Детской мечтой Киану Ривза было сыграть Призрачного Гонщика во вселенной Marvel

Butcher69 сегодня в 15:38 Новости

Детская мечта Киану Ривза - сыграть Призрачного гонщика во вселенной Marvel

У Киану Ривза нет недостатка в культовых персонажах, от Джона Уика до Нео из «Матрицы». Но одну роль он так и не получил — супергероя Marvel — несмотря на то, что называл себя большим поклонником комиксов.

Когда на шоу Jimmy Kimmel Live Ривза спросили, какого героя комиксов хотел бы сыграть 10-летний Киану, он долго думал, прежде чем ответить: «Он, наверное, хотел бы стать Призрачным гонщиком.

Призрачный гонщик, он же Джонни Блейз, — мотоциклист-каскадер, который отдает свою душу демону Мефисто, чтобы спасти жизнь своего отца. Это означает, что ночью и когда его окружает зло, его тело пожирает адский огонь, а голова превращается в горящий череп.

Впервые персонаж появился в Marvel Comics в 1972 году. В 2007 году был снят художественный фильм с Николасом Кейджем в главной роли, а в 2012 году вышел сиквел «Призрачный гонщик: Дух мести». Еще одно воплощение Призрачного гонщика, Робби Рейес, впервые появившийся в комиксах в 2014 году, был сыгран Габриэлем Луной в четвертом сезоне «Агентов Щ.И.Т.».

Ривз также является автором собственной серии комиксов Brzrkr о бессмертном воине, который сражается сквозь века. Второй том серии был опубликован в сентябре 2022 года.

4

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: