33 триллера с непредсказуемой развязкой

В фильме больше нет неразрешенных тем и непобедимых сюжетов. Искушенные зрители могут почти предсказать дальнейшее развитие событий уже по начальным титрам. Фильм тем более ценен своей неожиданной и противоречивой концовкой, которая непредсказуема. Мы составили список лучших триллеров с непредсказуемой концовкой за последние годы.

Внезапная удача (2022)

33 триллера с непредсказуемым концом

Состоятельная супружеская пара приезжает в свой загородный особняк, где застает незадачливого грабителя. Пара предлагает грабителю деньги и молчание в обмен на его жизнь, но тот запирает домовладельца в сауне. По пути к машине вор совершает роковую ошибку, заметив камеру видеонаблюдения, и возвращается внутрь, чтобы уничтожить улики.

Буксировка автомобиля

Оригинальное название: Windfall Magazine
В главных ролях: Джейсон Сегел, Лили Коллинз и Джесси Племонс
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 5.8, IMDb — 5.7
Возрастной рейтинг: 16+

Кислород (2021)

33 триллера с непредсказуемым исходом

Молодая женщина приходит в сознание в криогенной камере, из которой она не может выбраться. Заключенная не помнит своего имени и доверяется искусственному интеллекту. Команда сообщает ей, что запасов кислорода хватит только на полтора часа и что она может связаться с внешним миром по мобильному телефону. К решению проблемы подключается полиция, но с каждым вызовом драгоценный объем воздуха уменьшается.

Эвакуатор

Оригинальное название: Oxygen (Oxygène)
В ролях: Мелани Лоран, Матье Амальрик, Эрик Херсон-Макарель
Страна: ФРАНЦИЯ, США
Рейтинг: Кинопоиск 6.5, IMDb 6.5
Возрастное ограничение: 12+ лет

Женщина в окне (2021)

33 Триллеры с непредсказуемой развязкой

Героиня этого триллера с неожиданной развязкой переживает личную трагедию, которая заставляет детского психолога на несколько лет уединиться. Анна Фокс, главная героиня триллера, переживает личную трагедию, из-за которой она на несколько лет становится затворницей и замкнутой. Единственным удовольствием Анны является наблюдение через окно — однажды Фокс видит, как в доме напротив совершается преступление. Полиция не верит показаниям полубезумной дамы, поэтому психолог решает выяснить все сама.

Трактор

Оригинал публикации: The Woman in the Window
В главных ролях: Эми Адамс, Фред Хейзингер, Уайатт Рассел, Гари Олдман, Джулианна Мур.
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 5.9, IMDb — 5.7
Возрастное ограничение: 18+

Час истины (2020)

33 Триллеры с непредсказуемой развязкой

Венди и Пол планируют провести отпуск в тихом, безлюдном месте, вдали от городской суеты. Рыбалка с дочерью и посиделки у костра. Но семейный поход на живописное озеро превращается в кошмар. Девушка бесследно исчезла. Родители обратились к местным властям, но безрезультатно. Пара решает провести собственное расследование, в результате которого под подозрение попадают все без исключения.

Трейлер

Оригинальное название: Hour of Lead
В главных ролях: Энн Хече, Томас Джейн, Джейсон Патрик
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 6.3, IMDb — 5.7
Возрастной рейтинг: 18+

Незваный гость (2020)

33 триллера с непредсказуемым исходом

Этот корейский триллер с неожиданным поворотом рассказывает о молодом архитекторе, который полгода назад потерял жену. Его психотерапевт и семья помогают ему оправиться от потери, которую в большинстве случаев Су Чжин считает просто фоновым шумом. Телефонный звонок из детского дома добавляет еще больше трагедии в и без того печальную жизнь Су Чжин. Сестра Су Чжина была найдена, ее поиски продолжались 20 лет. Семья теряет веру в чудо и радуется, что только Су Чжин сомневается в честности своей новообретенной «сестры».

Трейлер

Оригинальная история: Chimipja
В ролях: Ким Му Ёль, Сон Чжи Хо, Е Су Чжин
Страна : Южная Корея
Рейтинг: Кинопоиск — 6.3, IMDb — 6.1
Возрастной рейтинг: 18+

Ложь (2020)

33 триллера с непредсказуемым результатом

Старшеклассница переживает развод и случайно убивает своего друга. У фильма непредсказуемая концовка, но он интересен тем, что в нем смешаны жанры триллера и семейной драмы.

Трактор

Оригинальное название: Lies
В ролях: Питер Сарсгаард, Мирей Инос, Джои Кинг
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 5.9, IMDb — 5.8
Возрастное ограничение: 18+

В тихом омуте (2019)

33 триллера с непредсказуемым результатом

Идиллический американский городок нарушен исчезновением 12-летнего Джастина, катавшегося на велосипеде в местном парке. Расследование возглавляет Грег Харпер, который одновременно занимается семейными конфликтами с женой, у которой роман, и сыном, испытывающим подростковые проблемы. Неожиданно Грег понимает, что существует связь между расследованием и таинственными событиями, происходящими в его собственном доме. Первая половина фильма похожа на загадку, и только в конце зрители понимают, что происходит на самом деле.

Трактор

Оригинальное название: I See You
Хелен Хант, Джон Тенни и Джуда Льюис
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 6.8, IMDb — 6.8
Возрастное ограничение: 18+

Перелом (2019)

33 триллера с непредсказуемым результатом

Этот довольно высоко оцененный новый психологический триллер 2019 года продолжает фигурировать в списке лучших картин с непредсказуемым финалом. Поездка семьи Монро обещает быть веселым приключением, но оборачивается абсолютным кошмаром. На заправке маленькая любопытная девочка случайно падает и ломает руку. Прибыв в ближайшую больницу, Рэй со скандалом идет на анализ и засыпает, когда его жену и дочь забирают. Очнувшись, герой фильма узнает, что никто в больнице никогда не слышал о Джоан и Перри.

Трейлер.

Оригинальное название: Fracture
В ролях: Сэм Уортингтон, Лили Рэйб, Люси Капри
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 6.4, IMDb — 6.4
Возрастное ограничение: 16+

Рожденный после смерти (2019)

33 триллера с непредсказуемым результатом

Пять лет назад страшная автокатастрофа унесла жизнь Ронни Чейза и оставила инвалидом его брата Филиппа. К убитой горем матери мальчиков приходит девушка и объявляет, что беременна от Ронни, который умер пять лет назад. Шарлин хотела бы в это поверить, но законы природы непреодолимы, поэтому мать пытается разгадать тайну и приходит к невероятным выводам.Роман 2019 года не может похвастаться высоким рейтингом или напряженным сюжетом, присущим триллеру, но фильм стоит посмотреть ради его действительно неожиданной и шокирующей концовки.

Трактор

Оригинальное название: Strange but True
В главных ролях: Ник Робинсон, Эми Райан и Грег Киннир
Страна: Канада
Рейтинг: Кинопоиск — 5.6, IMDb — 5.7
Возрастное ограничение: 16+

Поиск (2018)

33 триллера с непредсказуемым результатом

Полиция расследует исчезновение 16-летней дочери Дэвида Кинга, который воспитывал Марго один после смерти жены. Отец говорит, что поддерживал связь с дочерью и считает себя внимательным родителем. Но не дождавшись результатов официального расследования, Дэвид взламывает ноутбук Марго и понимает, что совсем не знает свою дочь, а ее нынешнее местонахождение совершенно непредсказуемо. Этот свежий триллер снят в популярном формате «экранного кино», когда зритель наблюдает за всем происходящим на экране через камеры различных устройств.

Тракторный прицеп

Оригинальное название: The Search
В ролях: Чжао Бэньшань, Сунь Яньчжи, У Жуоси
Страна: Россия, США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.4, IMDb — 7.6
Возрастной рейтинг: 16+

Совершенство (2018)

33 триллера с непредсказуемым результатом

Продолжая список лучших фильмов, это занимательный американский триллер с захватывающим сюжетом и неожиданной концовкой. Десять лет назад Шарлотта была самой многообещающей виолончелисткой в консерватории, но из-за болезни матери ей пришлось оставить учебу. Похоронив мать, девушка решает вернуться к музыке, но у ее бывшего наставника уже есть новый протеже. Как далеко готова зайти Шарлотта, чтобы избавиться от соперницы?

Трактор

Оригинальное название: The Perfection
В главных ролях: Элисон Уильямс, Логан Браунинг и Стивен Уэбб
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 6.2, IMDb — 6.1
Возрастное ограничение: 16+

Прочь (2017)

33 триллера с непредсказуемым результатом

Крис и Роуз безумно любят друг друга, и разница в цвете кожи не является препятствием для их любви. Однако вскоре состоится знакомство с семьей девушки, и Крис опасается непредсказуемой реакции своих белых родителей на чернокожего мальчика. Выходные в доме Роуз начинаются прекрасно: мама и папа не жалуются, когда видят темнокожего ухажера своей дочери. Но почему другие обитатели поместья ведут себя так нехарактерно? Бестселлер в жанре саспенс, который неожиданно получил премию «Оскар» за лучший сценарий.

Трейлер к документальному фильму

Оригинальное название: Get Out
В ролях: Дэниел Калуя, Элисон Уильямс, Кэтрин Кинер
Страна: США, Япония
Рейтинг: Кинопоиск — 7.1, IMDb — 7.7
Возрастной рейтинг: 18+

Обитель теней (2017)

33 триллера с непредсказуемым результатом

Роуз приезжает в Америку из Англии со своими четырьмя детьми, чтобы спастись от мужа-садиста. Вскоре замученная женщина умирает, а дети понимают, что если они кому-нибудь расскажут о смерти матери, то их тут же распределят по разным детским домам. Молодые заговорщики решают сохранить смерть Роуз в тайне до совершеннолетия Джека, когда его можно будет отдать под опеку. Но спокойной жизни им не удается: в доме неожиданно происходят странные и пугающие события, которые трудно объяснить иначе как мистикой.

Трейлер.

Оригинальное название: Marrowbone
В ролях: Джордж МакКей, Аня Тейлор-Джой, Чарли Хитон, Миа Гот.
Страна: ИСПАНИЯ
Рейтинг: Кинопоиск — 6.9, IMDb — 6.6
Возрастной рейтинг: 18+.

Девушка в тумане (2017)

33 триллера с непредсказуемым результатом

Инспектор Фогель приезжает в альпийский городок, чтобы помочь расследовать исчезновение 16-летней школьницы. Из-за густого тумана детектив попадает в аварию и теперь нуждается в личной помощи местного психиатра, чтобы восстановить недостающие воспоминания. Тем временем в деле Анны Лу появился подозреваемый. Доказательства не очень убедительны, но у Вогеля есть привычка вести себя жестко и не останавливаться ни перед чем, чтобы добиться результата. Благодаря своим поворотам и неожиданной концовке этот европейский нуар заслуживает того, чтобы войти в число лучших триллеров.

Трактор

Оригинальное название: La ragazza nella nebbia (The Lady in the Dark)
В ролях: Тони Сервилло, Жан Рено, Алессио Бони
Страны: Италия, Германия, Франция
Рейтинг: Кинопоиск — 6.8, IMDb — 6.8
Возрастное ограничение: 16+

Лекарство от здоровья (2017)

33 триллера с непредсказуемым результатом

Начинающему финансисту выпадает неожиданный шанс проявить себя — Локхарт отправлен своим боссом в швейцарские Альпы, чтобы вернуться на длительный отдых в санаторий для президента компании. Локхарт не видится с Пемброком, потому что тот постоянно находится на лечении. С другой стороны, он встречает жуткого лечащего врача, доктора Фольмера, который предлагает молодому человеку безобидное медикаментозное лечение. Он понимает, что что-то не так и пора оставить этих сумасшедших позади.

Трейлер к документальному фильму.

Оригинальное название: A Healthy Approach to Treatment
В главных ролях: Дэйн ДеХаан, Джейсон Айзекс, Миа Гот…
Страна: США, Германия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.4, IMDb — 6.4
Возрастное ограничение: 18+

Невидимый гость (2016)

33 триллера с непредсказуемым результатом

Кажущаяся идеальной жизнь успешного бизнесмена и образцовой семьи рушится в одно мгновение. Адриан Дориа просыпается после комы в запертом изнутри гостиничном номере со своей мертвой любовницей. Следы и улики преступления неопровержимы, но Адриан упорно продолжает утверждать о своей невиновности. Единственное требование, которое предъявляет опытный адвокат Вирджиния Гудман к защите своего клиента, — это полная честность. Высоко оцененный и достойный внимания всех ценителей расследований убийств, этот увлекательный испанский триллер приводит к неожиданным результатам.

Трактор

Оригинальное название: The Contract (Contratiempo)
В ролях: Марио Касас, Ана Джахенер, Хосе Коронадо
Страна: ИСПАНИЯ
Рейтинг: Кинопоиск — 7.8, IMDb — 8.1
Возрастное ограничение: 16+.

Девушка в поезде (2016)

33 триллера с непредсказуемым результатом

Не в силах смириться с разводом, Рейчел мучает себя тем, что каждый день намеренно проезжает на поезде мимо дома, где живет ее бывший муж с новой женой и ребенком. Более того, Рейчел завидует идиллической семейной жизни Меган и Скотта, которые живут неподалеку, и приходит в ярость, когда видит, что Меган целуется с кем-то другим. Однажды Меган совсем не выходит на балкон в обычные часы, и Рейчел понимает, что случилось что-то ужасное. Этот кассовый фильм с лихими поворотами основан на одноименной книге Полы Хокинс.

Тяговый автомобиль

Оригинальное название: The Girl on the Train
В главных ролях: Эмили Блант, Хейли Беннетт и Ребекка Фергюсон.
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 6.6, IMDb — 6.5
Возрастное ограничение: 18+

Черная бабочка (2016)

33 триллера с непредсказуемым результатом

Первоклассный триллер с непредсказуемым концом продолжается фильмом о писателе, переживающем творческий кризис и тихо пьющим в хижине в глуши. Тем временем в районе объявлен серийный убийца. Оказавшись за городом, Пол находит приключения в лице непредсказуемого водителя грузовика. Автора спасает от драки незнакомец, путешествующий автостопом. В знак благодарности Пол приглашает Джека пожить у него некоторое время. Новый знакомый пугает своего хозяина актами насилия, но до конца не ясно, кто из героев фильма является охотниками, а кто — жертвами.

Трейлер к документальному фильму.

Оригинальное название: Black Butterfly
В ролях: Антонио Бандерас, Джонатан Рис-Майерс, Пайпер Перабо
Страны: Испания, США, Италия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.4, IMDb — 6.2
Возрастное ограничение: 18+

Исчезнувшая (2014)

33 триллера с непредсказуемым исходом

Семья Данн готовится к торжественному событию — пятилетию супружеской жизни, — когда неожиданно исчезает Эми. Все, что остается для раскрытия доказательств ее исчезновения, — это плохо замаскированные пятна крови и улики, разбросанные по дому, словно в зловещем поиске. Ник принимает вызов и отправляется на поиски пропавшей супруги. Отличный психологический триллер с неожиданной концовкой, этот фильм входит в число 250 лучших фильмов на Kinopoint.

Трактор

Оригинальное название: Gone with the Wind
В ролях: Бен Аффлек, Розамунд Пайк, Нил Патрик Харрис
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.9, IMDb — 8.1
Возрастное ограничение: 16+

Обитель проклятых (2014)

33 триллера с непредсказуемым концом

Молодой выпускник викторианского Оксфорда, доктор Эдвард Ньюгейт, работает в элитной психиатрической клинике, затерянной в горах. Главный врач практикует инновационные методы лечения, а пациенты свободно разгуливают по учреждению, почти не отличаясь от персонала. Но все они имеют ужасную историю, как, например, прекрасная Элиза Грейвс, которая ловко убила своего мужа. Интригующий фильм о необычной психушке, современная адаптация рассказа Эдгара Аллана По.

Трактор

Оригинальное название: Stonehearst Asylum
В ролях: Кейт Бекинсейл, Джим Стерджесс, Бен Кингсли
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.2, IMDb — 6.8
Возрастной рейтинг: 18+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: