Во втором сезоне «Властелина колец» от Amazon будет больше Саурона

Solstice вчера в 11:11 Новости

Больше Саурона во втором сезоне

Заключительный эпизод первого сезона «Властелин колец: Кольца власти» вышел 14 октября 2022 г. Создатели сериала неожиданно получили отпуск и отправились давать интервью изданию The Hollywood Reporter. Режиссеры много говорили о Сауроне. Мы не будем спойлерить, но отметим, что злодеем оказался не Энсон Бун, Брайди Сиссон или даже Эминем, а совершенно другой персонаж.

Создатели серии J.D. Пейн и Патрик МакКей рассказали, что они были полны решимости не делать Саурона абстрактным злом и придали ему земное физическое воплощение:

В книгах Саурон — вездесущее, могущественное зло, внушающее страх. Ему даже не нужно физическое воплощение. В фильмах Питера Джексона он — глаз на вершине башни. Мы решили сделать Саурона самостоятельным персонажем. Мы хотели исследовать его и вознаградить зрителей, показав становление Темного Лорда. Это своего рода оригинал Саурона. «Кольца власти» — это не охота на злодея, но нам нравится, когда он присутствует в повествовании в качестве этакого трикстера. Надеюсь, нам удалось сохранить часть аудитории.

Режиссеры также рассказали о своих планах на второй сезон:

«В первом сезоне будут задаваться такие вопросы, как «Кто такая Галадриэль?», «Откуда она родом?», «Через что она прошла?», «Что движет ею?». Мы хотим сделать нечто подобное с Сауроном во втором сезоне и собрать все недостающие части головоломки. Теперь Саурон может быть самим собой. Он — зло, но зло сложное, как Тони Сопрано или Уолтер Уайт. Если бы мы сделали это в первом сезоне, антагонист выдернул бы ковер у него из-под ног. Сиквел был бы более каноничным, и некоторые зрители наконец-то получили бы историю, которую хотели увидеть с самого начала.

Актер, играющий Саурона, не знал о своем темном предназначении до начала съемок третьего эпизода. Однако у него были сомнения, потому что на прослушивании он услышал монолог дьявола из поэмы «Потерянный рай». Вы догадались обо всем сразу?

5

Источник из

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: