30 лучших молодежных ужастиков

Молодые люди всегда не прочь пощекотать себе нервы. Фильмы ужасов — отличный способ измерить их бесстрашие и хладнокровие, не подвергая их жизнь реальной опасности. Вот некоторые из лучших молодых фильмов ужасов последних лет — идеальные тестеры эмоциональной устойчивости.

Смертельный выбор (2022)

30 лучших фильмов ужасов для подростков

Юная Кайла вынуждена работать, чтобы поддержать свою мать, впавшую в депрессию после трагической смерти сына. Ее единственная отдушина — проводить время с Исааком, который увлечен ретро-технологиями. Однажды в куче старых видеоигр друг Кайла находит кассету с экшн-приключениями 80-х. Друзья запускают первый тур — и становятся частью проклятого мира.

Трейлер

Оригинальное название: Choose or Die
В главных ролях: Айола Эванс, Эйс Баттерфилд, Роберт Энглунд
Страна: Великобритания
Рейтинг: cinemascope — 5.1, IMDb — 4.7
Возрастной рейтинг: 18+

Привилегированные (2022)

30 лучших фильмов ужасов для подростков

Криминальный триллер с непредсказуемой развязкой вышел в лидеры молодежных фильмов. Спустя четыре года после загадочной смерти сестры Финна продолжают мучить кошмары. Его родители предполагают, что это расстройство является результатом детской травмы, поэтому они отправляют сына к психологу. Врач прописывает ему успокоительные препараты, но видения становятся шокирующе реалистичными.

Трейлер

Оригинальное название: Das Privileg
Актеры: Макс Шиммельпфенниг, Леа ван Акен, Тижан Марей
Страна: Германия
Рейтинг: Кинопоиск — 5.1, IMDb — 4.6
Возрастное ограничение: 18+.

В твоем доме кто-то есть (2021)

30 лучших фильмов ужасов для подростков

Этот новый подростковый фильм ужасов — увлекательный слэшер со многими неизвестными. Ученики средней школы Осборн вынуждены жить в постоянном страхе из-за маньяка, который объявил охоту на учеников. Серийный убийца не только уничтожает своих жертв, но и раскрывает их темные секреты. Преступник безжалостно срывает маски совершенства и невинности с других, но сам предпочитает оставаться безымянным.

Трейлер

Оригинальное название: There’s Someone Inside Your House
Актеры: Сидни Парк, Ася Купер, Теодор Пеллерин
Страна: Канада, США
Рейтинг: Cinemascope — 4.8, IMDb — 4.8
Возрастное ограничение: 18+.

В лесу сегодня не до сна (дилогия, 2020 и 2021)

30 лучших фильмов ужасов для подростков

Родители детей школьного возраста выбирают нетрадиционный способ воспитания своих подростков — они отправляют их в летний лагерь. Юношам и девушкам приходится проводить несколько недель вдали от благ цивилизации и Интернета, что заранее навевает на них скуку. Никто не подозревает, что в лесу таится опасность куда более страшная, чем безобидное пристрастие к современным гаджетам.

Трейлер:

Оригинальное название: In the forest no one will sleep tonight
Актеры: Юлия Венява-Наркевич, Михал Лупа, Виктория Гасиевская
Страна: Польша
Рейтинг: Кинопоиск — 5.1, IMDb — 4.9
Возрастные ограничения: 18+.

Спиритический сеанс (2020)

30 лучших молодых фильмов ужасов

Этот молодой фильм ужасов удивит вас неожиданной развязкой, которую невозможно предугадать. Камилла поступает в элитную школу для девочек, но ее радость быстро сменяется шоком. Один из учеников погибает при загадочных обстоятельствах, а после смерти второго ученика новенькая начинает собственное расследование. Камилле удается догадаться, что причиной трагических событий является оккультный ритуал, который проводят девушки. Участники магического ритуала случайно вызвали дух ученика-самоубийцы, который несколько лет назад покончил жизнь самоубийством в стенах школы и не хочет возвращаться в мир духов.

Трейлер

Оригинальное название: Seance
Актеры: Сьюки Уотерхаус, Мэдисен Битти, Инанна Саркис
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 5.2, IMDb — 5.3
Возрастная категория: 16+.

Няня. Королева проклятых (2020)

30 лучших молодых фильмов ужасов

Новый фильм расскажет о приключениях юного Коула. История происходит через два года после разгрома сатанинского культа, возглавляемого опекуном Коула, Би. Мальчик пытается выбросить из головы ужасные события и сосредоточиться на адаптации к средней школе. Однако вскоре старые знакомые дают о себе знать, и Коулу снова придется сражаться с силами зла. Подростковый фильм ужасов для старшеклассников является успешным продолжением фильма ужасов, вышедшего в 2017 году.

Трейлер

Оригинальное название: The Babysitter: Королева убийц
Актеры: Джуда Льюис, Дженна Ортега, Эмили Элин Линд
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 5.9, IMDb — 5.8
Возрастное ограничение: 18+.

Обратный отсчёт (2019)

30 лучших молодых фильмов ужасов

В век мобильных устройств существует приложение на любой вкус. Молодежная компания планирует хорошо провести время на вечеринке. Каждый устанавливает приложение Countdown на свой смартфон. Приложение показывает, сколько времени осталось жить пользователю. Сестра Квинн отсчитывает чуть больше двух дней. Слишком мало времени, чтобы узнать, как приложение убивает людей.

Трейлер

Оригинальное название: Countdown
В главных ролях: Элизабет Лэйл, Чарли МакДермотт, Питер Фачинелли
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 5.6, IMDb — 5.4
Возрастное ограничение: 16+

Они (2019)

30 лучших молодых фильмов ужасов

Еще один молодежный фильм ужасов в этой подборке рассказывает о студентах, которые в поисках острых ощущений отправляются в загородный парк развлечений. Молодые люди хотят посетить Зал Страхов, чтобы по-настоящему прочувствовать атмосферу Хэллоуина. Однако вскоре друзья понимают, что это развлечение выходит за рамки веселья. Им придется сделать все возможное, чтобы выбраться оттуда живыми.

Трейлер для .

Оригинальное название: Haunt
В главных ролях: Кэти Стивенс, Уилл Бриттейн, Лорин Элис МакКлейн
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 5.8, IMDb — 6.3
Возрастное ограничение: 18+.

Счастливого дня смерти (дилогия, 2017, 2019)

30 лучших молодых фильмов ужасов

В свой день рождения молодая сторонница Триш попадает в петлю времени. Девочка переживает свой день рождения снова и снова. Каждый раз, когда главная героиня отправляется на вечеринку, ее убивает один и тот же маньяк, а затем все начинается заново с самого утра. Чтобы разорвать бесконечный круг, Триш должна переосмыслить свое поведение, исправить свои ошибки и выяснить, кто убийца. Мистический фильм ужасов для подростков получил хорошие отзывы зрителей и заслуженно входит в список лучших фильмов жанра для подростков.

Трейлер

Оригинальное название: Happy Death Day 2U
Актеры: Джессика Рот, Израэль Бруссард, Фи Ву, Сурадж Шарма
Страна: США, Япония
Рейтинг: Cinemascope — 6.6, IMDb — 6.6
Возрастная категория: 18+

Похитители тел (2019)

30 лучших молодых ужасов

Рэнди и Зак — вчерашние школьники, скучающие в родных церковно-приходских горах. Чтобы немного развлечься, подростки создают блог на Youtube. Внезапно в скучном городке происходит необычное событие. Местность кишит странными насекомыми, укусы которых делают людей вялыми и равнодушными. Мальчики обнаруживают, что на их территорию вторглись инопланетные существа, заменив всех жителей полностью управляемыми копиями.

Трейлер

Оригинальное название: Assimilate
В главных ролях: Джоэл Кортни, Калум Уорти, Энди Матичак
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 5.3, IMDb — 5.3
Возрастное ограничение: 16+

Страшные истории для рассказов в темноте (2019)

30 лучших молодых ужасов

На вершине рейтинга страшных фильмов для молодежи — новый превосходный триллер о подростках, которые открывают для себя страшные тайны старого поместья. Юные искатели приключений находят странный дневник в заброшенном доме, окутанном таинственной легендой. Записная книжка когда-то принадлежала дочери хозяев. В нем ужасные истории написаны красными чернилами. И кто бы ни писал в дневнике, он попадает в беду. Подросткам грозит смертельная опасность — каждому из них придется столкнуться и бороться со своими собственными таинственными ужасами.

Трейлер

Оригинальное название: Scary Stories to Tell in the Dark
В главных ролях: Зои Маргарет Коллетти, Майкл Гарза, Габриэль Раш
Страна: США, Канада, Гонконг
Рейтинг: cinepoisk — 6.1, IMDb — 6.2
Возрастная категория: 16+

Ма (2019)

30 лучших молодых ужасов

Список самых страшных молодежных фильмов ужасов продолжает этот американский фильм о страшном мстителе, который устраивает ловушку для подростков. Одинокая, добросердечная дама позволяет компании молодых людей устраивать вечеринки в подвале своего дома. С этого момента дом Ма становится лучшим местом для вечеринок: там всегда звучит зажигательная музыка и много алкоголя. Однако вскоре они понимают, что эта доброта — ловушка для психопатки Сью Энн. Женщина хочет получить компенсацию за боль, причиненную ей в школьные годы.

Трейлер

Оригинальное название: Ma
Актеры: Октавия Спенсер, Диана Сильверс, Джульетт Льюис
Страна: США, Япония
Рейтинг: Cinemascope — 5.5, IMDb — 5.6
Возрастная категория: 18+

Правда или действие (2018)

30 лучших молодых ужасов

Группа подростков отправляется на каникулы в Мексику. Перед возвращением домой мальчики играют в «Правду или действие» в старой церкви. Хотя это всего лишь игра для детей, если играть правильно, можно узнать сокровенные тайны других людей. Однако это безобидное занятие вскоре приобретает иной смысл. На данный момент ложь или неосознанное действие приведут к жестокому наказанию. Этот молодежный фильм заставит вас поверить в мистику и ужасы, причем не только подростков.

Трейлер

Оригинальное название: Truth or Dare
В главных ролях: Люси Хейл, Тайлер Поузи, Вайолет Бин
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 5.7, IMDb — 5.2
Возрастной рейтинг: 16+

Бладфест (2018)

30 лучших молодых ужасов

Дакс любит фильмы ужасов. В компании единомышленников мальчик отправляется на праздник крови, несмотря на то, что отец мальчика против такого мероприятия. Мероприятие, на которое попадают подростки, посвящено лучшим фильмам ужасов. Подростки предвкушают веселье, но оказывается, что название «Праздник крови» — буквальное. Участники мероприятия сами становятся персонажами фильмов ужасов.

Трейлер

Оригинальное название: Blood Fest
В главных ролях: Робби Кей, Сейшелл Гэбриел, Джейкоб Баталон
Страна: : США
Рейтинг: cinemascope — 5.2, IMDb — 5.4
Возрастные ограничения: 18+.

Нация убийц (2018)

30 лучших молодых ужасов

В список лучших фильмов ужасов для молодежи входит несколько предостерегающий фильм о безобидных на первый взгляд увлечениях современных подростков. В городе Салем кто-то публикует в Интернете личные данные жителей. Первой жертвой хакера стал мэр города, второй — директор местной школы. Юная Лили становится объектом подозрений, потому что эмодзи, селфи и снэпчаты — ее главные увлечения. Школьнице и ее друзьям приходится противостоять всему горькому городу.

Трейлер для .

Оригинальное название: Assassination Nation
Актеры: Одесса Янг, Абра, Сьюки Уотерхаус
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 5.5, IMDb — 5.9
Возрастное ограничение: 18+.

Бойся своих желаний (2017)

30 лучших молодых ужасов

Невезучая тихая девочка Клэр получает от отца старинную шкатулку для исполнения желаний. Нелюбимая девушка получает шанс расквитаться со своими мучителями, преподать им хороший урок. Однако желание исполняется не так, как хотелось бы Клэр — цена желаний измеряется человеческими жизнями. Этот американский фильм о школе и подростках, сочетающий в себе фантастику и ужасы, серьезно напугает вас, а также заставит задуматься. В действительности, они также должны «фильтровать» свои желания, мысли и слова.

Трейлер

Оригинальное название: Wish Upon
В главных ролях: Джои Кинг, Райан Филипп, Ки Хонг Ли
Страна: США, Канада
Рейтинг: cinemascope — 5.5, IMDb — 5.0
Возрастное ограничение: 16+

Коматозники (2017)

30 лучших молодых ужасов

Студенты-медики решают выяснить, что происходит с человеком после смерти. Молодые ученые ставят эксперимент, в котором каждый из них является и исследователем, и объектом изучения. Друзья по очереди вводят друг друга в состояние клинической смерти. Молодые эксперименты идут полным ходом — герои триллера становятся на шаг ближе к великому открытию, но вместо награды студентов ждут непредсказуемые ужасы. Играя со смертью, вы должны быть готовы к самым страшным поворотам.

Трейлер

Оригинальное название: Flatliners
В главных ролях: Эллиот Пейдж, Диего Луна и Нина Добрев
Страна: США, Канада
Рейтинг: cinepoisk — 5.7, IMDb — 5.2
Возрастное ограничение: 16+

Лето 84 (2017)

30 лучших молодых ужасов

Четверо подростков проводят свои каникулы, пытаясь выследить серийного маньяка, который бесчинствует в городе уже десять лет. Улики приводят к дому уважаемого полицейского Уэйна Макки. Юным героям фильма приходится самостоятельно вести расследование, поскольку никто, кроме школьников, не верит в страшные истории о полицейских-убийцах. Мальчики должны узнать правду об ужасных преступлениях и попытаться выжить.

Трейлер

Оригинальное название: Summer of 84
Актеры: Грэм Версье, Джуда Льюис, Калеб Эмери
Страна: США, Канада
Рейтинг: Кинопоиск — 6.8, IMDb — 6.7
Возрастное ограничение: 16+

БайБайМэн (2016)

30 лучших молодых ужасов

Трое студентов снимают небольшой дом, чтобы спокойно учиться. Однако их покой нарушает ByByByMan, всемогущее злобное привидение. Призрак, случайно разбуженный подростками, с легкостью читает мысли своих жертв. Теперь задача состоит в том, чтобы спастись от убийцы, который забирает любого, кто произнесет его имя вслух или даже мысленно. Жутковатый фильм для молодежи, который настоятельно рекомендует не связываться с призраками.

Трейлер

Оригинальное название: The Bye Bye Man
Актеры: Дуглас Смит, Люсьен Лавискант, Крессида Бонас
Страна: США, Китай
Рейтинг: Cinemascope — 4.9, IMDb — 4.2
Возрастное ограничение: 16+

Не вешайте трубку (2016)

30 лучших молодых ужасов

Два подростка разыгрывают неизвестную девушку. Ребята звонят, представляются сотрудниками полиции и делают собеседника очень пугающим. После этого мальчики сливают видеозапись розыгрыша в Интернет. Такие шалости вошли в привычку — мальчики звонят друзьям и незнакомым людям. Однажды шутники получают звонок от человека, повторяющего их собственный розыгрыш. Однако это не розыгрыш обиженных подростков, а настоящая история ужасов: герои фильма не могут повеситься сами, иначе погибнут их близкие.

Трейлер

Оригинальное название: Don’t Hang Up
Актеры: Грегг Сулкин, Гаррет Клейтон, Белла Дейн
Страна: Великобритания
Рейтинг: cinemascope — 5.3, IMDb — 5.6
Возрастной рейтинг: 18+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: