28 лучших детских фильмов последних лет

Современным детям невероятно повезло, когда речь идет о возможностях проведения досуга. Огромная часть киноиндустрии работает исключительно для того, чтобы занять их в свободное время. В то же время кино — это не просто развлечение, оно призвано учить, воспитывать и прививать добрые чувства. В нашей коллекции собраны лучшие детские фильмы, которые подарят малышам массу удовольствия, ярких впечатлений и полезных эмоций.

Соник 2 в кино (2022)

28 лучших детских фильмов последних лет

После ухода Мэдди и Тома Соник мечтает насладиться свободой и одиночеством, но злобный мистер Роботник вмешивается в его планы. Злодей хочет заполучить в свои руки волшебный изумруд, способный уничтожить цивилизацию. Отважный ежик в сопровождении лисенка Тейлза отправляется на поиски волшебного камня, чтобы предотвратить катастрофу.

Трейлер

Оригинальное название: Sonic the Hedgehog 2
Жанр: фантастика, научная фантастика, боевик, комедия, приключения, семейный
В главных ролях: Джеймс Марсден, Джим Керри и Бен Шварц.
Страны: Соединенные Штаты, Япония
Рейтинг: Cinemascope — 6.4, IMDb — 6.6
Возрастная категория: 6+

Том и Джерри (2021)

28 лучших детских фильмов последних лет

Том устраивается на работу в роскошный отель, где вскоре должна состояться впечатляющая свадьба. Празднования могут быть омрачены появлением вездесущей и назойливой мыши Джерри. Чтобы избавиться от грызуна, героиня заручается помощью кота Тома, даже не подозревая, как выглядит воссоединение старых врагов. В фильме сочетаются игровое и анимационное кино.

Трейлер

Оригинальное название: Tom and Jerry
Жанр: комедия, приключения, семейный, мультфильм
В главных ролях: Хлоя Грейс Моретц, Майкл Пенья, Джордан Болджер
Страна: США, Великобритания
Рейтинг: cinemascope — 6.9, IMDb — 5.3
Возрастные ограничения: 6+

Прыгучая братва (2021)

28 лучших детских фильмов последних лет

Элла переезжает с отцом в маленький городок, где мечтает завести новых друзей. Ее желание исполняется самым необычным образом, когда она обнаруживает в ангаре говорящего кенгуру. Элла называет свою подругу Джоуи и помогает ей найти свою маму, которая посещает странствующий зоопарк. Ситуация осложняется тем, что у кенгуру есть алмаз, и незадачливые грабители уже вышли на след животного.

Трейлер

Оригинальное название: Joey and Ella
Жанр: Семейный, Фэнтези, Приключения
В главных ролях: Анджела Тран, Дженнифер Мишель, Эштон Ли.
Страны: Франция, США
Рейтинг: Cinemascope — 7.4, IMDb — 4.8
Возрастное ограничение: 6+

Удивительное путешествие доктора Дулиттла (2020)

28 лучших детских фильмов последних лет

Викторианская Англия. Известный ветеринар, славящийся своим врачебным талантом и любовью к животным, закрылся от мира за стенами своего поместья. После внезапной смерти своей жены доктор Дулиттл не может избавиться от своего горя. Врача спасает только общение с экзотическими питомцами. Дулиттл вновь обретает энтузиазм, когда узнает о загадочной болезни, поразившей молодую королеву. Дулиттл отправляется в захватывающее путешествие на мифический остров в поисках лекарства для наследника престола. Путешествие будет наполнено сражениями с опасными врагами, встречами со странными существами и самыми неожиданными приключениями. Новый классный фильм от мастера детских фильмов Disney — интересный вариант для совместного просмотра с детьми.

Трейлер

Оригинальное название: Dolittle
Жанр: Фэнтези, Комедия, Приключения
Актеры: Роберт Дауни младший, Антонио Бандерас, Майкл Шин
Страны: Соединенные Штаты, Китай, Великобритания, Япония
Рейтинг: Cinemascope — 6.3, IMDb — 5.6
Возрастное ограничение: 12+

Таинственный сад (2020)

28 лучших детских фильмов последних лет

Осиротевшая Мэри Леннокс оказывается в мрачном английском поместье своего дяди. Этот новый этап ее жизни оказывается полным строгих правил и табу. Нарушив табу, ребенок обнаруживает потайную дверь, ведущую в сказочно красивый сад. Тайное место оказывается источником исполнения желаний. Поначалу немного непокорная, Мэри постепенно наполняется добротой и состраданием и узнает, что такое настоящая дружба. Сирота использует силу сада, чтобы помочь своему дяде и его семье испытать забытую радость. Новый фильм является современной адаптацией увлекательной и познавательной детской книги Фрэнсис Бернетт.

Трейлер

Оригинальное название: The Secret Garden
Жанр: фэнтези, приключения
В главных ролях: Дикси Эгерикс, Колин Ферт, Джули Уолтерс
Страна: Великобритания, Франция, США, Китай
Рейтинг: Cinemascope — 5.8, IMDb — 5.5
Возрастная категория: 6+

Чудо-детки: Непутевые волшебники (2020)

28 лучших детских фильмов последних лет

Эта зарубежная сказка в стиле фэнтези понравится детям, которые ищут фильмы в стиле Поттера. Здесь тоже есть школа магии, а ее учениками являются всевозможные фантастические существа. Трое «не-магов» попадают в это учреждение: вампир, который не выносит вида крови, фея с ужасной аэрофобией и оборотень с аллергией на шерсть. Этих трех причудливых героев детского кино ждут крутые приключения и большая миссия — спасти город от всепроникающего зла.

Трейлер для .

Оригинальное название: Die Wolf-Gäng
Жанр: фэнтези, комедия, приключения
В главных ролях: Кристиан Беркель, Арсений Бультманн, Бутц Бузе
Страна: Германия
Рейтинг: Кинопоиск — 5.4, IMDb — 4.5
Возрастные ограничения: 6+

Малефисента (дилогия, 2014 и 2019)

28 лучших детских фильмов последних лет

Фея Малефисента обитает на болотах Топика, где мирно сосуществуют тысячи мифических существ. Однако люди во главе с королем объявляют войну лесным жителям. В отместку колдунья накладывает на наследницу правителя заклинание сна, еще не зная, что полюбит ребенка как собственную дочь. Отважной Фее предстоит немало сражений за безопасность родного болота, а также за жизнь и счастье юной Авроры. Американская картина занимает неоспоримое место в списке лучших, самых интересных детских фильмов последних лет. Благодаря великолепным спецэффектам, эпическим битвам и множеству трогательных моментов, фильм получил восторженные отзывы зрителей.

Трейлер

Оригинальное название: Maleficent
Жанр: фэнтези, мелодрама, приключения
Актеры: Анджелина Джоли, Эль Фаннинг, Шарлто Копли
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.2, IMDb — 7.0
Возрастное ограничение: 12+

Эбигейл (2019)

28 лучших детских фильмов последних лет

Этот российский научно-фантастический фильм рассказывает историю девушки, которая с детства живет в изолированном городке. Границы были давно закрыты из-за таинственного вируса. Эбигейл была разлучена с отцом в возрасте шести лет, когда его забрали из-за инфекции. Эбигейл решает найти своего отца и в процессе узнает правду об эпидемии. Таинственный вирус на самом деле является магией, которую власти хотят искоренить. Эбби обнаруживает, что сама обладает запретными способностями.

Трейлер

Жанр: Приключения, Фэнтези
В главных ролях: Тинатин Далакишвили, Эдди Марсан, Артем Ткаченко
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 5.2, IMDb — 4.9
Возрастные ограничения: 6+

Дора и Затерянный город (2019)

28 лучших детских фильмов последних лет

Детство Доры было нетрадиционным. Родившись в семье исследователей, ребенок вырос посреди джунглей. Бесстрашная и привыкшая к трудностям, девушка все же не была готова к реалиям средней школы. Придя в школу, Дора сталкивается с недоброжелательностью и злобой со стороны своих сверстников. Еще один удар судьбы — исчезновение ее родителей. Не привыкшая мириться с трудностями, главная героиня фильма вместе со своими друзьями отправляется на поиски своей семьи в неизведанные края, чтобы встретиться с приключениями. Очень интересный фильм по мотивам популярного детского мультфильма «Даша-путешественница».

Трейлер

Оригинальное название: Dora and the Lost City of Gold
Жанр: Комедия, Детектив, Приключения
Актеры: Изабела Мерсед, Эухенио Дербез, Майкл Пенья, Ева Лонгория.
Страна: Соединенные Штаты, Мексика, Австралия
Рейтинг: Cinemascope — 5.8, IMDb — 6.1
Возрастной рейтинг: 6+

Эспен в поисках Золотого замка (дилогия, 2017 и 2019)

28 лучших детских фильмов последних лет

В первой части Эспен, сын простого фермера, вместе со своими двумя братьями решает попытать счастья. Чтобы получить награду от короля, он должен вырвать прекрасную принцессу из лап горного тролля. Во втором фильме Эспен и Кристин отправляются на поиски Золотого замка. Именно там они смогут добыть живую воду, чтобы спасти отравленных родителей девочки. Снятый не хуже голливудских новелл, этот красочный норвежский фильм о битве добра и зла заинтересует детей всех возрастов.

Трейлер

Оригинальное название: Askeladden — I Soria Moria slott
Жанр: Фэнтези, Приключения
Актеры: Вобьёрн Энгер, Элли Харбоа, Мадс Сёгаард Петтерсен
Страна: Норвегия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.7, IMDb — 6.3
Возрастные ограничения: 6+

Фантастические твари (дилогия, 2016 и 2018)

28 лучших детских фильмов последних лет

Спин-офф к любимой детьми Поттериане описывает события за 65 лет до начала саги о Гарри. Британский магозоолог Ньют Саламандер приезжает в Нью-Йорк с чемоданом, полным нескольких фантастических существ. Ученого ожидает вихрь событий. Предметы вылетают из чемодана и оказываются в опасности. А сам Саламандр находится в опасности попасть в руки волшебников. Вторая часть детского фэнтези рассказывает о самом могущественном темном маге Грин-де-Вальде. Злодей мечтает захватить власть над народом, но белые маги намерены помешать его планам. Увлекательная и очень приятная сказка, прочно вошедшая в число лучших фильмов для подростков и детей.

Трейлер

Оригинальное название: Fantastic Beasts and Where to Find Them
Жанр: Фэнтези, Приключения
В ролях: Эдди Редмэйн, Кэтрин Уотерстон, Дэн Фоглер
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: Cinemascope — 7.6, IMDb — 7.3
Возрастное ограничение: 12+

Кристофер Робин (2018)

28 лучших детских фильмов последних лет

Кшис уже вырос и забыл своих друзей детства из Чудесного леса. Серьезный семейный человек настолько погружен в рутину повседневной жизни, что совершенно разучился радоваться и мечтать. Винни, Ушастик, Пятачок, Кролик и другие члены веселой компании вновь появляются в жизни Робина. Эти детские гости заставляют его переосмыслить все жизненные ценности, включая дружбу и семейное счастье.

Трейлер

Оригинальное название: Christopher Robin
Жанр: Фэнтези, Драма, Комедия, Приключения
В главных ролях: Юэн МакГрегор, Хейли Этвелл, Бронте Кармайкл.
Страна: США, Великобритания
Рейтинг: Cinemascope — 7.4, IMDb — 7.3
Возрастной рейтинг: 6+

Чародейка (2018)

28 лучших детских фильмов последних лет

Главная героиня зарубежного фильма — Клара, обычный современный ребенок, обнаруживший, что ее способности далеко не детские. Все началось после того, как девочку поцарапала черная кошка. Первое открытие Клэр — способность общаться с животными. Только позже она узнает, что принадлежит к древнему племени лесных ведьм. Только этот единственный избранный ребенок может победить черную ведьму, которая угрожает овладеть всей природой.

Трейлер

Оригинальное название: Vildheks
Жанр: Фэнтези
Актеры: Герда Ли Каас, Соня Рихтер, Синье Эгхольм Ольсен
Страна: Дания, Норвегия, Венгрия, Чешская Республика
Рейтинг: Кинопоиск — 5.3, IMDb — 4.8
Возрастные ограничения: 12+

Последний богатырь (2017)

28 лучших детских фильмов последних лет

Главный герой отечественного детского фильма не очень похож на добрых молодцев из русских сказок, но ему все равно приходится стать новым героем одной из них. Московский аферист Иван, называющий себя белым магом Светозаром, перескакивает с реальных событий в мистическое царство. Здесь есть Водяной, Баба-Яга, Худо-Юдо и многие другие из тех, кого Ваня помнит по детским книжкам. А богатырские битвы в Белогорье реальны, и главный герой фильма не избегает участия в них.

Трейлер

Жанр: комедия, фантастика, приключения
Актеры: Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.8, IMDb — 6.5
Возрастные ограничения: 12+

Приключения Паддингтона (дилогия, 2014 и 2017)

28 лучших детских фильмов последних лет

Завсегдатай детских топов, этот получивший широкое признание комедийный фильм о приключениях медвежонка Паддингтона в Лондоне. Прибыв из гущи перуанских лесов, пушистый путешественник планирует поселиться в столице и стать настоящим джентльменом. Чудака приютила добросердечная семья Браунов. Зрителей ждет множество забавных эпизодов, в которых маленький зверек познает преимущества цивилизации. А за медведем охотится таксидермистка Миллисент, которая видит в этом очаровательном малыше редкое чучело для своей коллекции. В продолжении детской комедии Паддингтон решает заработать немного денег, чтобы купить редкий коллекционный альбом для тети Люси. Герой оказывается втянутым в аферу века и даже попадает за решетку.

Трейлер

Оригинальное название: Paddington
Жанр: Комедия, Приключения
Актеры: Бен Уишоу, Николь Кидман, Имельда Стонтон
Страна: Великобритания, Франция, США
Рейтинг: cinemascope — 7.2, IMDb — 7.2
Возрастные ограничения: 6+

Алиса в Зазеркалье (2016)

28 лучших детских фильмов последних лет

Зарубежный фильм по мотивам популярной детской книги Льюиса Кэрролла, но с некоторыми крутыми фантастическими нововведениями от режиссера. Фильм гораздо более динамичен, чем «Страна чудес». Алиса отправляется в прошлое, чтобы помочь своему старому другу Шляпнику собрать семью и оправиться от болезни. В то же время девушка откроет для себя тайную интригу. На экранах дети услышат интересную историю о том, как началась вражда между Белой Королевой и Красной Королевой.

Трейлер

Оригинальное название: Alice Through the Looking Glass
Жанр: Фэнтези, Приключения
В главных ролях: Миа Васиковска, Джонни Депп, Хелена Бонем Картер, Энн Хэтэуэй.
Страна: США, Великобритания
Рейтинг: Cinemascope — 6.6, IMDb — 6.2
Возрастное ограничение: 12+

Пит и его дракон (2016)

28 лучших детских фильмов последних лет

Дети любят истории о драконах, и маленькая Грейс жадно слушала рассказы отца о крылатых гигантах. Повзрослев, девочка встречает Пита, мальчика, который убежал из дома и уже шесть лет живет в лесу. Лесной житель открывает Грейс секрет своего выживания — за ним присматривает таинственный страж, дракон Эллиот. Главная героиня хочет помочь потерявшемуся человеку найти свою семью, но ее благие побуждения приводят к беде. Местные жители, узнав о существовании дракона, намерены уничтожить грозного соседа. Теперь Пит должен защитить своего покровителя.

Трейлер

Оригинальное название: Pete’s Dragon
Жанр: фантастика, боевик, комедия, приключения
В главных ролях: Брайс Даллас Ховард, Роберт Редфорд, Оукс Фигли
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.6, IMDb — 6.7
Возрастные ограничения: 6+

Золушка (2015)

28 лучших детских фильмов последних лет

Зарубежный фильм можно с уверенностью назвать лучшим в списке адаптаций знаменитой детской сказки. Это все та же история о падчерице, которая становится служанкой для своей мачехи и сводных сестер. Оптимизм и жизнерадостность бедной девушки обязательно будут вознаграждены в финале. Зрелищность фильма обошлась его создателям в 95 миллионов долларов. Только на платье Золушки они потратили 240 метров материала и 10 000 страз!

Трейлер

Оригинальное название: Cinderella
Жанр: фэнтези, драма, мелодрама
Актеры: Лили Джеймс, Кейт Бланшетт, Ричард Мэдден, Хелена Бонэм Картер.
Страна: США, Великобритания
Рейтинг: Cinemascope — 7.1, IMDb — 6.9
Возрастное ограничение: 6+

Пэн: Путешествие в Нетландию (2015)

28 лучших детских фильмов последних лет

Следующий в подборке — масштабный фильм о простом мальчике-сироте, который попадает в волшебную страну Нетландию. Здесь Питера Пэна ждут новые приключения и опасности, множество необычных встреч и открытий. Но, самое главное, он узнает свое истинное предназначение. Тысячи детей со всего мира разыгрывали главную роль, пока не нашли идеального кандидата. Кстати, роль Питера Пэна была уже не в новинку для австралийца Леви Миллера, который в итоге был выбран режиссером детского фильма.

Трейлер

Оригинальное название: Pan
Жанр: фэнтези, комедия, приключения
В главных ролях: Хью Джекман, Ливай Миллер и Гаррет Хедлунд.
Страна: США, Великобритания, Австралия
Рейтинг: Cinemascope — 6.2, IMDb — 5.7
Возрастная категория: 6+

Энни (2014)

28 лучших детских фильмов последних лет

В центре сюжета — Ани, молодая девушка, растущая в детском доме. Главной мечтой ребенка всегда было найти своих родителей. Для поисков нужны деньги, и девушка устраивается на неполный рабочий день в цветочный магазин. Однажды незнакомый мужчина спасает Анну от несчастного случая. Он оказывается богатым политиком, который не преминул использовать героический поступок в рекламных целях. С тем же намерением бизнесмен берет под опеку сироту, но полюбил ребенка всей душой. Они счастливы, пока не появляются родители Энни.

Трейлер

Оригинальное название: Annie
Жанр: Мюзикл, Драма, Комедия
Актеры: Кувенжане Уоллис, Джейми Фокс, Роуз Бирн, Камерон Диаз
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 6.3, IMDb — 5.3
Возрастные ограничения: 6+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: