40 самых ржачных комедий

Афоризм «смех продлевает жизнь» — это не пустая банальность, а жизненная правда. Простой и недорогой способ добавить день или два к своей жизни каждый день — это просмотр хорошего комедийного фильма. Мы составили список лучших уморительных комедий, которые заставят вас разрыдаться и тем самым жить вечно.

Пузырь (2022)

40 самых смешных комедий

Пандемия коронавируса парализовала не только население планеты, но и киноиндустрию. В разгар карантина отчаявшийся режиссер решает снять последнюю часть популярной франшизы «Существа Клиффа» и собирает актеров и съемочную группу в загородном отеле. Резиденция надежно защищена от внешнего мира, но создатели фильма не учли форс-мажор в виде одного зараженного человека.

Трейлер

Оригинальное название: The Bubble
Актеры: Карен Гиллан, Лесли Манн, Педро Паскаль, Дэвид Духовны
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 5.4, IMDb — 4.7
Возрастное ограничение: 18+.

Жуткая семейка (2021)

40 самых смешных комедий

Адальберто и Луана живут вместе уже несколько лет, но беременность девушки ставит их отношения под вопрос. Пара понимает, что пришло время перевести свои отношения на новый уровень и узнать друг друга получше. Луана не подозревает, что Адальберто — потомок древней расы злых духов, но семья невесты не боится вампиров, зомби и призраков. Отец девочки умело «придумывает» налоговые льготы, а мать прекрасно притворяется профессиональным психологом.

Трейлер

Оригинальное название: Una famiglia mostruosa
Актеры: Эмануэла Рей, Кристиано Какамо, Массимо Гини
Страна: Италия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.7, IMDb — 4.8
Возрастное ограничение: 16+

Борат 2 (2020)

40 самых смешных комедий

Действие новой комедии разворачивается спустя 14 лет после событий первой части. В Америке Борат Сагдиев стал настоящей звездой и ходячим мемом, но на родине журналиста не ценят и даже приговаривают к каторжным работам. Неожиданно премьер-министр вызвал Бората и дал ему важное задание: он должен поехать в США, чтобы улучшить репутацию Казахстана. Нет нужды говорить о том, что изменило это предприятие …

Трейлер

Оригинальное название: Borat: Gift of Pornographic Monkey to Vice Prime Minister Mikhael Pence to Benefit Recently Diminished Nation of Kazakhstan
В главных ролях: Саша Барон Коэн, Мария Бакалова, Том Хэнкс.
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: cinemascope — 6.6, IMDb — 6.9
Возрастная категория: 16+.

Музыкальный конкурс Евровидение: История группы Fire Saga (2020)

40 самых смешных комедий

Исландский мальчик потерял самообладание, услышав в детстве выступление группы ABBA на конкурсе песни «Евровидение». Несмотря на упреки отца-рыбака, Ларс твердо решил посвятить свою жизнь музыке и победить в самом престижном европейском конкурсе. Проходят годы, и взрослый Ларс продолжает лелеять свою мечту, выступая в местном баре вместе со своим другом детства Сигритом. Неожиданно судьба дает паре шанс выступить на главной сцене Европы. Этот новый фильм — уморительная комедия 2020 года с несравненным Роном Перлманом в главной роли — идеально подходит для того, чтобы заглянуть за кулисы песенного конкурса «Евровидение».

Трейлер

Оригинальное название: Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga
В главных ролях: Уилл Феррелл, Рэйчел МакАдамс, Дэн Стивенс и Пирс Броснан.
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 6.8, IMDb — 6.6
Возрастные ограничения: 16+

Хорошие мальчики (2019)

40 самых смешных комедий

Уморительная американская кинокомедия о трех шестиклассниках, которых неожиданно приглашают на крутую вечеринку. Ходят слухи, что будет проведена игра «поцелуй бутылки». Но что делать, если ни у кого из мальчиков нет такого опыта? Они должны шпионить за симпатичной соседкой с помощью отцовского дрона. Так начинается серия уморительных приключений, которые заставят зрителей от души посмеяться.

Трейлер

Оригинальное название: Good Boys
В главных ролях: Джейкоб Тремблей, Кит Л. Уильямс, Брэйди Нун
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.6, IMDb — 6.7
Возрастное ограничение: 16+

Али, рули! (2019)

40 самых смешных комедий

Топ комедий, над которыми действительно можно смеяться до слез, продолжается убойным фильмом 2019 года о простом водителе такси Uber. Пассажир Стю становится жестоким и безрассудным полицейским, преследующим убийцу своего напарника. Шантажируя таксиста плохим отзывом и низким рейтингом, полицейский втягивает Стю в опасную игру. Но чего он не сделает для повышения своего рейтинга….

Трейлер

Оригинальное название: Stuber
В главных ролях: Кумейл Нанджиани, Дэйв Батиста, Мира Сорвино
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 6.1, IMDb — 6.2
Возрастное ограничение: 18+.

Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка (2019)

40 самых смешных комедий

Пойманные с поличным полицейскими за незаконное выращивание марихуаны, Джей и Молчаливый Боб вынуждены обратиться к адвокату. Хитрый законник «освобождает» приятелей из тюрьмы, но лишает их авторских прав на собственные имена. Теперь пара должна добраться до Голливуда, чтобы предотвратить создание дрянного фильма с их участием. В результате получилась перезагрузка популярной франшизы и убойная комедия, в которой можно от души посмеяться над новыми приключениями старых друзей.

Трейлер для .

Оригинальное название: Jay and Silent Bob Reboot
В главных ролях: Джейсон Мьюз, Кевин Смит, Харли Квинн Смит.
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 6.0, IMDb — 5.7
Возрастное ограничение: 16+

Окей, Лекси! (2019)

40 самых смешных комедий

В центре сюжета уморительной комедии — неудачник, который не хочет расставаться со своим телефоном. После покупки нового гаджета Фил становится счастливым обладателем голосового помощника. Лекси — это больше, чем просто электронный помощник. Современный искусственный интеллект считает своим долгом сделать жизнь хозяина полноценной: вывести Фила из дома, найти друзей и девушку. Но что произойдет, когда владелец смартфона начнет жить реальной жизнью и перестанет обращать внимание на Лекси?

Трейлер

Оригинальное название: Jexi
В главных ролях: Адам Девайн, Александра Шипп, Роуз Бирн
Страна: США, Канада
Рейтинг: cinemascope — 6.1, IMDb — 6.0
Возрастное ограничение: 18+.

Холоп (2019)

40 самых смешных комедий

Топ самых смешных комедий продолжает самый кассовый российский фильм 2019 года. Чтобы спасти своего сына от неминуемого тюремного заключения, олигарх советует ему пройти необычный эксперимент. Потеряв сознание после подстроенного несчастного случая, Гришка переносится в русскую деревню XIX века. Теперь Гришка — простой крепостной крестьянин, который должен ужиться с людьми и выжить без отцовского покровительства. Изменит ли новая обстановка характер изнеженного майора?

Трейлер

Актеры: Милош Бикович, Александра Бортич, Александр Самойленко, Иван Охлобыстин, Мария Миронова
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.8, IMDb — 6.7
Возрастные ограничения: 12+.

Плейбой под прикрытием (2018)

40 самых смешных комедий

По личной просьбе своего партнера частный детектив берется за чрезвычайно сложное дело. Из секретной лаборатории исчез эликсир, способный превратить человека в безвольного раба. Многие влиятельные организации тянутся к экспериментальному образцу, но пузырек попал в руки случайного ботаника. Благодаря зелью счастливчик хочет соблазнить популярную актрису. Одна из лучших французских комедий последних лет обязательно поднимет настроение своим уморительным юмором и заставит зрителей смеяться до слез.

Трейлер

Оригинал публикации: Nicky Larson et le parfum de Cupidon
Актеры: Филипп Лашо, Элоди Фонтен, Тарек Будали
Страна: Франция
Рейтинг: cinepoisk — 6.6, IMDb — 6.5
Возрастное предупреждение: 18+.

Агент Джонни Инглиш 3.0 (2018)

40 самых смешных комедий

Пережив множество приключений в предыдущих частях, Джонни Инглиш выходит на пенсию и работает учителем в церковно-приходском городке. Вдруг происходит неожиданное: все активные агенты «Инглиша» рассекречены. Единственная надежда для Туманного Альбиона и всей Европы — Джонни Инглиш. В третьей части пародии на шпионские триллеры суперагент должен спасти человечество от опасного иностранного кибертеррориста.

Трейлер

Оригинальное название: Johnny English Strikes Again
Актеры: Роуэн Аткинсон, Ольга Куриленко, Кевин Элдон, Эмма Томпсон
Страна: Великобритания, Франция, США, Китай
Рейтинг: Кинопоиск — 6.2, IMDb — 6.2
Возрастное ограничение: 12+

Ты водишь! (2018)

40 самых смешных комедий

Главные герои этой уморительной до слез комедии — четверо взрослых, состоявшихся мужчин. Каждый год в мае компания друзей превращается в стаю бесшабашных мальчишек. У приятелей есть давняя традиция каждый год устраивать игру в пятнашки. С годами простая игра «погоня» превратилась из незамысловатой детской забавы в масштабный логический квест. Игра всегда приносила удачу только Джерри, который никогда не водил машину. Однако в этом году у него свадьба, назначенная на май, а значит, жених станет легкой мишенью.

Трейлер

Оригинальное название: Tag
Актеры: Эд Хелмс, Джереми Реннер, Джон Хэмм
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.7, IMDb — 6.5
Возрастное ограничение: 18+.

SuperАлиби (2017)

40 самых смешных комедий

Необычайно авантюрный молодой человек преследует альянс стартапов в поисках заработка. Богатые клиенты обращаются в компанию, которая мастерски имитирует их существование в других местах. Бизнес процветает, пока Грегори не влюбляется в утонченную красавицу Фло. Теперь он должен скрыть свой не совсем честный бизнес от своей невесты. Убойная зарубежная комедия с высокими рейтингами — идеальный вариант, чтобы посмеяться до слез в скучный вечер.

Трейлер

Оригинальное название: Alibi.com
Актеры: Филипп Лашо, Элоди Фонтен, Жюльен Аррути
Страна: Франция
Рейтинг: Синемопоиск — 6.5, IMDb — 6.5
Возрастное ограничение: 18+.

Женись на мне, чувак (2017)

40 самых смешных комедий

С детства Ясин мечтал стать архитектором, чтобы построить роскошный дом для своих родителей. Приехав во Францию, марокканец поступает в престижный университет и признается лучшим студентом курса. Но когда ключевой экзамен подходит к концу, студент отправляется в бар с друзьями и проваливает экзамен. Оставшись без образования и визы, главный герой уморительной комедии устраивается на работу нелегальным строительным рабочим и встречает своего соседа по дому — легкомысленного и беззаботного Фреда. Опасаясь депортации, Яссин решается на отчаянный шаг — свадебную церемонию, и его друг Фред становится его временным «супругом». Подозревая, что происходит что-то подозрительное, иммиграционный инспектор устанавливает за парой наблюдение, и мать Ясина прибывает во Францию, чтобы встретиться со своей «невесткой».

Трейлер

Оригинальное название: Épouse-moi mon pote
Актеры: Тарек Будали, Филипп Лашо, Шарлотта Габрис
Страна: Франция
Рейтинг: Синемопоиск — 6.7, IMDb — 6.1
Возрастное ограничение: 18+.

Почему он? (2016)

40 самых смешных комедий

Список самых смешных слезоточивых комедий продолжает этот американский фильм об отношениях между тестем и зятем. Стефи вырастает и покидает отчий дом. Через некоторое время ее навещают родители. Выясняется, что у дочери уже есть молодой человек, но эксцентричный миллионер категорически не любит ее отца. Отец не проливает слез по поводу неудачного выбора дочери, но решает направить Штефи в нужное русло. Удастся ли родителю добиться успеха?

Трейлер

Оригинальное название: Why Him?
Актеры: Брайан Крэнстон, Джеймс Франко, Зои Датч, Меган Маллалли.
Страна: США, Камбоджа
Рейтинг: cinemascope — 6.5, IMDb — 6.2
Возрастное ограничение: 16+

Братья из Гримсби (2016)

40 самых смешных комедий

Себастьян — секретный агент MI6, который ни разу не провалился ни во время одной операции. Однажды шпиону поручают сложную миссию. Неожиданно в планы вмешивается его брат Норман — футбольный фанат и нарушитель спокойствия. Родственники привязываются к Себастьяну, как лопух, и своими нелепыми выходками угрожают операции. Звездный состав уморительного зарубежного фильма гарантирует — комедия будет достойна искреннего смеха.

Трейлер

Оригинальное название: Grimsby
Актеры: Саша Барон Коэн, Марк Стронг, Ребел Уилсон, Пенелопа Крус, Айла Фишер
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: cinemascope — 6.4, IMDb — 6.2
Возрастная категория: 18+

Очень плохие мамочки (2016)

40 самых смешных комедий

Эми — привлекательная женщина и хорошая мать. Помимо всего прочего, героиня уморительного фильма умудряется работать на двух работах. Однажды Эми знакомится со скромной домохозяйкой Кики и ее раскрепощенной подругой. Только что познакомившиеся люди решают отпраздновать свою встречу в баре. После нескольких рюмок и слез в светской беседе они понимают, что с них хватит жить для других. Так почему бы не отдохнуть от ухода за детьми и работы по дому на все годы?

Трейлер

Оригинальное название: Bad Moms
Актеры: Мила Кунис, Кэтрин Ханн, Кристен Белл
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.2, IMDb — 6.2
Возрастное ограничение: 18+.

С вещами на вылет! (2016)

40 самых смешных комедий

Топ самых смешных комедий, которые заставят вас разрыдаться, продолжает фильм о жестком и амбициозном полицейском, ожидающем повышения. Для этого Хосе должен выполнить последнее задание — доставить подозреваемого террориста в Афганистан. Аким вовсе не преступник, но власти решили иначе. Исполнительный директор Хосе с готовностью берется за дело, но вынужденная посадка на Мальте радикально меняет ситуацию. Аким убегает от неумелого полицейского, а Хосе местная полиция принимает за опасного араба.

Трейлер

Оригинальное название: Débarquement immédiat!
Актеры: Эри Абиттан, Меди Садун, Сирилл Леконт, …
Страна: Франция
Рейтинг: Кинопоиск 6.0, IMDb 5.8
Возрастная категория: 16+

Без тормозов (2016)

40 самых уморительных комедий

Примерный семьянин решает провести отпуск со своими близкими: отцом, женой и двумя детьми. Для долгого путешествия Том нанимает красивый китайский минивэн со всем оборудованием. По дороге к компании присоединяется молодая девушка-неформалка Мелоди. Поездка проходит замечательно, пока у машины неожиданно не отказывают тормоза на оживленной автостраде. Убийственная семейная комедия, которая доведет детей до слез.

Трейлер

Оригинальное название: À fond
В ролях: Хосе Гарсия, Андре Дюссолье, Каролин Виньо.
Страна: Франция, Македония
Рейтинг: Синемопоиск — 6.3, IMDb — 5.8
Возрастное ограничение: 16+.

Свадебный угар (2016)

40 самых уморительных комедий

Дэйв и Майк — нежеланные гости на семейных праздниках, потому что они привыкли веселиться от души. Их отец запретил братьям ходить на свадьбу родной сестры, чтобы торжество было предсказуемым и в лучших традициях. Их мать была более снисходительна и поставила условие, что сыновья будут приглашены, если смогут найти достойного партнера. Чтобы отправиться на Гавайи, главные герои лудильной кинокомедии начинают активный поиск подруг, размещая объявления в СМИ. Такое щедрое предложение показалось Алисии и Татьяне заманчивым — поездка на острова в хорошей компании. Образцовое поведение друзей не блещет, но они готовы играть роль цивилизованных компаньонов — и им это почти удается.

Трейлер

Оригинальное название: Mike and Dave Need Wedding Dates
В главных ролях: Зак Эфрон, Адам Девайн, Анна Кендрик и Обри Плаза
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 5.8, IMDb — 5.9
Возрастная категория: 18+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: