Съёмки «Дюны 2» начнутся в Абу-Даби в следующем месяце

R_Mor вчера в 22:55 Новости

Поскольку основные съемки идут полным ходом, «Дюна: Часть вторая» Дени Вильнева переносит место съемок в Абу-Даби, начиная с ноября. Предварительные съемки сиквела прошли 4 июля в гробнице Бриона в Альтиволе (Италия), а основные съемки начались 18 июля в Будапеште (Венгрия).

Во время Культурного саммита представитель Abu Dhabi Film Ханс Фрайкин беседовал с Сэмом Кожая, исполнительным вице-президентом по операциям и корпоративному развитию Legendary Entertainment, продюсером Дюны, на панели под названием "Дюна: Создание кинофраншизы блокбастера". Они обсудили богатый пейзаж, представленный в первом фильме "Дюна", и то, как Абу-Даби будет играть свою роль в качестве культовой декорации пустынной планеты Арракис в сиквеле, который должен выйти в следующем месяце. "Абу-Даби был для нас важным партнером в успехе "Дюны", — сказал Кожая. "Чтобы действительно создать мир Арракиса, в первую очередь Денису нужна была аутентичность, но с опорой на реальность".

Съёмки "Дюны 2" начнутся в Абу-Даби в следующем месяце

Кожайя планирует увеличить численность местной съемочной группы, создав на этот раз от 700 до 800 рабочих мест. Legendary Films также наймет пять стажеров из ОАЭ и планирует проводить семинары в Абу-Даби для начинающих режиссеров и технических специалистов в ОАЭ. "Мы подумали, что это отличная возможность вернуть знания", — добавил Кожая. Хотя нет ничего удивительного в том, что команда "Дюны" возвращается в Абу-Даби, все же приятно видеть, что Вильнев снимает большую часть "Дюны-2" на месте, а не в павильоне на зеленом фоне.

"Дюна: Часть вторая" появится в кинотеатрах 3 ноября 2023 года.

4

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: