9 главных сериалов октября: «Интервью с вампиром», долгожданный «Шантарам» и новый проект Нолана

Сезон Хэллоуина с призраками, вампирами и ходячими мертвецами объявляется открытым.

Интервью с вампиром

2 октября, AMC

Работа над новой экранизацией романа Энн Райс заняла несколько лет — вполне возможно, из-за требовательности самой писательницы. Когда готовилась первая экранизация ее «Интервью», она настаивала на изменениях в сценарии и даже организовала целую кампанию против выбора Тома Круза на роль Лестата. Канал AMC очень удачно купил права на всю серию книг «Вампирские хроники» за год до смерти романиста и теперь определенно планирует поворот.

Сериал рассказывает о Луи, который встречает Лестата, древнего вампира, в Новом Орлеане в начале 20 века. Один укус — и Лестат становится любовником и наставником новообращенного в мире соблазна и преступных удовольствий. Их отношения кардинально меняются с годами, когда Луис устает убивать и видеть человеческие страдания. Роль Лестата сыграл примерно соответствующий канонам Сэм Рид (Lamb of God), а роль Луиса — Джейкоб Андерсон (Серый Червь из «Игры престолов»). Шоураннером был Ролин Джонс («Перри Мейсон»).

9 лучших сериалов октября: 'Интервью с вампиром', долгожданный 'Шантарам' и новый проект Нолана

Интервью с вампиром.

Ходячие мертвецы (финальный сезон)

2 октября, AMC

Сериал о людях, пытающихся выжить в постапокалиптическом мире, полном зомби, подходит к концу. Безжалостные сценаристы не раз заставляли фанатов проливать слезы по внезапно умершим героям, но последние несколько сезонов сериала смотрят больше по привычке. Тем не менее, новость о выходе финальных эпизодов была встречена многими с теплотой и ностальгией — в конце концов, кто-то провел с сериалом целых двенадцать лет.

Ожидается, что в заключительных восьми сериях будут даны ответы на многие вопросы: как будет развиваться назревающая война с Содружеством, вернется ли Мишонн, отправившаяся на поиски Рика, появится ли сам Рик? Независимо от того, насколько сериал в конечном итоге удовлетворит зрителей, стоит признать, что он уже выполнил по крайней мере одну важную функцию: он сделал Нормана Ридуса звездой. Неудержимый пародист Дэрил Диксон даже будет увековечен на Голливудской аллее славы — символически, рядом с Джорджем А. Ромеро, создателем культовой «Ночи живых мертвецов».

9 лучших сериалов октября: Интервью с вампиром

Ходячие мертвецы.

Друг семьи

6 октября, Peacock

Криминальные фильмы и сериалы не утратили своей популярности. В 1970-х годах семья Бробергов познакомилась со своими новыми соседями Бертольдами. Босс последнего, Роберт, сразу же очаровал всех: такой милый, обаятельный, интересный. Только позже Броберги узнали, что мужчина дважды похищал и насиловал их дочь Джен. Если вы тоже задаетесь вопросом, как такое вообще могло произойти, шоураннер Ник Антоска («Новый вкус вишни») восстанавливает события в мини-сериале.

9-серийный сериал был снят самой Джен Броберг — редкий случай, когда ребенок смог справиться с травмой от такого события и не обвинять своих родителей в случившемся. Броберг передала все свои воспоминания съемочной группе и предоставила полную свободу актерам, она даже написала каждому из них личное письмо с ободрением перед началом съемок. Элиза Хиттман («Никогда, редко, иногда, всегда») выступила режиссером обоих эпизодов и исполнительным продюсером. Роль Бертольда исполнил Джейк Лэйси, а роль Джен в разном возрасте сыграли актрисы Хендрикс Янси и МакКенна Грейс.

9 лучших сериалов октября: Интервью с вампиром

Друг семьи

Клуб полуночников

7 октября, Netlfix

Не бывает осени без нового сериала ужасов Майка Фланагана на Netflix. На этот раз создатель «Дома с привидениями на холме» положил в основу сериала различные книги Кристофера Пайка, который в 1980-х и 1990-х годах написал целую серию таинственных романов для молодежи. По сюжету, восемь смертельно больных подростков встречаются в специальном пансионате. Каждый вечер они встречаются в тайном клубе сумасшедших в полночь и рассказывают друг другу страшные истории. Они заключают договор: тот, кто умрет первым, должен установить контакт со своими друзьями из потусторонних миров.

Как всегда у Фланагана, мы должны ожидать тему тонкой грани между загробным миром и миром живых и, конечно же, призраков. Если учесть, что пансионатом управляет икона ужасов Хизер Лэнгхоркамп, сыгравшая Нэнси Томпсон в фильме «Кошмар на улице Вязов», то можно быть уверенным, что он не просто пугает в темноте.

9 лучших сериалов октября: Интервью с вампиром

Полуночный клуб.

Впусти меня

9 октября, Showtime

Сериал-адаптация номер два получившего признание критиков шведского фильма ужасов. Режиссером первого стал последний Бэтмен, Мэтт Ривз — фильм 2010 года также был встречен восторженно. Очевидно, канал Showtime, подаривший нам «Шершней» и «Декстера», считает, что все это хорошо подходит. Эндрю Хиндеракер («Страшные сказки») был назначен шоураннером и сценаристом сериала. Главную роль исполняет номинант на премию «Оскар» Дамиан Бичир.

В центре сюжета — отец и его 12-летняя дочь-вампир (снова они). Девочке, естественно, не дают вырасти, и он ограждает ее от солнечного света, посторонних глаз и снабжает человеческой кровью в течение десяти лет. Он также пытается разыскать того, кто превратил его дочь, в надежде вылечить ее.

9 лучших сериалов октября: Интервью с вампиром

Впусти меня

Шантарам

14 октября, Apple TV+

Роман Грегори Дэвида Робертса — прекрасный материал для хитового сериала. В ней есть стремительные приключения, непокорный герой, любовная линия, экзотика и удобоваримая философия, но прежде всего, конечно, фанатская база. Жаль, что потребовалось так много времени, чтобы история оправдала свое экранное воплощение. Apple приобрела права на книгу в 2018 году, а до этого проект просто не мог сдвинуться с мертвой точки.

Чарли Ханнам («Сыны анархии») играет главного героя, который бежит из австралийской тюрьмы и попадает в Индию. В Мумбаи он открывает для себя мир совершенно иной культуры и находит любовь. Но он также встречает главу местной мафии и оказывается замешанным в преступлении.

9 лучших сериалов октября: Интервью с вампиром

Шантарам

Черная весна

5 октября, START

Глеб Калюжный снова играет подростка. Его героя зовут Мэл, и он неисправимый романтик. Мел ходит по своему маленькому городку в длинном пальто и с шарфом, перекинутым через плечо. Когда его возлюбленную Анжелу соблазняет высокомерный режиссер Маск, Мэл требует удовлетворения. Он намерен во что бы то ни стало защитить честь девушки и вызывает преступника на дуэль — выстрелом из мушкета XVIII века. Этот инцидент перерастает в создание закрытого дуэльного клуба «Черная весна».

Сериал был частично показан на зрительском фестивале онлайн-кинотеатров «Новый сезон» взамен отмененного «Кинотавра». Шоу выглядит стильно, в духе такой дворовой «Эйфории», с движущейся камерой, блестками и эмоциями, которые переполняют героев по максимуму. Создателями сериала стали Сергей Тарамаев и Любовь Львова («Зимняя дорога»). Оператором был Михаил Хурсевич, снявший «Кит» и «Дунай». Среди взрослых актеров — Сергей Гилёв, Артем Ткаченко и Александр Яценко.

9 лучших сериалов октября: Интервью с вампиром

Черная весна

Периферийные устройства

21 октября, Prime Video

Создатели «Мира Дикого Запада» Лиза Джой и Джонатан Нолан представляют новый научно-фантастический сериал. Сценарий основан на романе Уильяма Гибсона. Фильм был адаптирован для экрана Скоттом Б. Смитом, который в свое время был номинирован на премию «Оскар» за фильм «Простой план».

Действие сериала происходит в Америке недалекого будущего. Флинн Фишер работает в сельском городке на работе, которая ее не устраивает, а дома ухаживает за больной матерью. Однажды ее друг предлагает ей погрузиться в виртуальную реальность с помощью созданного им устройства. Он утверждает, что все, что происходит в VR, на самом деле реально. Главную роль исполняет Хлоя Грейс Морец. От Джой и Нолана нам следует ожидать запутанного научно-фантастического сюжета на протяжении нескольких сезонов. К счастью, у Гибсона написана целая трилогия.

9 лучших сериалов октября: Интервью с вампиром

Периферийные устройства.

Кабинет редкостей Гильермо дель Торо

25 октября, Netflix

Антология ужасов, снятая Гильермо дель Торо, выходит в неделю самого Хэллоуина и в необычном потоковом расписании. Каждый день по два новых эпизода (а всего их будет восемь). В них известные современные режиссеры будут стремиться «бросить вызов жанру ужасов», обещает дель Торо, который сам снял два сериала. В антологию, например, войдут работы Дженнифер Кент («Бабадук»), Паноса Косматоса («Мэнди»), Кэтрин Хардвик («Сумерки»), Аны Лили Амирпур («Девушка возвращается домой одна ночью»). В главных ролях: Бен Барнс, София Бутелла, Руперт Гринт и другие актеры.

9 лучших сериалов октября: 'Интервью с вампиром', долгожданный 'Шантарам' и новый проект Нолана

Кабинет редкостей Гильермо дель Торо

А также:

«Винчестеры», спин-офф «Сверхъестественного» — 11 октября, CW

«Хороший доктор», 6-й сезон — 2 октября, ABC.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: