29 фильмов о ведьмах

На протяжении веков ведьмам приписывались способности, которые вызывали самые разные эмоции — от безмерного страха до благоговения. Ведьм боялись, сжигали на кострах, охотились на них — и обращались к ним за помощью в трудные времена. Со временем современные кинематографисты увидели благодатную почву для увлекательных историй. Некоторые из самых интересных кадров попали в нашу подборку лучших фильмов о ведьмах, колдовстве и магии.

Ты не будешь в одиночестве (2022)

29 фильмов о ведьмах

Сюжет перенесет зрителей в Македонию XIX века, где в густых лесах таятся мистические существа. Юную Босилку похищает древний дух, превращая девушку в могущественную ведьму. Молодая колдунья интересуется жизнью людей и случайно убивает крестьянскую девушку, приняв облик мертвой женщины. Первая кровь порождает желание узнать, что значит быть человеком, и Босилка отправляется на поиски новых жертв.

Трейлер

Оригинальное название: You Won’t Be Alone
Жанр: ужасы, драма
В главных ролях: Нуми Рапас, Карлотта Котто, Элис Энглерт.
Страна: Великобритания, Сербия, Австралия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.3, IMDb — 6.3
Возрастное ограничение: 18+.

Ночные тетради (2021)

29 фильмов о ведьмах

Этот фильм о ведьме понравится любителям подростковых фильмов ужасов, снятых в стиле жутких романов. Юный Алекс случайно попадает к ведьме, которая намеревается съесть мальчика. Отважный пленник придумывает план, как спасти свою жизнь — и предлагает рассказывать ведьме по одной страшной истории каждую ночь. Алекс знает сотни леденящих душу сказок, которые помогут отвлечь злую колдунью.

Трейлер

Оригинальное название: Nightbooks
Жанр: Фэнтези, Семейный, Приключения
В главных ролях: Уинслоу Фегли, Джесс Браун, Мэтью Бурасса
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 5.8, IMDb — 5.7
Возрастное ограничение: 6+

Хэллбендер (2021)

29 фильмов о ведьмах

Иззи страдает редким аутоиммунным заболеванием, поэтому он живет с мамой вдали от людей. Она проводит много времени наедине с природой, поскольку общение со сверстниками грозит ухудшить ее хрупкое здоровье. Однажды Иззи нарушает запрет матери и знакомится с девочкой того же возраста Эмбер, которая приглашает свою новую подругу на вечеринку. Среди подростков она должна узнать истинные причины своей отшельнической жизни.

Трейлер

Оригинальное название: Hellbender
Жанр: ужасы
В главных ролях: Зельда Адамс, Тоби Паузер, Лулу Адамс
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 5.0, IMDb — 5.8
Возрастное ограничение: 18+.

Ведьмы (2020)

29 фильмов о ведьмах

События этой экранизации мистического романа Роальда Даля переносятся из Великобритании в Демополис, штат Алабама, в 1960-е годы. Восьмилетний мальчик-сирота живет со своей бабушкой и любит слушать ее рассказы. Он обнаруживает, что не все, что рассказывает ему старуха, является сказкой, например, ведьмы вполне реальны и готовятся захватить мир и превратить всех детей в мышей. Чтобы спастись от злых духов, бабушка с внуком отправляются в дорогой отель, но Верховная ведьма решила организовать там встречу своих друзей.

Трейлер

Оригинальное название: The Witches
Жанр: Фэнтези, Комедия
Актеры: Джазир Бруно, Октавия Спенсер, Энн Хэтэуэй.
Страна: США, Мексика, Великобритания
Рейтинг: Cinemascope — 5.4, IMDb — 5.4
Возрастное ограничение: 12+

Гретель и Гензель (2020)

29 фильмов о ведьмах

Зарубежная киноновинка 2020 года — это фильм о ведьме-плутовке, основанный на знаменитой сказке братьев Гримм. Гензель и Гретель вынуждены отправиться в лес в поисках еды, где они натыкаются на заброшенный дом. Посреди комнаты накрывается стол с роскошными яствами, и хозяйка приглашает детей разделить трапезу. Брат и сестра соглашаются, не подозревая о коварных планах гостеприимной женщины.

Трейлер

Оригинальное название: Gretel & Hansel
Жанр: ужасы, фэнтези
В главных ролях: София Лиллис, Сэмми Лики, Чарльз Бабалола
Страна: Канада, Ирландия, США, Южная Африка
Рейтинг: Cinemascope — 5.6, IMDb — 5.3
Возрастное ограничение: 16+

Первая ведьма (2019)

29 фильмов о ведьмах

Мэллори и Бен прекрасно проводят время, подглядывая за соседями, но однажды банальное любопытство приводит к ужасающей развязке. Мальчики замечают, что окружающие их люди начинают вести себя странно, как будто они находятся под влиянием мистических сил. Полчища злобных демонов собираются вторгнуться в мир людей, поэтому отважные подростки решают объединиться для борьбы со злом. Этот приятный экшн-ужастик о ведьмах подходит как для подростков, так и для зрителей постарше.

Трейлер

Оригинальное название: The Wretched
Жанр: ужасы, фэнтези
Актеры: Джон-Пол Ховард, Пайпер Курда, Джемисон Джонс
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 5.8, IMDb — 5.8
Возрастная категория: 18+

Видимая тьма (2019)

29 фильмов о ведьмах

Родители Ронни переехали в Лондон задолго до его рождения, что открывало хорошие перспективы для их сына. Молодой человек окончил художественный факультет и создает настоящие шедевры, один из которых становится предвестником плохих новостей. Ночью Ронни увидел странный сон и попытался увековечить картины на холсте, а утром узнал о страшной аварии. Его мать находилась в больнице, но сын не мог с ней общаться. Едва придя в сознание, женщина начала неистово кричать, а затем ночью покончила жизнь самоубийством. У Ронни нет никаких зацепок, кроме таинственного символа ночи, ведущего к смятенной ведьме.

Трейлер

Оригинальное название: Darkness Visible
Жанр: триллер, ужасы
В главных ролях: Саяни Гупта, Нил Бхупалам, Саломе Гуннарсдоттир
Страна: Великобритания, Индия, США
Рейтинг: cinemascope — 5.2, IMDb — 5.6
Возрастное ограничение: 18+.

Гремучая змея (2019)

29 фильмов о ведьмах

Новый триллер с довольно непредсказуемым сюжетом заслуженно пробился в число лучших фильмов о Ведьмаке. Поездка матери и дочери к бабушке оборачивается трагедией — во время вынужденной остановки посреди пустыни девочку кусает ядовитая змея. Расстроенная мать бросается за помощью к первой встречной женщине, которая оказывается ведьмой. Колдунье удается вылечить ребенка, но мать получает эксклюзивный счет за свои магические услуги. В обмен на жизнь своей дочери она должна принести в жертву другого человека.

Трейлер

Оригинальное название: Rattlesnake
Жанр: Триллер, Фэнтези
В главных ролях: Кармен Эжого, Тео Росси, Эмма Гринвелл
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 5.0, IMDb — 4.6
Возрастной рейтинг: 16+

Проклятый лес (2019)

29 фильмов о ведьмах

Фильм о группе студентов, отправляющихся на горнолыжный курорт, выделяется среди последних фильмов. На полпути появляется препятствие, и ребятам приходится совершить впечатляющий дивертисмент. Никто из компании не хочет терять драгоценное время, поэтому принимается совместное решение прорубить несколько километров через лес. Согласно древним поверьям, в темных лесах обитают неживые души ведьм. Мальчики не верят в глупую мистику, оборотней и других злых духов — и не зря.

Трейлер

Оригинальное название: Witches in the Woods
Жанр: ужасы, триллер
Актеры: Ханна Касулка, Крэйг Арнольд, Саша Клементс
Страна: Канада
Рейтинг: cinemascope — 4.3, IMDb — 4.2
Возрастной рейтинг: 18+

Суспирия (2018)

29 фильмов о ведьмах

Подборку фильмов о заклинаниях и ведьмах продолжает мистический фильм итальянского режиссера, получивший высокие рейтинги и хорошие отзывы зрителей. Сьюзи, молодая балерина, приезжает в Берлин на прослушивание, надеясь попасть в престижную школу танцев. Девушке повезло оказаться в компании избранных, так как ее предшественница исчезла при загадочных обстоятельствах. Молодые студенты не проявляют никакого интереса к судьбе пропавших, и только личный психолог Патриция выражает трагическое беспокойство.

Трейлер

Оригинальное название: Suspiria
Жанр: Ужасы, Фэнтези
Актеры: Дакота Джонсон, Тильда Суинтон, Миа Гот.
Страна: Италия, США
Рейтинг: cinepoisk — 6.5, IMDb — 6.8
Возрастные ограничения: 18+.

Фея (2018)

29 фильмов о ведьмах

Индийские фильмы славятся своими мелодичными песнями и зажигательными танцами, но в загадочной стране есть место и для мистики. После вечеринки по случаю помолвки молодожены случайно сбивают на своей машине пожилую женщину. Согласно местным законам, он должен взять на воспитание девочку-сироту, которая очаровывает парня своей красотой и буйным нравом. Жизнь Арнаба меняется, как только в дверь входит странная женщина, ведь в ее жилах течет кровь потомственных ведьм.

Трейлер

Оригинальное название: Pari
Жанр: ужасы, триллер
В главных ролях: Анушка Шарма, Парамбрата Чаттерджи, Раджат Капур
Страна: Индия
Рейтинг: cinemascope — 5.6, IMDb — 6.6
Возрастное ограничение: 16+

Чародейка (2018)

29 фильмов о ведьмах

Художественные фильмы не всегда рассказывают о черной магии и злых ведьмах. В этом фильме для подростков главная героиня — девочка, которая обнаруживает в себе добрые мистические силы. Однажды юная Клара понимает язык животных и узнает, что она — наследница древней расы белых ведьм. Ее судьба — стать верной хранительницей природы и защищать все живое от искушений темных сил и злой ведьмы Химеры.

Трейлер для .

Оригинал публикации: Vildheks
Жанр: фэнтези, семейный
Актеры: Герда Ли Каас, Соня Рихтер, Мае Симон Лифшиц
Страна: Дания, Норвегия, Венгрия, Чешская Республика
Рейтинг: Синемопоиск — 5.3, IMDb — 4.9
Возрастное ограничение: 12+

Явление (2018)

29 фильмов о ведьмах

Этот исторический триллер перенесет зрителей в мрачное Средневековье, где произошло чудовищное преступление. В монастыре обнаружено тело послушника, и церковь посылает опытного инквизитора Матео для расследования. Все уверены, что убийство было совершено не без вмешательства темных сил, но судья склонен доверять проверенным фактам и уликам. Но чем дольше длится расследование, тем меньше логических аргументов, на которые Матео может опереться.

Трейлер

Оригинальное название: The Appearance
Жанр: ужасы, триллер
В главных ролях: Джейк Стормоен, Кристиан Нэрн, Адам Джонсон
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 5.0, IMDb — 4.7
Возрастное ограничение: 16+

Присягнувшая тьме (2018)

29 фильмов о ведьмах

Продолжает топ фильмов о ведьмах и ведьмаках в Средние века американский исторический фильм о зверствах инквизиции. Юную Персефону приговаривают к смерти по обвинению в некромантии, но ей дают возможность искупить свои грехи. Девушку отправляют в женский монастырь, где правила настолько жестоки, что фокус инквизиции быстро спасает ее от мучений.

Трейлер

Оригинальное название: The Convent
Жанр: ужасы
В главных ролях: Ханна Артертон, Майкл Айронсайд и Рози Дэй.
Страна: Великобритания
Рейтинг: Cinemascope — 4.1, IMDb — 4.1
Возрастная категория: 18+

Ноябрь (2017)

29 фильмов о ведьмах

В основе европейского фильма лежит любовь, во имя которой жители маленькой эстонской деревни готовы пойти на чудовищные жертвы. Жительница деревни Лиина мечтает, чтобы красавец Ганс обратил на нее внимание, поэтому она хочет заручиться помощью местной ведьмы. В это же время мальчик устраивается на работу к богатому землевладельцу, чтобы чаще видеться с дочерью землевладельца.

Трейлер

Оригинальное название: November
Жанр: фэнтези, драма
Актеры: Реа Лест, Йорген Лиик, Арво Кукумяги
Страна: Эстония
Рейтинг: Кинопоиск — 7.4, IMDb — 7.2
Возрастное ограничение: 18+.

Муза смерти (2017)

29 фильмов о ведьмах

В список самых страшных фильмов о ведьмах входит фильм испанского режиссера. Самуэль тяжело переживает трагическую смерть своей возлюбленной, но в последние дни к его душевной боли добавились кошмары. Ему снится один и тот же сон — сон, в котором незнакомец становится жертвой смертельного ритуала. Через несколько дней Самуэль к своему ужасу обнаруживает, что ночное видение было предчувствием — в новостях появляется убитая женщина. Пытаясь разобраться в случившемся, мужчина отправляется на место преступления.

Трейлер

Оригинальное название: Muse
Жанр: фэнтези, триллер
Актеры: Эллиот Коуэн, Франка Потенте, Ана Улару.
Страна: Испания, Ирландия, Бельгия, Франция
Оценка: cinepoisk — 5.5, IMDb — 5.4
Возрастные ограничения: 18+.

Ведьмы (2017)

29 фильмов о ведьмах

Альбрун, молодая женщина, всю жизнь терпит преследования со стороны суеверных жителей отдаленной деревни. У нее репутация ведьмы, как когда-то называли ее мать. Обычно люди боятся неизвестного, но вскоре Альбрун сама становится жертвой темных сил. На пороге дома появляется таинственная женщина, у которой свои планы на незадачливого отшельника. Интересный факт: Европейский фильм о ведьмах и колдовстве — дипломная работа австрийского режиссера Лукаса Файгельфельда.

Трейлер

Оригинальное название: Hagazussa
Жанр: ужасы, драма
В главных ролях: Александра Квен, Селина Питер, Клаудия Мартини
Страна: Австрия, Германия
Рейтинг: Кинопоиск — 5.4, IMDb — 5.9
Возрастное ограничение: 18+.

7 ведьм (2017)

29 фильмов о ведьмах

Свадебное торжество — светлое и радостное событие, если только оно не совпадает с датой проведения колдовского ритуала. Коди и Кейт спланировали свою свадебную церемонию до мельчайших деталей, выбрав для нее неподходящее время и место. На острове, куда направляются молодожены и их гости, должен состояться саббат семи могущественных ведьм. А владыки тьмы не рады присутствию чужаков.

Трейлер

Оригинальное название: 7 Witches
Жанр: ужасы, триллер
Актеры: Персефона Апостолоу, Даника Голомбек, Меган Хенсли
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 4.1, IMDb — 3.5
Возрастные ограничения: 16+

Ведьма любви (2016)

29 фильмов о ведьмах

Американский фэнтези-фильм расскажет историю ведьмы, ищущей настоящую любовь. Очаровательная Элейн ищет свою судьбу в каждом привлекательном мужчине, используя магический ритуал очарования. Проверенный ритуал действует мгновенно, но после страстной ночи любви новый избранник умирает или впадает в безумие, не выдержав воздействия мистических чар.

Трейлер

Оригинальное название: The Love Witch
Жанр: Мелодрама, Комедия
Актеры: Саманта Робинсон, Джен Кис, Лаура Уодделл
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.4, IMDb — 6.2
Возрастное ограничение: 16+

Не стучи дважды (2016)

29 фильмов о ведьмах

Дети Шелтера знают старую легенду о ведьме, живущей на окраине города, но не все верят в чудовищное проклятие. Согласно поверьям, в дом старухи можно постучать только один раз, чтобы не нарушить ее покой. Страшная смерть ожидает того, кто осмелится постучать дважды. Группа мальчиков решает проверить правдивость легенды — и столкнуться с жестокой местью хозяйки дома.

Трейлер

Оригинальное название: Don’t Knock Twice
Жанр: ужасы
В главных ролях: Кэти Сакхофф, Люси Бойнтон, Ричард Милано.
Страна: Великобритания
Рейтинг: cinemascope — 4.8, IMDb — 5.1
Возрастная категория: 16+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: