27 самых грустных фильмов, чтобы поплакать

Меланхолическое кино — это всегда откровение: обычные ситуации вдруг разворачиваются на экране во всей полноте чувств, страданий и боли. Зритель смотрит на них, разделяя свои эмоции с персонажами. В нашу подборку вошли самые грустные фильмы, чтобы вы могли пролить несколько слез, посмотреть трогательные истории жизни и вдохновляющие выступления актеров.

Любовь как искупление (2022)

27 самых грустных фильмов, над которыми стоит поплакать

Действие этой мелодрамы происходит в небольшом калифорнийском городке, куда во время золотой лихорадки стекаются мужчины из разных уголков страны. Энджел работает в местном салуне, и каждый клиент готов заплатить хорошую сумму денег за ночь с ней. Однажды в жизни проститутки появляется фермер по имени Майкл, который отправляется спасать ее из борделя. Энджел хочет надеяться на лучшее, но она видела слишком много лиц настоящих мужчин.

Трейлер

Оригинальное название: Redeeming Love
Жанр: Драма, Мелодрама
В главных ролях: Эбигейл Ф Коуэн, Том Льюис, Эрик Дэйн.
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 6.7, IMDb — 6.6
Возрастной рейтинг: 16+

Непрощённая (2021)

27 самых грустных фильмов, над которыми можно плакать

Главная героиня очень грустного фильма Рут Слейтер провела 20 лет в тюрьме. Единственное, что поддерживало ее жизнь, — это надежда увидеть младшую сестру, которую ей пришлось оставить. Теперь, оказавшись на свободе, она вынуждена столкнуться с суровой реальностью и неприятием обществом ее как безжалостного убийцы полицейских. Удастся ли Рут найти свое место в жизни и наконец-то воссоединиться с сестрой?

Трейлер

Оригинал публикации: The Unforgivable
Жанр: драма, криминал
В главных ролях: Сандра Баллок, Виола Дэвис и Винсент Д’Онофрио.
Страны: Великобритания, Германия, США
Рейтинг: Cinemascope — 7.3, IMDb — 7.2
Возрастная категория: 18+

Верю в любовь (2020)

27 самых грустных фильмов, над которыми можно плакать

Этот новый фильм 2020 года, основанный на подлинных событиях, раскрывает трагическую тайну, скрывающуюся за успехом известного музыканта. Джереми Кэмп с первого взгляда влюбился в Мелиссу, импульсивную девушку, поющую религиозные песни. Вместе они добились музыкальной славы, но поплатились за это чем-то несоизмеримым. Мелисса больна, и врачи бессильны. Их единственная надежда — Божья помощь.

Трейлер

Оригинальное название: I Still Believe
Жанр: Драма, Мелодрама, Биография, Музыка
В главных ролях: Кей Джей Апа, Бритт Робертсон, Рубен Додд.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.4, IMDb — 6.5
Возрастное ограничение: 12+

Лёд 2 (2020)

# 27 самых грустных фильмов, над которыми можно плакать

Фигуристка Надя знала, что может умереть при родах из-за старой профессиональной травмы. Однако мечта о материнстве победила ее страхи, и вскоре родилась дочь. Надя умерла, и Саша заботилась о дочери одна, чем вызвала недовольство отдела защиты детей. Грустный российский фильм показывает печальные реалии многих семей, доводя их до слез.

Трейлер

Жанр: Мелодрама, драма, спорт
Актеры: Александр Петров, Аглая Тарасова, Мария Аронова, Надежда Михалкова
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.9, IMDb — 6.5
Возрастные ограничения: 6+

В метре друг от друга (2019)

# 27 самых грустных фильмов, над которыми можно плакать

Новая молодежная мелодрама рассказывает о печальной любви двух подростков, вынужденных жить в больнице безвылазно из-за редкой болезни. После программы терапии Стелла и Уилл не могут найти себя в метре от людей. Их первая влюбленность размывает правила. Мальчики ходят на свидания, устраивают вечеринки по случаю дня рождения и совершают безрассудные поступки. Однако интересное занятие может стоить одному из них жизни.

Трейлер

Оригинал: Пять футов друг от друга
Жанр: Драма, Мелодрама
Актеры: Хейли Лу Ричардсон, Коул Спроус, Мойзес Ариас
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.3, IMDb — 7.2
Возрастной рейтинг: 16+

Путь домой (2019)

# 27 самых грустных фильмов, над которыми можно плакать

Еще один претендент на первое место — очень трогательный фильм об искренних отношениях между человеком и собакой, словно специально созданный для того, чтобы плакать от души. Жизнь Лукаса меняется после появления неуклюжего щенка. Его игрушки разбросаны по всему дому, члены семьи всегда улыбаются, а уход за домашними животными поставлен на поток. Чтобы избежать неприятностей, Лукас переезжает в другой город, где устраивается домработником. Однако Белла, уже идущая по следу, не намерена покорно ждать своего хозяина.

Трейлер

Оригинальное название: A Dog’s Way Home
Жанр: Мелодрама
Актеры: Брайс Даллас Ховард, Эшли Джадд, Эдвард Джеймс Олмос
Страна: Китай, США
Рейтинг: Cinemascope — 7.2, IMDb — 6.7
Возрастное ограничение: 6+

Капернаум (2018)

# 27 самых грустных фильмов, над которыми можно поплакать

12-летний Зейн уже ненавидит весь мир. Несмотря на свой юный возраст, мальчик много работает, помогает своим сестрам и братьям, но все равно остается голодным. Ведь его мама и папа не думают о цифрах и благополучии своих детей, продолжая плодить нищету. Недавно мальчик получил тюремный срок, что стало последней каплей в море детских горестей. Зейн подает в суд на своих родителей за то, что они произвели его на свет, не обеспечив ему нормальной жизни. Не только очень грустный, но и захватывающий ливанский фильм, получивший «Оскар» и лучшие отзывы зрителей.

Трейлер

Оригинальное название: Capharnaüm
Жанр: драма
Актеры: Зайн Аль Раффаеа, Йорданос Шифероу, Болуватифе Траджа Банколе
Страна: Ливан, Соединенные Штаты, Франция, Кипр, Катар, Великобритания
Рейтинг: Синемопоиск — 8.2, IMDb — 8.4
Возрастная категория: 18+

Звезда родилась (2018)

# 27 самых грустных фильмов, над которыми можно плакать

Душевный мюзикл, наполненный современными песнями, который стоит посмотреть ради необычного образа Леди Гаги. В этой истории известный кантри-певец Джексон знакомится с талантливой официанткой в обшарпанном баре. Вместе герои добиваются невероятной популярности, женятся и сталкиваются с дилеммами. Проблемы возникают из-за того, что Джексон пьет. Ситуация только ухудшается, когда Элли предлагают другой контракт.

Трейлер

Оригинал: A Star Is Born
Жанр: Мелодрама, Мюзикл, Драма
В главных ролях: Леди Гага, Брэдли Купер, Сэм Эллиотт
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.4, IMDb — 7.6
Возрастное ограничение: 18+.

Собачья жизнь (дилогия, 2017, 2019)

# 27 самых грустных фильмов, над которыми можно плакать

Легкомысленный семейный фильм, от искренности которого хочется обильно плакать — настолько проникновенна судьба собаки, ищущей смысл существования. Первым защитником Бейли стал Итан, непокорный ребенок, лишенный любви отца. Бейли знает, что Итан нуждается в нем, поэтому даже после своей смерти он возвращается на землю в новом обличье. Собака учится понимать людей и ищет хозяина, который успокоит ее душевную боль.

Трейлер

Оригинальное название: A Dog’s Purpose
Жанр: фантастика, драма, комедия
Актеры: Джош Гад, Деннис Куэйд, Пегги Липтон
Страна: США, Индия
Рейтинг: cinemascope — 7.9, IMDb — 7.2
Возрастное ограничение: 6+

Свет в океане (2016)

# 27 самых грустных фильмов, над которыми можно плакать

Главный герой грустной зарубежной мелодрамы с психологическими элементами — смотритель маяка Том, похоронивший свои чувства во время войны. Встреча с прекрасной Изабель стала подарком, обещавшим новое начало: переезд на уединенный остров с женщиной и ребенком, которых он любит. Но одно неверное решение привело к беде, которая разрушила тщательно выстроенный мир в семье.

Трейлер

Оригинальное название: The Light Between Oceans
Жанр: Драма, Мелодрама
В главных ролях: Майкл Фассбендер, Алисия Викандер, Рэйчел Вайсц
Страны: Великобритания, Новая Зеландия, США, Индия, Австралия
Рейтинг: Cinemascope — 7.3, IMDb — 7.2
Возрастная категория: 16+

Я, Дэниел Блэйк (2016)

# 27 самых грустных фильмов, над которыми можно плакать

Топ грустных фильмов, которые заставляют всех плакать, продолжается социальной драмой, пугающе реалистичной в своей ситуации. Дэниел, пожилой рабочий человек, недавно потерявший работу, обратился за помощью к государству. Однако процесс получения пособий оказался сложнее, чем предполагалось. Для подачи документов ему приходится использовать компьютер, но он даже не знает, как пользоваться мышью.

Трейлер

Оригинальное название: I, Daniel Blake
Жанр: Драма
В главных ролях: Дэйв Джонс, Хейли Сквайрс, Бриана Шенн.
Страна: Великобритания, Франция, Бельгия
Рейтинг: Cinemascope — 7.1, IMDb — 7.9
Возрастное ограничение: 12+

Лев (2016)

# 27 самых грустных фильмов, над которыми можно плакать

В списке лучших трогательных фильмов — тяжелая социальная драма, которая захватывает душу с первых кадров и доводит до слез самых стойких зрителей. Фильм, основанный на реальных событиях, был номинирован на шесть премий «Оскар». Это захватывающая история о судьбе пятилетнего Сару. Мальчик из нищей семьи теряет брата на железнодорожной платформе и просыпается утром в совершенно чужой стране. После пережитых испытаний добрые люди приводят Сару в детский дом, где мальчика усыновляет американская пара. Но даже прекрасная семья не стерла воспоминаний о родине ее матери и сестры. Душа плачет и задает вопросы.

Трейлер

Оригинальное название: Lion
Жанр: Драма, Биография
В главных ролях: Дев Патель, Николь Кидман, Руни Мара.
Страна: Великобритания, Австралия, США
Рейтинг: Cinemascope — 7.7, IMDb — 8.0
Возрастное ограничение: 16+.

Я, Эрл и умирающая девушка (2015)

# 27 самых грустных фильмов, над которыми можно плакать

Одинокий подросток Грег проводит часы за просмотром классических фильмов в рамках любительского перепросмотра. По просьбе матери мальчик встречает одноклассника, страдающего лейкемией. Молодой режиссер увлекает девушку в мир кино, намереваясь снять ее последние дни. Необыкновенный фильм, который заставит вас плакать и смеяться одновременно, он научит вас быть счастливыми даже в критических ситуациях.

Трейлер для .

Оригинальное название: Me and Earl and the Dying Girl
Жанр: Драма, Комедия
В главных ролях: Томас Манн, Р.Дж. Сэйлер и Оливия Кук.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.6, IMDb — 7.7
Возрастное ограничение: 12+

А зори здесь тихие… (2015)

# 27 самых грустных фильмов, над которыми можно плакать

Классный военный фильм российского режиссера возвращает зрителя к драматическим событиям Великой Отечественной войны. В те времена многие женщины шли в бой, сражаясь наравне с мужчинами. В центре действия драмы — небольшое подразделение зенитчиков. Юные хрупкие девушки в одиночку защищают Кировскую железную дорогу от элитных вражеских диверсантов, целясь в важную артиллерию.

Трейлер

Жанр: драма, война, история
Актеры: Петр Федоров, Анастасия Микульчина, Женя Малахова
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 7.0, IMDb — 6.7
Возрастные ограничения: 12+

Виноваты звезды (2014)

# 27 самых грустных фильмов, над которыми можно плакать

Топ самых трогательных драм продолжает фильм, посмотрев который можно не только поплакать от души, но и начать ценить каждый момент. Это грустная история о смертельно больных подростках. Хейзел устала: она уже много лет борется со своей болезнью и давно утратила энтузиазм. Главная героиня фильма получает эмоциональный толчок, когда встречает оптимистичную болельщицу. Огастус побуждает Хейзел радоваться каждому дню, постепенно выводя ее из апатии и заряжая энергией гораздо лучше, чем надоедливые врачи.

Трейлер

Оригинальное название: The Fault in Our Stars
Жанр: Драма, Мелодрама
В главных ролях: Шейлин Вудли, Энсел Эльгорт, Лора Дерн.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.8, IMDb — 7.7
Возрастное ограничение: 12+

Все еще Элис (2014)

# 27 самых грустных фильмов, над которыми можно плакать

Пронзительно грустная история о женщине, чьи большие перспективы разрушены известием о врожденном заболевании. Элис — профессор лингвистики, успешная в работе, браке и роли матери. Посетив врача по поводу ухудшения памяти, женщина узнает страшный диагноз. Через несколько лет, по мнению экспертов, от ее личности останется лишь оболочка. Что будет делать Алиса в последние дни своего сознания: плакать или радоваться?

Трейлер

Оригинальное название: Still Alice
Жанр: Драма
В главных ролях: Джулианна Мур, Алек Болдуин, Кристен Стюарт, Кейт Босворт.
Страна: США, Великобритания, Франция
Рейтинг: Cinemascope — 7,5, IMDb — 7,5
Возрастное ограничение: 16+

Ты не ты (2014)

# 27 самых грустных фильмов, над которыми можно плакать

Благодаря очень жизненному сюжету, который доведет любого до слез, этот фильм вошел в топ самых грустных фильмов. В один миг талантливая пианистка Кейт, находящаяся на пике своей карьеры, оказывается в инвалидном кресле. Ее любящий муж нанимает веселую тусовщицу Бек, противоположность Кейт, в качестве сиделки. Мужчина надеется, что помощник напомнит его жене о радостях мира.

Трейлер

Оригинальное название: You’re Not You
Жанр: драма
Актеры: Хилари Суонк, Эмми Россум, Джош Дюамель
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.4, IMDb — 7.3
Возрастное ограничение: 16+

Воспоминания о будущем (2014)

# 27 самых грустных фильмов, над которыми можно плакать

Еще вчера Вера выбрала институт, чтобы стать писательницей, а сегодня — началась Первая мировая война. Возлюбленный, брат и два друга уходят из армии добровольцами на фронт. Вера следует за ними в качестве медсестры, невольно становясь свидетелем ужасных смертей близких. Фильм невероятно грустный, он основан на подлинных воспоминаниях писательницы Веры Бриттен, что заставляет сердце плакать еще сильнее.

Трейлер

Оригинальное название: Testament of Youth
Жанр: драма, война, биография, история
В главных ролях: Алисия Викандер, Кит Харингтон, Терон Эджертон.
Страна: Великобритания, Дания
Рейтинг: Cinemascope — 7.6, IMDb — 7.3
Возрастное ограничение: 16+

Бойфренд из будущего (2013)

# 27 самых грустных фильмов, над которыми можно плакать

Тим Лейк — необычный человек, способный к временным скачкам. Вчера он влюбился в незнакомку в темном кафе и взял у нее номер телефона. А сегодня он не смог дозвониться до нее, потому что накануне, помогая коллеге, отмотал назад свое собственное прошлое. Впервые Тим возненавидел свою врожденную способность. Каждый новый прыжок отдалял мальчика от его возлюбленной. Слезливо-горестная мораль драматического фильма: за ошибки надо платить.

Трейлер

Оригинальное название: About Time
Жанр: фантастика, фэнтези, драма, мелодрама, комедия
В главных ролях: Донал Глисон, Рэйчел МакАдамс, Билл Найи, Марго Робби.
Страна: Великобритания
Рейтинг: cinemascope — 7.9, IMDb — 7.8
Возрастная категория: 16+.

Хорошие дети не плачут (2012)

27 самых грустных фильмов, над которыми можно плакать

Мотивирующий сопливый фильм, который станет отличным вариантом для вечернего семейного просмотра и заставит всех плакать. Печальная история школьницы Эки, которая предпочитает футбол или борьбу всему остальному, чем она может заниматься как девушка. Врачи диагностируют у молодого спортсмена лейкемию. Вместо того чтобы разрыдаться, девушка проявила истинное спортивное мастерство. Она следовала указаниям врача, всегда имела улыбку на лице, участвовала в мероприятиях и продолжала готовиться к футбольному турниру.

Трейлер

Оригинальное название: Achtste-groepers huilen niet
Жанр: драма, семья
Актеры: Ханна Оббек, Нильс Веркоохен, Фиона Ливингстон
Страна: Нидерланды
Рейтинг: Кинопоиск — 8.0, IMDb — 7.4
Возрастная категория: 12+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: