В США возобновят съёмки фильма с Болдуином, выстрелившим в оператора

RU-DIK Вчера в 20:59 Новости.

Съемочная группа вестерна «Ржавчина» (также известного как «Ржавчина в России») вместе с Алеком Болдуином достигла мирового соглашения в суде с семьей оператора-постановщика Галины Хатчинс, погибшей на съемочной площадке. По информации Deadline, производство картины возобновится в январе 2023 года.

Съемки продолжатся с почти оригинальным актерским составом, а исполнительным продюсером выступит вдовец оператора Мэтью Хатчинс. «Я не заинтересован в том, чтобы возлагать вину на кого-либо, включая Болдуина. Все понимают, что смерть Галины была несчастным случаем. Я рад, что продюсеры и публика пришли к соглашению, чтобы отдать дань уважения последней работе моей жены», — сказал Хатчинс.

Сам Болдуин также выразил удовлетворение по поводу урегулирования гражданского дела и поблагодарил всех, кто помог разрешить «эту трагическую и болезненную ситуацию».

В США возобновлены съемки фильма, в котором Болдуин застрелил оператора

В конце октября 2021 года Болдуин застрелил кинооператора-режиссера Галину Хатчинс на съемках фильма «Ржавчина», в котором он играл главную роль. Как выяснилось, пистолет был заряжен боевыми патронами. Женщина была убита, а режиссер фильма Джоэл Соуза ранен.

Deadline, ссылаясь на собственные источники, написал, что актер сам нажал на курок во время репетиционной сцены, но сам Болдуин позже заявил, что не нажимал на курок.

В заявлении актера говорится, что он не знал о боевых патронах, которых «вообще не должно было быть на съемочной площадке». По его словам, пистолет ему передал помощник директора, который выбрал один из трех пистолетов, оставленных техником по оружию. Затем ассистент крикнул актеру фразу «Холодное оружие!», что означало, что в пистолете нет боевых патронов. По словам помощника режиссера, он также не знал, что пистолет был заряжен.

Затем ассистентка сценариста фильма Мэйми Митчелл подала в суд на Болдуина, продюсеров фильма и оружейного техника, а в феврале 2022 года семья покойного оператора Хатчинса также подала в суд на актера. Они обвинили Болдуина и съемочную группу в несоблюдении элементарных правил безопасности при использовании настоящего оружия.

В марте Болдуин сам подал иск против продюсеров фильма. По словам его представителей, актер не несет ответственности за смерть Хатчинса, поскольку он не отвечал за безопасное использование огнестрельного оружия. Кроме того, согласно контракту, Болдуин не несет финансовой ответственности за судебные издержки и иски, возникающие в связи со смертью людей во время съемок фильма.

Позже актер сказал, что из-за ситуации со смертью Хатчинса он больше не нужен в фильме. По словам Болдуина, он потерял не менее пяти ролей и подумывал об уходе из киноиндустрии, но не сделал этого благодаря поддержке своей жены Хилари.

4

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: