43 фильма о грабителях и ворах

Наиболее изобретательные ограбления всегда воспевались в искусстве. Кинематограф изобилует подобными картинами, ведь тщательно продуманную и мастерски выполненную кражу вполне можно назвать настоящим искусством. Ниже вас ждет список самых лучших фильмов про ограбления банков, масштабные аферы и кражи денег у толстосумов. В подборку вошли самые интересные новинки последних лет.

Скорая (2022)

43 фильма о грабителях и ворах

Ветерану войны Уиллу Шарпу необходима крупная сумма денег, чтобы в ближайшее время оплатить операцию для жены. Мужчина обращается за помощью к брату, который известен в криминальных кругах, и родственник предлагает присоединиться к ограблению банка. Преступники рассчитывают каждую минуту налета, но не учитывают небольшой форс-мажор. В момент захвата финансового учреждения внутри здания оказывается патрульный, который становится ключевой фигурой дальнейших событий.

Трейлер

Оригинальное название: Ambulance
Жанр: Боевик, криминал, триллер
Актеры: Джейк Джилленхол, Яхья Абдул-Матин II, Эйса Гонсалес…
Страна: США, Япония
Рейтинг: Кинопоиск – 6.1, IMDb – 6.1
Возрастные ограничения: 16+

Армия воров (2021)

43 фильма о грабителях и ворах

Герой фильма про грабительство, скромный парень Себастиан, в свободное время взламывает сейфы и снимает об этом видеоблог. Все это герой делает чисто ради спортивного интереса и к настоящему криминалу не имеет никакого отношения. Его впечатляющие способности привлекают группу преступников, в планах которых ограбить неприступные хранилища в разных концах света. И пока в Америке бушует зомби-апокалипсис, ребята вместе с Себастианом собираются взломать сейфы, спроектированные легендарным Гансом Вагнером.

Трейлер

Оригинальное название: Army of Thieves
Жанр: Боевик, триллер, криминал
Актеры: Маттиас Швайгхёфер, Натали Эммануэль, Руби О. Фи…
Страна: Германия, США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.4, IMDb – 6.4
Возрастные ограничения: 16+

Грабители во благо (2021)

43 фильма о грабителях и ворах

Проповедник Бенджамин Райт с ужасом раскрывает обман своего финансового консультанта, из-за которого лишился всех денег. Церковь ожидает банкротство, но священник не отчаивается. Пастырь собирает верных прихожан, чтобы объявить грандиозный план спасения. Необходимо ограбить банк, а полученные деньги потратить на развитие церкви – и дружная команда начинает подготовку к миссии.

Трейлер

Оригинальное название: Faith Heist
Жанр: Боевик, комедия
Актеры: Джонатан Лэнгдон, Далмар Абузейд, Саджин Семаджусте…
Страна: Канада
Рейтинг: Кинопоиск – 6.4, IMDb – 5.5
Возрастные ограничения: 16+

Дерзкое ограбление (2021)

43 фильма о грабителях и ворах

Южнокорейский фильм про воровство – захватывающий криминальный экшен с черным юмором. Наследник владельца крупной нефтяной компании Геон-ву решается на опасное и масштабное ограбление. Целью становится трубопровод под Хонамом, из которого парень намерен в течение месяца выкачать черное золото. Для успеха затеи Геон-ву нанимает специалиста по подземной географии, экскаваторщика, сварщика и инженера, но компанию ждет масса непредсказуемых поворотов.

Трейлер

Оригинальное название: Paipeurain
Жанр: Криминал
Актеры: Со Ин-гук, Ли Су-хёк, Ым Мун-сок…
Страна: Корея Южная
Рейтинг: Кинопоиск – 6.6, IMDb – 5.9
Возрастные ограничения: 16+

Гнев человеческий (2021)

43 фильма о грабителях и ворах

Долгожданная новинка кино от Гая Ричи понравится всем поклонникам жанра. Мистер Эйч устраивается на работу в службу инкассаторов, перевозящую по Лос-Анджелесу внушительные суммы. Работа не самая благодарная, ведь в последнее время они то и дело подвергаются дерзким и жестоким ограблениям. Но у мистера Эйча вовсе не карьерные интересы. Его цель – изнутри вычислить банду грабителей и обрушить на них весь свой гнев.

Трейлер

Оригинальное название: Wrath of Man
Жанр: Боевик, триллер
Актеры: Джейсон Стэйтем, Холт Маккэллани, Джеффри Донован…
Страна: США, Великобритания
Рейтинг: Кинопоиск – 7.6, IMDb – 7.2
Возрастные ограничения: 18+

Гениальное ограбление (2021)

43 фильма о грабителях и ворах

В этом триллере представлена яркая и интересная парочка: талантливый юноша Том и беспринципный, но харизматичный продавец антиквариата Уолтер. У них есть гениальный план: ограбить самый надёжный банк планеты, воспользовавшись суматохой во время чемпионата мира по футболу, и сделать это нужно всего за 90 минут. Криминальный триллер вошёл в топ фильмов 2021 года, завоевав симпатии и положительные отзывы зрителей.

Трейлер

Оригинальное название: Way Down
Жанр: Боевик, триллер, приключения
Актеры: Фредди Хаймор, Астрид Берже-Фрисби, Сэм Райли…
Страна: Испания
Рейтинг: Кинопоиск – 6.3, IMDb – 6.4
Возрастные ограничения: 16+

Афера Оливера Твиста (2021)

43 фильма о грабителях и ворах

Новая интерпретация «Приключений Оливера Твиста», события которого перенесены из Лондона Викторианской эпохи в современный мегаполис. Юный граффити-художник знакомится с бандой дерзких молодых воров, занимающихся кражей старинных картин. Оливер вступает в банду, где знакомится с юной Нэнси, в которую сразу же и влюбляется. Лихие ребята начинают готовиться к краже картины XVIII века.

Трейлер

Оригинальное название: Twist
Жанр: Боевик, драма
Актеры: Рафф Лоу, Майкл Кейн, Лина Хиди…
Страна: Великобритания
Рейтинг: Кинопоиск – 4.6, IMDb – 4.0
Возрастные ограничения: 16+

Афера века (2020)

43 фильма о грабителях и ворах

В основу фильма про ограбление банка легли реальные события, произошедшие в Аргентине в 2006-м году. Пятеро грабителей подготовили хитроумный план по похищению денег из самого охраняемого банка Буэнос-Айреса. Проникнув в здание, они берут заложников и начинают играть с полицией в кошки-мышки, отвлекая внимание от главного.

Трейлер

Оригинальное название: El robo del siglo
Жанр: Боевик, драма, комедия, криминал, биография
Актеры: Гильермо Франселья, Диего Перетти, Луис Луке…
Страна: Аргентина
Рейтинг: Кинопоиск – 6.9, IMDb – 7.2
Возрастные ограничения: 12+

В поисках Стива Маккуина (2019)

43 фильма о грабителях и ворах

Новый фильм 2019 года показывает основанную на реальных событиях историю одного из самых знаменитых ограблений банков в Америке. В 1972 году группа воров планирует провернуть грандиозную авантюру, добычей в которой должны оказаться несколько десятков миллионов долларов, хранящихся в тайном президентском фонде.

Трейлер

Оригинальное название: Finding Steve McQueen
Жанр: Триллер, криминал
Актеры: Трэвис Фиммел, Рэйчел Тейлор, Уильям Фихтнер…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.1, IMDb – 6.2
Возрастные ограничения: 18+

Искусство обмана (2019)

43 фильма о грабителях и ворах

Опытный вор, специализирующийся на кражах предметов искусства, и шикарная модель с высоким IQ и задатками неплохой актрисы – отличная криминальная пара. Именно такие люди могут провернуть весьма необычную, виртуозную и изысканную аферу. Главным призом выступает крупный куш, способный решить все проблемы мошенников.

Трейлер

Оригинальное название: Lying and Stealing
Жанр: Комедия, криминал
Актеры: Тео Джеймс, Эмили Ратаковски, Фред Меламед…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 5.4, IMDb – 5.3
Возрастные ограничения: 18+

Миллиард (2019)

43 фильма о грабителях и ворах

Интересная новинка 2019 года – русский фильм про ограбление олигархом своего собственного банка. После смерти партнера его непонятно откуда взявшаяся дочь унаследовала всё имущество миллиардера. Чтобы спасти положение, Матвею нужно ограбить французский банк, в котором хранится расписка. Оставшийся нищим банкир может рассчитывать только на помощь своих собственных детей, с которыми никогда ранее не общался.

Трейлер

Жанр: Комедия, боевик
Актеры: Владимир Машков, Александра Бортич, Гела Месхи, Мария Миронова…
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск – 4.9, IMDb – 3.2
Возрастные ограничения: 12+

Легендарное ограбление (2019)

43 фильма о грабителях и ворах

Чаки и Дойс привыкли грабить небольшие магазины и довольствоваться малыми деньгами. Напарники решают спланировать крупное дело и сорвать действительно солидный куш – ограбить хранилище с 30 миллионами долларов. Вот только это деньги местной мафии, и даже если грабеж пройдет удачно, выжить после него будет весьма непросто.

Трейлер

Оригинальное название: Vault
Жанр: Триллер, криминал
Актеры: Тео Росси, Клайв Стэнден, Самира Уайли…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 5.7, IMDb – 5.5
Возрастные ограничения: 18+

8 подруг Оушена (2018)

43 фильма о грабителях и ворах

Классный комедийный фильм про ограбление собрал звезд первой величины. Младшая сестра известного преступника Дэнни Оушена, эксцентричная брюнетка Дебби, собирается провернуть очередной грабеж, который поможет обрести настоящее богатство и забыть о криминале. Дебби собирает довольно разношерстый женский коллектив: домохозяйка, женщина-ювелир, хакерша, мошенница, клептоманка и бывшая знаменитость. Очаровательные воровки планируют украсть роскошное ожерелье на виду у всех.

Трейлер

Оригинальное название: Ocean’s Eight
Жанр: Боевик, триллер, комедия, криминал
Актеры: Сандра Буллок, Кейт Бланшетт, Энн Хэтэуэй, Хелена Бонем Картер, Рианна…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.5, IMDb – 6.9
Возрастные ограничения: 16+

Вдовы (2018)

43 фильма о грабителях и ворах

Трое сообщников погибают во время очередного налета. Женам погибших начинают угрожать опасные люди, требуя отдать долги. Чтобы рассчитаться с мафией и выйти из бедственного положения, женщины намереваются продолжить дело своих мужей. Грабительницы находят план, который мужчинам не удалось организовать – теперь осуществить задуманное попытаются вдовы.

Трейлер

Оригинальное название: Widows
Жанр: Триллер, драма, криминал
Актеры: Виола Дэвис, Мишель Родригес, Элизабет Дебики, Синтиа Эриво, Колин Фаррелл, Лиам Нисон…
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.3, IMDb – 6.9
Возрастные ограничения: 18+

Король воров (2018)

43 фильма о грабителях и ворах

Продолжает список фильм про воров, запланировавших ограбление хранилища бриллиантов. К опытному старому медвежатнику Брайану Ридеру обращается молодой коллега. Бэзил планирует вскрыть хорошо защищенный сейф с ювелирными изделиями, и для этого ему нужна помощь такого специалиста. Брайан соглашается принять участие в деле и собирает старых знакомых, таких же экспертов в различных незаконных делах, как и сам.

Трейлер

Оригинальное название: King of Thieves
Жанр: Драма, криминал, биография, история
Актеры: Майкл Кейн, Майкл Гэмбон, Рэй Уинстон…
Страна: Великобритания
Рейтинг: Кинопоиск – 5.6, IMDb – 5.5
Возрастные ограничения: 18+

Карманники: Маэстро ограблений (2018)

43 фильма о грабителях и ворах

Столицу Колумбии Боготу также часто называют столицей преступности. Нарушение закона считается нормой среди большей части населения города. Группу подростков, успешно занимающуюся воровством в этой местности, замечает опытный испанский карманник. Чучо берет ребят под свое крыло и обучает всем премудростям воровского дела.

Трейлер

Оригинальное название: Pickpockets: Maestros del robo
Жанр: Драма, криминал
Актеры: Карлос Бардем, Карлос Умберто Камачо, Улис Гонзалез…
Страна: Колумбия
Рейтинг: IMDb – 5.4
Возрастные ограничения: 16+

Малыш на драйве (2017)

43 фильма о грабителях и ворах

Скоростная езда, стильная музыка и регулярная порция адреналина в кровь – вот неотъемлемые составляющие яркой жизни Малыша. Молодой парень любит быстрые машины и работает водилой в группе профессиональных грабителей. Однажды Малыш влюбляется и хочет перестать воровать и покинуть криминальный мир. Но для этого герою фильма придется провернуть последнее, самое крутое ограбление.

Трейлер

Оригинальное название: Baby Driver
Жанр: Боевик, триллер, драма, криминал, музыка
Актеры: Энсел Элгорт, Кевин Спейси, Лили Джеймс…
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.2, IMDb – 7.6
Возрастные ограничения: 18+

Удача Логана (2017)

43 фильма о грабителях и ворах

Где-то в глуши США живет и работает обычный ремонтник. После очередного увольнения Джимми приходит в голову идея ограбить место последней работы – автотрек NASCAR, на котором имеется денежное хранилище. Новоявленный грабитель начинает разрабатывать хитрый план и собирать команду: однорукого брата-бармена, сестру-парикмахершу и уголовника Джо. Последнего для начала нужно вызволить из тюрьмы.

Трейлер

Оригинальное название: Logan Lucky
Жанр: Комедия, криминал
Актеры: Ченнинг Татум, Адам Драйвер, Дэниэл Крэйг…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.7, IMDb – 7.0
Возрастные ограничения: 16+

Грабитель Виски (2017)

43 фильма о грабителях и ворах

Малоизвестный венгерский фильм рассказывает историю грабителя банков с интересной традицией: перед каждым нападением мужчина обязательно пьет виски. У Атиллы было счастливое детство, пока не умерла бабушка. Дальше последовали приемная семья, интернат и колония для малолетних преступников. Юноша повзрослел и стал умелым грабителем банков, известным на всю Венгрию.

Трейлер

Оригинальное название: A Viszkis
Жанр: Боевик, драма, криминал, биография
Актеры: Бенце Салаи, Золтан Шнайдер, Виктор Клем…
Страна: Венгрия
Рейтинг: Кинопоиск – 6.6, IMDb – 7.5
Возрастные ограничения: 16+

Семейное ограбление (2017)

43 фильма о грабителях и ворах

Анжелику и Анжелу не объединяет ничего, кроме общего отца, которого девушки никогда не видели. Неожиданно папаша объявляется в образе преступника международного масштаба, надумавшего исправить ошибки молодости и уделить внимание некогда покинутым детям. Помимо этого, герой французского фильма намеревается создать с дочерьми сплоченное трио, способное на осуществление гениального ограбления.

Трейлер

Оригинальное название: Mes trésors
Жанр: Комедия, криминал
Актеры: Жан Рено, Рем Кериси, Камиль Шаму…
Страна: Франция
Рейтинг: Кинопоиск – 5.9, IMDb – 5.5
Возрастные ограничения: 16+

Страницы: 1 2 3

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: