Что посмотреть на выходных: «Восставший из ада», первый хоррор от Marvel и комедию о средневековье

На этой неделе мы предлагаем вам разгадать тайны старого пансионата, отправиться вместе с Данилой Козловским и Александром Петровым в Санкт-Петербург, сорвать свадьбу средневековой принцессы и отразить нападение зомби.

Ночной оборотень

7 октября, Disney+

Кому смотреть: тем, кто давно ждал чего-то свежего от Marvel.

Алая ведьма в фильме Сэма Рэйми «Доктор Стрэндж: В сети безумия» дала фанатам повод поговорить о неуверенных шагах Marvel в сторону ужасов. Специальный фильм «Ночной оборотень на Хэллоуин» — первая реальная попытка киностудии в этом жанре. Согласно сюжету, кто-то собирает в одном месте таинственную группу необычных охотников и объявляет, что их добыча находится среди них. Фильм напоминает классические черно-белые фильмы о монстрах, которые компания Universal снимала в основном в 1930-х и 1940-х годах. Главную роль, собственно Ночного волка, или Джека Рассела, играет Гаэль Гарсия Берналь («Эмма: Танец страсти»). В режиссерском кресле — Майкл Джаккино. Для автора фильмов «Вверх», «Тайна Коко» и совсем недавно «Бэтмен», «Ночной волк» является его режиссерским дебютом.

Что посмотреть в эти выходные: 'Hellraiser', первый фильм ужасов Marvel и комедия о Средневековье

Ночной волк

Убойный монтаж

5 октября, Okko

Кому смотреть: тем, кто не видел «Зомби в одном комплекте!» и любит кино.

Пять «Оскаров», полученных фильмом «Артист», не отбили у режиссера Мишеля Хазанавичуса желания снимать фильмы класса «Б». Фильм, открывающий Канны, «Убийственная стрижка» на самом деле является ремейком культового комедийного триллера Синъитиро Уэда «Зомби в одном плане! В центре сюжета — режиссер (Ромен Дюрис), который берет на себя бремя съемок фильма ужасов о зомби-апокалипсисе, несмотря на то, что его актеры и съемочная группа на самом деле подвергаются нападению ходячих мертвецов. Те, кто почитает японский оригинал, не оценили мастерство Хазанавичуса, но многие наши критики нашли картину увлекательной. Хаос декораций, трогательно переведенный в некоторый порядок, юмор и тезис о магии кино сделали свое дело.

Что посмотреть в эти выходные: 'Hellraiser', первый фильм ужасов Marvel и комедия о Средневековье

Убийственный монтаж.

Телефон мистера Харригана

5 октября, Netflix

Кому смотреть: всем поклонникам Стивена Кинга.

Вышедший два года назад сборник новых романов Стивена Кинга был немедленно расхватан для экранизации. Права на «Крысу» приобрели Бен Стиллер, «Жизнь Чака» — Даррен Аронофски, а «Телефон мистера Харригана» — Райан Мерфи и Blumhouse. Последнюю команду дополняет режиссер Джон Ли Хэнкок, чей фильм «Невидимая сторона» в свое время был номинирован на главную премию «Оскар» и получил статуэтку за актерскую игру для Сандры Баллок. Хэнкок сам адаптировал новеллу Кинга для экранизации. В нем рассказывается история мальчика (Джейден Мартелл из фильма «Оно»), который дарит своему пожилому соседу iPhone в знак дружбы. Когда умирает его дедушка, мальчик кладет телефон в карман его похоронного костюма. Выйдя из себя, отправив голосовое сообщение на похороненный телефон, подросток получает неожиданный ответ.

Что посмотреть в эти выходные: 'Hellraiser', первый фильм ужасов Marvel и комедия о Средневековье

Телефон мистера Харригана

Разговоры с убийцей: Записи Джеффри Дамера

7 октября, Netflix

Кому стоит посмотреть: тем, кто не боится попытаться понять менталитет известного серийного убийцы.

Последний сериал плодовитого Райана Мерфи о маньяке Джеффри Дамере, которого играет Эван Питерс, несмотря на скептицизм, оказался очень популярным. Настолько, что фильм сразу же взлетел на вершину Netflix, став вторым по количеству просмотров после возвращения «Stranger Things». Новая глава документального проекта Джо Берлингера, в которой некрофил и каннибал Джеффри Дамер появляется на экране уже во плоти, возможно, подкрепляет свой успех. Режиссер использовал архивные кадры, фотографии и, прежде всего, аудиозаписи адвокатов преступника, в которых он подробно рассказывает о том, как он выбирал своих жертв и что им двигало. И хотя третий сезон «Охотника за разумом» не предвидится, триз-премьерный проект Берлингера — неплохой способ скрасить ожидание. Помимо трех серий о Дамере, ему также принадлежат «Записки Теда Банди» и «Беседы с клоуном-убийцей Джоном Уэйном Гейси».

Что посмотреть в эти выходные: 'Hellraiser', первый фильм ужасов Marvel и комедия о Средневековье

Беседы с убийцей: записки Джеффри Дамера

Девчонки из Дерри (финальный сезон)

7 октября, Netflix

Кому смотреть: поклонникам сериала и тем, кому нравятся комедийные сериалы, не игнорирующие политический контекст.

Создательница сериала Лиза МакГи завершает свое любовное письмо к родным ирландским местам третьим сезоном. Северная Ирландия, где прошло ее детство, в 1990-е годы все еще переживала затяжной конфликт с британскими властями. Именно в это время писательница помещает своих пятерых смешных и трогательных подростков, слушающих The Cranberries и Ace of Base, ходящих в куртках-бомберах и пытающихся понять, чего они хотят. Новый сезон положит конец Белфастскому соглашению, а это значит, что героям придется задуматься о том, куда им двигаться дальше. Кроме того, поклонники наконец-то получили возможность увидеть романтическую линию между Эрин и Джеймсом. Никола Кохлан («Бриджертоны») неоднократно говорил в интервью, что сценарий был проработан до мельчайших деталей, и финал не разочарует поклонников.

Что посмотреть в эти выходные: 'Hellraiser', первый фильм ужасов Marvel и комедия о Средневековье

Девушки из Дерри

Восставший из ада

7 октября, Hulu

Кому стоит посмотреть: тем, кто не против реанимации почти устаревшей франшизы.

Долгоиграющий сериал ужасов получил перезагрузку. И это выглядит как спасение. Режиссер Дэвид Брукнер — восходящая звезда жанра: его фильм «Дом на другой стороне» стал одним из хитов кинофестиваля «Сандэнс». В перезагрузке режиссер обещает отдать дань уважения культовому первому фильму Клайва Баркера, но планирует вывести историю на новый уровень. История по-прежнему начинается с таинственной шкатулки, известной как «Плачущая конфигурация». Ее собирает молодой человек, жаждущий запретных удовольствий. Однако он открывает портал в ад, из которого прибывают ценобиты, получающие удовольствие от ритуальных пыток и боли. Роль нового Пинхеда, описанного в первоисточнике как «бесполое существо», исполняет актриса-трансгендер Джейми Клейтон. Известно, что в новой версии в центре сюжета будет девушка.

Что посмотреть в эти выходные: 'Hellraiser', первый фильм ужасов Marvel и комедия о Средневековье

Hellraiser

Клуб полуночников

7 октября, Netflix

Кому стоит посмотреть: тем, кто ищет атмосферный сериал на Хэллоуин.

После «Полуночной мессы» Майк Фланаган выпускает «Полуночный клуб», который уже заставляет задуматься о некой трилогии. Однако новый сериал ужасов никак не связан с предыдущим. Фланаган адаптирует книгу из детства писателя Кристофера Пайка. Наверняка многие помнят похожие книги в мягкой обложке из серии «Ужастики» или «Страшилки». Так что у нас Пайк публиковался под общим названием «Пугало», а в Америке его личные многочисленные серии были еще популярнее. Действие «Полуночного клуба» происходит в хосписе, где ухаживают за неизлечимо больными детьми. Чтобы отвлечься от своих мыслей, каждый вечер подростки собираются в библиотеке и рассказывают друг другу страшные истории (возможно, Фланаган использует эту конструкцию, чтобы показать еще несколько историй, написанных Пайком). Однажды что-то заставляет их заключить договор: тот, кто умрет первым, должен любым способом подать остальным знак из будущего.

Что посмотреть в эти выходные: 'Hellraiser', первый фильм ужасов Marvel и комедия о Средневековье

Полуночный клуб

Кэтрин по прозвищу Птичка

7 октября, Prime Video

Кому смотреть: поклонникам Лены Данэм, бунтующим подросткам и их родителям.

Эта комедия от Лены Данэм, создательницы полюбившегося миллениалам сериала Girls, рассказывает о леди Кэтрин (Белла Рэмси), младшей дочери высокопоставленного лорда Ролло (Эндрю Скотт). Он растратил все свое богатство и теперь думает о том, чтобы выдать свою дочь замуж. В его замок начинают приезжать самые разные женихи, чтобы объявить о своих намерениях, но Екатерина каждый раз находит предлоги — то смешные, то действительно остроумные — чтобы отговорить женихов. Как бы ни умолял ее отец, независимость для девушки 1290 священна.

Данэм использует феминистский подход к популярной детской книге американской писательницы Карен Кэшман. Премьера комедии состоялась на кинофестивале в Торонто, и пресса в целом положительно отозвалась о картине. Критики особенно отметили актерскую игру и энергию Беллы Рэмси, так что теперь можно гораздо меньше беспокоиться о роли Элли, которую актриса должна сыграть в предстоящей экранизации «Одни из нас».

Что посмотреть в эти выходные: 'Hellraiser', первый фильм ужасов Marvel и комедия о Средневековье

Она будет играть роль Святой Екатерины по прозвищу «Птичка».

Надвое

3 октября, more.tv

Кому смотреть: тем, кому интересно увидеть дуэт популярных артистов в ностальгическом ромкоме.

Данила Козловский и Александр Петров, две звезды российского кино, снимаются в сериале Валерия Тодоровского. После новаторской «Оттепели» новый (только второй) сериал режиссера ждали, мягко говоря, с большим интересом. «Надво» — это мелодрама о двух состоятельных москвичах, приехавших в Санкт-Петербург в командировку. Там они оба встречают девушку и влюбляются друг в друга. Сюжет разворачивается через разговоры героев о своих зарождающихся чувствах, путешествуя между рабочей, смуглой, «холодной» Москвой и расслабленным, более свободным и «теплым» Питером. Тодоровский посвятил эту светлую романтическую серию своей жене Евгении Брик, которая умерла в феврале этого года от рака.

Что посмотреть в эти выходные: 'Hellraiser', первый фильм ужасов Marvel и комедия о Средневековье

Двойной

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: