Приключенческий фильм «Либерея. Охотники за сокровищами» лидирует в четверг, но уик-энд снова останется за «Сердцем пармы»

Около 47 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 27 октября. Текущие данные по России дают 36,01 млн рублей. Это на 22% больше, чем было в среду, и на 25% больше кассовых сборов на прошлой неделе.

С минимальным преимуществом чарт возглавил заработавший 7,9 млн рублей приключенческий фильм «Либерея: Охотники за сокровищами». Стартовый результат такими темпами окажется в пределах 50-55 миллионов рублей.

7,56 млн рублей записал на свой счёт вчера исторический эпик «Сердце пармы». Средняя посещаемость при этом была 10 зрителей на сеанс против 8 у главного конкурента. По сравнению с прошлой неделей полученная выручка уменьшилась на 31%, грубые прикидки дают 66-68 миллионов рублей в четвёртый уик-энд. Всего за двадцать два дня получено 487,5 млн рублей, 500-миллионный рубеж будет преодолён, скорее всего, на первых сеансах в субботу.

Согласно данным ComScore, 4,21 млн рублей в странах СНГ без России и Белоруссии собрал кинокомикс «Чёрный Адам». За восемь дней показов фильм с Дуэйном Джонсоном в главной роли оприходовал 96,2 млн рублей.

Четвёртое и пятое места заняли премьеры на семейную аудиторию. Средняя посещаемость у них оказалась одинаковой: 8 зрителей на сеанс. 3,63 млн рублей добыла в стартовый четверг фантастическая комедия «Грозный папа». Ещё около 625 тысяч рублей было получено на предшествовавших премьере показах превью. При условии притока детворы в выходные фильм режиссёра Карена Оганесяна может рассчитывать на 35-40 миллионов рублей за уик-энд. Примерно на такой же стартовый результат идёт мультфильм «Большое путешествие. Специальная доставка» (2,36 млн рублей в четверг). Отметим, что первая часть в апреле 2019 года нестандартно начала кинопрокат в субботу. За первые два дня удалось собрать тогда 28,2 млн рублей (данные ComScore).

На удивление хорошо держится в прокате скромный ужастик «Паранормальные явления. Дом призраков» (2,05 млн рублей при 30-процентном падении сборов в четверг и 34,3 млн рублей за восемь дней). Седьмой стала вчера семейная комедия «Иван Семёнов. Школьный переполох» (1,36 млн рублей в четверг и 78,4 млн рублей за пятнадцать дней), на восьмой позиции расположилась детективная драма «Кюннэй». Всего лишь на 56 сеансах якутский фильм заработал чуть больше миллиона рублей, средняя посещаемость была 61 человек на сеанс.

Ещё два представителя жанра хоррора замыкают российскую первую десятку. Слэшер «Ужасающий 2» (884 тыс. рублей) опередил филиппинскую мистику «Астрал. Реинкарнация» (851 тыс. рублей). При этом по средней выручке с сеанса второй фильм стал лучшим в широком прокате. 670 тысяч рублей в России и 900 тысяч рублей с учётом стран СНГ получил вчера французский триллер «Шрамы Парижа». И 880 тыс. рублей в странах СНГ без России и Белоруссии собрала семейная кинолента студии Sony Pictures «Мой домашний крокодил».

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: