45 фильмов о подростковой любви

Первые чувства влюбленности, переживания, надежды и мечты запоминаются надолго. Главные герои этой подборки влюбляются, пытаются найти свое место в жизни, переживают первые разочарования. Наш список лучших фильмов для подростков о любви и школе поможет вам справиться с этим непростым периодом.

Небо повсюду (2022)

45 фильмов о подростковой любви

Ленни Уокер тяжело переживает смерть своей старшей сестры, жизнь которой оборвала аритмия. Девушка скучает по Бейли, поскольку каждый уголок дома напоминает ей о незримом присутствии. Горе сближает Ленни с парнем ее сестры, но зарождающиеся отношения не приносят облегчения. Девушка постепенно теряет вкус к жизни и любовь к музыке, и совершенно другой парень способен вернуть ей призвание.

Трейлер

Оригинальное название: The Sky Is Everywhere
Актеры: Грейс Кауфман, Жак Колимон и Черри Джонс
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 5.7, IMDb — 5.6
Возрастной рейтинг: 16+

Рост Джоди 2 (2022)

45 фильмов о подростковой любви

Эта подростковая мелодрама продолжает историю о том, как самая высокая девочка в школе совершает новые открытия. После мотивационной речи на выпускном балу Джоди становится невероятно популярной, и ей предлагают роль в школьном мюзикле. Однако с ростом славы к ней приходит неуверенность в себе, и ее обычный мир начинает рушиться. Девушка понимает, что удержаться на вершине нелегко, но она готова сохранить свое первенство.

Трейлер

Оригинальное название: Tall Girl 2
Актеры: Ава Мишель, Гриффин Глак, Сабрина Карпентер
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 5.9, IMDb — 4.7
Возрастное ограничение: 6+

Это всё он (2021)

45 фильмов о любви подростков

Современная мелодрама, действие которой происходит в 2021 году, — еще одна версия «Пигмалиона» Бернарда Шоу и ремейк культового подросткового фильма 1999 года «Это все он». Звезда «Тик-Так Эдисон» Рэй практически играет здесь самого себя — блогера и звезду средней школы Паджетта Сойера. Накануне выпускного бала он со скандалом расстается со своим не менее популярным парнем. Чтобы утереть ему нос, героиня решает обхаживать тихого и неудачливого Кэмерона как достойного спутника на школьном балу.

Трейлер

Оригинальное название: He’s All That
Актеры: Эддисон Рэй, Таннер Бьюкенен, Энни Джейкоб
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.0, IMDb — 4.3
Возрастное ограничение: 18+.

Летний лагерь (2021)

45 фильмов о любви подростков

Мелодраматический мюзикл знакомит зрителей с подростком по имени Уилл. Уилл попадает в неприятности с законом и оказывается в компрометирующей ситуации. Перед ним стоит выбор: отправиться в тюрьму для несовершеннолетних преступников или посетить христианский летний лагерь. Выбор очевиден, и Уилл отправляется в место, которое станет его домом, где он найдет друзей и встретит свою первую любовь.

Трейлер

Оригинальное название: A Week Away
Актеры: Кевин Дж. Куинн, Бейли Мэдисон, Джабрил Кук
Страна: США
Рейтинг: cinepoisk — 5.6, IMDb — 5.8

Всем парням: С любовью… (2021)

45 фильмов о любви подростков

Новый фильм компании Netflix по бестселлеру Дженни Ханн о подростках является заключительным в трилогии о Ларе Джин Кови. Вернувшись домой в Южную Корею, девушка в отчаянии размышляет о своем будущем. Ей нужно решить, что она хочет делать со своим будущим в средней школе и отношениями со своим парнем. Куда пойти после колледжа и чем закончится их роман с Питером, если их пути разойдутся?

Трейлер

Оригинальное название: To All the Boys: Always and Forever
Актеры: Лана Кондор, Ной Центинео, Джанель Пэрриш
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 6.4, IMDb — 6.3
Возрастное ограничение: 18+.

Химические сердца (2020)

45 фильмов о любви подростков

Посмотрев слишком много фильмов о подростковой любви, 17-летний Генри Пейдж придерживается очень романтического подхода. Однако его собственное сердце по-прежнему свободно, и мальчик посвящает свой энтузиазм написанию школьной стенгазеты. Когда на последнем курсе в редакцию приходит новая девушка, Генри решает, что встретил ту самую. Однако Грейс недовольна вниманием мальчика, в основном грустит, избегает школьных мероприятий и почему-то ходит с тростью, прихрамывая. Юному романтику предстоит выяснить, какая трагедия из прошлого поглотила ее возлюбленного.

Трейлер

Оригинальное название: Chemical Hearts
Актеры: Лили Рейнхарт, Остин Абрамс, Сара Джонс
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 5.9, IMDb — 6.3
Возрастное ограничение: 16+

Будка поцелуев 2 (2020)

45 фильмов о любви подростков

В сиквеле популярной подростковой мелодрамы, вышедшей в 2020 году, старшеклассница Эль Эванс выясняет отношения с другом детства Ли Флинном и его старшим братом Ноа. Пара провела романтическое лето в любви, а осенью Эль вынуждена расстаться с Ноа из-за его отъезда в Гарвард. Молодая пара поддерживает связь в Интернете, и школьницу все больше беспокоит ощутимое присутствие ее одноклассницы Хлои в жизни ее возлюбленного. Но и сама Эль следит за своим новым одноклассником Марко, мечтая встретиться с ним на следующем благотворительном мероприятии Kissing Booth.

Трейлер

Оригинальное название: The Kissing Booth 2
В главных ролях: Джои Кинг, Джоэл Кортни, Джейкоб Элорди
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: cinemascope — 6.6, IMDb — 5.9

Половина всего (2020)

45 фильмов о любви подростков

Молодая дочь китайского иммигранта Элли Чу отлично учится и помогает своему бедному англоговорящему отцу с работой. У отличницы есть свой маленький бизнес — написание рефератов для своих однокурсников за деньги. Из-за своего трудолюбивого и застенчивого характера студентка не завела друзей и страдает из-за этого.

Однажды к Элли обращается самый популярный мальчик в школе с необычной просьбой. Спортсмен Пол хочет написать романтическое послание первой красавице школы Астер, но он плохо владеет изящной речью. Переписываясь с Астером от имени Пола, Элли влюбляется в адресата. Классный американский фильм о старшей школе и нетрадиционной подростковой любви стал самым необычным романом 2020 года.

Трейлер

Оригинальное название: The Half of It
Актеры: Дэниел Димер, Леа Льюис, Бекки Энн Бейкер
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.6, IMDb — 6.9
Возрастное ограничение: 12+

Верю в любовь (2020)

45 фильмов о любви подростков

Трогательная подростковая драма об искупительной силе любви, основанная на реальной истории звезды христианской музыки Джереми Кэмпа и его жены Мелиссы. Первокурсник, отличник и активист Джереми встречает прекрасную Мелиссу, объект восхищения многих поклонников. Превзойдя соперников своим энтузиазмом и музыкальным талантом, парень делает предложение своей девушке. Страшный диагноз Мелиссы — рак — не пугает Джереми, который вместе со своей возлюбленной прошел все круги больничного ада.

Трейлер

Оригинальное название: I Still Believe
В главных ролях: Кей Джей Апа, Бритт Робертсон, Рубен Додд
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 6.4, IMDb — 6.5
Возрастное ограничение: 12+

Все радостные места (2020)

45 фильмов о любви подростков

Американская мелодрама о подростковой любви и средней школе рассказывает историю неожиданных отношений между людьми, у которых нет ничего общего. Мисс Популярность и школьный изгой находились на разных орбитах и почти никогда не пересекались. Настоящая встреча произошла на мосту, с которого Вайолет собиралась прыгнуть, но Теодор, вышедший на пробежку, уговорил ее не делать этого. В порыве откровенности Вайолет рассказала Теодору, что винит себя в недавней смерти любимой сестры, и это чувство лишило несчастную женщину покоя и сна. Юная мучительница оказалась хорошим психологом и сумела вернуть своему новому другу волю к жизни.

Трейлер

Оригинальное название: All the Bright Places
Актеры: Эль Фаннинг, Джастис Смит, Александра Шипп
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.3, IMDb — 6.5

Всем парням: P.S. Я люблю тебя (2020)

45 фильмов о любви подростков

История из первой части о любовных письмах, случайно отправленных адресатам застенчивой Ларой Джин, закончилась благополучно. Звезда средней школы Пит Кавински ответил на признание, и начался бурный подростковый роман с соответствующими моментами, такими как первый поцелуй и День святого Валентина. Однако Лару Джин обгоняет еще один запоздалый ответ с разъяснениями от сторонника шестого класса Джона Амброуза Макларена. Девушка понимает, что у нее все еще есть чувства к нему, и в интересном фильме о школьной любви встает вопрос о выборе между двумя подростками.

Трейлер

Оригинальное название: To All the Boys: P.S. I Still Love You
В главных ролях: Лана Кондор, Ноа Сентинео, Джордан Фишер
Страна: США
Рейтинг: cinepoisk — 6.3, IMDb — 6.0

Идеальное свидание (2019)

45 фильмов о любви подростков

Умный и амбициозный американский школьник мог бы рассчитывать на поступление в Йельский университет, но у Брукса нет денег на колледж. Сама жизнь подсказывает выход. Однажды друг просит подростка сопровождать его сестру на выпускной, и Брукс выполняет эту миссию. Задумав запустить платную услугу, молодой человек объединяется с другом-программистом, чтобы создать приложение для смартфона, в котором богатые девушки смогут нанять его для посещения любой вечеринки. Дела идут блестяще, но на выручку приходят клиенты, как не упустить настоящую любовь?

Трейлер

Оригинальное название: The Perfect Date
Актеры: Ной Чентинео, Лаура Марано, Одисеас Георгиадис
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 6.1, IMDb — 5.8
Возрастные ограничения: 16+

В метре друг от друга (2019)

45 фильмов о любви подростков

Список лучших подростковых мелодрам продолжает зарубежный фильм о любви между Уиллом и Стеллой, которые страдают от редкого заболевания. Молодые люди встречаются в больнице и начинают переписываться в социальных сетях. Их ежедневное общение приводит к тому, что между ними завязывается история любви. Проблема в том, что они не могут находиться на расстоянии одного метра друг от друга. Не в силах погасить свои подростковые чувства, Стелла и Уилл разрываются между стремлением к близости и опасностью умереть от болезни.

Трейлер

Оригинальное название: Five Feet Apart
Актеры: Хейли Лу Ричардсон, Коул Спроус, Мойзес Ариас
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.3, IMDb — 7.2
Возрастная категория: 16+

Будка поцелуев (2018)

45 фильмов о любви подростков

Эль — милая школьница, а Ли — соседский мальчик и друг детства. Между друзьями существует негласное правило — никаких романов с членами семьи. Но однажды Эль нарушает это правило, начав встречаться со старшим братом Ли, популярным старшеклассником Ноа. Придется ли ей сделать трудный выбор между любовью и дружбой? Несмотря на незамысловатый сюжет, эта американская комедийная мелодрама о подростковой любви получила высокие рейтинги и хорошие отзывы зрителей.

Трейлер

Оригинальное название: The Kissing Booth
Актеры: Джои Кинг, Джоэл Кортни, Джейкоб Элорди
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: Cinemascope — 6.4, IMDb — 6.0
Возрастное ограничение: 12+

Сьерра Берджесс: неудачница (2018)

45 фильмов о любви подростков

Сьерра Берджесс входит в список лучших учеников школы, но этот факт не добавляет ей популярности. Отличница не является обладательницей броской внешности, о чем ей регулярно напоминает ее эффектная одноклассница Вероника. Сьерра старается не реагировать на насмешки, сосредоточившись на своей цели — поступить в Стэнфордский университет.

Тем временем Вероника знакомится с симпатичным учеником из соседней школы. Решив подразнить свою одноклассницу, она дает Джейми номер телефона Сьерры. Парень начинает переписываться с Берджесс, принимая ее за яркую красотку, с которой он недавно познакомился. Сьерра понимает, что попалась на крючок, но, влюбившись по смс, не решается открыть правду.

Трейлер

Оригинальное название: Sierra Burgess Is a Loser
В главных ролях: Шеннон Персер, Кристин Фросет, АрДжей Сайлер.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.4, IMDb — 5.8
Возрастное ограничение: 12+

Всем парням, которых я любила раньше (2018)

45 фильмов о любви подростков

Топ лучших подростковых фильмов о любви и школе продолжает мелодрама с элементами комедии о старшекласснице, которая пишет послания мальчикам, которые в разные периоды ее жизни вызывали у нее безответную симпатию. Лара Джин аккуратно складывает письма в коробку, даже не думая об их отправке. Среди объектов интереса — Джош, который в настоящее время встречается со старшей сестрой Лары. Осознав этот факт, школьница очень обеспокоена. Однажды ее младшая сестра натыкается на таинственную коробку и отправляет письма адресатам.

Трейлер

Оригинальное название: To All the Boys I’ve Loved Before
В главных ролях: Лана Кондор, Ноа Сентинео, Джанель Пэрриш
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.0, IMDb — 7.1
Возрастное ограничение: 12+

Статус: Обновлен (2018)

45 фильмов о любви подростков

Приемный подросток Кайл переживает развод родителей и переезд в другой штат. Не найдя друзей в новой школе, парень ищет утешения в виртуальном мире, бесконечно вращаясь на своем смартфоне. Когда гаджет ломается во время боя, это становится ударом для Кайла. К счастью, ремонтник чинит устройство и, в качестве бонуса, устанавливает уникальное приложение, которое исполняет любое желание, опубликованное в интернете. Мечты Кайла сбываются без промедления — недавний неудачник преуспевает в пении, хоккее и школьной популярности. Но в конце концов этот романтический герой подросткового фильма понимает, что это совсем не то, чего он хочет.

Трейлер от .

Оригинальное название: Status Update
В главных ролях: Росс Линч, Оливия Холт и Харви Гиллен
Страна: Китай, Канада, США
Рейтинг: cinemascope — 6.1, IMDb — 5.8
Возрастное ограничение: 16+

Помешанный на времени (2018)

45 фильмов о любви подростков

Талантливого студента-физика внезапно бросает его девушка, разбивая сердце Стиллмана. Но предприимчивый герой научно-фантастической мелодрамы не собирается сдаваться. С помощью своего друга Эвана физик строит машину времени, чтобы вернуться в прошлое, исправить свои ошибки в отношениях с Дебби и вернуть ее. Затея удается — молодые изобретатели возвращаются на год назад, но привыкание к ушедшим дням приводит к новым испытаниям, которые могут не укрепить, а окончательно разрушить как романтические, так и дружеские отношения.

Трейлер

Оригинальное название: Time Freak
Актеры: Эйс Баттерфилд, Софи Тернер, Скайлар Жизондо
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.2, IMDb — 5.8
Возрастное ограничение: 16+

Полночное солнце (2018)

45 фильмов о любви подростков

С детства юная Кэти страдает от непереносимости солнечного света, которая может убить ее. Опасная болезнь накладывает отпечаток на ее жизнь — героиня фильма мечтает о подростковой любви и не ходит в школу, где она могла бы ее встретить. На вечерней прогулке девушка встречает рыжеволосого соседа Чарли, которого она до сих пор видела только из окна. Она влюбляется в Кэти, которая пытается отложить разговор о своей проблеме. Счастливая пара гуляет всю ночь, а однажды утром влюбленных застает море, согретое убийственным солнцем.

Трейлер

Оригинальное название: Midnight Sun
В главных ролях: Белла Торн, Патрик Шварценеггер, Роб Риггл
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.8, IMDb — 6.6
Возрастное ограничение: 16+

Клуб «Школа» (2018)

45 фильмов о любви подростков

Лиам — одаренный ребенок, которому удается впервые попасть в школу только в шестнадцать лет. До этого ему приходилось учиться дома под бдительным присмотром своей матери Клэр. Теперь, несмотря на свои страхи, мальчик пытается слиться со своими сверстниками. Как и любой подросток, Лиам мечтает о настоящей дружбе, больших приключениях и первой любви, о которой он знает только по фильмам. Может ли застенчивый «домашний парень» найти счастье в своей группе сверстников?

Трейлер

Оригинальное название: Public Schooled
Актеры: Дэниел Доэни, Джуди Грир, Шивон Уильямс
Страна: Канада, США
Рейтинг: Cinemascope — 5.9, IMDb — 5.9
Возрастная категория: 18+

Страницы: 1 2 3

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: