30 коротких сериалов, которые стоит посмотреть

Не у всех есть желание или время смотреть многолетние телеэпопеи. Устали гадать, закончится ли следующий сезон, когда и чем? Специально для вас мы составили список лучших мини-сериалов, от которых вы не сможете оторваться, пока не пойдут титры. И что самое приятное, на их просмотр уходит всего несколько вечеров.

Лунный рыцарь (2022)

30 коротких телесериалов, которые стоит посмотреть

Американский мини-сериал знакомит зрителей со Стивеном Грантом, серийным сотрудником музея социальных наук. Мужчина хорошо разбирается в древнеегипетской мифологии и декламирует впечатляющие отрывки из классических произведений, но страдает от частых провалов в памяти. Тайна его странного недуга раскрывается, когда Стивен обнаруживает его причастность к культу богини Амат.

Трейлер

Оригинальное название: Moon Knight
Жанр: фантастика, боевик, приключения
В главных ролях: Оскар Айзек, Итан Хоук, Мэй Каламави
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.3, IMDb — 7.5
Возрастное ограничение: 16+

Пэм и Томми (2022)

30 коротких сериалов, которые стоит посмотреть

Популярная звезда Playboy Памела Андерсон дает своим подругам обещание никогда больше не связываться с неверным мужчиной, но знакомство с рок-музыкантом Томми Ли ставит крест на ее клятве. Страстные отношения становятся причиной крупного скандала, когда разгневанный сотрудник пары обнародует пикантную видеозапись интимной сцены в исполнении пары.

Трейлер

Оригинальное название: Pam & Tommy
Жанр: биография, драма, мелодрама
В ролях: Лили Джеймс, Себастьян Стэн, Сет Роген.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.2, IMDb — 7.3
Возрастное ограничение: 16+

Мейр из Исттауна (2021)

30 коротких сериалов, которые стоит посмотреть

Детектив полиции Мейр Шихан работает круглосуточно и ведет расследование даже тогда, когда у него свидание. В маленьком американском городке у полицейских хватает забот — год назад была убита молодая мать-одиночка, а другая девушка бесследно исчезла. Личная жизнь Мэйр также драматична — ее муж ушел из семьи, сын покончил жизнь самоубийством, а невестка-наркоманка пытается получить опеку над внуком. Главная героиня ищет утешения от собственных демонов в работе, но сможет ли она найти убийцу и избавиться от душевной боли?

Трейлер

Оригинальное название: Mare of Easttown
Жанр: драма, криминал, детектив
Актеры: Кейт Уинслет, Джулианна Николсон, Джин Смарт, Гай Пирс
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 8.3, IMDb — 8.6

Декстер: Новая кровь (2021)

30 коротких сериалов, которые стоит посмотреть

Маньяк, заманивающий молодых туристов в ловушку, вызовет у вас волну негодования. Мы не будем называть антагониста, с которым столкнулся «добрый убийца» Декстер (который наказывает только вопиющих злодеев), чтобы избежать спойлеров. Однако зрители узнают его личность уже в первой половине нового сезона. Извращенная логика преступника и его отношение к доверчивым девушкам как к животным, которых увлекает погоня с ружьем, вызывает отвращение к этому персонажу.

Трейлер

Оригинальное название: Dexter: New Blood
Жанр: драма, криминал, детектив
В главных ролях: Майкл С. Холл, Джек Элкотт, Джулия Джонс
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 7.8, IMDb — 8.1
Возрастной рейтинг: 18+

Ход королевы (2020)

30 коротких сериалов, которые стоит посмотреть

Осиротев в возрасте 9 лет, Элизабет попадает в детский дом, где знакомится со своим опекуном Шайбелем, любителем шахмат. Она увлекается игрой и вскоре принимает участие в своем первом шахматном турнире. Юного шахматиста ждут взлеты и падения, а также знакомство с новым миром, который в 1960-е годы считался закрытым клубом для мужчин. Новый мини-сериал компании Netflix получил восторженные отзывы зрителей и вошел в список лучших телевизионных проектов 2020 года.

Трейлер

Оригинальное название: The Queen’s Gambit
Жанр: Драма, Спорт
В главных ролях: Аня Тейлор-Джой, Мариэль Хеллер, Мозес Ингрэм, Томас Сангстер.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 8.5, IMDb — 8.8
Возрастная категория: 18+

Программисты (2020)

30 коротких сериалов, которые стоит посмотреть

Этот короткометражный фильм из британского кинематографа порадует зрителей своим закрученным сюжетом. Юная Лили Чан работает компьютерным инженером в известной компании и твердо намерена достичь вершины корпоративной лестницы. Ее смелые амбиции рушатся как карточный домик, когда ее парень погибает при загадочных обстоятельствах. Правоохранительные органы не очень заинтересованы в расследовании, поэтому Лили берет на себя роль детектива.

Трейлер

Оригинальное название: Devs
Жанр: научная фантастика, триллер
В главных ролях: Соноя Мизуно, Ник Офферман, Чин Ха.
Страны: Великобритания, Соединенные Штаты
Рейтинг: Cinemascope — 7.4, IMDb — 7.7
Возрастное ограничение: 16+

И повсюду тлеют пожары (2020)

30 коротких сериалов, которые стоит посмотреть

Еще один зарубежный роман 2020 года — американский мини-сериал о двух мирах, которым не суждено было пересечься. Эллен Ричардсон обладает безупречной репутацией благодаря огромному состоянию, презентабельному мужу и воспитанным детям. Миа Уоррен — фотограф-фрилансер, которая вместе со своей дочерью пытается убежать от собственных проблем. Эллен протягивает руку новым жителям тихого городка, не задумываясь, к чему приведет этот великий жест.

Трейлер

Оригинальное название: Little Fires Everywhere
Жанр: Драма
В главных ролях: Керри Вашингтон, Александра Андервуд и Риз Уизерспун
Страна: США
Рейтинг: КиноПоиск — 7.6, IMDb — 7.7

Защищая Джейкоба (2020)

30 коротких сериалов, которые стоит посмотреть

Экранизация одноименного романа Уильяма Лэндея стала одной из самых успешных кинематографических новинок. Лори и Энди Барбер женаты уже много лет, но они по-прежнему любят друг друга, как в первый раз, когда только познакомились. Пара воспитывает сына, с которым у них никогда не было никаких проблем, до рокового дня. Мальчика обвиняют в убийстве студента, и родители готовы пойти на все, чтобы доказать невиновность Джейкоба.

Трейлер

Оригинальное название: Defending Jacob
Жанр: триллер, драма, криминальная фантастика
В главных ролях: Крис Эванс, Мишель Докери, Джейден Мартелл.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.6, IMDb — 8.0
Возрастная категория: 16+

Чернобыль (2019)

30 коротких сериалов, которые стоит посмотреть

Реестр лучших зарубежных мини-сериалов продолжают высокорейтинговые фильмы, основанные на реальных событиях. Благодаря ссылкам на исторические факты, показаны не только первые часы и дни после Чернобыльской катастрофы, но и события, предшествовавшие аварии. Главные герои короткометражного сериала — обычные люди, столкнувшиеся с опасностью, и высокопоставленные чиновники, чьи действия привели к необратимым последствиям.

Трейлер

Оригинальное название: Chernobyl
Жанр: драма, короткая история
В главных ролях: Джаред Харрис, Стеллан Скарсгард, Эмили Уотсон
Страна: США, Великобритания
Рейтинг: Cinemascope — 8.9, IMDb — 9.4
Возрастное ограничение: 18+.

Благие знамения (2019)

30 коротких сериалов, которые стоит посмотреть

Одноименный роман Терри Пратчетта и Нила Геймана быстро стал популярным, поэтому выход комедийного минисериала с нетерпением ожидался поклонниками. Ангел Азирафель и демон Кроули живут на земле достаточно долго, чтобы привыкнуть к людям. Точку в существовании человечества должен поставить приход Антихриста, с чем чуваши не согласны. Кроули и Азирафель хотят предотвратить грядущий апокалипсис, который может разрушить их простые жизни. Но попытки ангела и демона спасти Землю больше похожи на искрометную комедию.

Трейлер для .

Оригинальное название: Good Omens
Жанр: фэнтези, комедия
В главных ролях: Майкл Шин, Дэвид Теннант, Фрэнсис МакДорманд
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: cinemascope — 7.8, IMDb — 8.1

Уэйн (2019)

30 коротких сериалов, которые стоит посмотреть

Находясь в авангарде лучших мини-сериалов последних лет, эта короткометражная мыльная опера для подростков обязательна к просмотру. Перед смертью отец Уэйна признается, что, возможно, завещал сыну редкий автомобиль Pontiac. Но этот драгоценный подарок не может быть унаследован, потому что машина была украдена много лет назад любовником его матери. Не желая остаться без наследства, Уэйн отправляется через всю страну на мотоцикле в сопровождении своей возлюбленной Дел.

Трейлер

Оригинальное название: Wayne
Жанр: боевик, комедия
В главных ролях: Марк МакКенна, Сиера Браво и Джон Шампейн.
Страна: США
Рейтинг: cinepoisk — 8.0, IMDb — 8.4

Острые предметы (2018)

30 коротких сериалов, которые стоит посмотреть

Детективный триллер присоединяется к списку коротких сериалов, которые можно посмотреть на одном дыхании. Камилла Прикер работает репортером в малотиражной газете и мечтает о блестящей карьере. Журналисту выпадает возможность подготовить эксклюзивный материал об ужасных событиях, произошедших в провинциальном городке. Маньяк убил трех молодых девушек, и теперь перед Камиллой стоит задача объяснить это чудовищное преступление. Однако убийства — не самое страшное, с чем приходится столкнуться Прикеру, когда он возвращается в город своего детства.

Трейлер

Оригинальное название: Sharp Objects
Жанр: триллер, драма
В главных ролях: Эми Адамс, Патриция Кларксон и Крис Мессина.
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 7.6, IMDb — 8.1
Возрастная категория: 18+

Призрак дома на холме (2018)

30 коротких сериалов, которые стоит посмотреть

Интересная короткая серия с высоким рейтингом и захватывающим сюжетом наверняка понравится любителям леденящих душу мистических историй. В начале 1990-х годов семья Крейнов переезжает в загородный особняк. Хью и Оливия планируют отремонтировать старый дом, чтобы продать его с выгодой. На вырученные деньги супруги планируют построить собственный дом, но силы из другого мира вмешиваются в их амбициозные планы. Трагические события заставляют Крэйнов покинуть негостеприимный особняк, и четверть века спустя происходит воссоединение семьи.

Трейлер для .

Оригинальное название: The Haunting of Hill House
Жанр: драма, ужасы
Актеры: Михиэль Хаусман, Карла Гуджино, Генри Томас
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 8.0, IMDb — 8.6
Возрастное ограничение: 16+

Патрик Мелроуз (2018)

30 коротких сериалов, которые стоит посмотреть

Английский мини-сериал, который стоит рекомендовать к просмотру, затронет сложную тему детской психологической травмы. Патрик Мелроуз все глубже погружается в свою зависимость от наркотиков и алкоголя, видя в собственном отце главного виновника сегодняшних проблем. Строгий родитель был груб с сыном, а мать не интересовалась ничем, кроме очередной бутылки. Известие о смерти отца дает Патрику надежду на возвращение к нормальной жизни, но войну со своими демонами нелегко закончить.

Трейлер

Оригинальное название: Patrick Melrose
Жанр: драма
В главных ролях: Бенедикт Камбербэтч, Дженнифер Джейсон Ли, Хьюго Уивинг.
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: cinemascope — 7.6, IMDb — 8.1
Возрастные ограничения: 18+.

Большая маленькая ложь (2017 – 2019)

30 коротких сериалов, которые стоит посмотреть

Интересный короткий сериал, который стоит посмотреть, исследующий секреты женской души. Джейн, Селеста и Мэдлин живут на побережье со своими семьями, не подозревая о грядущих роковых переменах. Маленький городок, где все хорошо знают друг друга, потрясен шокирующим известием об убийстве. В ходе расследования выясняется, что каждая идеальная семья скрывает темные тайны, и даже счастливым и богатым жителям Монтрея есть что скрывать.

Трейлер

Оригинальное название: Big Little Lies
Жанр: детектив, драма
Актеры: Шейлин Вудли, Риз Уизерспун, Николь Кидман.
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 8.1, IMDb — 8.5
Возрастные ограничения: 18+.

Твин Пикс (2017)

30 коротких сериалов, которые стоит посмотреть

Жителей провинциального городка потрясло жестокое убийство школьницы Лоры Палмер, но настоящей загадкой стало исчезновение детектива Дейла Купера. Двадцать пять лет спустя детектив неожиданно возвращается — и сразу в нескольких обличьях. Один из них работает клерком в страховой компании, другой — печально известный серийный убийца. Возрождение детектива сопровождается загадочными преступлениями, сюжеты которых распространяются на тихое американское поселение.

Трейлер

Оригинальное название: Twin Peaks
Жанр: триллер, детектив
Актеры: Кайл МакЛоклен, Шерил Ли, Дэвид Линч, Наоми Уоттс.
Страна: Соединенные Штаты
Рейтинг: Кинопоиск — 8.1, IMDb — 8.5
Возрастное ограничение: 18+.

Защитники (2017)

30 коротких сериалов, которые стоит посмотреть

Недолговечный зарубежный сериал несколько лет назад вошел в список лучших мыльных опер, основанных на комиксах Marvel. Супергерои объединяются для решающей битвы против сил Руки, собирая разношерстную команду со сверхспособностями. Детектив Джессика Джонсон, Сорвиголова, запасной Люк Кейдж и миллиардер Дэнни Рэнд готовы вступить в схватку с могущественным злодеем. В руках члена преступной организации находится передовое оружие под названием «Черное небо», угрожающее всему живому на планете.

Трейлер

Оригинальное название: The Defenders
Жанр: фантастика, научная фантастика, боевик
В главных ролях: Чарли Кокс, Кристен Риттер и Майк Колтер.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.7, IMDb — 7.3
Возрастное ограничение: 16+

11.22.63 (2016)

30 коротких сериалов, которые стоит посмотреть

Захватывающие приключения учителя английского языка Джейка Эппинга начинаются с посещения паба. Владелец кафе открыл портал в прошлое, но из-за болезни не может выполнить важную миссию. На карту поставлена жизнь президента Америки, и Джейк должен предотвратить убийство Кеннеди. Фантастическое приключение с путешествием во времени оборачивается новой трагедией, поскольку любое вмешательство в прошлое приводит к серьезным последствиям.

Трейлер

Оригинальное название: 11.22.63
Жанр: научная фантастика, триллер
В главных ролях: Джеймс Франко, Сара Гадон и Джордж МакКей.
Страна: Соединенные Штаты
Рейтинг: cinemascope — 7.9, IMDb — 8.2
Возрастная категория: 16+

Война и мир (2016)

30 коротких сериалов, которые стоит посмотреть

Продолжает список коротких зарубежных сериалов, от которых невозможно оторваться, британская адаптация русской классики. Эта красивая зарубежная мелодрама о любви переносит зрителей в 19 век, когда армия Наполеона вторглась в Австрию, угрожая Российской империи. Трагические истории жизни разворачиваются на фоне военных событий, где правят человеческие страсти и интриги высших классов.

Трейлер

Оригинальное название: War & Peace
Жанр: Драма, Мелодрама
В главных ролях: Пол Дано, Джеймс Нортон, Лили Джеймс.
Страна: Великобритания
Рейтинг: Cinemascope — 7.8, IMDb — 8.2
Возрастное ограничение: 16+

Однажды ночью (2016)

30 коротких сериалов, которые стоит посмотреть

Отличный короткий сериал с замечательным сюжетом будет держать зрителей в напряжении до последней сцены. Молодой пакистанец Назир после вечеринки решает прокатиться по городу на такси своего отца. Его подбирает девушка, которая просит отвезти ее домой. Поездка заканчивается более близким знакомством с пассажиркой и бурной ночью в ее квартире, а утром Назир просыпается рядом с трупом своей возлюбленной. Улики показывают, что девушка была убита в собственной постели, и парень становится главным подозреваемым. Однако герой криминальной драмы не помнит абсолютно никаких подробностей предыдущей ночи.

Трейлер

Оригинальное название: The Night Of
Жанр: драма, криминал
Актеры: Джон Туртурро, Риз Ахмед, Майкл Кеннет Уильямс
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 7.9, IMDb — 8.5
Возрастной рейтинг: 18+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: