Самый верный друг: 29 фильмов о собаках

Невозможно быть равнодушным к фильму, действующим лицом которого является собака. Картины с участием четвероногих любимцев традиционно имеют высокий рейтинг и восторженные отзывы зрителей. Верные друзья человека, огромные псы и маленькие собачонки, неизменно вызывают удивление своим умом и восхищение способностями. Список лучших фильмов про собак включает в себя новинки последних лет и классику, смешные комедии и художественные драмы. Такое кино, заставляющее зрителя посмеяться и поплакать, способно разбудить лучшие качества – доброту, сопереживание и детскую веру в чудо.

Руби, собака-спасатель (2022)

Самый верный друг: 29 фильмов о собаках

Полицейский Дэн мечтает перевестись в элитное подразделение К-9, но для службы в престижной части необходимо иметь навыки взаимодействия с собаками. Парень приезжает в местный приют, но долго выбирать питомца не приходится. У собаки по кличке Руби истекает срок содержания, поэтому ее готовят к усыплению. Дэн решает спасти животное от верной смерти, а дома сталкивается с непоседливым нравом подопечной.

Трейлер

Оригинальное название: Rescued by Ruby
Жанр: Драма, семейный, биография
Актеры: Грант Гастин, Скотт Вулф, Кайла Зандер…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.1, IMDb – 7.1
Возрастные ограничения: 6+

Лулу и Бриггс (2021)

Самый верный друг: 29 фильмов о собаках

Фильм расскажет о профессиональном военном и немецкой овчарке. После серьезной травмы головы дальнейшая карьера Джексона Бриггса оказывается под угрозой. Однако после увольнения экс-военному поручают необычное и ответственное задание. Джексон должен доставить на похороны погибшего сослуживца его четвероногую напарницу Лулу. Собака боится летать, поэтому придется путешествовать на автомобиле, и поездка станет для Бриггса одной из самых сложных миссий.

Трейлер

Оригинальное название: Dog
Жанр: Комедия, драма, приключения
Актеры: Ченнинг Татум, Итан Сапли, Кевин Нэш…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.4, IMDb – 6.5
Возрастные ограничения: 12+

Думай как собака (2020)

Самый верный друг: 29 фильмов о собаках

Главными героями фантастической семейной комедии выступают 12-летний мальчик Генри и его пес Оливер. Из-за проведенного научного эксперимента ребенок начинает слышать мысли пса. Советы Оливера оказываются к месту, ведь на подростка внезапно наваливается куча проблем в школе и семье. Изначально фильм должен был стать театральным спектаклем, но из-за пандемии планы изменились, и кино вышло на большой экран.

Трейлер

Оригинальное название: Think Like a Dog
Жанр: Фантастика, драма, комедия, семейный
Актеры: Гэбриел Бейтман, Джош Дюамель, Меган Фокс…
Страна: США, Великобритания, Китай
Рейтинг: Кинопоиск – 5.5, IMDb – 5.2
Возрастные ограничения: 6+

Зов предков (2020)

Самый верный друг: 29 фильмов о собаках

Интересная новинка кино 2020 года для всей семьи – фильм про дружбу собаки и человека, встретившихся на Аляске. Беспечная жизнь любимца семьи калифорнийского судьи круто меняется, когда пса похищают и увозят на Север времён «золотой лихорадки», воспетый Джеком Лондоном в художественных произведениях. Помимо суровых природных условий, баловня судьбы ожидает нелёгкая доля ездовой собаки и борьба за лидерство в упряжке. Кроме соперников среди сородичей, Бэк обзаводится неожиданным другом среди людей – старым бродягой Джоном Торнтоном, который учит четырёхлапого спутника радоваться жизни, несмотря ни на что.

Трейлер

Оригинальное название: The Call of the Wild
Жанр: Драма, приключения
Актеры: Харрисон Форд, Омар Си, Кара Ги…
Страна: США, Канада
Рейтинг: Кинопоиск – 7.2, IMDb – 6.8
Возрастные ограничения: 6+

Того (2019)

Самый верный друг: 29 фильмов о собаках

Городок Ном, расположенный вблизи Северного полюса, охватила эпидемия дифтерии. Чтобы спасти заболевших детей, необходимо срочно доставить вакцину из ближайшего крупного города, до которого четыре дня пути. Маленький для своей породы хаски Того проявляет чудеса выносливости и вместе с хозяином, опытным каюром Леонардом Сеппалой, становится лидером легендарной Гонки милосердия. Эпичный и красивый фильм про ездовых собак в упряжке, вышедший на экран в 2019 году, основан на реальных событиях 1925 года.

Трейлер

Оригинальное название: Togo
Жанр: Драма, приключения
Актеры: Уиллем Дефо, Джулианна Николсон, Кристофер Хейердал…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 8.0, IMDb – 8.0
Возрастные ограничения: 12+

Невероятный мир глазами Энцо (2019)

Самый верный друг: 29 фильмов о собаках

Гонщик Дэнни Свифт назвал золотистого ретривера в честь своего кумира Энцо Феррари. Дэнни мечтал о победах в Формуле-1, старательно тренировался и не подозревал, что приобрёл талисман. Энцо обожал скорость, был участником всех заездов и приносил удачу хозяину. Нерушимость их дружбы пошатнулась, когда Дэнни влюбился – Энцо оказался большим собственником и не желал делить хозяина с девушкой, но со временем смирился с третьей участницей маленькой команды.

Трейлер

Оригинальное название: The Art of Racing in the Rain
Жанр: Драма, мелодрама
Актеры: Кевин Костнер, Майло Вентимилья, Аманда Сайфред…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 8.0, IMDb – 7.6
Возрастные ограничения: 12+

Собачья жизнь 2 (2019)

Самый верный друг: 29 фильмов о собаках

Топ фильмов про собак продолжает новая часть трогательного американского кино по роману У. Брюса Кэмерона «Путешествие хорошего пса». Удивительно преданный хозяину Итану пёс Бэйли, проживший несколько жизней, чтобы с ним воссоединиться, теперь понадобился внучке героя СиДжей. Мама девочки и невестка Итана, Глория после смерти своего мужа ушла из семейного дома вместе с дочерью и не желает общаться со свёкром. Бэйли вновь перерождается, на этот раз в очаровательного щенка Молли, чтобы помочь СиДжей справиться с проблемами взросления.

Трейлер

Оригинальное название: A Dog’s Journey
Жанр: Фэнтези, драма
Актеры: Джош Гад, Деннис Куэйд, Кэтрин Прескотт…
Страна: США, Китай, Гонконг, Индия
Рейтинг: Кинопоиск – 8.0, IMDb – 7.5
Возрастные ограничения: 12+

Путь домой (2019)

Самый верный друг: 29 фильмов о собаках

Родню Беллы забрали ловцы бродячих животных и первые месяцы жизни дворняжка провела в кошачьем обществе. Из подвала собачку спас добрый парень по имени Лукас. Заботливый хозяин не давал своей любимице ни голодать, ни скучать, они души не чаяли друг в друге. Но однажды Белла, погнавшись за белкой, потерялась и попала в чужие руки. Преданная собака преодолела четыреста километров и множество опасностей, чтобы вернуться к любимому хозяину. Добрый фильм, рассказывающий про удивительные приключения собаки, также снят по книге В. Брюса Камерона.

Трейлер

Оригинальное название: A Dog’s Way Home
Жанр: Мелодрама, семейный
Актеры: Брайс Даллас Ховард, Эшли Джадд, Эдвард Джеймс Олмос…
Страна: Китай, США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.2, IMDb – 6.7
Возрастные ограничения: 6+

Моя собака Идиот (2019)

Самый верный друг: 29 фильмов о собаках

Комедийная экранизация романа Джона Фанте о некогда успешном писателе, которого настиг творческий и личностный кризис. Четверть века назад Анри написал бестселлер, но с тех пор ничего более стоящего не выходит, вдохновение не посещает, любимая жена и дети перестали радовать и понимать. Неожиданно в саду собственного дома Анри находит огромного и довольно наглого пса породы неаполитанский мастиф. Несмотря на неудовольствие семьи, писатель приводит собаку домой и нарекает Идиотом. Жизнерадостная псина удивительным образом меняет жизнь всей семьи.

Трейлер

Оригинальное название: Mon chien Stupide
Жанр: Комедия
Актеры: Иван Атталь, Шарлотта Генсбур, Эрик Руф…
Страна: Франция, Бельгия
Рейтинг: Кинопоиск – 6.7, IMDb – 6.1
Возрастные ограничения: 18+

Собачьи дни (2018)

Самый верный друг: 29 фильмов о собаках

Художественные фильмы про умных собак неизменно вызывают позитивные эмоции, тем более когда четвероногих героев несколько, как в этой современной сказке. Все персонажи – жители Лос-Анжелеса, так или иначе связанные друг с другом – работой, любовными отношениями, родством или шапочным знакомством. Самые разные – молодые и пожилые, богатые и бедные, успешные и невезучие герои фильма отчаянно ищут своё счастье и место в жизни, и решающим фактором в этом служат собаки. Они сводят влюблённых и утешают отчаявшихся, поправляют здоровье и спасают семейные отношения хозяев, а порою ведут себя достойнее людей.

Трейлер

Оригинальное название: Dog Days
Жанр: Драма, мелодрама
Актеры: Нина Добрев, Ванесса Энн Хадженс, Адам Палли, Ева Лонгория…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.4, IMDb – 6.2
Возрастные ограничения: 12+

Патрик (2018)

Самый верный друг: 29 фильмов о собаках

Молодая учительница Сара Френсис не преуспевает в работе – школьники не её уроках буквально стоят на ушах. В личной жизни тоже нелады – парень бросил без объяснений, а родители достают нравоучениями. Вдобавок к этим разочарованиям, любимая бабуля завещала Саре своё главное сокровище – наглого мопса Патрика, который своими выходками способен окончательно испортить жизнь. Но происходит удивительное – благодаря своенравному псу дела идут на поправку – карьера ладится, родители проникаются уважением, да и симпатяга-ветеринар уделяет Саре всё больше внимания.

Трейлер

Оригинальное название: Patrick
Жанр: Комедия
Актеры: Битти Эдмондсон, Эд Скрейн, Том Беннетт…
Страна: Великобритания
Рейтинг: Кинопоиск – 6.4, IMDb – 5.9
Возрастные ограничения: 12+

Альфа (2018)

Самый верный друг: 29 фильмов о собаках

Первобытные люди выходят на охоту, и юный сын вождя Кеда впервые в их рядах, как взрослый. После столкновения со стадом бизонов паренёк падает со скалы и соплеменники считают его погибшим. Хромая, Кеда пытается добраться до родной пещеры, когда на него нападает стая волков. Отбившись от хищников, одного он ранит, но жалеет – не добивает, а выхаживает, обретая настоящего верного друга. Вместе им предстоит путь домой, полный опасностей, вроде пещерного льва и сородичей Альфы. Формально, этот фильм про волков, и лишь досмотревший кино до конца зритель поймет, при чем здесь собаки.

Трейлер

Оригинальное название: Alpha
Жанр: Драма, приключения
Актеры: Коди Смит-Макфи, Йоуханнес Хёйкьюр Йоуханнессон, Марцин Ковальчик…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.6, IMDb – 6.7
Возрастные ограничения: 12+

Бенджи (2018)

Самый верный друг: 29 фильмов о собаках

Ремейк одноимённого фильма 1974 года о нелёгкой судьбе рыжей лохматой дворняги, мечтающей о тёплом доме и заботливых хозяевах. Собачьи мечты почти сбываются, когда брат и сестра приводят бродяжку домой и называют Бенджи. Однако строгая мама, в одиночку воспитывающая Картера и Фрэнки, отказывается кормить ещё и это чумазое недоразумение и выставляет пса за дверь. Смягчится ли сердце матери, когда злоумышленники похитят детей с целью выкупа, и только храбрый Бенджи сумеет найти способ освободить юных заложников?

Трейлер

Оригинальное название: Benji
Жанр: Драма, криминал, семейный
Актеры: Гэбриел Бейтман, Дэрби Кэмп, Киле Санчес…
Страна: ОАЭ, США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.5, IMDb – 6.3
Возрастные ограничения: 12+

Собачья жизнь (2017)

Самый верный друг: 29 фильмов о собаках

Экранизация семейного романа У.Брюса Кэмерона «Жизнь и цель собаки» – из тех фильмов про собак, что сняты для детей, но интересны и взрослым. Пёс Бэйли – лучший друг мальчика по имени Итан, участник детских забав и свидетель юношеских влюблённостей. Но собачий век недолог и Бэйли умирает от старости, чтобы родиться вновь полицейской немецкой овчаркой в Чикаго, затем – комнатной собачонкой в Атланте. Побывал он даже печальным, никем не любимым сенбернаром. Но счастливое пятое воплощение вновь привело Бэйли к любимому хозяину, уже взрослому Итану.

Трейлер

Оригинальное название: A Dog’s Purpose
Жанр: Фэнтези, драма
Актеры: Джош Гад, Деннис Куэйд, Пегги Липтон…
Страна: США, Индия
Рейтинг: Кинопоиск – 7.9, IMDb – 7.2
Возрастные ограничения: 6+

Меган Ливи (2017)

Самый верный друг: 29 фильмов о собаках

Они словно были созданы друг для друга – утратившая смысл жизни и нашедшая его в армейской службе Меган Ливи и агрессивный служебный пёс-спасатель Рекс. Меган не отличалась дисциплиной и физической формой, пока не попала в кинологическое подразделение. Вместе с верным напарником Рексом женщина участвовала во многих операциях в Ираке, где спасла сотни жизней. Ранение во время взрыва прервало военную карьеру дуэта, но не их удивительную дружбу. Драматичное кино о дружбе хрупкой девушки-капрала с огромной немецкой овчаркой – один из лучших фильмов про военных и служебных собак.

Трейлер

Оригинальное название: Megan Leavey
Жанр: Драма, военный
Актеры: Кейт Мара, Иди Фалько, Алиса Харрис…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.2, IMDb – 7.1
Возрастные ограничения: 16+

Чудак (2015)

Самый верный друг: 29 фильмов о собаках

Сюжет фильма построен вокруг главной достопримечательности южного австралийского городка – заповедника пингвинов, находящегося под угрозой закрытия. На смешных неуклюжих обитателей повадились охотиться лисы и поголовье пингвинов стремительно сокращается. Усилия служащих заповедника не приносят результатов и скоро городу нечем будет привлекать туристов. Выход находит чудаковатый местный фермер, разводящий кур и тоже страдающий от набегов рыжих пиратов. Вместе с внучкой тот обучает своего пса-пастуха по кличке Чудак храбро защищать птиц от лис, чем спасает туристический сезон.

Трейлер

Оригинальное название: Oddball
Жанр: Приключения, семейный
Актеры: Шэйн Джейкобсон, Сара Снук, Алан Тьюдик…
Страна: Австралия
Рейтинг: Кинопоиск – 6.6, IMDb – 6.4
Возрастные ограничения: 12+

Макс (2015)

Самый верный друг: 29 фильмов о собаках

Фильмы про собак, как правило, отлично подходят для семейного просмотра, но не все из них весёлые. Герои этой пронзительной драмы – члены семейства Уинкоттов, через боль приходят к взаимопониманию и немалую роль при этом играет пес Макс. Отец всегда ставил в пример младшему сыну Джастину старшего, Кайла – дисциплинированного, целеустремлённого, выбравшего службу в морской пехоте и преуспевшего в ней. Когда Кайл погибает в бою, безутешные родители забирают домой память о нём – немецкую овчарку Макса, ухаживать за которой будет Джастин. Найдут ли эти двое общий язык?

Трейлер

Оригинальное название: Max
Жанр: Драма, приключения
Актеры: Томас Хейден Чёрч, Джош Уиггинс, Люк Клеинтенк…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.8, IMDb – 6.7
Возрастные ограничения: 12+

Белль и Себастьян (трилогия, 2013, 2015, 2017)

Самый верный друг: 29 фильмов о собаках

Нечасто действие детских фильмов про собак происходит во время войны, как в экранизации повестей французской актрисы и писательницы Сесиль Обри. У жителей альпийской деревушки Сен-Мартен в 1943 году было немало хлопот – тайком от нацистов переводить через горы еврейских беженцев и уберечь овец от нападения некоего чудовища. Семилетний сирота Себастиан живёт в деревне с дедушкой и тётей, считает, что мама ушла в Альпы и поэтому целыми днями бродит по горам. Там мальчик встречает грозу овец – огромную лохматую собаку, называет её Белль и берётся защищать от всех бед.

Трейлер

Оригинальное название: Belle et Sébastien
Жанр: Драма, приключения
Актеры: Феликс Боссюэ, Чеки Карио, Марго Шателье…
Страна: Франция
Рейтинг: Кинопоиск – 7.5, IMDb – 6.9
Возрастные ограничения: 6+

Это моя собака (2012)

Самый верный друг: 29 фильмов о собаках

Ирина пять лет ждала своего принца Константина, который не спешил разводиться с женой и делать ей предложение. Когда избранник пригласил героиню в пафосный ресторан, в её ушах уже звучал свадебный марш. Но Костя доверительно сообщил, что теперь свободен и собирается жениться, только не на ней, а на дочери своего босса. Потрясённая Ирина хочет умереть и идёт в аптеку за ударной дозой снотворного. Однако по пути встречает дворнягу, которую везут на живодёрню. Ирина спасает собаку, а та, в свою очередь, спасает новую хозяйку и придаёт смысл жизни. Русский фильм про собаку стоит посмотреть всем любителям отечественных мелодрам.

Жанр: Мелодрама
Актеры: Мария Куликова, Андрей Чернышов, Олеся Жураковская…
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск – 6.7
Возрастные ограничения: 12+

Пятеро друзей (2012)

Самый верный друг: 29 фильмов о собаках

Юная Джорджина вовсе не обрадовалась приезду на каникулы своих кузенов Джулиана, Дика и Энн и не скрывала этого. С большим удовольствием она провела бы время с отцом-учёным, проводящим секретные исследования в лаборатории на уединённом острове. Но вскоре Джорджине придётся убедиться, что шумные и надоедливые родственники могут быть надёжными напарниками. Четверо ребят отправляются на поиски собаки Тимми и попадают в пещеру – тайное укрытие контрабандистов, где узнают, что папе Джорджины грозит опасность.

Трейлер

Оригинальное название: Fünf Freunde
Жанр: Криминал, приключения
Актеры: Валерия Эйсенбарт, Квирин Оеттл, Юстус Шлингенсипен, Нееле-Мари Никель…
Страна: Германия
Рейтинг: Кинопоиск – 6.2, IMDb – 5.5
Возрастные ограничения: 6+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: