В Бахрейне впервые пройдет Russian Film Festival

МАНАМА — Два российских фильма, комедия Клима Шипенко «Холопоп» и балетная драма Валерия Тодоровского «Большой», будут показаны на кинофестивале в Бахрейне 17-18 октября. Специальные показы под брендом Russian Film Festival Spotlight в Манаме, столице Бахрейна, организованы РОСКИНО при поддержке Министерства культуры РФ.

Бахрейн станет второй страной на Ближнем Востоке, которая примет фестиваль российского кино в 2022 году: В августе в Джордане прошли внеконкурсные показы российских фильмов («Пальма», «Первый снег», «Француз»).

Инна Шалыто, генеральный директор РОСКИНО: «Бахрейн — важный партнер России в арабском мире, поэтому мы планируем расширять наше культурное сотрудничество с Королевством. Культурные обмены между нашими странами уже ведутся — например, представители Бахрейна приняли участие в Детском культурном форуме, который недавно прошел в Москве; также планируется несколько совместных культурных проектов. В целом, Ближний Восток сейчас находится в центре внимания нашей контент-индустрии — за последние несколько месяцев мы представили российские проекты в ОАЭ в рамках контент-рынка DISCOP Dubai и в Иордании в рамках Дней российского кино; мы также реализовали образовательный проект для российских кинематографистов на рынке MENA (Ближний Восток и Северная Африка) с участием ближневосточных профессионалов. Наша интеграция с Бахрейнским кинофестивалем и представление современных российских фильмов местным зрителям — это еще один шаг в популяризации российского кино и наших талантов (актеров и режиссеров) в регионе».

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: