Спорим, вы не заметили: 10 глупых ляпов в новых популярных фильмах

Ошибка директора или преднамеренный недосмотр?

Ошибки в фильмах встречаются часто, если не сказать постоянно. Даже самая профессиональная команда не может уследить за движениями актеров, сменой гардероба, монтажным клеем и другими деталями, чтобы сделать проект безупречным. Поэтому, на радость зрителям, мы сделали подборку киноляпов в нашумевших фильмах, которые многие могли не заметить при первом просмотре.

Главный герой (2021)

В фильме «Протагонист» нам показывают квартиру Гая (Райан Рейнольдс). Среди элементов интерьера внимательные зрители могли заметить календарь. На первый взгляд, он не отличается от стандартного, но за цифрой 3 следует цифра 5. Таинственное исчезновение четверки из календаря никак не объясняется, поэтому его можно считать киноляпом.

Спорим, вы не заметили: 10 глупых ляпов в новых популярных фильмах

Герой

Анчартед: на картах не значится (2022)

За перемещениями Натана Дрейка (Том Холланд), вопреки всем законам физики, можно наблюдать бесконечно, выискивая новые «грехи». Однако ляп в начале фильма не имеет никакого отношения к главному герою. В последнюю секунду, когда Натан Дрейк чудом успевает заскочить в самолет, навстречу ему выезжает красный «Мерседес», за рулем которого никого нет. Несколько мгновений спустя зрителям показывают кадр, на котором Хлоя Фрейзер (София Тейлор Али) управляет автомобилем с водительского места.

Спорим, вы не заметили: 10 новых тупых блокбастеров

Анчартед: не в картах

Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия (2022)

Новый фильм о волшебнике Докторе Стрэндже (Бенедикт Камбербэтч), события которого происходят после «Человека-паука без пути домой», также не испытывает недостатка в сюжетных ляпах и несоответствиях. Сидя в кафе с Америкой Чавес (Сосиль Гомес) и Вонгом (Бенедикт Вонг), супергерой рассказывает о том, что случилось с Человеком-пауком. В последнем фильме о нем Стрэндж стер память всем, кто знал о нем, включая его самого и Вонга.

Спорим, вы не заметили: 10 новых тупых блокбастеров

Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия

Круэлла (2021)

Фильм Круэлла изначально не был задан как фэнтези, но в некоторых сценах присутствует настоящее волшебство. Когда баронесса фон Хеллман (Эмма Томпсон) рассматривает наряды, представленные дизайнерами, она останавливается на платье Стервеллы де Виль (Эмма Стоун) и делает в воздухе движение лезвием. Затем части платья отпадают, как будто их только что отрезали, но на кадрах видно невооруженным глазом, что баронесса не прикасалась к платью. Магия!

Спорим, вы не заметили: 10 новых тупых блокбастеров

Круэлла

Серый человек (2022)

Тот же герой «Серого человека» Сьерра Сикс (Райан Гослинг) тратит считанные минуты на создание новой марки автомобиля, чтобы отвезти своего подопечного в больницу из-за сломанного кардиостимулятора. Дело в том, что к больнице подъезжает несуществующий на тот момент Audi e-tron GT. Автомобиль появился в конце 2020 года, а действие в сцене разворачивается в 2019 году.

Спорим, вы не заметили: 10 новых тупых блокбастеров

Серый человек

Фантастические твари: Тайны Дамблдора (2022)

Логические несоответствия, которые многие могли заметить в трилогии «Фантастические твари». Когда Дамблдор (Джуд Лоу) рассказывает Ньюту Саламандеру (Эдди Редмэйн) о проклятии, связывающем его с Грин-де-Вальдом (Мадс Миккельсен), он упоминает, что из-за этого не может с ним бороться. Тем не менее, в финале герои вступают в бой, совершенно забыв, что им нельзя этого делать из-за клятвы. Более того, само проклятие решило не обострять ситуацию и чудесным образом не сработало в этот момент.

Спорим, вы не заметили: 10 новых тупых блокбастеров

Фантастические твари: Тайны Дамблдора

Не смотрите наверх (2021)

Сцена, в которой доктор Рэндалл Минди (Леонардо Ди Каприо) едет в машине, даже нашла еще два кинематографических ляпа. Первый происходит, когда он еще находится за рулем, на соседних полосах нет машин, но в следующую секунду слева от него из ниоткуда появляется автомобиль. Позже, когда Док выходит из машины, он забывает свой телефон на держателе, но несколько мгновений спустя обнаруживает его в кармане.

Спорим, вы не заметили: 10 новых тупых блокбастеров

Не смотрите вверх.

Красное уведомление (2021)

В сцене, где герои плавно движутся по коридорам римского музея к драгоценным золотым яйцам, видны картины, находящиеся внутри. При ближайшем рассмотрении слева можно увидеть произведение искусства под названием «Рождение Венеры». В реальном мире картина выставлена не в римском музее, а во Флоренции, не говоря уже о том, что такие ценные артефакты не остаются без охраны.

Спорим, вы не заметили: 10 новых тупых блокбастеров

Красное уведомление

Дюна (2021)

В сцене, где робот-москит пытается убить наследника семьи Атрейдесов Пола (Тимоти Чаламет), он прожигает небольшое отверстие в барельефе на стене. После этого сюжет возвращается в комнату, где происходило действие, но от микроба не остается и следа. Мы можем отнести это на счет передовой технологии, которая незаметно заделала отверстие в стене.

Спорим, вы не заметили: 10 новых тупых блокбастеров

Дюна

Затерянный город (2022)

Главный герой, Джек Трейнер (Брэд Питт), отправляется в экспедицию и садится в маленький синий автомобиль, который никак не подготовлен к такому путешествию. Главный герой открывает дверь машины и разговаривает с Аланом Капризом (Ченнинг Татум), а в это время в окне отражается совершенно незнакомый человек, который явно не похож на собеседника Трейнера. Предположительно, это был член съемочной группы, которого упустили из виду в процессе монтажа.

Спорим, вы не заметили: 10 новых тупых популярных фильмов

Затерянный город

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: