29 русских детективных сериалов

Единственное, что может быть интереснее, чем читать хорошую детективную историю, — это смотреть ее. Невероятно увлекательно следить за поворотами сюжета и опасными приключениями героев, чтобы опередить главного героя в разоблачении преступника. Также приятно видеть любимых актеров на экране. Здесь представлены лучшие российские детективные сериалы последних лет для увлекательного вечернего просмотра.

Агеев (2022)

29 Российский детективный сериал

Сюжет новеллы развивается вокруг опытных операторов. Антон Агеев имеет лучший процент раскрываемости преступлений в городе, поэтому начальство закрывает глаза на скверный характер детектива. Оператору удается построить доверительные отношения со своей напарницей Кирой, которая однажды становится обвиняемой по делу об убийстве.

Трейлер

Актеры: Андрей Смоляков, Александра Урсуляк, Наталия Вдовина, Николай Фоменко
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.6
Возрастные ограничения: 16+

Серебряный волк (2022)

29 Российский детективный сериал

Российский детективный сериал 2022 представит колоритных партнеров из разных поколений. Полковник в отставке Волков, которому уже восьмой десяток лет, занимает должность преподавателя в Академии ФСБ и с недоверием относится к новшествам прогресса. Молодой оперативник Каморин не видит своей жизни без современных гаджетов, поэтому считает своего напарника безнадежно отсталым по отношению к реальности. Но перед лицом существующей угрозы представители двух миров должны объединиться.

Трейлер

Актеры: Игорь Костолевский, Павел Попов, Наталья Вдовина
Страна: Россия
Оценка: Кинопоиск — 6,5
Возрастные ограничения: 16+

Воскресенский (2021)

29 Российский детективный сериал

Исторический детективный сериал удивит зрителей сложными изощренными преступлениями и детальным воссозданием атмосферы дореволюционной России. В XX веке у полиции появилось множество современных устройств, но и злодеи стали более изобретательными и жестокими. Самые тяжелые случаи расследует профессор хирургии, который может разобраться даже в самых жутких и необъяснимых случаях.

Трейлер

Актеры: Юрий Колокольников, Андрей Назимов, Вильма Кутавичюте
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 7.3
Возрастные ограничения: 12+

Филин (2021)

29 Российский детективный сериал

Российский детективный сериал познакомит зрителей с необычным детективом-любителем. Много лет назад травматолог Алексей Филиппов потерял жену в автокатастрофе и с тех пор страдает от бессонницы. Мужчина пробовал различные способы путешествия в страну Морфея, но в последнее время даже алкоголь перестал помогать. Случайно раскрытое дело позволяет Алексею заснуть, и доктор пробует свои силы в расследовании его ночного отдыха.

Трейлер

Актеры: Данила Якушев, Екатерина Зорина, Андрей Терентьев
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 7.3
Возрастные ограничения: 16+

Казанова (2020)

29 Серия

Новый российский детективный фильм с «привкусом» криминальной мелодрамы, основанный на реальных событиях — истории советского брачного мошенника. Конец 1970-х годов, Москва. Обаятельный плут втирается в доверие к богатым чиновникам высшего уровня, играя роли «принцев» от мошенника до поэта. Просветив кошельки доверчивых граждан, мошенник растворяется в воздухе. Особенно уязвимая жертва пытается покончить жизнь самоубийством. Затем полиция берется за дело Казановы. Чтобы отбиться от преследователей, мошенник пытается очаровать лейтенанта Полину Новгородцеву.

Трейлер

Актеры: Антон Хабаров, Светлана Ходченкова, Сергей Угрюмов
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 8.0
Возрастное ограничение: 16+

Шерлок в России (2020)

29 Серия

Обновленная версия приключений великих сыщиков доказывает, что российские детективные сериалы могут конкурировать с зарубежными. Джек Потрошитель совершает черные дела, оставляя послания для Шерлока Холмса на трупах убитых женщин. Другой указатель направляет детектива в Санкт-Петербург. Местный врач Илья Карцев становится заменой травмированному Уотсону. В России роль злодея Мориарти досталась милиционеру Петру Знаменскому. Разгадает ли легендарный детектив тайну русской души?

Трейлер

Актеры: Максим Матвеев, Владимир Мишуков, Ирина Старшенбаум
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.6, IMDb — 5.3
Возрастные ограничения: 18+.

Мосгаз. Катран (2020)

29 Серия

Седьмой сезон российского триллерно-детективного сериала о майоре МУРа Иване Черкасове относится к «катрану». Так называлось подпольное казино в СССР в 1970-х годах, а следы двойного убийства профессиональной азартной игроманки и ее любовника, полковника милиции, указывают на катран. Именно там накануне потерпевший проиграл крупную сумму. Под видом азартного наркомана Черкасов подсылает туда капитана Софью Тимофееву. Кто мог предположить, что следователя поглотит запретный мир азартных игр и бурный роман с местной пианисткой?

Трейлер

Актеры: Андрей Смоляков, Марина Александрова, Максим Аверин, Алена Бабенко
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 7.2
Возрастные ограничения: 16+

Алекс Лютый (2019)

29 Серия

Снят новый интересный сериал в детективном жанре о русском пособнике нацистов по прозвищу Хлыст. Многосерийный фильм основан на подлинной истории, произошедшей во время войны. Алексей Юхновский не только перешел на сторону врага, предатель с особой жестокостью пытал своих соотечественников. Палача считали мертвым, но в 1975 году автор истории о его злодеяниях узнает, что Юхновский жив. Это открытие стоило писателю жизни. Используя неопубликованную рукопись, поиском руководят полковник Сухарев и старший лейтенант Касьянов.

Трейлер

Актеры: Дмитрий Муляр, Сергей Пускепалис, Владислав Коноплев
Страна: Россия
Оценка: Кинопоиск — 6,5

Подкидыш (2019)

29 Серия

Ретро-детективный сериал российского производства о предполагаемом авантюристе времен НЭПа по прозвищу Подкидыш. Жулик попадает в беду в маленьком российском городке и бежит в Ленинград. По ошибке его принимают за приезжего детектива и назначают начальником отдела уголовного розыска. Узнав о существовании склада конфискованных ценностей, мошенник выясняет, можно ли получить там деньги. Пламенные чувства к сотруднице Анне также не позволяют Фаундри покинуть свой пост. Станет ли аферист гордостью советской милиции?

Трейлер

Актеры: Антон Шагин, Тимофей Трибунцев, Аглая Тарасова
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 7.6
Возрастные ограничения: 16+

Реализация (2019)

29 Серия

Остросюжетный сериал о приключениях крутого сыщика, сменившего один российский город на другой, но не изменившего своим принципам. Находясь на грани выхода на пенсию, детектив Андрей Красавец прокладывает дорогу боссу мафии в своем родном городе. Его переводят в Санкт-Петербург в качестве рядового милиционера. Однако вместо того, чтобы спокойно дождаться заслуженного отдыха, он с головой погружается в опасную работу. Теперь он полицейский, препятствующий разгулу преступности в северной столице России.

Трейлер

Актеры: Дмитрий Паламарчук, Кирилл Рубцов, Станислав Ткаченко
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.9
Возрастные ограничения: 16+

Адвокат Ардашевъ. Маскарад со смертью (2019)

29 Серия

Действие киноверсии популярной детективной истории Ивана Любенко, которая смотрится на одном дыхании, происходит в начале 20 века. После тяжелого ранения, полученного во время секретного задания на Ближнем Востоке, российский сотрудник специального назначения Ардашев уходит в отставку. Поселившись в провинции, Клим Пантелеевич открывает успешную юридическую практику. Слава о профессионале достигает столицы, и от перспективных клиентов нет отбоя. Но принципиальный адвокат не будет защищать человека, если сомневается в его невиновности. При этом размер платы не имеет значения.

Трейлер

Актеры: Антон Хабаров, Евгения Розанова, Андрей Градов
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.7
Возрастные ограничения: 16+

Шифр (2018 – 2019)

29 Серия

В России редко снимают детективные фильмы с женщинами-героями, и этот сериал о женщинах из секретных служб — нечто новое. Во время войны четыре подруги работали в главном разведывательном управлении. Прошло десять лет, дамы сменили профессию и завели семьи. И снова героинь сводит вместе случай, произошедший с Анной, которую подозревают в убийстве офицера. Ирина, Катерина и София приходят на помощь своему другу, используя свои исключительные аналитические способности, чтобы найти настоящих убийц.

Трейлер

Актеры: Марьяна Спивак, Екатерина Вилкова, Яна Дюбюи, Елена Панова
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 7.2
Возрастные ограничения: 16+

Подсудимый (2018 – 2019)

29 Серия

Детективная сага — российская адаптация одного из лучших корейских сериалов о загадочном аресте полицейского за преступление, которого он не совершал. Жизнь Андрея Климова приняла непредсказуемый оборот. Неподкупный следователь и счастливый семьянин просыпается в тюрьме, обвиненный в убийстве жены и дочери. Тщетно пытаясь восстановить четыре месяца своей жизни, Андрей вспоминает только дело об убийстве крупного бизнесмена, в котором он подозревал брата-близнеца убитого. Не в этом ли ключ к происходящему?

Трейлер

Актеры: Дмитрий Паламарчук, Петр Рыков, Елена Вожакина.
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.8
Возрастные ограничения: 16+

Гурзуф (2018)

29 Серия

Российский мини-сериал — криминальная драма, повествующая о Гурзуфе середины 1960-х годов, в которой Родион Стоцкий выступает в роли начальника милиции. Угрозами и уговорами, направленными против преступного общества, служитель закона навел порядок в городе. Теперь отдыхающие чувствуют себя в полной безопасности. Однако следующий сезон начинается с нескольких дерзких преступлений, нарушивших покой Гурзуфа. Местный магнат Чапай считает, что это начало войны между бандами. Стоцкий должен найти способ предотвратить это.

Трейлер

Актеры: Петр Федоров, Евгений Антропов, Дарья Урсуляк
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 7.1
Возрастные ограничения: 16+

Ворона (2018)

29 Серия

Главный герой сериала, некогда талантливый российский пианист, теперь входит в список лучших детективов Санкт-Петербурга. Это следователь Анна Воронцова по прозвищу Ворона. Беспокойный характер часто становится источником неприятностей, но однажды Анна попадает в очень серьезные неприятности. В течение трех недель Кроу отказывается вести дело об исчезновении модного русского фотографа, считая, что это очередная промашка. Тем временем парня убивают. Поиск убийцы становится делом чести для героини сериала и ее партнера Сергея Кабанова. Зрителя ждут неожиданные повороты и интересная концовка.

Трейлер

Актеры: Елизавета Боярская, Анатолий Белый, Екатерина Попова
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 7.2
Возрастные ограничения: 16+

Личность не установлена (2017)

29 Серия

Детективы доминируют в рядах российских экшн-минисериалов, и этот — один из самых ярких представителей. В провинциальный российский городок приезжает следователь из большого города, майор Михаил Одинцов. Его задача — разобраться в шокирующем происшествии, когда капитан милиции Игорь Шегереда убил местного убийцу. Сложность задания в том, что подозреваемый — соратник Одинцова, прошел с ним через «горячие точки». Местные правоохранители всячески прикрывают своего коллегу, но Одинцова не так-то просто сбить со следа.

Трейлер

Актеры: Алексей Гуськов, Олег Алмазов, Юрий Ицков.
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.7
Возрастные ограничения: 16+

По ту сторону смерти (2017)

29 Серия

Примечательной особенностью этой первоклассной криминальной драмы является совершенно новый сюжет — российский сериал расскажет историю мистического воскрешения. Многосерийный фильм рассказывает о необычном сотрудничестве Глеба Точилина, отставного детектива, и Юлии Деминой, сотрудницы Института мозга. Главных героев свела вместе уникальная случайность. Мужчина, который накануне погиб под поездом, спас Юлию, выйдя из морга на своих ногах. Точилин и Демина будут заниматься невероятным делом, впутанным в комплекс других расследований с таинственной подоплекой.

Трейлер

Актеры: Сергей Гармаш, Светлана Ходченкова, Виктор Добронравов
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 7.0
Возрастные ограничения: 16+

Спящие (2017 – 2018)

29 Серия

События остросюжетного шпионского детектива, вызвавшего неоднозначные отзывы зрителей, разворачиваются на фоне подписания российско-китайского газового соглашения. США не в восторге от такого развития событий. Америка активизирует «спящих агентов» на территории России, чтобы дестабилизировать обстановку в стране. Шпионы проникли в высшие круги, получив доступ к секретной информации. Такое положение дел усложняет задачу спецгруппы полковника ФСБ Андрея Родионова по обезвреживанию предателей.

Трейлер

Актеры: Игорь Петренко, Паулина Андреева, Дмитрий Ульянов
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.9
Возрастное ограничение: 16+

Шелест (2016 – 2017)

29 Серия

В число лучших детективных фильмов России последних лет входит эта современная экранизация советского сериала о Глебе Жеглове. Павел Шелестов, подражатель легендарного сыщика, дает краткую характеристику: преступник должен быть пойман и наказан. Учитывая послужной список подполковника, его начальство не обращает внимания на то, что его методы не всегда соответствуют российскому законодательству. Ситуация меняется, когда в отдел, возглавляемый Павлом, приходит детектив-идеалист Денис Макеев. Современный Шарапов видит мир в черно-белых тонах, рассматривая закон как единый для всех. Конфликт операторов прерывается трагическим несчастным случаем.

Трейлер

Актеры: Владимир Зайцев, Сергей Чирков, Елена Корикова
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 7.2
Возрастные ограничения: 16+

Научи меня жить (2016)

29 Российский детективный сериал

В последние годы российское кино смело конкурирует с вестернами в детективном жанре, и этот сериал — в списке ярких примеров. В городе обнаруживается жертва ритуального убийства, повторяющего случаи 25-летней давности. Маньяк, обвиняемый в прошлых преступлениях, отбывает пожизненное заключение. Детектив Рита Сторожева и психолог Илья Лавров начинают поиски переписчика. Оба недавно пережили личную драму и сразу же невзлюбили друг друга. Однако их работа не только лечит, но и объединяет их.

Трейлер

Актеры: Кирилл Кяро, Анна Попова, Алексей Барабаш, Игорь Скляр, Елена Яковлева
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 7.7
Возрастные ограничения: 16+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: