Трудности взросления: 33 фильма для подростков

Уже не дети, но еще не взрослые, подростки отчаянно ищут свое место в мире. Взрослые должны быть их помощниками в познании себя, но не у каждого молодого человека есть такой помощник — понимающий и поддерживающий. Но доступ к кино есть у всех, поэтому интересные фильмы для подростков могут помочь им лучше понять себя и пережить трудный период. Дети-подростки — самые чувствительные и восприимчивые к фальши зрители, поэтому главное требование к такому фильму — искренность и честность.

Прогулки вдвоём (2022)

Трудное взросление: 33 фильма для подростков

Американская мелодрама «2022» — это новый эффективный зарубежный фильм о подростковой любви. Жизнь юной Оден была практически лишена развлечений, так как под влиянием строгой матери она сделала упор на учебу. У девочки нет одноклассников, она не умеет кататься на велосипеде и не имеет никаких увлечений, но поездка к отцу на побережье кардинально меняет судьбу выпускницы. Оден встречает неугомонного Илая, который открывает для него дверь в захватывающую и насыщенную ночную жизнь.

Трейлер

Оригинальное название: Along for the Ride
Жанр: Драма, Мелодрама
В главных ролях: Эмма Пасароу, Энди МакДауэлл, Дермот Малруни, Кейт Босворт.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.6
Возрастной рейтинг: 16+

Бунтарка (2021)

Трудное взросление: 33 фильма для подростков

Новый фильм обращает внимание зрителя на проблемы девочек-подростков. В центре внимания фильма — девочка-подросток Вивиан, которая обнаруживает, что устала от неподобающего поведения своих сверстников. Былая связь ее матери с феминистским движением подталкивает юную бунтарку к активной борьбе за свое право быть услышанной. Помимо темы женского протеста, фильму удается передать глубину характеров и развитие их отношений.

Трейлер от .

Оригинальное название: Moxie
Жанр: драма, комедия, музыка
Актеры: Хэдли Робинсон, Лорен Цай, Алисия Паскуаль-Пена.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.6, IMDb — 6.7
Возрастная категория: 18+

Светлячок (2021)

Трудное взросление: 33 фильма для подростков

Российская подростковая драма о наивной деревенской девочке, которая переезжает в город и поступает в элитную школу. Света не похожа на других учеников, что сразу привлекает к себе внимание. Большинство из них проявляют неприязнь и даже открытую агрессию по отношению к новичку. Однако есть и те, кому нравится простота и улыбка Светланы. Боясь потерять лидерство в группе, красавица Женя решается на малодушный шаг…..

Трейлер

Жанр: драма
Актеры: Арина Федорова, Андрей Грызлов, Анна Глаубе
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 7.0
Возрастное ограничение: 12+

Будка поцелуев 2 (2020)

Трудное взросление: 33 фильма для подростков

Этот свежий новый фильм — продолжение романтической истории о школьной возлюбленной Элле Эванс и первом в истории школы горячем парне Ноа Флинне. Все лето сладкая парочка наслаждалась обществом друг друга, но осенью им пришлось расстаться — Ной оказался не только красивым, но и умным, поэтому он поступил в Гарвард. Страстные отношения попадают в интернет, и Эль начинает ревновать к новой знакомой Ноя, Хлое Уинтроп. Но она и сама начинает волноваться по поводу замены Ноа на новичка Марко Пенья, звезду благотворительной программы «Кабинка для поцелуев».

Трейлер

Оригинальное название: The Kissing Booth 2
Жанр: Мелодрама, Комедия
В главных ролях: Джои Кинг, Джоэл Кортни, Джейкоб Элорди
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: Cinemascope — 6.6, IMDb — 5.9

Всем парням: P.S. Я люблю тебя (2020)

Трудное взросление: 33 фильма для подростков

В первой части американского подросткового фильма Лара Джин попадает в неловкую ситуацию, когда ее письма попадают в руки адресатов. Неожиданно самый популярный ученик школы, Питер Кавински, отвечает взаимностью, и Лара Джин погружается в неизведанный мир взаимной любви. Однако через некоторое время приходит еще один запоздалый ответ от ее возлюбленного из шестого класса, Джона Эмброуза Макларена. Старые чувства Лары Джин всплывают вновь, и старшеклассница оказывается перед сложным выбором: какой список ей действительно дорог.

Трейлер

Оригинал: To All the Boys: P.S. I Still Love You
Жанр: Мелодрама, Комедия
В главных ролях: Лана Кондор, Ноа Сентинео, Джордан Фишер
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 6.3, IMDb — 6.0

Половина всего (2020)

Трудное взросление: 33 фильма для подростков

Дочь китайских иммигрантов застенчива и необщительна, посвящая все свое свободное время тому, чтобы помогать своему бедному англоговорящему отцу с работой, а ее заброшенным одноклассникам писать сочинения за деньги. Однажды к Элли Чу обращается за помощью Пол Мунски, популярный в школе спортсмен, но не владеющий письменной речью. Молодой человек хочет написать романтическое письмо Астер Флорес, первой красавице школы, но боится, что у него ничего не получится. Элли завязывает переписку с Астером от имени Пола и в конце концов понимает, что влюбилась, и совсем не в спортсмена. Современный подростковый фильм, вышедший на экраны в 2020 году, получил довольно высокие рейтинги и хорошие отзывы критиков.

Трейлер

Оригинальное название: The Half of It
Жанр: комедия, мелодрама
Актеры: Дэниэл Димер, Леа Льюис, Бекки Энн Бейкер
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.6, IMDb — 6.9
Возрастное ограничение: 12+

Все радостные места (2020)

Трудное взросление: 33 фильма для подростков

Душевная подростковая драма об одиночестве в толпе, которая объединяет героев, которые в обычной жизни никогда бы не стали друзьями. Старшеклассница Вайолет Марки активна и популярна, а ее сверстник Теодор Финч — хулиган и школьный изгой. Девушку мучает незаживающая рана от смерти сестры, в которой Вайолет винит себя. Однажды школьнице надоедает терпеть эту боль, и она находит смысл в самоубийстве. Выйдя на пробежку, Тео отговаривает ее от рокового шага, выслушивает и тем самым облегчает страдания своей половинки. Эта встреча положила начало путешествию, которое спасет их обоих.

Трейлер

Оригинальное название: All the Bright Places
Жанр: Драма, Мелодрама
В главных ролях: Эль Фаннинг, Джастис Смит, Александра Шипп.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.3, IMDb — 6.5

Верю в любовь (2020)

Трудное взросление: 33 фильма для подростков

Список лучших фильмов для подростков продолжает эта мотивационная молодежная драма, основанная на подлинной истории любви звезды американской христианской музыки Джереми Кэмпа и его жены Мелиссы Кеннинг. Пара познакомилась, когда талантливый, начинающий музыкант поступил в университет, где с головой погрузился в студенческую жизнь. Мелисса была звездой курса и объектом интереса многих парней. Не без помощи музыки Джереми покорил красавицу, оттеснив на второй план ее соперников. Однако на пути к счастью молодой пары встает страшная болезнь, которую Мелисса пытается преодолеть с помощью своего возлюбленного и музыки.

Трейлер

Оригинальное название: I Still Believe
Жанр: Драма, Мелодрама
В главных ролях: Кей Джей Апа, Бритт Робертсон, Рубен Додд.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.2, IMDb — 6.5
Возрастное ограничение: 12+

В метре друг от друга (2019)

Трудное взросление: 33 фильма для подростков

Стелла и Уилл встречаются в далеко не романтическом месте — в палате клиники муковисцидоза. Частый пациент здесь дружелюбен к пациентам и персоналу, соблюдает список правил и ведет мотивирующий канал на youtube. Уилл — новичок с особо заразной формой болезни, которая не позволяет ему сближаться. Ответственная Стелла помогает своему новому другу приспособиться к жизни в клинике и влюбляется в него. Парень отвечает взаимностью, но каковы шансы на отношения без права на прикосновения? Трогательная зарубежная мелодрама с интересным сюжетом — один из лучших фильмов в нашей подборке, который стоит посмотреть любому подростку.

Трейлер

Оригинальное название: Five Feet Apart
Жанр: Драма, Мелодрама
Актеры: Хейли Лу Ричардсон, Коул Спроус, Мойзес Ариас
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 7.2, IMDb — 7.2
Возрастные ограничения: 16+

Взрослеть на полную (2019)

Трудное взросление: 33 фильма для подростков

В центре внимания этой интересной комедийной мелодрамы — 16-летний Монро, который мечтает произвести впечатление на симпатичную одноклассницу. Размышляя о том, как очаровать даму своего сердца, подросток вспоминает бывшего парня своей старшей сестры Кейт, татуированного Зика. Когда-то Зик был кумиром для бесстрашного мальчика, открыв ему глаза на многие явления жизни, включая американские горки и фотографии голых тетушек. Обнаружив, что Зик бросил колледж и торгует травкой, Монро получает такой список наставлений, о которых его папе и маме лучше не знать.

Трейлер

Оригинальное название: Big Time Adolescence
Жанр: драма, комедия
В главных ролях: Гриффин Глак, Эмили Эрлук, Майкл Дивайн
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.8, IMDb — 7.0
Возрастное ограничение: 16+

Хорошие мальчики (2019)

Трудное взросление: 33 фильма для подростков

Добродушная комедия о приключениях трех одноклассников из шестого класса входит в список художественных фильмов, которые стоит посмотреть подросткам от 12 до 14 лет. Макс, Лукас и Тор мечтают поскорее вступить во взрослую жизнь, неизбежным атрибутом которой должны стать поцелуи. Когда мальчики получают приглашение на настоящую вечеринку, Макс решает, что это знак — пора поцеловать одноклассницу Бриксли. Поскольку мальчики неопытны в этом деле, подростки решают шпионить за личной жизнью своего взрослого соседа по комнате с помощью отцовского дрона. Но дорогой дрон пропадает, и вся вечеринка оказывается под угрозой!

Трейлер

Оригинальное название: Good Boys
Жанр: Комедия, Приключения
В главных ролях: Джейкоб Тремблей, Кит Л. Уильямс, Брэйди Нун
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 6.6, IMDb — 6.7
Возрастной рейтинг: 16+

Образование (2019)

Трудное взросление: 33 фильма для подростков

В средней школе Эми и Молли учились как проклятые, набирая достаточное количество баллов, чтобы поступить в крутые колледжи. На веселых, беззаботных одноклассников смотрели с чувством превосходства. Усилия были не напрасны — Молли поступила в Йель, а Эми взяла штурмом Колумбию. Но накануне выпускного вечера друзья узнают, что их презираемые товарищи по вечеринке тоже неплохо устроились — одни в Google, другие в Гарварде. Героини уморительного фильма об американских школьницах понимают, что упустили лучшие моменты своей юности, и решают наверстать упущенное в предстоящую ночь.

Трейлер

Оригинальное название: Booksmart
Жанр: комедия
В главных ролях: Кейтлин Дивер, Бини Фельдштейн и Джессика Уильямс
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.5, IMDb — 7.1
Возрастное ограничение: 16+

Пусть идет снег (2019)

Трудное взросление: 33 фильма для подростков

Рождественская песня Фрэнка Синатры дала название настоящей рождественской истории для молодежи. Город Грейстаун погружен в предрождественскую суету, а падающий снег подчеркивает красоту и торжественность момента. Веселая компания снежинок постепенно превращается в метель, которая заметает дороги и парализует движение транспорта и пешеходов. Отважная пассажирка решается выбраться из снежной ловушки застрявшего поезда и, утопая в снегу, направляется к манящим огням маленького паба, известного лучшими вафлями в округе, и этим поступком переворачивает свою жизнь с ног на голову.

Трейлер

Оригинальное название: Let It Snow
Жанр: Мелодрама, Комедия
Актеры: Изабела Мерсед, Шамейк Мур, Одейя Раш
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.2, IMDb — 5.8
Возрастное ограничение: 16+

Дылда (2019)

Трудное взросление: 33 фильма для подростков

Лучший подростковый фильм продолжает историю девушки с высоким ростом. Джоди с детства подвергалась травле и издевательствам со стороны сверстников меньшего роста. И вот, в 16 лет судьба наконец-то улыбается школьнице: в ее классе появляется интересный новенький. Стиг родился в Швеции, красив и умен, но самое главное — новый одноклассник выше Джоди.

Трейлер

Оригинальное название: Tall Girl
Жанр: Драма, Мелодрама
Актеры: Ава Мишель, Гриффин Глак, Сабрина Карпентер
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 6.1, IMDb — 5.2

Страшные истории для рассказа в темноте (2019)

Трудное взросление: 33 фильма для подростков

Детские страшные истории и мрачные городские легенды оживают в ночь на Хэллоуин 1968 года. Группа подростков из маленького городка решает исследовать местный «дом с привидениями», где когда-то жила сумасшедшая Сара Беллоуз. В таинственной комнате дети находят мистическую книгу, написанную прямо на их глазах, и персонаж из каждой главы становится одним из детей. В новой главе с героем происходят ужасные вещи, но полиция не верит школьникам. Одним из лучших подростковых фильмов ужасов последних лет является экранизация серии книг Элвина Шварца.

Трейлер

Оригинальное название: Scary Stories to Tell in the Dark
Жанр: ужасы, триллер
В главных ролях: Зои Маргарет Коллетти, Майкл Гарза, Гэбриел Раш.
Страна: США, Канада, Гонконг
Рейтинг: cinemascope — 6.1, IMDb — 6.2
Возрастная категория: 16+

Идеальное свидание (2019)

Трудное взросление: 33 фильма для подростков

Обаятельный и неординарный старшеклассник Брукс Раттиган считает, что стоит учиться в Йельском университете, но не имеет на это средств. Сама жизнь подсказывает идею о прибыльной работе, которая могла бы помочь увеличить его банковский счет. Компаньон просит Брукса сопровождать его сестру на бал. Легко отвлекаясь от задания, Раттиган понимает, что нашел золотую жилу, и вместе со своим другом создает приложение, в котором любая девушка может нанять его для свидания за определенную плату. Все идет отлично, но как не перепутать настоящие чувства с наигранными?

Трейлер

Оригинальное название: The Perfect Date
Жанр: Мелодрама, Комедия
Актеры: Ной Центинео, Лаура Марано, Одисеас Георгиадис
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.1, IMDb — 5.8
Возрастное ограничение: 16+

Всем парням, которых я любила раньше (2018)

Трудное взросление: 33 фильма для подростков

В списке лучших американских фильмов для подростков и старшеклассников — интересная романтическая комедия, основанная на бестселлере Дженни Ханн. Лара Джин — ученица средней школы, которая происходит из семьи китайских иммигрантов. Она аморальна и застенчива, поэтому пишет письма многочисленным объектам своих симпатий, но не отправляет их. Однажды письма исчезают из почтового ящика и оказываются в руках мальчиков, которым они были адресованы, и Лара Джин испытывает стыд от того, что они растворились в воздухе. Но какие эмоции вызовут письма у адресатов?

Трейлер

Всем парням, которых я любила прежде
Жанр: Драма, Мелодрама
Актеры: Лана Кондор, Ной Сентинео, Джанель Пэрриш
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.0, IMDb — 7.1
Возрастное ограничение: 12+

Восьмой класс (2018)

Трудное взросление: 33 фильма для подростков

Кайла Дэй — неуверенный в себе интроверт, мечтающий о новой жизни в старшей школе. Восьмиклассница ведет подростковый канал на YouTube, где она учит своих сверстников принимать себя такими, какие они есть, но никто не смотрит эти видео. У Кайлы типичные признаки подросткового возраста — низкая самооценка и безответные влюбленности. Ее отец, который воспитывает дочь один, пытается поддержать девушку, но часто не понимает ее мотивов. И она просто хочет, но еще не знает, как стать счастливой. Независимый фильм о школе, подростках и сложностях взросления — интересный режиссерский дебют стендап-комика Бо Бернхэма.

Трейлер

Оригинальное название: Eighth Grade
Жанр: Драма, Комедия
В главных ролях: Элси Фишер, Джош Гамильтон и Эмили Робинсон
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.6, IMDb — 7.4
Возрастное ограничение: 12+

Полночное солнце (2018)

Трудное взросление: 33 фильма для подростков

Красивый и грустный ремейк японской драмы о девушке, страдающей редким генным заболеванием — непереносимостью солнечного света. Юная Кэти может выходить из дома только после захода солнца и проводит свои дни, занимаясь дома и сочиняя песни под гитару. На вечерней прогулке Кэти встречает рыжеволосого Чарли, за которым она давно наблюдала из окна. Их личная жизнь меняется к лучшему, а счастливая Кэти откладывает признание о том, что она больна. Однажды влюбленные остаются у моря до рассвета, что приводит к необратимым последствиям.

Трейлер для .

Оригинальное название: Midnight Sun
Жанр: Драма, Мелодрама
В главных ролях: Белла Торн, Патрик Шварценеггер, Роб Риггл
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.8, IMDb — 6.6
Возрастное ограничение: 16+

Будка поцелуев (2018)

Трудное взросление: 33 фильма для подростков

Захватывающий фильм о жизни подростка в американской школе — нетрадиционная адаптация романа Бет Риклз о «ребенке», внезапно превратившемся из гадкого утенка в прекрасного лебедя. Эль Эванс родилась в один день со своим лучшим другом Ли Флинном и тайно влюблена в его старшего брата Ноя. Однако, согласно неписаному закону подростковой дружбы, близкие друзья неприкасаемы, и у Эль нет никаких шансов на взаимные чувства к самому популярному мальчику в школе. Однако все решает случай. Для благотворительного бала Элль и Ли изобретают «кабинку для поцелуев», где школьница получает свой первый поцелуй от Ноа.

Трейлер

Оригинальное название: The Kissing Booth
Жанр: Мелодрама, Комедия
В главных ролях: Джои Кинг, Джоэл Кортни, Джейкоб Элорди
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: cinemascope — 6.4, IMDb — 6.0
Возрастной рейтинг: 12+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: