46 лучших французских комедий

Французская киноиндустрия славится высококачественными комедийными фильмами, легкими и элегантными. Французский юмор обладает определенным шармом, поэтому французские комедии так популярны во всем мире. Французские комедии могут заставить вас смеяться до слез или разрыдаться от смеха. Здесь представлен список лучших французских комедий, вышедших в последние годы.

Вечеринка на вылет (2022)

46 лучших французских комедий

Талантливый архитектор Жанна получает выгодное предложение от династии Дагерров. Глава семьи, Сезар, сколотил состояние, создавая оригинальные игры для взрослых и детей. Амбициозный миллионер хочет превратить семейное поместье в рай для геймеров, и Жанна должна воплотить эту идею в жизнь. Женщина начинает работу над проектом, но уже на начальном этапе все идет не так, как было задумано.

Трейлер

Оригинальное название: Murder Party
Актеры: Элис Пол, Эдди Митчелл, Миу Миу
Страна: Франция
Рейтинг: КиноПоиск — 6.4, IMDb — 5.1
Возрастное ограничение: 16+

Большой баг (2022)

46 лучших французских комедий

Действие этого французского комедийного фильма 2022 года происходит в 2045 году, когда все домашние обязанности выполняют запрограммированные роботы. Искусственный интеллект анализирует действия и поступки людей, выискивая слабые места. Однажды андроиды устраивают переворот, и их растерянные хозяева становятся заложниками своих умных домов.

Трейлер

Оригинальное название: BigBug
В главных ролях: Эльза Зильберштейн, Изабель Нанти, Клод Перрон
Страна: Франция
Рейтинг: cinepoisk — 5.7, IMDb — 5.4
Возрастные ограничения: 18+.

Мажоры на мели (2021)

46 лучших французских комедий

Следующий фильм расскажет о том, как можно перевоспитать неисправимых рабочих. Французский миллиардер потрясен поведением своих избалованных детей. Чтобы преподать им урок, он объявляет им, что стал банкротом и теперь вся семья должна скрываться от его кредиторов в старом доме. Молодым людям придется сделать то, чего они никогда не делали раньше — получить работу и научиться ценить и любить жизнь.

Трейлер

Оригинальное название: Pourris gâtés
Актеры: Жерар Жюно, Камиль Лу, Артуа.
Страна: Франция
Рейтинг: Синемопоиск — 6.4, IMDb — 6.1
Возрастная категория: 16+

Застрявшие вместе (2021)

46 лучших французских комедий

Легкомысленная французская комедия, полная остроумия, о панике и конфликтах на ранних стадиях пандемии. Все больше и больше людей заболевают коронавирусом. В Париже была введена блокада. Жильцы многоквартирного дома вынуждены приспосабливаться к новым условиям. Нелегко работать удаленно, изолировать себя и находиться в одной квартире с родственниками 24 часа в сутки.

Трейлер

Оригинальное название: 8 Rue de l’Humanite
Актеры: Дэни Бун, Лоранс Арно, Иван Аттал …
Страна: Франция
Рейтинг: Синемопоиск — 6.4, IMDb — 6.3
Возрастное ограничение: 16+

Не все дома (2020)

46 лучших французских комедий

Зарубежный фильм о детях — смешная французская комедия, которую стоит посмотреть мужчинам. Главы семей ошибочно полагают, что в домашних обязанностях и уходе за детьми нет ничего сложного. Так думал Антуан, погруженный в работу, пока его жена заботилась о домашнем хозяйстве и потомстве. После разговора с сестрой Изабель решила сделать перерыв и отправилась в Грецию. Антуан уверен, что сможет прожить без жены 10 дней, но реальность приготовила много сюрпризов.

Трейлер

Оригинальное название: 10 jours sans maman
Актеры: Франк Дюбоск, Ор Атика, Алиса Давид.
Страна: Франция
Рейтинг: cinepoisk — 6.7, IMDb — 5.3
Возрастная категория: 12+

Махнемся телами (2020)

46 лучших французских комедий

В центре этой французской комедии — беспокойная семья Морель, напоминающая клубок ядовитых змей. Аллен упорно игнорирует проблемы на работе, из-за чего газета находится на грани банкротства, его жена Софи игнорирует домашние проблемы, а дети стараются не отставать от родителей. Семейная поездка в парк развлечений меняет жизнь Морелей, которые оказываются в серьезной беде, каждый день меняясь телами туда-сюда.

Трейлер

Оригинальное название: Le sens de la famille
Актеры: Франк Дюбоск, Александра Лами, Кристиан Милле
Страна: Франция
Рейтинг: cinepoisk — 7.0, IMDb — 6.0
Возрастная категория: 18+

Агент Лев (2020)

46 лучших французских комедий

Профессиональный психиатр готов встретиться с самыми разными интересными личностями, от Наполеона до секретного агента по кличке «Лев». Но что делать, когда бред сумасшедшего на ваших глазах становится реальностью? Любовница доктора похищена таинственной могущественной организацией, и единственный человек, который может помочь, — пациент психиатрической клиники. Классная французская комедия 2020 года — новинка, которая выводит банальные шпионские фильмы на грань абсурда.

Трейлер

Оригинальное название: Le lion
Актеры: Дэни Бун, Филипп Катрин, Анни Серра.
Страна: Франция, Бельгия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.1, IMDb — 5.3
Возрастное ограничение: 12+

Хороший доктор (2019)

46 лучших французских комедий

Пожилой парижский врач Маму-Мани вынужден дежурить в канун Рождества. В его возрасте трудно охватить всех своих пациентов, а если у него болит поясница, то это вообще невозможно. Единственный человек, который может помочь доктору, — молодой курьер Серж, ничего не смыслящий в медицине. Хорошая французская комедия 2019 года без пошлого юмора — лучший вариант для семейного просмотра.

Трейлер

Оригинальное название: Docteur?
Актеры: Мишель Блан, Хаким Джемили, Солен Ригот
Страна: Франция
Рейтинг: cinepoisk — 7.1, IMDb — 6.4
Возрастная категория: 16+.

Моя собака Идиот (2019)

46 лучших французских комедий

Вчера Анри написал бестселлер, а сегодня муза покинула писателя. Его творческий кризис усугубляется разрушающимися отношениями с женой, а найти общий язык с их взрослыми детьми невозможно. Смесь экзистенциальной драмы и комедии получила высокие оценки как зрителей, так и критиков.

Трейлер

Оригинальное название: Mon chien Stupide
В главных ролях: Иван Атталь, Шарлотта Генсбур, Эрик Руф.
Страна: Франция, Бельгия
Рейтинг: cinemopoisk — 6.7, IMDb — 6.2
Возрастные ограничения: 18+.

Венеция зовет (2019)

46 лучших французских комедий

Четырнадцатилетний Эмиль счастлив: девушка его мечты приглашает его на свой концерт в далекой Венеции. Но для этого мальчику придется пройти через пол-Европы в компании странной семьи и случайных попутчиков. Если вы любите французский юмор и абсурдные приключения, эта новая история о дорожном путешествии пополнит ваш список комедий на вечер.

Трейлер

Оригинальное название: Venise n’est pas en Italie
Актеры: Бенуа Пульворд, Валери Боннетон, Эли Тонне.
Страна: Франция, Бельгия
Рейтинг: Синемопоиск — 6.6, IMDb — 6.2
Возрастная категория: 12+.

Красавчик со стажем (2019)

46 лучших французских комедий

Алекс — профессиональный соблазнитель, привыкший к комфортной жизни за счет богатых женщин. Однако возраст берет свое, и пожилой человек оказывается на улице. Чтобы выжить, Алексу придется столкнуться с самым тяжелым испытанием — собственной семьей, состоящей из его сестры, которая считает брата идиотом, и маленького племянника. Уморительная комедия из Франции заставляет нас задуматься о том, что действительно ценно в нашей жизни.

Трейлер

Оригинальное название: Just a Gigolo
Актеры: Кад Мерад, Анн Шаррье, Леопольд Моати
Страна: Франция
Рейтинг: cinepoisk — 6.1, IMDb — 5.4
Возрастная категория: 16+

Поменяться местами (2019)

46 лучших французских комедий

Подборку французских фильмов продолжает романтическая комедия о популярном писателе. Рафаэль женат на простой женщине, которую он перестает замечать, пока не просыпается в параллельном мире, где Оливия — всемирно известная пианистка, а он — обычный учитель. Рафаэлю придется приложить немало усилий, чтобы завоевать любовь своей жены, ведь в этой реальности они никогда не встречались.

Трейлер

Оригинальное название: Mon inconnue
Актеры: Франсуа Цивиль, Жозефина Жапи, Бенжамин Лавернь.
Страна: Франция, Бельгия
Рейтинг: Синемопоиск — 6.9, IMDb — 7.0
Возрастное ограничение: 16+

Ничего себе каникулы! (2018)

46 лучших французских комедий

Бену приближается сорок, он живет с родственниками и ищет серьезных отношений. Марион — не слишком суетливая женщина тридцати лет, которая снимает квартиру вместе с друзьями. Совершенно разных людей объединяет только их родной город — Париж — и приложение для знакомств, которое свело эту пару вместе. Не теряя времени на ухаживания, уже на следующий день их новые друзья решают отправиться на отдых в… Болгария. Этот смешной, современный фильм заслуженно входит в число лучших французских комедий последних лет.

Трейлер

оригинальный: Премьерские каникулы
Актеры: Джонатан Коэн, Камилла Шаму, Камилла Коттен.
Страна: Франция
Рейтинг: Синемопоиск — 6.1, IMDb — 6.0
Возрастная категория: 18+

От семьи не убежишь (2018)

46 лучших французских комедий

У многих зрителей лучшие французские комедии ассоциируются с Пьером Ришаром, и в новелле 2018 года поклонники актера смогут увидеть звезду в одной из его ролей. Молодой дизайнер Валентин достиг больших высот в мире моды и готовится заключить дорогой и перспективный контракт. Публика в восторге от таланта модельера, а окружающие впечатлены тем, что, будучи полным сиротой, мальчик сумел стать успешным человеком. На самом деле у Валентина огромная семья, о которой он предпочел забыть, чтобы не смущать высшее общество своими провинциальными корнями. Многочисленные родственники знаменитости оскорблены таким поведением и отправляются в Париж, чтобы заявить о себе.

Трейлер

Оригинальное название: La ch’tite famille
Актеры: Дэни Бун, Лин Рено, Лоранс Арно.
Страна: Франция
Рейтинг: cinopoisk — 6.6, IMDb — 5.7
Возрастные ограничения: 16+.

Плейбой под прикрытием (2018)

46 лучших французских комедий

Частный детектив по прозвищу Городской охотник берется за очень запутанное и сложное дело. Из секретной лаборатории исчез чудодейственный эликсир, одна капля которого безвозвратно заставляет человека влюбиться. Ведь за таким мощным оружием охотится преступная организация, но пузырек попал в руки простого ботаника, который хочет с помощью зелья соблазнить актрису своей мечты. Филипп Лашо в очередной раз удивил хорошей французской комедией, которую стоит посмотреть поклонникам блестящего режиссера и талантливого актера.

Трейлер

Оригинальное название: Nicky Larson et le parfum de Cupidon
Актеры: Филипп Лашо, Элоди Фонтен, Тарек Будали
Страна: Франция
Оценка: cinepoisk — 6.5, IMDb — 6.5
Возрастная категория: 18+.

Попробуй подкати (2018)

46 лучших французских комедий

Жюльен — успешный бизнесмен, обожающий соблазнять женщин, и чтобы пополнить список своих «достижений», он готов пойти на любые ухищрения и обман. Чтобы заполучить новую красавицу, ловец решает пойти на сомнительную авантюру: он притворяется человеком в инвалидном кресле. Неожиданно для себя, Жуслен переходит на сторону сестры потенциальной «жертвы». Она действительно парализована и вынуждена пользоваться инвалидной коляской. Чем дальше заходит общение, тем труднее бизнесмену признаться в мнимой болезни.

Трейлер

Оригинальное название: Tout le monde debout
Актеры: Франк Дюбоск, Александра Лами, Эльза Зильберштейн
Страна: Франция, Бельгия
Рейтинг: Синемопоиск — 6.8, IMDb — 6.5
Возрастная категория: 16+

Дом вверх дном (2018)

46 лучших французских комедий

Французская семейная комедия о двух совершенно разных людях, которые случайно становятся соседями по комнате. Жанна — разведенная мать двоих маленьких детей, а Антуан — 40-летний закоренелый холостяк, привыкший к свободным отношениям. Все четверо не в восторге от такого неожиданного соседства, но им приходится как-то уживаться вместе…..

Трейлер

Оригинальное название: Les dents, pipi et au lit
Актеры: Арно Дюкре, Луиз Бургуан, Тимео Болланд.
Страна: Франция
Рейтинг: cinopoisk — 6.9, IMDb — 5.4
Возрастная категория: 18+

Сердцеед (2018)

46 лучших французских комедий

Капитан Невилл — обаятельный ловелас, разбивший множество женских сердец. Новая «жертва» красавчика — наивная француженка Полин. Невилл отправляется воевать в Австрию, обещая регулярно писать своей возлюбленной. Покинув родину, солдат тут же забывает об этом обещании. Когда ее возлюбленный так тяжело переносит это молчание, сестра Элизабет берет дело в свои руки и начинает писать письма от имени капитана своей расстроенной родственнице. В своих письмах Элизабет описывает невероятные подвиги Невилла, делая его героем города. Неожиданно капитан возвращается, но его образ далек от героического…..

Трейлер

Оригинальное название: Le retour du héros
Актеры: Жан Дюжарден, Мелани Лоран, Ноэми Мерлан.
Страна: Франция, Бельгия
Рейтинг: Синемопоиск — 6.5, IMDb — 6.5
Возрастная категория: 16+.

Невероятные приключения Факира (2018)

46 лучших французских комедий

В списке лучших комедий 2018 года — новый французский фильм о молодом индийце, который с детства участвует в различных мелких и крупных аферах в своем городе. Глупая афера обернулась для него потрясающей сказкой. Мошеннику удалось убедить своих коллег-аферистов поехать в Париж и купить кровать у известной компании. Будучи уже во Франции за чужой счет, мошенник устраивается на ночь в местном магазине. На следующее утро шкаф, ставший на ночь кроватью, упаковывают для отправки в другую страну. Так индеец случайно оказывается в Лондоне, и с этого момента список приключений только начинается.

Трейлер

Оригинальное название: The Extraordinary Journey of the Fakir
Актеры: Дхануш, Беренис Бежо, Эрин Мориарти
Страна: Франция, Индия, Бельгия, Сингапур, США
Рейтинг: cinemascope — 6.8, IMDb — 6.9
Возрастная категория: 16+

Мальчишник в Европе (2018)

46 лучших французских комедий

Винсент и Арно — старые приятели, которых судьба свела вместе, когда они еще учились в бизнес-школе. Получив дипломы, друзья начали работать в крупных компаниях, но каждый из них был неудовлетворен своей карьерой. Они приходят на мальчишник друга и завязывают разговор с болтливой стриптизершей, что вдохновляет их на идею собственного бизнеса. Авантюрные парни решают открыть агентство, которое организует лучшие сумасшедшие вечеринки в Будапеште. Французская постановка конкурирует с популярной американской комедией «Похмелье».

Трейлер

Оригинальное название: Budapest
Актеры: Ману Пайле, Джонатан Коэн, Месье Пуп.
Страна: Франция, Бельгия
Рейтинг: cinemascope — 5.7, IMDb — 5.3
Возрастная категория: 18+

Страницы: 1 2 3

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: