Джордж Р.Р. Мартин и Нил Гейман ненавидят, когда в адаптации вносятся самовольные изменения

R_Mor сегодня в 14:52 Новости

Джордж Р.Р. Мартин и Нил Гейман ненавидят, когда в адаптации вносятся самовольные изменения

Многие фанаты хотели бы увидеть свои любимые книги или комиксы на экранах кинотеатров. Однако видение создателей может не совпадать с ожиданиями читателей или даже с первоначальным замыслом сценаристов. 27 октября в нью-йоркском Symphony Space Джордж Р. Р. Мартин и Нил Гейман затронули вопрос об экранизациях своих произведений.

Сценарист "Игры престолов" сказал, что точная передача исходного материала является спорной темой в Голливуде, и некоторые шоураннеры и режиссеры не чувствуют такой связи:

Джордж Р.Р. Мартин:

Насколько верным вы должны быть? Некоторые люди считают, что это вовсе не обязательно. В Голливуде есть такая фраза: "Я сделаю это как свое". Я ненавижу это. Я думаю, Нилу тоже не нравится это заявление.

Нил Гейман:

Да, мне это не нравится. Я провел 30 лет, наблюдая, как люди делают "Песочного человека" "своим". Некоторые из них даже не читали комикс, чтобы сделать его "своим". Они пролистали несколько комиксов или что-то в этом роде.

Нил Гейман добавил, что испытывает удовольствие от возможности создать адаптацию "Песочного человека" совместно с Netflix. Мартин, с другой стороны, продолжил:

Есть изменения, которые вам нужно сделать или к которым вас призывают — их я считаю правильными. Есть и другие, которые я не вижу таковыми. Почему Железный трон в "Игре престолов" выглядел не так, как описано в книгах? Почему он не был высотой 4,5 метра и не был сделан из 10 000 мечей? Потому что потолок не позволял нам этого сделать. Мы не смогли бы вместить его, и они не захотели одолжить нам собор Святого Павла и Вестминстерское аббатство для съемок некоторых сцен.

И Джордж Р. Р. Мартин, и Нил Гейман обеспокоены высокомерием шоураннеров, которые, не уважая исходный материал, хотят сделать все по-своему. Если поддерживать связь с автором и уважать обе стороны, можно достичь компромисса, который удовлетворит обоих.

7

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: