По словам бывшего сценариста сериала «Ведьмак», некоторые его коллеги терпеть не могли оригинальные книги и игры

butcher69 сегодня в 18:25 Новости

По словам бывшего сценариста сериала "Ведьмак", некоторые его коллеги терпеть не могли оригинальные книги и игры

Верность саге Анджея Сапковского "Ведьмак" всегда была предметом жарких споров в дискуссиях, связанных с экранизацией "Ведьмака" от Netflix. В обоих сезонах, вышедших на данный момент, есть очень мало общего с исходным материалом.

Теперь бывший член команды сценаристов Бо ДеМайо, автор двух эпизодов "Ведьмака", сделал несколько комментариев по поводу отношения к книгам, которое было во времена работы над "Ведьмаком".

Во время сессии вопросов и ответов ДеМайо ответил на вопрос о том, как собиралась команда сценаристов для его нового анимационного проекта "Люди Икс 97" для Marvel. Он ответил, что его требованием к новым сценаристам было то, что "вы должны быть фанатом" Людей Икс. Затем он углубился в свой опыт работы над проектами с существующими фэндомами:

Я участвовал в работе над сериалами — в частности, над "Ведьмаком" — где некоторые сценаристы не были фанатами или активно недолюбливали книги и игры (даже активно высмеивали исходный материал). Это рецепт катастрофы и плохой морали. Фэндом как лакмусовая бумажка проверяет эго и делает все долгие ночи стоящими того. Вы должны уважать работу авторов оригинала, прежде чем вам позволят сделать свой вклад в её наследие.

Естественно, он не назвал никаких имен, а поскольку в команде сценаристов между каждым сезоном происходит несколько изменений, вышеупомянутые люди могли уже уйти. Тем не менее это довольно убедительное заявление.

Еще в 2020 году Лорен Хиссрич прокомментировала свою философию найма сценаристов для сериала и то, почему необходимо нанимать как фанатов, так и людей, далеких от исходного материала.

Когда пишешь адаптацию, всегда ли лучшие сценаристы — это те, кто наиболее хорошо знаком с миром? Да. И, что не менее важно, нет.

Она продолжила: "Позвольте мне пояснить. Когда вы пишете адаптацию, вы должны быть знакомы с оригинальным произведением. Да. Конечно. Сценаристы и сотрудники "Ведьмака" должны были прочитать все книги и должны были ценить/наслаждаться жанром. Но я специально не искала десять знатоков мира Сапковского".

Третий сезон "Ведьмака" находится в стадии пост-продакшна, релиз которого намечен на лето 2023 года.

11

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: