Великобритания: Обзор кассовых сборов за уик-энд 7 — 9 октября, 2022

Во второй уик-энд кассовые сборы фильма ужасов «Улыбка» выросли на 17%, и теперь он регулярно возглавляет чарты кассовых сборов в Великобритании. Ставший неожиданным хитом, фильм собрал $1,92 млн. во второй уик-энд и $5,26 млн. за 12 дней.

Обратите внимание, что это первая победа за более чем три года для выпуска с возрастным рейтингом «18». В августе 2019 года криминальная драма Квентина Тарантино «Однажды… в Голливуде возглавил список.

Исторический эпик «Король-женщина в начале» взял $1,04 млн. в 574 кинотеатрах за выходные и $1,46 млн. за первые пять дней. 8,5 процента доходов принесли кинотеатры IMAX.

Психологический триллер «Не волнуйся, милый» собрал $1,14 млн. в свой третий уик-энд, при этом доходы снизились на 44%. В общей сложности за семнадцать дней сборы составили 9,08 млн. долларов. 962 тысячи долларов незначительного 36-процентного падения доходов также в третий уик-энд принесла романтическая комедия «Билет в рай». Фильм с Джорджем Клуни и Джулией Робертс в главных ролях собрал 7,44 миллиона долларов за двадцать дней.

Лучшим среди кассовых дебютов стало начало 706 тыс. долларов 614 в кинотеатрах комедийного триллера «Амстердам». Результат примерно соответствует провальной премьере фильма в США. Драма «Миссис Харрис едет в Париж» умеренно потеряла 36 процентов. Адаптация романа, опубликованного в далеком 1958 году, собрала 575 тысяч долларов во второй уик-энд и 2,51 миллиона долларов за десять дней.

Скромные 412 тысяч долларов из 559 кинотеатров заработали за первые три дня, после учета показов превью комедийной драмы «Пропавший король». Фильм режиссера Стивена Фрирза основан на подлинной истории о том, как в 2012 году под автостоянкой в Лестере были обнаружены останки короля Ричарда III. Ключевую роль сыграла активистка из Эдинбурга и археолог-любитель Филиппа Лэнгли. В главных ролях Салли Хокинс и Стив Куган, последний из которых также написал сценарий и выступил продюсером. Мировая премьера фильма состоялась на Международном кинофестивале в Торонто, и он получил справедливое одобрение критиков, но не более того.

Индийский эпос «Сын Пони». Часть первая» ($211 000 во второй уик-энд и $1,24 млн за десять дней). Продлил свое пребывание в первой десятке с комиксом «Миньоны: Грюнион» (185 тысяч долларов за выходные) на пятнадцать недель. Общая касса ленты студии Illumination Entertainment достигла 45,95 миллиона фунтов стерлингов или 55,65 миллиона долларов. Десятой пришла криминальная комедия «Watch Them Run» (124 тыс. долларов в пятый уик-энд, всего 5,28 млн. долларов).

Таблица кассовых сборов в Великобритании за выходные 7-9 октября.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: