27 лучших украинских сериалов

Производство украинских сериалов с каждым годом набирает обороты. Трогательные мелодрамы, захватывающие расследования, трагические судьбы или забавные истории — разнообразие выбора поражает воображение зрителя. Среди огромного выбора мы представляем подборку украинских теленовелл на любой вкус и настроение.

Не оглядывайся назад (2022)

27 лучших украинских телесериалов

Молодая медсестра Валери встречает привлекательного Артура, но тщеславная мать парня возражает против отношений сына с простаком. Наследнику крупной корпорации комфортнее с парой из влиятельной семьи, поэтому женщина без колебаний разрушает амурные отношения. Лера уезжает в деревню, приняв приглашение благодарного пациента, но спустя годы судьба сводит девушку со своим бывшим возлюбленным.

Трейлер

Жанр: Мелодрама
Актеры: Ирина Гришак, Владимир Гориславец, Елена Ксенофонтова
Страна: Украина
Рейтинг: Кинопоиск — 6.3
Возрастные ограничения: 12+

Я заберу твою семью (2021)

27 лучших украинских сериалов

Большую часть своей жизни Елена заботилась о своей семье, и близкие привыкли воспринимать внимание как должное. Ситуация осложняется, когда младшая сестра женщины освобождается из тюрьмы. Рита настраивает семью против Елены, и несчастная женщина решает покончить с жизнью, не выдержав жестокого обращения. От опрометчивого шага ее спасает незнакомец, который предлагает незадачливой самоубийце долю в прибыльном предприятии.

Трейлер

Жанр: Мелодрама
Актеры: Анна Миклош, Александр Никитин, Евгения Осипова
Страна: Украина
Рейтинг: Кинопоиск — 7.7
Возрастные ограничения: 12+

Худшая подруга (2020)

27 лучших украинских сериалов

Виктория подает заявление о приеме на работу в крупную компанию на должность технолога-кондитера. Хорошо оплачиваемая работа поможет ей расплатиться с долгами и начать собственный бизнес. Однако резюме попадает в руки коварного бывшего одноклассника, и Виктории предлагают только должность секретаря. Но даже смирившись с таким положением, героиня не перестает стремиться к своей цели. Один из лучших украинских сериалов для просмотра расскажет о тернистом пути к исполнению мечты и любви талантливого кондитера из провинциального городка.

Трейлер

Жанр: комедия
Актеры: Вячеслав Бабенков, Клавдия Дрозд, Андрей Фединчик.
Страна: Украина
Рейтинг: Кинопоиск — 7.4
Возрастные ограничения: 16+

Три сестры (2020)

27 лучших украинских сериалов

Бизнесмен Кравченко собирает свою семью за одним столом. Повод — день рождения его внука Лени, сына его старшей дочери Марии. Перед началом торжества глава семьи объявляет наследников семейного имущества. Во время вечеринки в доме по неизвестным причинам вспыхивает пожар и погибает младшая внучка Ксюша. Мария начинает собственное расследование, которое открывает неожиданные тайны из прошлого.

Трейлер

Жанр: детектив, мелодрама
Актеры: Екатерина Астахова, Наталья Старынкевич, Ирина Новак
Страна: Украина

Первые ласточки (2019 – 2020)

27 лучших украинских сериалов

Список лучших сериалов Украины продолжает новая многосерийная драма с детективным сюжетом, от которого невозможно оторваться. Что общего у совершенно разных подростков, кроме того, что они одноклассники? Одинокая Полина, Катя из глухой семьи, избалованная Лера, чванливый Никита получают странные послания от незнакомца. Мальчики должны точно следовать инструкциям, иначе все их секреты будут раскрыты.

Трейлер

Жанр: детектив, драма, триллер
Актеры: Виктория Литвиненко-Ясиновская, Полина Носыхина, Максим Самчик
Страна: Украина
Рейтинг: Кинопоиск — 7.6
Возрастные ограничения: 18+.

Папик (2019)

27 лучших украинских сериалов

Одинокая старость и огромные долги по коммунальным платежам — вот главное достояние одинокого актера-пенсионера. Приготовив траурный наряд, Меркулов решает постричься перед самоубийством. Мастер модной парикмахерской преображает пенсионера и угощает его хорошим виски. Утром старик просыпается в постели рядом с юной красавицей Лизой. Случайная встреча переворачивает жизнь двух представителей разных поколений с ног на голову.

Трейлер

Жанр: комедия, мелодрама
Актеры: Станислав Боклан, Дарья Петрожицкая, Вячеслав Гиндин
Страна: Украина
Рейтинг: Кинопоиск — 7.7, IMDb — 7.3
Возрастные ограничения: 16+

Вскрытие покажет (2019)

27 лучших украинских сериалов

Самый интересный остросюжетный сериал среди многосерийных новинок украинского кино последних лет. Инга возвращается на свою прежнюю работу криминалиста в бюро преступлений. Бескомпромиссный, самодовольный характер мешает женщине взаимодействовать с коллегами. Олег — опытный следователь, который в тандеме с Ингой раскрывает самые запутанные дела. Со временем отношения пары начинают выходить за рамки делового сотрудничества.

Трейлер

Жанр: криминал
Актеры: Екатерина Маликова, Артемий Егоров, Михаил Досенко
Страна: Украина
Оценка: Кинопоиск — 6,5
Возрастные ограничения: 16+

Дорога домой (2019)

27 лучших украинских сериалов

Опасаясь за свою жизнь, Элис убегает из ночного клуба, где она работает стриптизершей. Девушка обращается к Антону, призывая его помочь ей бежать. Молодой человек привозит Алису к своим родителям в маленький городок и представляет ее как свою невесту. Будущая невестка очаровывает всех, кроме мнимого жениха. Сомнения Антона вскоре подтверждаются — Алиса совсем не та, за кого себя выдает.

Трейлер

Жанр: Мелодрама
Актеры: Александр Соколовский, Анастасия Евграфова, Александр Наумов
Страна: Украина

Крепостная (2018 – 2019)

27 лучших украинских сериалов

Один из самых интересных украинских сериалов с захватывающим сюжетом и высокой зрительской аудиторией расскажет историю крепостного крестьянина в 19 веке. Хозяйка любила Катерину как родную дочь. Девушка, не свободная от рождения, была воспитана как благородная девица. Григорий, вернувшийся в родительский дом после войны, добивается внимания Катерины. Хотя сердце несчастной девушки принадлежит другому офицеру, ее жизнь принадлежит ее хозяину.

Трейлер

Жанр: Мелодрама
Актеры: Катерина Ковальчук, Михаил Гаврилов, Алексей Яровенко, Станислав Боклан, Ольга Сумская
Страна: Украина
Рейтинг: Кинопоиск — 6.8, IMDb — 7.3

По праву любви (2018)

27 лучших украинских сериалов

Лучшие друзья детства влюбились в одну и ту же девушку. Анна выбрала Петра, а Николаю пришлось подчиниться выбору самых близких ему людей. С рождением ребенка молодая семья стала нуждаться в деньгах. Петр и Николай выходят на рыбацкой лодке в море, где попадают в сильный шторм. Николай возвращается домой один. Спустя годы Анна принимает предложение своего друга и становится его женой. Однако ее бывшая свекровь так и не смирилась с потерей сына. Ее материнское сердце чувствует, что Петр жив.

Трейлер

Жанр: Мелодрама
Актеры: Анастасия Иванова, Вадим Головко, Александр Рудько
Страна: Украина
Оценка: Кинопоиск — 7,5
Возрастные ограничения: 16+

Ничто не случается дважды (2017 – 2019)

27 лучших украинских сериалов

Новый популярный украинский сериал с трогательным сюжетом смотрится на одном дыхании. Бывший замполит милиции Огнев возвращается в грузинский городок спустя 20 лет после трагического происшествия на заставе. Местные жители считают, что офицер был причастен к взрыву, который унес жизнь его возлюбленной. Спустя годы Огнев встречает Марию, которая напоминает ему о давно потерянной любви. Но как он сможет обрести счастье, когда призраки прошлого не хотят его отпускать?

Трейлер

Жанр: Мелодрама
Актеры: Екатерина Тышкевич, Максим Дрозд, Антон Батырев, Надежда Грановская
Страна: Украина
Оценка: Кинопоиск — 7.3

Капитанша (2017)

27 лучших украинских сериалов

Родители юной Александры погибают в страшной аварии. Дядя и его жена оформляют опеку над девочкой в надежде получить значительное наследство. Вскоре все деньги уходят на погашение долгов, а зятья и их племянница возвращаются на ферму. Саша готовится к поступлению в художественное училище. Ее планы нарушает незапланированная беременность. Ее поруганную честь может спасти только брак с будущим отцом ребенка, но как преодолеть суровое нежелание капитана корабля?

Трейлер

Жанр: Мелодрама, приключения
Актеры: Анна Михайловская, Александр Ратников, Анна Шепелева
Страна: Украина
Рейтинг: Кинопоиск — 6.9
Возрастные ограничения: 12+

Нити судьбы (2016)

27 лучших украинских сериалов

Снятый в Украине мини-сериал, получивший хорошие отзывы зрителей, является адаптацией корейской дорамы о двух сестрах. Катя и Оля были разлучены после того, как их родители погибли в аварии. Катя выросла с дедушкой в комфорте и роскоши. Олю, потерявшую память после аварии, приютил сбивший ее водитель. Судьба сталкивает сестер в неравной борьбе одной любви на двоих.

Трейлер

Жанр: Мелодрама
Актеры: Мила Сивацкая, Евгения Розанова, Денис Васильев
Страна: Украина
Рейтинг: Кинопоиск — 7.2, IMDb — 6.4
Возрастное ограничение: 12+

Забудь и вспомни (2016)

27 лучших украинских сериалов

Наташа — выпускница детского дома и воровка. Девушка не знает другого пути к благополучной жизни, особенно после ареста ее жениха. Леонид Мазов, богатый человек и спонсор детского дома, начинает красиво ухаживать за 17-летней девушкой, легко завоевывая ее руку и сердце. Однако после свадьбы Леонид резко меняется и становится жестоким по отношению к своей молодой жене. История из дневника первой жены бизнесмена толкает Наташу инсценировать свою смерть и сбежать.

Трейлер

Жанр: Мелодрама
Актеры: Александр Кобзарь, Анна Васильева, Антон Соколов
Страна: Украина
Рейтинг: Кинопоиск — 6.3

Пес (2015 – 2020)

27 лучших украинских сериалов

Интересный украинский сериал с задорным детективным сюжетом об очаровательном псе и его хозяине. Жестокий бывший оперативник Макс часто попадает в неприятности. Его напарник, овчарка по кличке Граф, всегда приходит на помощь и спасает из безнадежных ситуаций. После ряда неприятностей в личной и профессиональной жизни главный герой решает провести частное расследование. Вместе со своим верным другом Максом он берется за самые запутанные и опасные дела.

Трейлер

Жанр: детектив
Актеры: Никита Панфилов, Андрей Саминин, Михаил Жонин
Страна: Украина
Рейтинг: Кинопоиск — 7.1, IMDb — 7.0
Возрастные ограничения: 16+

Слуга народа (2015)

27 лучших украинских сериалов

Василий Голобородько работает простым учителем и после развода теснится в одной квартире с родителями. Во время одного из уроков ученик средней школы записал на мобильный телефон несдержанные высказывания своего учителя и разместил их в Интернете. Выступая против власть имущих, Василий стал настолько популярен в народе, что его избрали президентом. Однако в коррумпированных политических кругах кандидатура Голобородока никого не радует.

Трейлер

Жанр: комедия
В главных ролях: Владимир Зеленский, Станислав Боклан, Наталья Сумская.
Страна: Украина
Рейтинг: Кинопоиск — 7.9, IMDb — 6.9
Возрастная категория: 12+

Офицерские жены (2015)

27 лучших украинских сериалов

В линейке лучших мелодрам — украинский мини-сериал о нескольких поколениях женщин одной семьи с непростыми судьбами. Екатерина Антонова после ареста мужа уезжает в Калининград вместе с дочерью Надей и девочкой Варей, родители которой погибли в лагере. Беззаботная юность взрослых девушек прерывается Второй мировой войной. Варю и Надю отправляют в школу радистов. Впереди их ждет первая любовь, предательство, опасности и тяготы военного времени.

Трейлер

Жанр: драма, семья
Актеры: Константин Милованов, Мария Порошина, Ольга Арнтгольц.
Страна: Украина
Рейтинг: Кинопоиск — 7.0, IMDb — 5.6
Возрастная категория: 16+

Ищу жену с ребёнком (2014)

27 лучших украинских сериалов

Украинский комедийный сериал о классическом любовном треугольнике. Вера сообщает мужу о совместной поездке на курорт с лучшей подругой. В последний момент Игорь решает присоединиться к жене на отдыхе и берет с собой дочь от первого брака. Планы Веры поехать в отпуск с любимым оказываются под вопросом. У Бориса есть несколько дней, чтобы найти девушку с ребенком, которая сыграет роль его жены, и лучшую подругу Веру для утешения.

Трейлер

Жанр: комедия
Актеры: Ольга Медынич, Мария Горбань, Олег Мазуров, Сергей Бурунов
Страна: Украина
Рейтинг: Кинопоиск — 7.1
Возрастные ограничения: 12+

Последний москаль (2014 – 2015)

27 лучших украинских сериалов

На вершине украинской серии — история со свежим взглядом на национальные стереотипы и вкусом к сельской жизни. Крупный московский бизнесмен отправляет своего сына к брату в Закарпатье на время «разборок» с конкурентами. Валера — типичный богач, который никогда не расставался со своими гаджетами. В глухой деревне, где не говорят по-русски, его ждет не очень гостеприимный прием, множество забавных недоразумений и, конечно же, любовь.

Трейлер

Жанр: комедия, мелодрама
Актеры: Игорь Скрипко, Юрий Горбунов, Владимир Горянский
Страна: Украина
Рейтинг: Кинопоиск — 6.9, IMDb — 6.3
Возрастные ограничения: 12+.

Мотыльки (2013)

27 лучших украинских сериалов

Сериал основан на реальной катастрофе, произошедшей на Чернобыльской атомной электростанции. Аля и Марьяна отправляются на выходные в дом своей тети в Припять, Украина, накануне трагедии. Поломка автомобиля вынуждает их провести ночь в поле рядом с заводом. Утром после взрыва старшая сестра отправляется на помощь пострадавшим, а Аля остается одна в незнакомом городе. Девушка встречает солдата, ради любви которого избалованная девушка готова пожертвовать собой.

Трейлер

Жанр: драма
Актеры: Юрий Борисов, Мария Почежеева, Евгения Лоза
Страна: Украина
Рейтинг: Кинопоиск — 8.0, IMDb — 7.6
Возрастные ограничения: 16+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: