30 лучших триллеров последних лет

Триллер — это постоянное эмоциональное напряжение и нарастающее чувство тревоги, заставляющее зрителя буквально взрываться по ходу фильма и не испытывать удовлетворения даже после окончания титров. Мы составили список лучших новых триллеров за последние несколько лет, чтобы вы могли насладиться ими и поделиться со своими друзьями.

Глубокие воды (2022)

30 лучших триллеров последних лет

Супружеская пара Мелинда и Вик Ван Аллен живут в маленьком городке, где секреты невозможно утаить от посторонних глаз. Мужчина сколотил состояние на инновациях, но его жене давно наскучила однообразная семейная жизнь. Красавица открыто изменяет Вику, который лишь отшучивается, что переехал к бывшему любовнику своей жены. Черный юмор приобретает иной смысл, когда полиция находит тело одного из бывших партнеров Мелинды.

Трейлер

Оригинальное название: Deep Water
Актеры: Бен Аффлек, Ана де Армас, Трейси Леттс.
Страна: США, Австралия
Рейтинг: Cinemascope — 5.6, IMDb — 5.4
Возраст: 18+

Поездка на выходные (2022)

30 лучших триллеров последних лет

К подборке лучших новых фильмов-триллеров присоединяется американский фильм с изюминкой. Молодая мама Бет решает отдохнуть от домашних дел и отправляется на выходные в Хорватию вместе со своей лучшей подругой Кейт. Приятели проводят ночь в клубе и отлично проводят время, но утро встречает их неожиданной проблемой. Бет просыпается одна в отеле, ее спутник исчез — и женщине приходится по кусочкам восстанавливать события предыдущей ночи.

Трейлер

Оригинальное название: The Weekend Away
В главных ролях: Лейтон Мистер, Кристин Вулф, Зияд Бакри
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.1, IMDb — 5.6
Возрастное ограничение: 16+

Исчезнувший (2021)

30 лучших триллеров последних лет

С годами, строя свою карьеру, Эдмон окончательно теряет связь с женой и сыном. Во время очередной командировки мужчина получает ужасную новость — его семилетний сын пропал без вести. Поскольку полиция не может дать никаких ответов, Эд вынужден отложить все дела и попытаться найти сына самостоятельно. Переполненный чувством вины, отец начинает искать улики и постепенно приходит к неожиданной развязке.

Трейлер для .

Оригинальное название: My Son
В главных ролях: Джеймс МакЭвой, Клэр Фой, Том Каллен
Страна: Великобритания, Франция
Рейтинг: cinemascope — 5.6, IMDb — 6.0
Возрастное ограничение: 16+

Те, кто желает мне смерти (2021)

30 лучших триллеров последних лет

Поклонникам Анджелины Джоли понравится этот новый триллер. Ханна Фабер работает пожарным надзирателем в крупном природном заповеднике. Однажды женщина обнаруживает испуганную девочку-подростка с кровью на руках, которую преследуют наемные убийцы. Убийцы уже нацелились на отца мальчика, который пытается получить секретные документы, и юноша не может спастись без посторонней помощи.

Трейлер

Оригинальное название: Those Who Wish Me Dead
Актеры: Анджелина Джоли, Финн Литтл, Николас Холт
Страны: Канада, Соединенные Штаты
Рейтинг: cinemascope — 5.9, IMDb — 6.0
Возрастное ограничение: 18+.

Женщина в окне (2021)

30 лучших триллеров последних лет

Детский психолог Анна Фокс переживает личную трагедию, которая оставляет ее в изоляции на несколько лет. Она остается дома и поддерживает связь с внешним миром по телефону. Единственным занятием Анны является наблюдение через окно — однажды Фокс видит, как в доме напротив совершается преступление. Полиция не верит показаниям полусумасшедшей дамы, поэтому психолог решает самостоятельно докопаться до истины.

Трейлер

Оригинал публикации: The Woman in the Window
В ролях: Эми Адамс, Фред Хехингер, Уайатт Рассел, Гари Олдман, Джулианна Мур.
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 5.9, IMDb — 5.7
Возрастные ограничения: 18+.

Девушка в подвале (2021)

30 лучших триллеров последних лет

Среди лучших триллеров последних лет этот фильм выделяется особым драматизмом. Сара ждет совершеннолетия, чтобы сбежать от своего властного отца, и мечтает убежать из дома. Однако в день ее рождения отец запирает дочь в подвале, и для нее начинается настоящий ад. Фильм основан на подлинной истории австрийца Йозефа Фицеля и его дочери Элизабет, которые провели 23 года в подвале, подвергаясь постоянному насилию, унижениям и пыткам.

Трейлер

Оригинальное название: Girl in the Basement
В главных ролях: Джейк Этеридж, Сидни Ковальске, Лиам Пиледжи….
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 6.2, IMDb — 6.3
Возрастное ограничение: 18+.

Дьявол в деталях (2021)

30 лучших триллеров последних лет

Действие триллера происходит в США в начале 1990-х гг. Джо Дикон, опытный помощник окружного прокурора, едет из провинции в Лос-Анджелес по делам. В этом городе он когда-то работал детективом, заслужил уважение и потерял рассудок. Однако прошлое возвращается в чрезвычайно реальном виде: в городе происходят убийства, очень похожие на истории из прошлого Джо. Свежий триллер получил высокие оценки зрителей и был высоко оценен полицейскими экспертами.

Трейлер

Оригинальное название: The Little Things
Актеры: Дензел Вашингтон, Рами Малек, Джаред Лето
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 6.4, IMDb — 6.3
Возрастные ограничения: 18+.

Аферистка (2020)

30 лучших триллеров последних лет

Марла Грейс — профессиональная сиделка, которая не стесняется обворовывать своих подопечных. Пользуясь несовершенством судебной системы, мошенница берет под свою опеку одиноких стариков и присваивает все их средства и имущество. Все идет гладко, пока на горизонте не появляется Дженнифер Петерсон, тихая и богатая пожилая дама, страдающая зарождающейся формой деменции.

Трейлер

Оригинальное название: I Care A Lot
В главных ролях: Розамунд Пайк, Питер Динклейдж, Эйс Гонсалес
Страна: США, Великобритания
Рейтинг: cinemascope — 6.6, IMDb — 6.3
Возрастное ограничение: 18+.

Девушка, подающая надежды (2020)

30 лучших триллеров последних лет

Инновационный фильм с феминистским посылом — триллер, номинированный на премию «Оскар-2021». Кассандра — идеальная студентка университета. Она умна, красива и планирует стать выдающимся врачом. Ее будущее казалось полным удивительных достижений. Однако одно трагическое событие меняет все. Теперь она ведет двойную жизнь. Днем она работает бариста в кафе, а ночью — беспринципная охотница за мужчинами. Какова ее цель и почему она ведет себя пьяной в барах?

Трейлер

Оригинальное название: Promising Young Woman
Актеры: Кэри Маллиган, Бо Бернэм, Элисон Бри.
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: cinemascope — 6.8, IMDb — 7.5
Возрастное ограничение: 18+.

Человек-невидимка (2020)

30 лучших триллеров последних лет

Еще один интересный роман из 2020 года, этот остросюжетный научно-фантастический триллер рассказывает историю Сесилии Касс. После неудачных, контролирующих отношений с ученым Адрианом Гриффином, девушка пытается сбежать из его дома и прячется у друзей. Через несколько недель приходит известие, что Адриан умер и оставил Сесилии в наследство большое состояние. С этого момента начинают происходить загадочные события.

Трейлер

Оригинальное название: The Invisible Man
В главных ролях: Элизабет Мосс, Оливер Джексон-Коэн, Харриет Дайер
Страна: Австралия, США
Рейтинг: cinemascope — 6.4, IMDb — 7.1
Возрастная категория: 18+

Дьявол всегда здесь (2020)

30 лучших триллеров последних лет

Драматический триллер о свободе и смысле жизни, основанный на романе Дональда Поллока, показывает повседневную жизнь американского Юга. Маленький городок с коррумпированным шерифом потрясен новостями о серийных убийствах. Арвин прошел сложный путь после потери матери и самоубийства отца. Молодой человек выбирает опасный путь мести за смерть своей сводной сестры. Но его злейший враг может таиться в уроках его прошлого.

Трейлер

Оригинальное название: The Devil All the Time
Актеры: Том Холланд, Роберт Паттинсон, Билл Скарсгард, Хейли Беннетт, Миа Васиковска
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.1, IMDb — 7.1
Возрастное ограничение: 18+.

Неистовый (2020)

30 лучших триллеров последних лет

День матери-одиночки не задался с самого начала — ее сын долго собирается в школу, сама Рейчел пропускает работу, которую в итоге теряет. Ее муж пытается забрать Рэйчел домой, что тоже не добавляет ей хорошего настроения. И тут на пути встает бородатый мужчина в пикапе и долго не может выехать из-под света фар, провоцируя главного героя фильма на неполиткорректные высказывания. Думала ли Рейчел, что он убийца-маньяк? Этот триллер, выпущенный в 2020 году, захватывает зрителя с первых кадров и не отпускает до последней минуты.

Трейлер

Оригинальное название: Unhinged
Актеры: Рассел Кроу, Джимми Симпсон, Карен Писториус
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 6.2, IMDb — 6.0
Возрастная категория: 18+

Побег из Претории (2020)

30 лучших триллеров последних лет

Два борца за свободу, организовавшие протест против апартеида, отбывают наказание в самой суровой тюрьме мира. Напарники планируют дерзкий побег, но для осуществления их плана им понадобится помощь других заключенных. Новый зарубежный триллер основан на реальной истории, взятой из биографической книги Тима Дженкинса. Тим лично присутствовал на съемках адаптации, чтобы консультировать съемочную группу.

Трейлер

Оригинальное название: Escape from Pretoria
В главных ролях: Дэниел Рэдклифф, Иэн Харт, Дэниел Уэббер
Страна: Великобритания, Австралия
Рейтинг: cinemascope — 6.7, IMDb — 6.8
Возрастное ограничение: 16+

Джокер (2019)

30 лучших триллеров последних лет

Самый кассовый триллер 2019 года рассказывает о закулисном создании знаменитого маньяка из DC Comics. Готэм-Сити, 1980 — Комик Артур Флек живет со своей больной матерью, которая учит сына улыбаться своим неприятностям. Артур руководствуется мудростью своей матери, усердно работает и мечтает покорить большую стендап-сцену. Однако, глядя на грязный город и человеческую жестокость, Флек понимает, что этот мир недостоин доброты. Однозначный роман среди психологических триллеров, получивший самый высокий рейтинг в нашей подборке.

Трейлер

Оригинальное название: Joker
В главных ролях: Хоакин Феникс, Роберт Де Ниро и Зази Битц
Страна: США, Канада
Рейтинг: Cinemascope — 8.0, IMDb — 8.4
Возрастная категория: 18+

Платформа (2019)

30 лучших триллеров последних лет

Горен добровольно соглашается принять участие в неизвестном эксперименте. Прибыв на место, он понимает, что находится в необычной многоуровневой тюрьме с двумя большими отверстиями в полу и потолке, через которые движется лифт с едой. Раз в месяц происходит переключение: люди оказываются ниже или выше этажами, и от этого зависит количество поступающей к ним еды. Этот новый испанский высококонцептуальный триллер жестко пародирует модель современного общества.

Трейлер

Оригинальное название: El hoyo
Актеры: Иван Массагет, Сорион Эгилеор, Антония Сан Хуан
Страна: Испания
Рейтинг: Синемопоиск — 7.1, IMDb — 7.0
Возрастная категория: 16+

Клаустрофобы (2019)

30 лучших триллеров последних лет

Шесть ранее неизвестных людей собираются в комнате. Они получили приглашение в экспедицию за щедрым призом и пришли попытать счастья. Не дожидаясь организатора, Бен собирается прикурить, но ручка под его рукой ломается, и в двери обнаруживается комбинированный замок. Игра началась, и вскоре группа понимает, что поиски далеко не безобидны и любое новое задание может закончиться смертью.

Трейлер

Оригинальное название: Escape Room
Актеры: Тейлор Рассел, Логан Миллер, Джей Эллис
Страна: США, Южная Африка
Рейтинг: Cinemascope — 6.7, IMDb — 6.4
Возрастная категория: 16+.

Туннель: Опасно для жизни (2019)

30 лучших триллеров последних лет

Сюжет этого свежего норвежского триллера неспешно разворачивается на фоне скандинавского пейзажа. Маленький городок готовится к празднованию Рождества, веселые люди отправляются за подарками и украшениями. Многие из них проходят через туннель, где в результате несчастного случая происходит крупный пожар. Работа спасателей осложняется приближающейся снежной бурей. Многие ли выберутся из огненной ловушки?

Трейлер

Оригинальное название: Tunnelen
Актеры: Торбьёрн Харр, Ильва Фюглегуд, Лиза Карлехед
Страна: Норвегия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.6, IMDb — 6.1
Возрастная категория: 16+

В тихом омуте (2019)

30 лучших триллеров последних лет

Детектив Грег Харпер пытается выяснить, какие злодеи орудуют в тихом городке, потрясенном исчезновением местного мальчика. Занимаясь расследованием, Харпер также решает личные проблемы, такие как неверность жены и игра на нервах своего сына-подростка. Однако обиды приходится отложить в сторону, когда выясняется, что семья Грега тоже в опасности. Захватывающий триллер с нетипичным сенсационным сюжетом держит зрителя в напряжении до самого конца, когда становится ясна причина доселе необъяснимых событий.

Трейлер

Оригинальное название: I See You
Хелен Хант, Джон Тенни и Джуда Льюис
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 6.8, IMDb — 6.8
Возрастное ограничение: 18+.

Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль» (2018)

30 лучших триллеров последних лет

1969 Семь новых постояльцев поселяются в заброшенном отеле недалеко от Калифорнии. Среди них священник, хиппи, подружка гангстера, лидер культа, певица, продавец пылесосов и консьержка. У каждого из них есть свои секреты, которыми они тайно хотели бы поделиться, чтобы разрядить обстановку. Они получат такую возможность, когда вечер выйдет из-под контроля и первый труп, узнавший чужой секрет, упадет на пол.

Трейлер

Оригинальное название: Bad Times at the El Royale
Актеры: Джефф Бриджес, Синтия Эриво, Дакота Джонсон
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 7.1, IMDb — 7.1
Возрастные ограничения: 18+.

Простая просьба (2018)

30 лучших триллеров последних лет

Главная героиня нового ироничного триллера — мать-одиночка Стефани, которая ведет личный видеоблог и каждый день возит своего сына в начальную школу. Здесь женщина встречает Эмили, и между ними завязывается дружба. Когда подруга просит Стефани присмотреть за ее ребенком, женщина легко соглашается на эту простую просьбу. Однако Эмили исчезает, и вскоре ее труп находят в озере в другом штате.

Трейлер

Оригинальное название: A Simple Favor
В главных ролях: Анна Кендрик, Блейк Лайвли, Генри Голдинг.
Страна: Канада, США
Рейтинг: Cinemascope — 6.8, IMDb — 6.8
Возрастная категория: 18+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: