь дядя Джонатан оказался настоящим магом.

Трейлер

Оригинальное название: The House with a Clock in Its Walls
Жанр: Фантастика, фэнтези, комедия
Актеры: Джек Блэк, Кейт Бланшетт, Оуэн Ваккаро…
Страна: США, Канада, Индия
Рейтинг: Кинопоиск – 6.0, IMDb – 6.1
Возрастные ограничения: 12+

Чародейка (2018)

27 фильмов о магии и волшебстве

Фильм о волшебниках и сказочном мире дикой природы – лесная сказка по мотивам бестселлера Лене Каабербол завораживает ландшафтами и съемкой животных. В центре сюжета 12-летняя Клара, открывшая в себе способности к волшебству после встречи с таинственной черной кошкой. Она оказалась избранной, которой судьбой уготовано стать дикой ведьмой и спасти мир от страшной химеры.

Трейлер

Оригинальное название: Vildheks
Жанр: Фэнтези
Актеры: Герда Ли Каас, Соня Рихтер, Синье Эгхольм Олсен…
Страна: Дания, Норвегия, Венгрия, Чехия
Рейтинг: Кинопоиск – 5.3, IMDb – 4.8
Возрастные ограничения: 12+

Маленькая ведьма (2018)

27 фильмов о магии и волшебстве

Сказочный приключенческий фильм по мотивам одноименной книги Отфрида Пройслера о шаловливой ведьме, нарушающей законы волшебного сообщества. Во время Вальпургиевой ночи ведьмы собираются у костра для шабаша – все, кроме младшей. Тайком пробравшись на праздник, она вызвала гнев остальных и получила наказание – за год выучить заклинания Великой книги и улучшить навыки владения волшебством. Но эти скучные задания не для маленькой ведьмы!

Трейлер

Оригинальное название: Die kleine Hexe
Жанр: Фэнтези, драма, комедия, семейный
Актеры: Каролина Херфурт, Аксель Праль, Луис Ворбах…
Страна: Германия, Швейцария
Рейтинг: Кинопоиск – 6.5, IMDb – 6.2

Последний богатырь (дилогия, 2017 и 2020)

27 фильмов о магии и волшебстве

Бесспорный успех российского кино, фильм про магов и волшебников переносит зрителя в оживший мир древнерусских сказок. Главный герой – московский медиум-шарлатан Иван попадает в параллельную вселенную, где узнает, что приходится сыном богатырю Илье Муромцу. Ивану предстоит побороть темные силы – очаровательную королеву Варвару, возжелавшую занять престол мужа, а также встретить настоящую любовь.

Трейлер

Жанр: Комедия, фэнтези, приключения
Актеры: Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева…
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск – 6.8, IMDb – 6.5
Возрастные ограничения: 12+

Фантастические твари (дилогия, 2016 и 2018)

27 фильмов о магии и волшебстве

Фильм в стиле фэнтези о волшебниках и магии, вышедший на экраны под аплодисменты поклонников Гарри Поттера, заработал высокие рейтинги и хорошие отзывы зрителей. Магозоолог Ньют Саламандер теряет чемодан, будучи проездом в Нью-Йорке. Чемодан – не простой, а наполненный магическими созданиями, вырвавшимися на свободу и терроризирующими жителей города. Вместе со случайным свидетелем, магглом Якобом, ему предстоит вернуть монстров на место.

Трейлер

Оригинальное название: Fantastic Beasts and Where to Find Them
Жанр: Фэнтези, приключения
Актеры: Эдди Редмэйн, Кэтрин Уотерстон, Дэн Фоглер…
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.6, IMDb – 7.3
Возрастные ограничения: 12+

Малефисента (дилогия, 2014 и 2019)

27 фильмов о магии и волшебстве

Топ сказочных фильмов про магию и волшебство продолжает осовремененная сказка о злой волшебнице. Некогда юная фея Малефисента подарила сердце отважному рыцарю, за что поплатилась своими волшебными крыльями. Закрыв душу от теплых чувств, она выросла сильной защитницей леса, готовой призвать темные силы, если кто-то из людей посмеет пересечь границу, даже если это будет безобидная юная принцесса.

Трейлер

Оригинальное название: Maleficent
Жанр: Фэнтези, мелодрама, приключения
Актеры: Анджелина Джоли, Эль Фаннинг, Шарлто Копли…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.2, IMDb – 7.0
Возрастные ограничения: 12+

Академия вампиров (2014)

27 фильмов о магии и волшебстве

Современный фильм в жанре фэнтези про магию и расследования в стенах магической школы вампиров. Здесь обучаются лучшие представители вампирской расы; каждый имеет стража, поклявшегося их защищать. Сюжет разворачивается вокруг кандидатки на престол Лессы, встретившей враждебное племя стригоев, спасшей свою жизнь и остановившей войну.

Трейлер

Оригинальное название: Vampire Academy
Жанр: Ужасы, фэнтези, боевик, триллер, драма, комедия, детектив
Актеры: Зои Дойч, Люси Фрай, Данила Козловский, Ольга Куриленко…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 5.8, IMDb – 5.5
Возрастные ограничения: 12+

Чем дальше в лес… (2014)

27 фильмов о магии и волшебстве

Вольная интерпретация сказок братьев Гримм в виде художественного мюзикла, приправленного хоррор-сюжетом не оставит равнодушным любителя классики. Однажды пекарь с женой подверглись проклятью бездетности. Чтобы снять заклинание, нужно найти четыре вещи: алый плащ, золотую туфельку, желтый волос и молочную корову. Супруги отправляются в страшный лес, где видят последствия знаменитого «жили они долго и счастливо».

Трейлер

Оригинальное название: Into the Woods
Жанр: Мюзикл, фэнтези
Актеры: Мэрил Стрип, Эмили Блант, Джеймс Корден, Анна Кендрик, Крис Пайн, Джонни Депп…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 5.9, IMDb – 5.9
Возрастные ограничения: 12+

Мифика (серия фильмов, 2014 – 2016)

27 фильмов о магии и волшебстве

Среди фильмов про чудеса и волшебство выделяется франшиза о дерзкой некромантке Мареке, похожей на героев древнегреческих мифов. Устав от презрения жителей деревни, Марека уходит из дома, чтобы доказать окружающим – она добрая, хочет помочь слабым и имеет силы бороться. Потренировавшись на бандитах, девушка бросает вызов сильнейшему темному магу, захватившему власть над страной.

Трейлер

Оригинальное название: Mythica: The Godslayer
Жанр: Фэнтези, боевик, приключения
Актеры: Мелани Стоун, Адам Джонсон, Мэттью Мерсер…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 5.9, IMDb – 5.6

Оз: Великий и Ужасный (2013)

27 фильмов о магии и волшебстве

Независимый приквел известной повести детского писателя Лаймена Фрэнка Баума рассказывает о приключениях волшебника Оза. Убегая от разгневанного мужа, с женой которого флиртовал, цирковой фокусник и знатный ловелас Оскар Диггс улетает на воздушном шаре. А утром просыпается в магическом королевстве, где по ошибке становится долгожданным спасителем. Оскара привлекают обещанные богатства, но сначала нужно убедить жителей, что он тот самый, настоящий.

Трейлер

Оригинальное название: Oz the Great and Powerful
Жанр: Фэнтези, приключения
Актеры: Джеймс Франко, Мишель Уильямс, Мила Кунис…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.3, IMDb – 6.3
Возрастные ограничения: 12+

Таймлесс (трилогия, 2013, 2014, 2016)

27 фильмов о магии и волшебстве

Фильм про магию и волшебство из списка лучших экранизаций – киноадаптация книг Керстин Гир в жанре хронофантастики. Гвендолин Шеферд – обладатель уникального гена перемещений во времени, принимает обязанности путешественника, конечная цель которого известна только тайной ложе. Сначала девушка радуется новой роли, но позднее осознает близость опасности, ведь неизвестный злоумышленник хочет ее убить.

Трейлер

Оригинальное название: Rubinrot
Жанр: Фантастика, фэнтези, приключения
Актеры: Мария Эрих, Яннис Нивёнер, Вероника Феррес…
Страна: Германия
Рейтинг: Кинопоиск – 6.5, IMDb – 6.2
Возрастные ограничения: 12+

Орудия смерти: Город костей (2013)

27 фильмов о магии и волшебстве

Фильм раскрывает сумеречный мир, скрытый от глаз обычных людей. Когда мать Клэри подвергается нападению неизвестных тварей, девушка попадает в Институт, где живут сумеречные охотники, защищающие людей от демонов, академию магии и боевых искусств, где подростков готовят сражаться с нечистью. Кларисса оказывается одной из них, и ей предстоит познакомиться с иной реальностью, чтобы спасти любимую маму.

Трейлер

Оригинальное название: The Mortal Instruments: City of Bones
Жанр: Фэнтези, приключения, драма, мелодрама, детектив, боевик
Актеры: Лили Коллинз, Джейми Кэмпбелл Бауэр, Роберт Шиэн…
Страна: Германия, Канада
Рейтинг: Кинопоиск – 6.1, IMDb – 5.9
Возрастные ограничения: 12+

Джек – покоритель великанов (2013)

27 фильмов о магии и волшебстве

Приключенческий фильм, связанный с магией и волшебством, можно посоветовать поклонникам массовых, эпических сражений. Фермер Джек – юный авантюрист, мечтающий покорить поднебесное царство великанов. Купив на рынке волшебные бобы, он случайно выращивает гигантский стебель, развязав очередную войну между людьми и великанами. Теперь парню предстоит спасти похищенную принцессу, по ходу исправив свою ошибку.

Трейлер

Оригинальное название: Jack the Giant Slayer
Жанр: Фэнтези, приключения
Актеры: Николас Холт, Элинор Томлинсон, Юэн МакГрегор…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.3, IMDb – 6.2
Возрастные ограничения: 12+

Прекрасные создания (2013)

27 фильмов о магии и волшебстве

Американская подростковая драма приоткроет завесу тайны над проклятьем семьи Дюкейн. Так сложилось, что по достижению совершеннолетия перед членами семьи встает выбор – принять сторону добра или зла, соответственно освоив белую или черную магию. Но школьница Лена Дюкейн сомневается в своем решении, пока не встречает странного парня по имени Итан, видящего ее по ночам.

Трейлер

Оригинальное название: Beautiful Creatures
Жанр: Фэнтези, драма, мелодрама
Актеры: Элис Энглерт, Джереми Айронс, Эмми Россам, Виола Дэвис…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 5.9, IMDb – 6.1
Возрастные ограничения: 12+

Белоснежка и охотник (дилогия, 2012 и 2016)

27 фильмов о магии и волшебстве

Необычный фильм про волшебников, магов и колдунов повествует о великом противостоянии двух королев. В свою первую брачную ночь прекрасная и жестокая Равенна убивает супруга, присваивая себе титул правительницы. Она руководит жесткой рукой, убивая недовольных граждан, включая собственную падчерицу, от которой согласно предсказанию должна принять смерть. Но коварным планам королевы-самозванки мешает влюбленный егерь, спасший Белоснежку от жестокой участи.

Трейлер

Оригинальное название: Snow White and the Huntsman
Жанр: Фэнтези, боевик, драма, приключения
Актеры: Кристен Стюарт, Крис Хемсворт, Шарлиз Терон…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.0, IMDb – 6.1
Возрастные ограничения: 12+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: