Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 29 сентября, 2022

В конце сентября и начале октября американских кинозрителей ожидают две студийные кассовые премьеры. Фильм ужасов «Улыбка» считается бесспорным фаворитом. Студия Paramount Pictures прогнозирует, что 17-миллионный проект может достичь отметки в 17-19 миллионов долларов в премьерные выходные. Оптимисты надеются на результат выше отметки в 20 миллионов долларов.

Фильм, получивший хорошую прессу (78% положительных отзывов), заработал 2 миллиона долларов на предварительных показах в четверг, превзойдя прошлогодний летний фильм M. Найт Шьямалана «Время» ($1,5 млн. в четверг вечером и $16,9 млн. за выходные), но уступает по кассовым сборам хиту этого лета «Черный телефон» ($3 млн. в четверг вечером и $23,6 млн. за выходные). Стоит отметить, что фильм «Улыбка» изначально планировался как релиз для платформы Paramount+. Что изменило планы киностудии, так это высочайшие рейтинги на тестовых показах.

Критики были еще более довольны (95% положительных отзывов) проектом компании Universal Pictures «Друзья» стоимостью $22 млн. Фильм с Билли Эйкнером в главной роли часто представляют как первую романтическую комедию студии об однополых отношениях. Дополнительный акцент делается на том, что все основные действующие лица являются представителями сексуальных меньшинств. Премьера фильма состоялась на кинофестивале в Торонто 7 сентября. Теплый прием там, однако, не привел к росту зрительского интереса. Предпремьерные прогнозы давали не более $7-9 млн. на уик-энд, а $500 000, заработанные на предварительных показах в четверг, не гарантируют результат даже при самом низком уровне ожиданий.

Тем временем приходят сообщения о впечатляющем успехе инди-исторической эпопеи «Сын Грима». Часть первая». Предварительные показы и премьера в четверг принесли $1,7 млн. По правде говоря, релизы блокбастеров из Южной Индии почти всегда сопровождаются изрядной долей шумихи. Поэтому исход уик-энда предсказать крайне сложно.

Психологический триллер «Не волнуйся, милый» заработал в четверг 1,2 миллиона долларов и возглавил официальный чарт. Фильм стоимостью 35 миллионов долларов завершил свою первую неделю на экранах с 25,5 миллионами долларов в прокате. Историческая эпопея «Король-женщина» заработала вчера $720 000. За две недели показа фильм собрал 39,7 млн. долларов.

Третье место занял вернувшийся «Аватар» ($580 000 в четверг). Неделя повторных показов добавила $13,7 млн. к капиталу фильма Джеймса Кэмерона. Вместе с предыдущими поступлениями общая сумма достигла 774,3 млн долларов США. Следующими на очереди были фильм ужасов «Варвар» ($370 тыс. в четверг и $30,2 млн. за три недели) и «Жемчужина» ($177 тыс. в четверг и $7,53 млн. за две недели).

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: