42 лучшие зарубежные мелодрамы последних лет

Склонность к мелодрамам обычно приписывают женщинам, которые могут плакать под трогательную музыку и романтический сюжет. Яркий букет эмоций, невероятная гамма чувств, представленная современным кино, надолго запечатлевается в душе и памяти. Список лучших мелодрам позволит вам выбрать фильм для приятного вечера в компании любимого человека.

Из моего окна (2022)

42 лучшие зарубежные мелодрамы последних лет

Ракель тайно влюблена в своего красивого соседа Ареса — наследника могущественного магната. Подростковое увлечение перерастает в настоящую одержимость, когда девушка начинает собирать информацию о мальчике и посвящать ему романтические истории. Арес обращает свое внимание на очаровательную преследовательницу, врываясь в ее жизнь потоком свежего воздуха. История влюбленных из разных социальных слоев обречена на провал, но пара готова бороться за свое счастье.

Трейлер

Оригинальное название: A través de mi ventana
В ролях: Клара Галле, Хулио Пенья Фернандес, Гильермо Ласерас.
Страна: Испания
Рейтинг: Кинопоиск — 6.1, IMDb — 5.4
Возрастное ограничение: 18+.

Любовь как бестселлер (2022)

42 лучшие зарубежные мелодрамы последних лет

После выхода на экраны романтическая новинка зарубежного кино получила восторженные отзывы зрителей, которые отметили необычный сюжет. Хенрик Копер мечтает о карьере известного романиста, но его последний роман не привлек внимания критиков и читателей. Новость о высоких рейтингах книги в Мексике становится неожиданностью для автора, и международное турне раскрывает тайну неожиданной популярности бестселлера.

Трейлер

Оригинальное название: Book of Love
Актеры: Сэм Клафлин, Вероника Эчеги, Фернандо Бесеррилл
Страна: Великобритания, США, Мексика
Рейтинг: Cinemascope — 6.3, IMDb — 5.6
Возрастное ограничение: 16+

Малкольм и Мари (2021)

42 лучшие зарубежные мелодрамы последних лет

Стильная новелла, сюжет которой погружает в интимную, чувственную сцену на целую ночь. Режиссер-дебютант Малкольм возвращается домой после премьеры своего фильма вместе со своей любимой девушкой Мари. Слухи распространяются, и пара оказывается втянутой в круговорот взаимных обвинений. Спор молодой пары перерастает в два моноспектакля, в которых каждый хочет высказаться, а не услышать другого. Что останется от отношений героев после лавины ядовитых оскорблений?

Трейлер

Оригинальное название: Malcolm & Marie
Актеры: Джон Дэвид Вашингтон, Зендея
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.2, IMDb — 6.7
Возрастное ограничение: 18+.

Последнее письмо от твоего любимого (2021)

42 лучшие зарубежные мелодрамы последних лет

Работая над своей очередной статьей, журналистка Элли Хаворт находит в архивах любовные письма середины XX века к некоему Буту, адресованные таинственному Дж. Проведя расследование, она обнаруживает, что послание было написано ее коллегой Энтони О’Хара замужней Дженнифер Стерлинг. Между ними завязывается бурный роман, и Энтони предлагает своей возлюбленной бежать, оставив богатого мужа и обеспеченную жизнь. Элли намерена выяснить, решилась ли Дженнифер на этот шокирующий шаг, или влюбленные расстались навсегда?

Трейлер

Оригинальное название: The Last Letter from Your Lover
В ролях: Шейлин Вудли, Джо Олвин, Венди Ноттингем, Фелисити Джонс.
Страна: Великобритания, Франция
Рейтинг: Cinemascope — 6.7, IMDb — 6.7
Возрастное ограничение: 12+

На высоте мечты (2021)

42 лучшие зарубежные мелодрамы последних лет

Этот драматический фильм переносит сюжет популярного бродвейского мюзикла на большой экран. В нем рассказываются истории нескольких жителей одного из районов Нью-Йорка. Владелец небольшого магазина мечтает завоевать сердце девушки из салона красоты. Студентка бросила престижный университет и влюбилась в служащего своего отца. Непритязательная пожилая женщина выигрывает в лотерею.

Трейлер

Оригинальное название: In the Heights
Актеры: Энтони Рамос, Мелисса Баррера, Лесли Грейс …
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.0, IMDb — 7.4
Возрастное ограничение: 12+

Короче говоря (2020)

42 лучшие зарубежные мелодрамы последних лет

Тридцатилетний Тедди переезжает из Лондона в Сидней, где встречает девушку своей мечты по имени Линн. На следующее утро после свадьбы счастливые молодожены обнаруживают, что живут в ускоренном темпе, прожив целый год за пять минут. Тедди догадывается, что это последствия встречи с таинственным незнакомцем накануне свадьбы. Он не собирается позволить своей жизни ускользнуть, как один день, и хочет что-то с этим сделать.

Трейлер

Оригинальное название: Long Story Short
Актеры: Джош Лоусон, Рэйф Сполл, Ронни Шайенн.
Страна: Австралия
Рейтинг: Cinemascope — 7.2, IMDb — 6.5
Возрастная категория: 16+.

Сумасшедшая любовь (2020)

42 лучшие зарубежные мелодрамы последних лет

Трудно найти друзей, не говоря уже о любви, если вы перегибаете палку. Адам, главный герой подростковой мелодрамы, знает об этом не понаслышке. В последнее время ему все труднее справляться с галлюцинациями и припадками. Куда бы он ни отправился, на его пути постоянно попадается беспокойная троица — девушка-хиппи, молодой ловелас и грубый парень. Все эти парни — воображаемые, следствие шизофрении нашего главного героя. Только любовь и забота близких людей могут спасти Адама от пропасти.

Трейлер

Оригинальное название: Words on Bathroom Walls
В главных ролях: Чарли Пламмер, Молли Паркер, Энди Гарсия
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.0, IMDb — 7.2
Возрастное ограничение: 12+

Секрет (2020)

42 лучшие зарубежные мелодрамы последних лет

Неоспоримая мудрость гласит: «Остерегайтесь желаний — они имеют тенденцию сбываться». На этой мудрой догме основана американская мелодрама, новый фильм которой выйдет на экраны в августе 2020 года. Миранде Уэллс невероятно повезло встретить заботливого мужчину после смерти мужа. Близкие считают это настоящим благословением, но судьба приготовила невероятный сюрприз для матери многих — оптимистки Брей. Новый знакомый обращается к семье Уэллсов, раскрывая удивительную тайну об устройстве мира.

Трейлер

Оригинальное название: The Secret: Dare to Dream
В главных ролях: Кэти Холмс, Джош Лукас и Джерри О’Коннелл
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 6.4, IMDb — 6.3
Возрастное ограничение: 12+

Будка поцелуев (2020)

42 лучшие зарубежные мелодрамы последних лет

Лучшие фильмы о любви нравятся людям всех возрастов — молодежная мелодрама о трудных подростках не станет исключением. Ноа и Элль сталкиваются с новой проблемой, когда становится трудно поддерживать крепкие отношения на расстоянии. Появление в школе красавчика Марка усугубляет ситуацию, а одноклассники выбивают почву из-под ног язвительными комментариями. На пути встает еще одно препятствие — выбор школы. Эль с детства мечтала поступить в Беркли, но теперь ей трудно отрицать свое счастье с Ноа.

Трейлер

Оригинальное название: The Kissing Booth 2
Актеры: Джои Кинг, Джоэл Кортни, Джейкоб Элорди
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: cinemascope — 6.5, IMDb — 5.9

Все радостные места (2020)

42 лучшие зарубежные мелодрамы последних лет

Виолетта психологически сломлена трагической смертью сестры; ее родители не в состоянии вернуть дочери вкус к жизни. Теодора часто посещают суицидальные мысли, от которых трудно избавиться. Случайная встреча двух эмоционально озабоченных подростков приводит к неожиданному результату. Влюбленные понимают, что в самые трудные времена есть место для радости, но на их пути встречается множество препятствий. Новый фильм о молодых людях с интересным сюжетом стал достойным дополнением к списку лучших односерийных драм и мелодрам последних лет.

Трейлер

Оригинальное название: All the Bright Places
Актеры: Эль Фаннинг, Джастис Смит, Александра Шипп
Страна: США
Рейтинг: КиноПоиск — 6.3, IMDb — 6.5

В метре друг от друга (2019)

42 лучшие зарубежные мелодрамы последних лет

Хорошие отзывы зрителей быстро подняли рейтинг интересного зарубежного фильма о любви, обратив внимание на необычный сюжет подростковой мелодрамы. Стелла и Уилл страдают от тяжелой формы болезни, поэтому дети лишены обычных радостей жизни. Внешний мир — опасное место, а их общий диагноз только увеличивает расстояние между ними. Приближение друг к другу на расстояние метра чревато заражением, но Уилл готов попытать счастья. Рядом с любимым человеком Стелла понимает, что всегда жила ради лекарства. Пришло время просто жить и победить коварную болезнь.

Трейлер

Оригинальное название: Five Feet Apart
Актеры: Хейли Лу Ричардсон, Коул Спроус, Мойзес Ариас
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.2, IMDb — 7.2
Возрастная категория: 16+

Прекрасная эпоха (2019)

42 лучшие зарубежные мелодрамы последних лет

По мнению зрителей, этот классический европейский фильм о любви можно назвать лучшей мелодрамой о быстротечности жизни. Талантливый художник вспоминает былые времена, когда он был счастлив со своей женой Марианной. Теперь романтика ушла, пара постоянно ссорится, и отношения давно переросли любовный треугольник. Отчаявшись, мужчина решает воспользоваться даром сына и обращается в агентство, занимающееся организацией «путешествий во времени». Благодаря талантливым актерам и аутентичным декорациям, художнику предоставляется уникальный шанс вернуться в прошлое.

Трейлер:

Оригинальное название: La Belle Époque
Актеры: Даниэль Хотой, Гийом Кане, Дориа Тилле.
Страна: Франция, Бельгия
Рейтинг: cinemascope — 7.7, IMDb — 7.4
Возрастная категория: 18+

Так близко к горизонту (2019)

42 лучшие зарубежные мелодрамы последних лет

Зарубежный фильм о красивой и нерушимой любви вышел на авансцену мелодрам. Джессика — обычная девушка, живущая со своими родителями. Дэнни — красивый спортсмен, зарабатывающий на жизнь фотографированием для глянцевых журналов. Любовь вспыхивает яркой искрой, но у Дэнни много секретов. Один секрет касается его здоровья — и Джессика понимает, что счастье и боль всегда идут рука об руку.

Трейлер

Оригинальное название: Dem Horizont so nah
Актеры: Луна Ведлер, Янник Шуманн, Луиза Бефорт
Страна: Германия, Франция
Рейтинг: Кинопоиск — 6.8, IMDb — 6.7
Возрастное ограничение: 16+

Та, которой не было (2019)

42 лучшие зарубежные мелодрамы последних лет

Женская душа — это загадка. Эту непреложную истину подтверждает сюжет зарубежной мелодрамы о реалиях современного мира. Клэр тяжело переживает предательство и развод мужа, но время лечит, стирая неприятные моменты прошлого. Роковой роман толкает женщину на необдуманный поступок и интернет-дружбу с молодым человеком. Всемирная паутина — это побег и море соблазнов. Клэр решает воспользоваться одним из них, создав фальшивый аккаунт в социальной сети.

Трейлер

Оригинальное название: Celle que vous croyez
Актеры: Жюльетт Бинош, Николь Гарсия, Франсуа Цивиль.
Страна: Франция, Бельгия
Рейтинг: Синемопоиск — 6.7, IMDb — 6.9
Возрастное ограничение: 16+

Звезда родилась (2018)

42 лучшие зарубежные мелодрамы последних лет

Зарубежный художественный фильм о любви с элементами биографии, драмы и мелодрамы, успешно номинированный на премию «Оскар». Музыкальная карьера Джексона Мейна стремительно идет под откос, и встреча с малоизвестной, но талантливой певицей Элли становится спасением. Мэн помогает восходящей звезде справиться со страхом сцены, но обнаруживает, что не готов к дальнейшему развитию событий. Чем выше Элли поднимается на музыкальный Олимп, тем труднее Джексону наблюдать за успехами своей протеже.

Трейлер

Оригинальное название: A Star Is Born
В главных ролях: Леди Гага, Брэдли Купер и Сэм Эллиотт
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 7.4, IMDb — 7.7
Возрастные ограничения: 18+.

Полночное солнце (2018)

42 лучшие зарубежные мелодрамы последних лет

Проникновенная мелодрама в лучших голливудских традициях, по сценарию которой любовь преодолевает препятствия на своем пути. Днем Кэти Прайс прячется от солнечного света из-за редкой и неизлечимой болезни, а ночью играет на гитаре для случайных прохожих. Импровизированный концерт прекрасной незнакомки подслушивает Чарли, которая тайком наблюдает за ним из окна своего соседа. Отношения развиваются так быстро, что счастливый католик все время откладывает важный разговор.

Трейлер

Оригинальное название: Midnight Sun
Актеры: Белла Торн, Патрик Шварценеггер, Роб Риггл
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.8, IMDb — 6.6
Возрастное ограничение: 16+

Привидение (2018)

42 лучшие зарубежные мелодрамы последних лет

Хороший современный фильм с фантастическим сюжетом заслуженно попадает в топ лучших зарубежных мелодрам. Утром А просыпается в новом теле — в этом мире она всего лишь бесплотный дух. Дух живет недолго в жизни разных людей, помогая им стать счастливее. После встречи с Рианнон единственным смыслом его существования становится возвращение к любимой.

Трейлер

Оригинальное название: Every Day
Актеры: Энгаури Райс, Джастис Смит, Дженни Росс
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.7, IMDb — 6.4
Возрастное ограничение: 16+

Где соприкасаются руки (2018)

42 лучшие зарубежные мелодрамы последних лет

Подборку фильмов о любви продолжает романтическая мелодрама, основанная на реальных событиях. В разгар Второй мировой войны юная Лейна вместе с семьей переезжает в Берлин, где ее мать надеется затеряться в толпе. Эта идея оказывается ошибочной — цвет ее кожи предает ее афроамериканская дочь. Ее заметная внешность делает семью мишенью для преследований в неспокойный период войны. Встреча с Лутцем дает Лейне искру надежды, но отец мальчика выступает против межрасовых отношений. Семья офицера СС не одобряет этот скомпрометированный роман, поскольку чистота крови ценится выше любви.

Трейлер

Оригинальное название: Where Hands Touch
В главных ролях: Эбби Корниш, Амандла Стенберг, Кристофер Экклстон
Страна: Великобритания
Рейтинг: cinemascope — 7.4, IMDb — 6.4
Возрастное ограничение: 16+

Призрачная нить (2017)

42 лучшие зарубежные мелодрамы последних лет

Оскароносная зарубежная мелодрама с высокими рейтингами получила множество наград и номинаций, максимально точно передав атмосферу 1950-х гг. Внимание гения моды Вудкока к деталям, скрупулезность обеспечили кутюрье славу и популярность. Рейнольдс встречает скромную официантку, которая становится его музой и помогает ему создавать шедевры. Вскоре всплывают неприятные подробности о прошлом его возлюбленной. Несмотря на предостережения окружающих, Альма решает бросить вызов судьбе и капризному характеру своего возлюбленного.

Трейлер для .

Оригинальное название: Phantom Thread
Актеры: Вики Крипс, Дэниэл Дэй-Льюис, Лесли Мэнвилл
Страна: США, Великобритания
Рейтинг: Кинопоиск — 7.0, IMDb — 7.5
Возрастное ограничение: 18+.

Весь этот мир (2017)

42 лучшие зарубежные мелодрамы последних лет

Трогательная мелодрама по мотивам популярного бестселлера американского писателя. Просмотр фильма ни в чем не уступает чтению художественного произведения, заставляя сопереживать главным героям. Мэдди вынуждена жить в своей комнате, поскольку отсутствие иммунитета делает ее открытой мишенью для инфекций. Девушка мечтает о жизни, полной приключений, первой любви и бескрайнем океане — и Вселенная прислушивается к ее мольбам. По соседству с ней поселяется красивый парень, готовый подарить Мэдди весь мир.

Трейлер

Оригинальное название: Everything, Everything
Актеры: Амандла Стенберг, Ник Дж. Робинсон, Аника Нони Роуз
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.4, IMDb — 6.4
Возрастная категория: 16+

Страницы: 1 2 3

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: