28 лучших комедий с черным юмором

Есть вещи, над которыми обычно не смеются. Но создатели фильма так умело обыгрывают драматические ситуации, такие как похороны и убийства, что трудно сдержать смех. Эта подборка лучших черных комедий — кладезь мрачного и циничного юмора, а также откровенного мусора «на грани нарушения закона».

Свежатинка (2022)

28 лучших комедий с черным юмором

После череды неудачных свиданий и пустых переписок в приложениях для знакомств Наоми наконец встречает мужчину своей мечты. Встреча с обаятельным Стивом в супермаркете перерастает в романтические отношения, и девушка соглашается провести выходные за городом со своим парнем. Ее подруга не поддерживает энтузиазм Наоми, считая поездку необдуманным решением. Однако влюбленная девушка не слушает предупреждений и отправляется на жуткие выходные.

Трейлер

Оригинальное название: Fresh
Актеры: Дэйзи Эдгар-Джонс, Себастьян Стэн, Джоджо Т. Гиббс …
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 6.4, IMDb — 6.7
Возраст: 18+

Жуткая семейка (2021)

28 лучших комедий с черным юмором

Адальберто и Луана живут вместе уже несколько лет, но беременность девушки ставит их отношения под вопрос. Пара понимает, что пришло время перевести свои отношения на новый уровень и узнать друг друга получше. Луана не подозревает, что Адальберто — потомок древней расы злых духов, но семья невесты не боится вампиров, зомби и призраков. Отец девочки умело «придумывает» налоговые льготы, а мать прекрасно притворяется профессиональным психологом.

Трейлер

Оригинальное название: Una famiglia mostruosa
Актеры: Эмануэла Рей, Кристиано Какамо, Массимо Гини
Страна: Италия
Рейтинг: cinemopoisk — 6.7, IMDb — 4.8
Возрастная категория: 16+

Адский ад (2020)

28 лучших комедий с черным юмором

Этот комедийный фильм ужасов начинается совсем не смешно. Бывший солдат попадает в беду и оказывается за решеткой на восемь лет. Выйдя на свободу, главный герой пытается начать новую жизнь и сбегает из США, направляясь в Европу. Однако вместо мирной Финляндии, как он думал, его ждет настоящий ужас, хотя не столько страшный, сколько смешной.

Трейлер для .

Оригинальное название: Bloody Hell
В главных ролях: Бен О’Тул, Мэг Фрейзер и Кэролайн Крейг
Страна: США, Австралия
Рейтинг: cinemascope — 6.7, IMDb — 6.6
Возрастное ограничение: 18+.

Мужчины со слабостями (2019)

28 лучших комедий с черным юмором

Сюжет американского комедийного фильма вращается вокруг компании инвалидов-колясочников. Трио калек решает отправиться в довольно необычное путешествие — в канадский бордель для инвалидов. Чтобы не скучать в пути, ребята берут с собой темнокожую девушку. Новая комедия прочно заняла первое место, и ее часто называют одним из лучших фильмов с черным юмором, снятых за последние 10 лет.

Трейлер

Оригинальное название: Come as you are
Актеры: Грант Розенмайер, Хейден Сето, Рави Патель
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.4, IMDb — 7.0
Возрастное ограничение: 18+.

Спрячь бабушку в холодильнике (2018)

28 лучших комедий с черным юмором

Юная Клаудия рисует, сводя концы с концами только на пенсию своей старенькой бабушки. Вскоре, однако, происходит настоящая трагедия: медсестра умирает. Но она должна как-то жить! Внучка решает скрыть факт смерти старушки и продолжать получать ее пенсию. В афере ему помогает незадачливый финансист, который давно положил глаз на Клаудию. Фильм определенно входит в список самых смешных черных комедий, которые могут довести вас до слез.

Трейлер

Оригинальное название: Metti la nonna in freezer
Актеры: Фабио Де Луиджи, Мириам Леоне, Лючия Оконе.
Страна: Италия
Рейтинг: cinemopoisk — 6.1, IMDb — 6.0
Возрастная категория: 16+.

Папа, сдохни (2018)

28 лучших комедий с черным юмором

Получившая широкое признание российская черная комедия является одним из лучших отечественных фильмов этого жанра. По сюжету фильма, отец, Андрей Геннадьевич, работает оперативником. Его, конечно, нельзя назвать лучшим отцом в мире. Даже его собственная дочь не знает, куда деться от незадачливого родителя. Все начинается с того, что в квартире собирается компания настоящих хулиганов. У каждого из них есть свои причины отомстить дерзкому Андрею.

Трейлер

Актеры: Виталий Гаев, Александр Кузнецов, Евгения Крегжде.
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.9, IMDb — 6.8
Возрастные ограничения: 18+.

Субурбикон (2017)

28 лучших комедий с черным юмором

События комедии с хорошим актерским составом и черным юмором разворачиваются в тихой провинции Субурбикон в конце 1950-х гг. Город долгое время казался поистине идеальным. Его репутации способствовали ухоженные газоны и красивые дома, чистые тротуары, уютные кафе и очень дружелюбное население. Такая безупречность не могла не вызвать подозрений, и вскоре они оправдались. Первая афроамериканская семья переезжает в Субурбикон, внося диссонанс и путаницу в привычную жизнь горожан самим своим существованием.

Трейлер

Оригинальное название: Suburbicon
Актеры: Мэтт Дэймон, Джулианна Мур, Оскар Айзек
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: cinemascope — 6.3, IMDb — 5.7
Возрастное ограничение: 18+.

Ингрид едет на Запад (2017)

28 лучших комедий с черным юмором

Главная героиня комедии Ингрид имеет явные психические отклонения и порочное хобби — разглядывать чужие фотографии в социальных сетях. Девушка натыкается на аккаунт блогера Тейлор Слоан, жизнерадостной эффектной блондинки. Наблюдая за насыщенной жизнью интернет-звезды, Ингрид решает отправиться в путешествие в Лос-Анджелес. Наивно она надеется найти Тейлор в мегаполисе и подружиться с ней. Чтобы достичь своей цели, Ингрид готова пойти на любую цену.

Трейлер

Оригинальное название: Ingrid Goes West
Обри Плаза, Элизабет Олсен, О’Ши Джексон мл.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.5, IMDb — 6.6
Возрастная категория: 18+

Голоса (2014)

28 лучших комедий с черным юмором

На первом месте — черная комедия с острым юмором об очень странном парне по имени Джерри. Застенчивый и простодушный сотрудник сантехнической компании психически болен. Ребенок слышит несуществующие голоса и живет в иллюзорном мире. Конечно, ему уже давно прописали таблетки от галлюцинаций. Джерри, однако, предпочитает вести активный образ жизни, поэтому не принимает никаких лекарств. Герой оригинальной комедии проводит вечера в компании своих домашних животных, которые «ведут» активный дружеский диалог. Кошка «убеждает» своего хозяина отказаться от своих сомнений и стать маньяком. Собака, напротив, убеждена в благоразумии и порядочности Джерри.

Трейлер

Оригинальное название: The Voices
Актеры: Райан Рейнольдс, Джемма Артертон, Анна Кендрик
Страна: США, Германия
Рейтинг: cinepoisk — 6.4, IMDb — 6.4
Возрастные ограничения: 18+.

Дикие истории (2014)

28 лучших комедий с черным юмором

Наполненный черным юмором от начала и до конца, этот фильм вышел в лидеры тяжелых комедий. Габриэлю Пастернаку надоели самые разные люди, и теперь все они летят с ним на одном самолете. В ресторан приходит клиент, который много лет назад довел человека до самоубийства. Это должно было случиться, но дочь покойного служит ему. Невеста узнает об измене своего избранника и мстит жениху и повару прямо на свадьбе. Посмотрев черный сборник короткометражных фильмов, зрителю придется не только посмеяться, но и серьезно задуматься над многими важными вопросами. Вам не придется скучать.

Трейлер

Оригинальное название: Relatos salvajes
Актеры: Рикардо Дарин, Оскар Мартинес, Леонардо Сбаралья
Страна: Аргентина, Испания
Рейтинг: Синемопоиск — 7.7, IMDb — 8.1
Возрастные ограничения: 16+

Двойник (2013)

28 лучших комедий с черным юмором

Саймон Джеймс ведет ничем не примечательную, скучную и однообразную жизнь. Большинство людей вокруг него не обращают на него внимания. Все, что он может делать, это проводить время в кафе с грубым персоналом или смотреть старые телепередачи. Однажды происходит удивительное событие: в офис Саймона приходит новый сотрудник. Новичок выглядит точно так же, как главный герой комедии, но ведет себя совсем по-другому. Дерзкий парень получает все, о чем Джеймс мог только мечтать — обожание персонала и внимание девушки его мечты. Теперь повседневная жизнь кажется Саймону еще более невыносимой.

Трейлер

Оригинальное название: The Double
Актеры: Джесси Айзенберг, Миа Васиковска, Уоллес Шоун
Страна: Великобритания
Рейтинг: cinemascope — 6.7, IMDb — 6.5
Возрастной рейтинг: 12+

Семь психопатов (2012)

28 лучших комедий с черным юмором

Ирландец Марти никак не может закончить работу над сценарием фильма о семи психопатах. Отчаявшийся автор продолжает прикладываться к бутылке и жаловаться на свою темную полосу своему приятелю Билли. Его друг пытается подбрасывать различные сюжетные идеи, но ничего не получается. Билли сам крадет собак, а затем возвращает их хозяевам за вознаграждение. Марти невольно становится жертвой этих мошенников. После того как Билли крадет собаку у местного неуравновешенного гангстера Чарли, друзья вынуждены пуститься в бега.

Трейлер

Оригинальное название: Seven Psychopaths
Актеры: Колин Фаррелл, Сэм Рокуэлл, Кристофер Уокен, Вуди Харрельсон, Том Уэйтс, Эбби Корниш, Ольга Куриленко
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: Cinemascope — 7.4, IMDb — 7.2
Возрастная категория: 18+

Однажды в Ирландии (2011)

28 лучших комедий с черным юмором

Главный герой иностранной комедии Джерри Бойла с черным юмором вряд ли попал бы в список лучших полицейских Ирландии. Обычный сотрудник правоохранительных органов без каких-либо выдающихся качеств. Джерри, однако, много работает и расслабляется с девушками или за кружкой пива в местном клубе. Агент ФБР приезжает в город, чтобы расследовать запутанное убийство, и берет Бойла в напарники. Убойный юмор, расследования и множество ярких моментов ставят комедию в ряд поклонников жанра.

Трейлер

Оригинальное название: The Guard
В главных ролях: Брендан Глисон, Дон Чидл, Марк Стронг
Страна: Ирландия
Рейтинг: Cinemascope — 7.6, IMDb — 7.3
Возрастное ограничение: 16+

Берни (2011)

28 лучших комедий с черным юмором

Эта криминальная комедия основана на реальной истории и снабжена хорошей дозой черного юмора. Скромный гробовщик встречает богатую, овдовевшую женщину. Однако новая любовь имеет большой контроль над жизнью своего партнера. Очень напрасно — мастер похоронной службы организует еще одни похороны, на этот раз для бывших половинок. Никто никогда не узнает о смерти дамы, по крайней мере, до определенного момента.

Трейлер

Оригинальное название: Bernie
Актеры: Джек Блэк, Ширли Маклейн, Мэттью МакКонахи
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.4, IMDb — 6.8
Возрастное ограничение: 12+

Убойные каникулы (2010)

28 лучших комедий с черным юмором

Жестокая и достоверно черная комедия для подростков. Группа студентов отправляется в лес на выходные. Уже в первый день у них происходит неприятная встреча с соседней «деревенщиной». Два неумелых фермера Дейл и Такер, ремонтируя свой коттедж в лесу, тоже планируют провести отпуск на природе. Приняв этих простых деревенских парней за серийных преступников, студенты решают помешать и обезвредить «маньяков».

Трейлер

Оригинальное название: Tucker and Dale vs Evil
Актеры: Тайлер Лабайн, Алан Тьюдик, Катрина Боуден
Страна: Канада, США, Индия, Великобритания
Рейтинг: Cinemascope — 7.6, IMDb — 7.5
Возрастное ограничение: 18+.

Руки-ноги за любовь (2010)

28 лучших комедий с черным юмором

Эта британская комедия доказывает, что не только немое, но и вполне остроумное кино совместимо с черным юмором. Действие этой истории происходит в 19 веке. Два авантюрных героя прибывают в Шотландию, где до них доходят необычные слухи. Очевидно, местному анатомическому театру регулярно требуются все новые и новые трупы. Друзьям не нужно много времени на раздумья — очень скоро в городе появляются новые поставщики трупов. Любители комедийных триллеров оценят этот фильм по достоинству.

Трейлер

Оригинальное название: Burke and Hare
Актеры: Саймон Пегг, Энди Серкис, Айла Фишер
Страна: Великобритания
Рейтинг: cinemascope — 6.4, IMDb — 6.2
Возрастная категория: 16+

Добро пожаловать в Zомбилэнд (2009)

28 лучших комедий с черным юмором

Рейтинг черных комедий невозможно представить без фильма о зомби-апокалипсисе. По сюжету, молодой человек путешествует по Америке, сталкиваясь с эпидемией кошмарного вируса. Мальчик считает себя единственным выжившим. Лаки считает, что он спасен только потому, что придерживается строгих правил. Оставшись без машины после битвы с зомби, Колумбус встречает другого выжившего — сварливого и недружелюбного Таллахасси. Дальше комедия разворачивается в безумном водовороте курьезов и неожиданных ситуаций.

Трейлер

Оригинальное название: Zombieland
Актеры: Джесси Айзенберг, Вуди Харрельсон, Эмма Стоун, Эбигейл Бреслин, Билл Мюррей
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.5, IMDb — 7.6
Возрастное ограничение: 16+

После прочтения сжечь (2008)

28 лучших комедий с черным юмором

Представитель авангарда черных смешных комедий — шедевр братьев Коэнов из категории «смейся до слез». Осборн Кокс — отставной офицер ЦРУ. Отставной офицер планирует радикально изменить род своей деятельности и берется за написание мемуаров. В записках бывший спецагент не забывает упоминать различные секретные данные. Рукопись попадает в раздевалку спортзала и оказывается в руках Чеда, эксцентричного тренера. Изучив файлы, спортсмен понимает, что имеет дело с идеальным материалом для шантажа.

Трейлер

Оригинальное название: Burn After Reading
Актеры: Джордж Клуни, Фрэнсис МакДорманд, Брэд Питт, Джон Малкович, Тильда Суинтон
Страна: США, Великобритания, Франция
Рейтинг: Cinemascope — 6.9, IMDb — 7.0
Возрастное ограничение: 16+

Смерть на похоронах (2007)

28 лучших комедий с черным юмором

Особое место в рейтинге комедий занимает британский проект, представляющий собой классическую смесь английской классики с черными острыми шутками. В центре сюжета — семья примадонны, воссоединившаяся на похоронах родственника. Комики скрепя сердце считают, что покойный — человек с кристально чистой репутацией и добрейшей душой. Визит странного человека по имени Петр обескураживает убитого. Оказалось, что недавно умерший родственник был когда-то вовлечен в довольно пикантные ситуации. И незваный гость хотел бы все это обсудить.

Трейлер

Оригинальное название: Death at a Funeral
В главных ролях: Мэттью МакФадьен, Руперт Грейвс, Энди Найман
Страна: США, Германия, Великобритания, Нидерланды
Рейтинг: Синемопоиск — 7.0, IMDb — 7.4
Возрастное ограничение: 16+

Типа крутые легавые (2007)

28 лучших комедий с черным юмором

Ведущая темная комедия продолжает один из самых крутых фильмов о чернокожих приятелях всех времен, не уступая новизне в рейтингах. Время от времени коллеги-завистники пытаются разрушить жизнь главного героя, констебля лондонской полиции Николаса Эйнджа. В какой-то момент им это удается — Николаса переводят в маленький приходской городок. Ситуация для бывшего лондонского полицейского усугубляется тем, что его напарник — полный дилетант.

Трейлер

Оригинальное название: Hot Fuzz
Актеры: Саймон Пегг, Ник Фрост, Джим Бродбент
Страна: Великобритания, Франция
Рейтинг: cinemascope — 7.6, IMDb — 7.8
Возрастная категория: 16+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: