Брюс Уиллис продал права на использование своей внешности deepfake-компании

Мармотски 31 минуту назад Новости

Брюс Уиллис стал первым актером, продавшим права на свое цифровое изображение для использования в фильмах, телесериалах и рекламе. Недавно вышедший на пенсию герой боевиков продал права на экранизацию компании Deepcake, основанной российскими инженерами. Компания производит «цифровые двойники».

Брюс Уиллис продал права на использование своей внешности компании deepfake

Образ актера уже использовался в рекламе оператора мобильной связи «МегаФон», где Уиллис «снялся» вместе с актером Азаматом Мусагалиевым, ни разу не появившись на съемочной площадке. На сайте Deepcake Уиллис заявляет:

Мне понравилась точность, с которой мой персонаж поворачивался. Это мини-фильм в типичном для меня жанре экшн-комедии. Для меня это отличный способ вернуться в прошлое.

Семья Уиллиса объявила о его уходе из актерской карьеры в начале этого года после того, как у него была диагностирована афазия — состояние, при котором ухудшается восприятие речи при сохранении слуха. По сообщениям, инженеры загрузили около 34 000 изображений актера в нейронную сеть, создав молодой цифровой клон Уиллиса.

Подобная технология недавно использовалась в сериях «Мандалорианец» и «Книга Бобы Фетта», где была добавлена более молодая версия Люка Скайуокера, которого играл Марк Хэмилл.

3

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: