22 сериала о сверхъестественных существах и явлениях

Существование потусторонних явлений не доказано официальной наукой. Верить в это или нет — личный выбор. Однако иногда в жизни случаются вещи, от которых даже у самого ярого скептика бегут мурашки по коже. Если вы интересуетесь мистикой или просто хотите провести несколько вечеров в компании неизвестных науке существ, то обратите внимание на наш список лучших сериалов о сверхъестественном.

Извне (2022)

22 серии о сверхъестественных существах и явлениях

Расположенный среди густых лесов, маленький городок очаровывает каждого путешественника, оказавшегося в этом загадочном поселении. Никому еще не удавалось покинуть проклятое место, поэтому люди вынуждены приспосабливаться к новым условиям. Днем они строят для себя простую жизнь, а ночью борются за выживание, потому что с заходом солнца на улицах появляются смертоносные монстры.

Трейлер

Оригинальное название: From
Жанр: Ужасы, Научная фантастика, Триллер, Драма, Детектив
В главных ролях: Гарольд Перрино, Каталина Сандино Морено, Айон Бэйли.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.6, IMDb — 7.6
Возрастная категория: 18+

Призраки (2021)

22 серии о сверхъестественных существах и явлениях

Городские жители Саманта и Джей неожиданно становятся владельцами старинного особняка в пригороде. Пара планирует после ремонта превратить дом в гостиницу и получать от этого хорошую прибыль. Во время ремонта Саманта споткнулась и попала в больницу. После несчастного случая девочка обнаруживает, что у нее есть удивительная способность общаться с многочисленными духами, населяющими дом. И эти духи не в восторге от перспективы превращения их дома в постоялый двор.

Трейлер для .

Оригинальное название: Ghosts
Жанр: Фэнтези, Комедия
В главных ролях: Роуз МакИвер, Уткарш Амбудкар, Брэндон Скотт Джонс.
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: Cinemascope — 7.8, IMDb — 7.6
Возрастное ограничение: 16+

Тень и кость (2021)

22 серии о сверхъестественных существах и явлениях

Студия Netflix взялась за экранизацию романа международной писательницы Ли Бардуго. Действие нового фантастического фильма происходит в вымышленном мире Равка. Страна разделена на западную и восточную части. Между этими двумя частями находится каньон, населенный зловещими монстрами. Сверхмощная девушка-воин Алина Старкова и армия Равки ведут войну против порождений тьмы.

Трейлер для .

Оригинальное название: Shadow and Bone
Жанр: фантастика, боевик, драма, детектив, приключения
Актеры: Джесси Мэй Ли, Арчи Рино, Фредди Картер
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.1, IMDb — 7.7
Возрастное ограничение: 18+.

Призраки усадьбы Блай (2020)

22 серии о сверхъестественных существах и явлениях

Новый американский сериал о тайнах и сверхъестественном основан на романе Генри Джеймса «Поворот винта» и является самостоятельной частью антологии. Молодая школьная учительница Дана, не подозревая об ужасах, которые ее ожидают, устраивается на работу гувернанткой к двум сиротам. Богатый дядя-опекун постоянно занят на работе и старается не появляться в поместье, где живут его племянники. Девушка быстро налаживает контакт с детьми и слугами. Однако все они хранят страшные тайны, как и само поместье.

Трейлер

Оригинальное название: The Haunting of Bly Manor
Жанр: Драма, Мелодрама, Ужасы
Актеры: Виктория Педретти, Бенджамин Эван Эйнсворт, Амели Смит
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.3, IMDb — 7.4
Возрастное ограничение: 18+.

Нэнси Дрю (2019 – 2021)

22 серии о сверхъестественных существах и явлениях

Многие знают героиню Нэнси с детства. Подростковые детективные истории, взятые за основу сериала, создавались с 1930-х гг. Экранизация знакомит зрителя с миром умного и проницательного старшеклассника. Нэнси готовится к поступлению в университет и любит проводить время с друзьями и своим парнем. После смерти матери ее дочь предается своему любимому занятию — расследованию загадочных событий. Все меняется, когда в городе убивают богатую девушку, свидетелями чего становятся Нэнси и ее друзья.

Трейлер

Оригинальное название: Nancy Drew
Жанр: Ужасы, Фэнтези, Драма, Детектив
В главных ролях: Кеннеди МакМанн, Леа Льюис, Мэддисон Джейсани.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.2, IMDb — 6.4
Возрастное ограничение: 18+.

Паранормальный Веллингтон (2018 – 2021)

22 серии о сверхъестественных существах и явлениях

Комедийный сериал о сверхъестественных явлениях, снятый в жанре мокьюментари. Двадцатиминутные эпизоды документального фильма рассказывают о повседневной жизни двух современных полицейских. Поскольку паранормальная активность в Веллингтоне возрастает, формируется специальная оперативная группа, которая занимается этими делами. Партнерам придется иметь дело с самыми разными существами. Призраки, инопланетяне, зомби, демоны, оборотни — создатели высмеяли почти всех известных монстров.

Трейлер

Оригинальное название: Wellington Paranormal
Жанр: Ужасы, Фэнтези, Комедия
В главных ролях: Майк Миноуг, Карен О’Лири и Маака Похату.
Страна: Новая Зеландия
Рейтинг: Cinemascope — 7.2, IMDb — 7.6
Возрастное ограничение: 16+

Американские боги (2017 – 2021)

22 серии о сверхъестественных существах и явлениях

Красивый и яркий проект расскажет историю противостояния богов прошлого и настоящего. Мелкий мошенник по прозвищу Тень хочет отказаться от преступлений и продолжать мирно жить со своей любимой женой. Однако у судьбы другие планы на героя. За несколько дней до своего освобождения из тюрьмы Тень узнает, что его жена погибла в автокатастрофе. По дороге на похороны мужчина встречает странного незнакомца, называющего себя мистером Средой. Попутчик способен рассказать все о жизни Тени, как будто он следил за ним всю жизнь. Кто этот загадочный старик? Сам мистер Среда признается, что он — один из древних богов.

Трейлер

Оригинальное название: American Gods
Жанр: Фэнтези, Драма, Детектив
В главных ролях: Рики Уиттл, Эмили Браунинг, Криспин Гловер….
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.3, IMDb — 7.7
Возрастное ограничение: 18+.

Миднайт, Техас (2017 – 2018)

22 серии о сверхъестественных существах и явлениях

На вершине сверхъестественной серии находится крутая детективная драма о городке Миднайт и его любопытных обитателях. Манфред, медиум, приезжает в провинциальную глубинку, чтобы скрыться от своих кредиторов. Вскоре мужчина понимает, что оказался в довольно странном месте. Демоны, ведьмы, вампиры, сбежавшие убийцы, падшие ангелы и другие колоритные персонажи мирно живут здесь бок о бок. Возможно, именно в Миднайт главный герой открывает для себя свое истинное предназначение.

Трейлер для .

Оригинальное название: Midnight, Texas
Жанр: фэнтези, драма, тайна
В главных ролях: Франсуа Арно, Дилан Брюс, Париса Фитц-Хэнли.
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 6.3, IMDb — 7.4

Люцифер (2016 – 2021)

22 серии о сверхъестественных существах и явлениях

Жизнь в аду не так интересна, как на Земле. Поэтому скучающий Люцифер решает немного развеяться и отправляется в мир людей. Харизматичный король преступного мира выбирает город Лос-Анджелес, бассейн больших денег, красивых женщин и знаменитостей. Люцифер открывает ночной клуб «Люкс». Однажды на пороге своего заведения он убивает певца, к продвижению которого приложил руку наш герой. Уверенный в себе парень из ада решает провести расследование.

Трейлер

Оригинальное название: Lucifer
Жанр: Фэнтези, Драма, Криминал
Актеры: Том Эллис, Лорен Герман, Кевин Алехандро
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 7.6, IMDb — 8.1
Возрастные ограничения: 18+.

Проповедник (2016 — 2019)

22 серии о сверхъестественных существах и явлениях

Авторы крутой серии, основанной на неполиткорректном комиксе DC, бесстрашно высмеивают религиозные догмы, но делают это стильно и по-настоящему смешно. Мистическая сущность завладевает телом прихожанина Джесси Каспера. Генезис, дитя ангела и демона, наделяет пастора такой силой, что теперь он может стоять наравне с самим Богом. Однако у мятежного священника грехов хватает на всю паству — воровство, пьянство, грабеж. Вдобавок ко всему, на пути к исправлению мешают его бойкая сотрудница Тюльпан и вампир Кэссиди.

Трейлер «Проповедник» .

Оригинальное название: Preacher
Жанр: Ужасы, Фэнтези, Драма, Детектив, Приключения
Актеры: Доминик Купер, Джозеф Гилган, Рут Негга
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.5, IMDb — 8.0
Возраст: 18+

Стэн против сил зла (2016 – 2018)

22 серии о сверхъестественных существах и явлениях

Любите ли вы черные комедии, фэнтези и трэш? Тогда вам стоит посмотреть этот криминальный сериал о полицейских и нечистой силе. Городок в Нью-Гэмпшире преследует древнее проклятие — местные шерифы падают как мухи. И только один из них — Стэн Миллер — сумел пережить свое назначение и дальнейшую отставку. На его место приходит Иви Барретт, молодая, но крепкая мать-одиночка. Вскоре новоиспеченный шериф понимает, что город преследуют демоны, и без помощи Стэна в борьбе со злыми духами не обойтись.

Трейлер для .

Оригинальное название: Stan Against Evil
Жанр: Ужасы, Фэнтези, Комедия
В главных ролях: Джон К. МакГинли, Джанет Верн, Дебора Бейкер мл.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.0, IMDb — 7.3
Возрастные ограничения: 16+

Изгой (2016 – 2017)

22 серии о сверхъестественных существах и явлениях

Единственный, кто может спасти город в Южной Калифорнии от нашествия демонов, — одиночка Кайл Барнс. Сериал расскажет историю о сверхъестественных явлениях, которые с детства сопровождают мальчика, одаренного необычными способностями. Кайл — лучший экзорцист, который навсегда изгоняет демонов из человеческого тела. Однако молодой человек не хочет этого делать, поскольку не всем спасенным удается вернуться к нормальной жизни, а сам Кайл мучается из-за своего необычного дара.

Трейлер

Оригинальное название: Outcast
Жанр: ужасы, драма
В главных ролях: Патрик Фугит, Филип Гленистер, Ренн Шмидт
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 6.6, IMDb — 7.4
Возрастное ограничение: 18+.

Константин (2014 – 2015)

22 серии о сверхъестественных существах и явлениях

Когда-то Константин был человеком, заложившим свою душу дьяволу, он стоял на стороне добра и зла, защищая мир людей от демонов. Сейчас он разочарованный человек, который решил уйти на пенсию. Но Константин не просто уйдет в отставку. Дочь его близкого друга Лив похищена. Только мастер-оккультист может распутать клубок тайн, окутывающих эту историю. Константину вновь придется использовать свое мужество, готовность рисковать и острый ум, чтобы противостоять ужасающим существам из ада.

Трейлер

Оригинальное название: Constantine
Жанр: Ужасы, Фэнтези, Триллер, Драма
В главных ролях: Мэтт Райан, Люси Гриффитс, Гарольд Перрино
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.9, IMDb — 7.5
Возрастное ограничение: 16+

Доминион (2014 – 2015)

22 серии о сверхъестественных существах и явлениях

Простой сержант Алекс Леннон еще не подозревает, что он — Избранный. Спрятанный сразу после своего рождения архангелом Михаилом, мальчик должен положить конец войне между Землей и Небом. И эта битва началась задолго до его рождения, когда Бог внезапно исчез, а в мир людей стали приходить ангелы. Под руководством Гавриила они населяли людей и уничтожали неугодных. Полицейский из Лас-Вегаса не в восторге от перспективы стать спасителем мира, но он должен вступить в борьбу между добром и злом — ведь опасность угрожает людям, которых он любит.

Трейлер

Оригинальное название: Dominion
Жанр: ужасы, фантастика, фэнтези, боевик, драма
Актеры: Кристофер Иган, Том Уитдом, Роксана МакКи.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.2, IMDb — 6.8
Возрастное ограничение: 18+.

Тринадцатый апостол (2012)

22 серии о сверхъестественных существах и явлениях

Итальянское фэнтези с высоким рейтингом — интересный сериал о сверхъестественных явлениях, от которого любители мистики просто не смогут оторваться до самого конца. Молодой священник Габриэль и психолог Клаудия вместе исследуют странные явления. Помимо своего основного занятия, священник приводит людей с другого конца света. За эту возможность ему приходится платить своим здоровьем, но Габриэль не может отказать в помощи, ведь он всегда был добрым и веселым человеком.

Трейлер

Оригинальное название: Il tredicesimo apostolo — Il prescelto
Жанр: Фэнтези
Актеры: Луиджи Диберти, Клаудио Джиоет, Кьяра Никола.
Страна: Италия
Рейтинг: cinopoisk — 7.5, IMDb — 7.7
Возрастная категория: 12+

Гримм (2011 – 2017)

22 серии о сверхъестественных существах и явлениях

Сериал о полицейском со сверхъестественными способностями — захватывающее фэнтези с высокой зрительской аудиторией и отличными отзывами зрителей. Молодой офицер полиции видит различных существ, скрывающихся за человеческими масками. Оказывается, эта способность передается по наследству в семье, а сам детектив является потомком охотников, ведущих войну за спасение человечества. Каждая серия знакомит зрителя с новым фантастическим существом, но не все они являются злыми. Гримм завязывает дружбу с одним из них, и тот помогает охотнику в его расследованиях.

Трейлер

Оригинал: Grimm
Жанр: Фэнтези, Ужасы, Драма, Детектив
В главных ролях: Дэвид Джунтоли, Битси Туллох, Сайлас Уэйр Митчелл
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 7.8, IMDb — 7.8
Возрастные ограничения: 18+.

Тайный круг (2011 – 2012)

22 серии о сверхъестественных существах и явлениях

Действие подросткового сериала о магии и сверхъестественных явлениях происходит в небольшом городке Ченс Харбор, куда Кэсси переезжает после смерти матери. Сразу же вокруг девушки начинают происходить странные события. Оказывается, это не простое стечение обстоятельств. Кэсси обнаруживает, что она и группа других подростков в новой школе являются потомками ведьм. Мальчики еще не знают, что они стали пешками в игре с силами зла и что смерть матери Кэсси не была случайностью.

Трейлер

Оригинальное название: The Secret Circle
Жанр: ужасы, фэнтези, драма, мелодрама
Актеры: Бритт Робертсон, Томас Деккер, Фиби Тонкин
Страна: США, Канада
Рейтинг: cinemascope — 7.1, IMDb — 7.3
Возрастная категория: 12+

Призраки (2011)

22 серии о сверхъестественных существах и явлениях

Непопулярный 17-летний школьник Пол обнаруживает, что обладает невероятным даром — он может видеть души, которым так и не удалось покинуть Землю. Подростку постоянно снятся кошмары об апокалипсисе, и он чувствует, что приближается что-то ужасное. Но кто поверит неудачнику с его сказочными историями? То, что он не видит трупов среди живых, подтверждает его новый знакомый Нил. Ангельский лидер безжалостно истребляет «вымерших» — людей, попавших после смерти на Землю.

Трейлер

Оригинальное название: The Fades
Жанр: Ужасы, Фэнтези, Детектив
В главных ролях: Йен де Кестер, Натали Дормер, Том Эллис.
Страна: Великобритания
Рейтинг: Cinemascope — 7.0, IMDb — 7.7
Возрастное ограничение: 16+

Зов крови (2010 – 2015)

22 серии о сверхъестественных существах и явлениях

Поклонники мистических драм давно оценили этот сериал о сверхъестественных силах и фантастических существах. Главная героиня Бо — женщина-демон, или суккуб, но поначалу она этого не осознает. Однажды, во время интимной встречи, парень Бо умирает, и девушка уходит из дома, становясь изгоем. После нескольких лет скитаний она узнает свою истинную сущность от других представителей волшебного народа фейри. Ее новые друзья настаивают на том, чтобы она присоединилась к кланам тьмы или света. Но Бо не хочет делать такой выбор и встает на сторону людей.

Трейлер

Оригинальное название: Lost Girl
Жанр: Фэнтези, Драма
В главных ролях: Анна Силк, Кристен Холден-Рид, Зои Палмер
Страна: Канада
Рейтинг: cinemascope — 7.5, IMDb — 7.7
Возрастной рейтинг: 16+

Врата (2010)

22 серии о сверхъестественных существах и явлениях

В маленьком городке Гейтс таится мрачная тайна. Ничего не подозревающий детектив Ник переезжает туда со своей женой и двумя детьми. Гейтс — это частный поселок с ухоженными домами и газонами за высоким забором, место, кажущееся абсолютно безопасным. Исследуя свой новый дом, полицейский Чарли и дети Дэна находят запертый люк. Из любопытства они поднимают крышку, но ничего не видят в кромешной тьме. Но за эти несколько минут страшное зло вырвалось на свободу, и теперь подросткам предстоит исправить то, что они натворили.

Трейлер

Оригинал публикации: The Gates
Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив и криминальная история
Актеры: Рона Митра, Фрэнк Грилло, Марисоль Николс
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.2, IMDb — 7.1
Возрастная категория: 18+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: