24 фильма про спецназ

Эти люди работают в любых погодных условиях и грамотно действуют в любых обстоятельствах. Ни одна задача не является для них невыполнимой. Эти люди служат в специальных подразделениях. Мы подготовили подборку лучших зарубежных фильмов о морских пехотинцах, спецназе США и других стран.

Наёмник (2022)

24 фильма о спецназе

После тяжелого ранения солдат Джеймс Рид регулярно принимает сильнодействующие препараты, что становится причиной его увольнения из армии США. Оставшись без работы, бывший солдат соглашается на предложение друга поработать разведчиком в ЦРУ. Однако первая же миссия выходит из-под контроля, и Джеймс становится мишенью сам для себя.

Трейлер

Оригинальное название: The Contractor
В главных ролях: Крис Пайн, Бен Фостер и Джиллиан Джейкобс.
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 6.3, IMDb — 5.7
Возраст: 18+

Один выстрел (2021)

24 фильма о спецназе

Этот триллер о спецназе понравится любителям захватывающих боевиков с захватывающим сюжетом. Команда профессионалов получает задание доставить заключенного, подозреваемого в сотрудничестве с террористами, на секретную базу ЦРУ. Миссия прерывается нападением неизвестных на объект, и под натиском врага отряд элитных бойцов вынужден защищать заключенного.

Трейлер

Оригинальное название: One Shot
Актеры: Скотт Адкинс, Эшли Грин, Райан Филлипс.
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: cinemascope — 5.7, IMDb — 5.6
Возрастное ограничение: 16+

Спецслужба: Восстание Черного лебедя (2021)

24 фильма о спецназе

Агент Том Бекингем отправляется со своей возлюбленной в Париж из Лондона, чтобы сделать ей предложение в самом романтичном городе мира. Когда поезд въезжает в туннель, преступники обездвиживают его, а пассажиров берут в заложники. Банду возглавляет неуловимый и опасный Грейс, за которым охотится британская секретная служба, и Том не упускает возможности схватить своего врага.

Трейлер

Оригинальное название: SAS: Red Notice
В главных ролях: Сэм Хуинь, Руби Роуз, Энди Серкис
Страна: Великобритания
Рейтинг: cinemascope — 5.4, IMDb — 5.2
Возрастная категория: 18+.

Тайлер Рейк: Операция по спасению (2020)

24 фильма о спецназе

Бывший военный, а ныне наемник Тайлер, страдающий от посттравматического стрессового расстройства, получает задание спасти ребенка. Мальчик был похищен в Индии и увезен в Бангладеш. Сын влиятельного наркобарона стал пешкой в борьбе своего отца с другими членами преступного мира. Заложник находится в Дакке, одном из самых непокоренных городов мира. Освободить ребенка будет нелегко, но пережить нападение на убежище бандитов будет еще сложнее.

Трейлер для .

Оригинальное название: Extraction
В главных ролях: Крис Хемсворт, Голшифте Фарахани, Рудракш Джайсвал
Страна: США, Канада, Таиланд
Рейтинг: cinemascope — 6.8, IMDb — 6.7
Возрастная категория: 16+

Убийственная команда (2019)

24 фильма о спецназе

Новый фильм, основанный на реальных событиях, предлагает несколько нетрадиционный взгляд на операции американских спецподразделений в Афганистане. Сержант Дикс принимает командование небольшим отрядом. Поначалу он нравится бойцам за свою жесткость и решительность, но вскоре выясняется, что его методы одобряют не все солдаты спецназа.

Трейлер

Оригинальное название: The Kill Team
Актеры: Александр Скарсгард, Нат Вулф, Адам Лонг
Страна: Испания, США
Рейтинг: cinepoisk — 6.0, IMDb — 5.9
Возраст: 18+

Ури: Нападение на базу (2019)

24 фильма о спецназе

Еще один новичок 2019 года, это интересный фильм о спецназе Индии. Осенью 2016 года в Индии произошел крупный теракт, в результате которого погибли сотни людей. Через 10 дней штурмовой отряд армии провел широкомасштабную контртеррористическую операцию, не имеющую аналогов в стране. Захватывающий боевик, основанный на реальных событиях.

Трейлер

Оригинальное название: Uri: The Surgical Strike
В главных ролях: Вики Каушал, Пареш Равал, Мохит Райна
Страна: Индия
Рейтинг: cinemascope — 5.7, IMDb — 8.3
Возрастное ограничение: 16+

Кавалерия (2018)

24 фильма о спецназе

Фильм рассказывает историю американского спецназа, который отправляется в Афганистан после терактов 11 сентября. Задача диверсионного отряда — уничтожить военные базы талибов и их лидеров. Группа вооруженных местных жителей добровольно помогает американцам выследить радикальных исламистов. Однако их предупреждают, что лучше всего пересекать пустыню верхом на лошади.

Трейлер

Оригинальное название: 12 Strong
В главных ролях: Крис Хемсворт, Майкл Шеннон и Майкл Пенья
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 6.1, IMDb — 6.5
Возрастные ограничения: 18+.

Безбашенные (2017)

24 фильма о спецназе

Приключенческий фильм об отряде морских котиков США, который оказывается на задании в Боснии. После неудачной операции элитная группа ждет эвакуации, как вдруг один из бойцов узнает о золоте, спрятанном нацистами в озере. У спецназовцев есть всего 10 часов, чтобы извлечь сокровища стоимостью 300 миллионов долларов со дна озера. Однако для безрассудных морских пехотинцев нет ничего невозможного…

Трейлер

Оригинальное название: Renegades
Актеры: Дж.К. Симмонс, Салливан Стэплтон, Чарли Бьюли
Страны: Франция, Бельгия, Германия, США
Рейтинг: cinemascope — 5.4, IMDb — 5.4
Возрастная категория: 16+

Враждебная зона (2017)

24 фильма о спецназе

Испанский боевик о спецназе основан на реальных событиях, произошедших в Афганистане в 2012 году. Вертолет с военными медиками совершает аварийную посадку из-за сложных погодных условий. Перед коммандос стоит задача эвакуировать раненых и экипаж. Для этого им придется пережить ночь под огнем талибов и придумать, как забрать с собой неисправный вертолет.

Трейлер

Оригинальное название: Zona hostil
Актеры: Ариадна Хиль, Рауль Мерида, Роберто Аламо
Страна: Испания
Рейтинг: Синемопоиск — 5.6, IMDb — 6.3
Возрастная категория: 16+.

Спецназ: В осаде (2017)

24 фильма о спецназе

Продолжение фильма «Спецназ S.W.A.T.: Город ангелов» рассказывает о совместной операции подразделения спецназа и отдела по борьбе с наркоторговлей. Команда спецназа должна сопровождать ценного свидетеля, готового дать показания против наркокартеля. По пути на фургон нападают, и полицейским приходится прятаться в полицейском участке, на который затем нападают боевики.

Трейлер

Оригинальное название: S.W.A.T.: Under Siege
В главных ролях: Сэм Джегер, Адрианн Палицки, Майкл Джей Уайт.
Страна: Соединенные Штаты
Рейтинг: cinemascope — 4.9, IMDb — 4.5
Возрастная категория: 16+

Гора 2 (2016)

24 фильма о спецназе

Зарубежный фильм о турецком спецназе примечателен уже тем, что в нем снялись настоящие солдаты. Террористы захватили турецкого журналиста в Ираке и планируют казнь в прямом эфире. Отряд штурмовиков должен освободить девушку и доставить ее обратно в Турцию. Убийцы затаптывают группу, поэтому им предстоит долгий путь домой…..

Трейлер

Оригинальное название: Dag II
Актеры: Озан Агач, Бедий Акын, Мурат Аркин
Страна: Турция
Рейтинг: Кинопоиск — 5.9, IMDb — 8.9
Возрастная категория: 16+

13 часов: Тайные солдаты Бенгазии (2016)

24 фильма о спецназе

В 2012 году, в годовщину известных событий 11 сентября, террористическая группа нападает на американское посольство в Ливии. Боевики убивают посла и еще нескольких человек, под угрозой оказывается жизнь других сотрудников. Шесть подразделений спецназа США противостоят боевикам. Они понимают, что рискуют погибнуть в борьбе с врагом, но храбро отражают штурм за штурмом. Фильм основан на подлинных событиях.

Трейлер

Оригинальное название: 13 Hours
Актеры: Джон Красински, Джеймс Бэдж Дэйл, Пабло Шрайбер
Страна: Мальта, Марокко, США
Рейтинг: Cinemascope — 6.6, IMDb — 7.3
Возраст: 18+

Морпехи (трилогия, 2005, 2014, 2015)

24 фильма о спецназе

Действие всех трех фильмов о морпехах происходит на Ближнем Востоке. Первая часть, в которой снялись несколько известных актеров, получила высокие рейтинги и положительные отзывы зрителей. Последующие части франшизы выглядят слабее, но любителям военно-морских историй стоит их посмотреть.

Трейлер

Оригинальное название: Jarhead
В главных ролях: Джейк Джилленхол, Питер Сарсгаард, Джейми Фокс
Страна: США, Великобритания, Германия
Рейтинг: cinemascope — 7.0, IMDb — 7.0
Возрастная категория: 16+

Рейд (дилогия, 2011, 2014)

24 фильма о спецназе

В трущобах Джакарты стоит 15-этажное здание — офис и резиденция местного наркобарона. В течение десяти лет ни один медяк не смог проникнуть на его территорию. Специальному отряду спецназа удается проникнуть туда под покровом темноты. В этот момент они понимают, что захват здания провалился, и они попали в ловушку. Теперь бойцам придется рассчитывать только на свои силы: попытаться уничтожить наемников и выбраться наружу.

Трейлер для .

Оригинал публикации: Serbuan Maut
Актеры: Ико Уайз, Джо Таслим, Донни Аламшия
Страны: Индонезия, Франция, США
Рейтинг: Cinemascope — 7.4, IMDb — 7.6
Возрастная категория: 18+

Уцелевший (2013)

24 фильма о спецназе

В авангарде лучших фильмов об американском спецназе находится этот боевик, основанный на событиях провалившейся операции «Красные крылья». Действие сюжета происходит на востоке Афганистана, в провинции Кунар. Специальному отряду из четырех человек приказано найти и уничтожить лидера талибов Ахмада Шаха. Прибыв на место, американцы сталкиваются с местными пастухами. Командир миссии принимает решение прервать миссию и вернуться на базу. Однако на обратном пути коммандос приходится столкнуться с трудным противником.

Трейлер

Оригинальное название: Lone Survivor
Актеры: Марк Уолберг, Тейлор Китч, Эмиль Хирш
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.1, IMDb — 7.5
Возрастное ограничение: 16+

Цель номер один (2012)

24 фильма о спецназе

После 11 сентября 2001 года ЦРУ бросает все силы на поимку Усамы бен Ладена. Специальный агент Майя и ее напарник Дэн допрашивают десятки подозреваемых сообщников. Секретная служба хочет выйти на след наркобарона номер один в мире. Однако принятые меры не дают результата. Вскоре Дэн решает вернуться в Вашингтон, но Майя не может оставить это дело. Она в тысячный раз анализирует данные разведки и понимает, что знает, где искать контакт бен Ладена.

Трейлер

Оригинальное название: Zero Dark Thirty
Актеры: Джессика Честейн, Джейсон Кларк, Кайл Чендлер
Страна: США, Объединенные Арабские Эмираты
Рейтинг: Cinemascope — 6.7, IMDb — 7.4
Возрастное ограничение: 16+

Закон доблести (2012)

24 фильма о спецназе

В списке лучших фильмов про спецназ — экшн-триллер о спасении из плена офицера ЦРУ. Женщина захвачена бандитами во время оперативной встречи в Коста-Рике и спрятана в секретном лагере. Элитный отряд «морских котиков» высаживается на базе террористов в джунглях и немедленно вступает в бой. После спасения агента и уничтожения боевиков военные получают ценные разведданные о террористической группировке, планирующей уничтожить Соединенные Штаты.

Трейлер

Оригинальное название: Act of Valor
Актеры: Розелин Санчес, Джейсон Коттл, Алекс Видов.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.6, IMDb — 6.5
Возрастная категория: 16+

Отряд особого назначения (2011)

24 фильма о спецназе

Самый смешной фильм о французских спецназовцах невероятно реалистичен и трогает вас на одном дыхании. Задача спецназа — спасти французского журналиста из плена талибов. С этой частью спецоперации солдаты справились успешно, но план эвакуации провалился. Теперь команда должна проделать 12-дневный путь через горный перевал на французскую военную базу.

Трейлер

Оригинальное название: Forces spéciales
Актеры: Дайан Крюгер, Джимон Хаунсу, Бенуа Мажимель, …
Страна: Франция
Рейтинг: cinepoisk — 6.7, IMDb — 6.3
Возрастная категория: 16+

Тактическая сила (2011)

24 фильма о спецназе

Экшн-триллер о героических действиях команды спецназа, состоящей из офицеров полиции Лос-Анджелеса. Ребята приезжают в заброшенный ангар на окраине города. Они считают, что их ждет обычная тактическая подготовка с выстрелами вслепую и фальшивыми взрывами. Но в действительности все обстоит иначе. Полицейские оказываются в ловушке группы настоящих боевиков. Бандиты окружили ангар и приготовили засаду. Теперь полиции предстоит неравный бой с хорошо вооруженными преступниками.

Трейлер

Оригинальное название: Tactical Force
В главных ролях: Стив Остин, Майкл Шэнкс, Майкл Джей Уайт.
Страна: Канада
Рейтинг: cinemascope — 5.0, IMDb — 4.8
Возрастное ограничение: 16+

Повелитель бури (2008)

24 фильма о спецназе

Признанный критиками художественный фильм Кэтрин Бигелоу об одиноком солдате спецназа в Ираке получил шесть премий «Оскар». Уилл Джеймс, специалист по разминированию, заменяет погибшего сержанта на военной базе США. Каждую минуту сапер находится на грани смерти, но относится к этому как к развлечению. Одни солдаты находят это возбуждающим и вдохновляющим, другие — напряженным.

Трейлер для .

Оригинальное название: The Hurt Locker
Актеры: Джереми Реннер, Энтони Маки, Брайан Джерати, Гай Пирс
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.3, IMDb — 7.6
Возрастная категория: 16+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: