Что посмотреть на выходных: продолжение «Фокус-покуса», мультфильм Кида Кади и драма о Мэрилин Монро

На этой неделе на потоковом сервисе нас ждет «Прибытие ведьм» Сандерсона, черная комедия о Санкт-Петербурге и история любви, которая спасет мир.

«Блондинка»

28 сентября, Netflix

Кому смотреть: тем, кто хочет понять, кто такая Норма Джин для знаменитой Мэрилин Монро, и тем, кто ждал премьеры с Венеции.

Наконец-то драма Эндрю Доминика пробилась к широкой аудитории, став настоящей сенсацией еще на стадии производства. Ана де Армас, исполнительница главной роли, играет почти фантасмагорический образ Нормы Джин. Женщина загадочная, привлекательная и всегда немного грустная, с неизменно красными губами, она блистает на премьерах и встречается с красивыми мужчинами. Однако глубоко за фасадом легендарной блондинки скрывается маленькая Норма, которая вечно ищет своего брошенного отца. Фильм основан на одноименном романе Джойс Кэрол Оутс — хотя он и основан на подлинных фактах, он смело искажает их во имя большей трагедии. Почти трехчасовой фильм «Галлюцинация» — первый фильм Netflix, получивший рейтинг NC-17, однако фильм не кажется слишком откровенным, а скандальные интимные подробности вынесены за скобки, оставаясь лишь в воображении зрителя. И даже ее смуглая кожа и кубинский акцент не помешали Армас блестяще воплотить в жизнь культовый образ дивы, которая сказала: «Я никогда не загораю — мне нравится быть полностью блондинкой». В фильме также снимаются Бобби Каннавале, Джулианна Николсон и Эдриен Броуди.

Что посмотреть в эти выходные: продолжение

Блондинка

«Сисси»

29 сентября, Shudder

Кому смотреть: подписчикам социальных сетей и посетителям кинофестивалей с далеких континентов.

Во время пандемии covid-19 в Австралии, с одной стороны, вырос спрос на онлайн-тренажеров, позволяющих настроиться на нужную энергетическую волну, а с другой — выросла киноиндустрия благодаря быстрой отмене ограничений и возможности реализации новых проектов. Режиссеры Ханна Барлоу и Кейн Сенес собрали все это вместе, чтобы рассказать историю о лжи в Интернете и одиночестве в эпоху социальных сетей. Кровавая комедия ужасов из Австралии рассказывает историю девушки-инфлюенсера Сесилии (Айша Ди), которая пропагандирует здоровый образ жизни в социальных сетях и распространяет некомпетентные советы среди пользователей. Но за фасадом ее идеальной жизни «в потоке» и «в резерве», существующей только за счет блогера, скрывается кровавый, гротескный трэш и сатира. Фильм дебютировал на Сиднейском кинофестивале 2022 года. Критики высоко оценили сочетание жутких смертей и размытости фильтра — в фильме много ужасов и юмора.

Что посмотреть в эти выходные: продолжение

Сисси

«1703»

29 сентября, Окко

Кому смотреть: всем, кто давно ждал детектива от Гоши Куценко с музыкальным сопровождением Татьяны Булановой.

Потоковый сервис представляет черную комедию, высмеивающую образцово-показательный гангстерский сериал «Святой». Режиссером истории является Сергей Сенцов, режиссер сериала «Дилдо и Физрук». Москаль Вадик — молодой оперативник, которого переводят в Петров, где живет его невеста. Напарником и наставником Вадика становится старший оперативник — легкомысленный капитан-смертник Гоша Колпаков, переживающий кризис. Новоиспеченным коллегам предстоит найти общий язык, чтобы расследовать исчезновение из моргов трупов молодых девушек. В проекте заняты Кузьма Сапрыкин, Гоша Куценко, Софья Лебедева и Павел Табаков. На потоковом сервисе будет выпущено восемь эпизодов.

Что посмотреть в эти выходные: продолжение

1703

«Энтергалактик»

30 сентября, Netflix

Кому смотреть: тем, кто верит, что любовь спасет мир.

Интригующая анимационная драма для взрослых от американского рэпера Скотта Мескади, более известного как Kid Cudi, появилась на потоковой платформе. Хип-хоп исполнитель написал сценарий и спродюсировал фильм вместе с Яном Эдельманом — коллегой по работе над фильмом «Как это делается в Америке». Kid Cudi также подарил свой голос главному герою, обаятельному художнику Джараби, который переезжает в квартиру своей мечты в Нью-Йорке и ходит по городу в модных военных брюках и бордовой толстовке. А по соседству живет симпатичный фотограф Мэдоу, чья любовь может спасти его или разрушить его карьеру — одно из двух. Другие персонажи озвучены Тимоти Чаламетом, Ванессой Хадженс, Маколеем Калкиным и Джейденом Смитом. Помимо звезд, в фильме также примет участие старшая сестра Мескади — Майша, которая озвучивала его экранную старшую сестру Элли. Kid Cudi рассказал, что сначала он записал альбом Entergalactic, «набор песен о красоте освобождения через любовь», и работал над раскадровкой, прежде чем нанять сценаристов для проекта. Рэпер выпустил два сингла с альбома летом, а весь альбом должен быть выпущен вместе с комиксом.

Что посмотреть в эти выходные: продолжение фильма

Энтергалактика

«За пивом!»

30 сентября, Apple TV+

Кому смотреть: тем, кто верит в настоящую мужскую дружбу, когда за братской пинтой пива ты побежишь к товарищу даже на войну.

Драма от оскароносного режиссера «Зеленой книги» Питера Фаррелли, который на этот раз снял экранизацию одноименного романа Джоанны Моллой и Джона Донохью, выходит на малые экраны. В основе сюжета лежит история реального солдата войны — 26-летнего ветерана морской пехоты США по имени Джон Донохью. В 1967 году в одном из баров Нью-Йорка, оплакивая своих родственников, погибших во Вьетнаме, Донохью решил пробраться внутрь, поздороваться со своими товарищами по оружию, поддержать их и разделить пинту пива рядом с полем боя. В главных ролях: Зак Эфрон, Рассел Кроу и Билл Мюррей.

Что посмотреть в эти выходные: продолжение фильма

Выпьем за пиво!

«Фокус-покус 2»

30 сентября, Disney+

Кому смотреть: поклонникам первой части фэнтези и ужасов «Хэллоуин».

Комедийный фильм ужасов является продолжением хитового фильма «Фокус-покус» (1993), действие которого происходит в наши дни. Через 29 лет после событий предыдущего фильма три старшеклассницы встречаются с сестрами Сандерсон, которые возвращаются в современный Салем. Ведьмы Бетт Мидлер, Сара Джессика Паркер и Кэти Нагими возвращаются к своим ролям. Сэм Ричардсон и Тони Хейл дополняют актерский состав. Режиссером проекта выступает Энн Флетчер, снявшая фильмы «Шаг вперед» и «Предложение».

Что посмотреть в эти выходные: продолжение фильма

Фокус-покус 2.

«Интервью с вампиром»

2 октября, AMC

Кому смотреть: поклонникам вампирской саги.

Что посмотреть в эти выходные: продолжение фильма

Интервью с вампиром

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: