Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 13 — 16 октября, 2022

С рекордными для аниме сборами стартовал в немецком кинопрокате японский хит «Ван-пис: Красный». Заработанных за первые четыре дня $3,16 млн в 423 кинотеатрах хватило для того, чтобы комфортно возглавить кинопрокатный чарт.

Примечательно, что по проданным билетам аниме оказалось только на третьей позиции. Позволила одержать победу очень высокая средняя стоимость билетов: 14 евро и 6 центов против 9 евро и 43 центов у ближайшего конкурента. Стартовые результаты лент «Магическая битва 0. Фильм» и «Драконий жемчуг: супер – супергерой» удалось превзойти соответственно на 55 и 157%.

Вторую неделю кряду прибавляет «Улыбка». На этот раз сборы ужастика выросли на 15% до $2,25 млн в третий уик-энд. Всего за восемнадцать дней получено $6,47 млн. Никто даже близко не мог представить такого после вполне обычного старта.

На 5% прибавил тоже в третий уик-энд немецкий сиквел «Школа магических зверей 2». Семейная кинолента записала на свой счёт $1,9 млн и имеет $8,92 млн после восемнадцати дней. Рубеж в миллион проданных билетов был преодолён в четверг.

Лишь с четвёртого места стартовал хоррор «Хэллоуин заканчивается». Заключительная часть трилогии добыла $1,52 млн в 464 кинотеатрах в премьерный уик-энд. Это на 41% больше, чем было год назад у предшественника «Хэллоуин убивает» ровно год назад.

Почти в точности повторила свой результат недельной давности романтическая комедия «Билет в рай». Картина с участием Джорджа Клуни и Джулии Робертс добавила к своим капиталам $886 тыс. в пятый уик-энд. Общая касса достигла $8,76 млн. Для небольшого релиза в 135 кинотеатрах достойно выступила трагикомедия «Треугольник печали». Обладатель «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля заработал $458 тыс. за уик-энд и $521 тыс. с учётом показов превью.

Седьмой стала немецкая драма «Тысяча строк» (-18%, $308 тыс. в третий уик-энд и $1,79 млн за восемнадцать дней), восьмое место занял прибавивший на 30% мультфильм «Миньоны: Грювитация». Шестнадцатый уик-энд принёс ленте студии Illumination Entertainment $287 тыс. с общей кассой €34,47 млн или $36,03 млн. На девятую позицию перебрался психологический триллер «Не беспокойся, дорогая» (-19%, $277 тыс. в четвёртый уик-энд, всего $2,37 млн), замкнула десятку сильнейших драма «Там, где поют раки» (+2%, $225 тыс. в девятый уик-энд, всего $7,12 млн).

Таблица кассовых сборов в кинопрокате Германии за уик-энд 13 — 16 октября

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: